Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

14.03.2011 22:32
Сегодня Вистино. Погода супер, клев тоже нормальный. глубина 23 метра, 206 шт. и 6 бельдюг.
14.03.2011 22:25
Сегодня 14 на Шпунтах народ большей частью скучал... Трудовые 47 шт очень мелкой корюхи, зато какой день - солнце, после 12 - безветрие - полный набор мечты рыбака. Парадокс - рядом приятель менял места, но так и не увидел поклевки, не расстроился - погода не дала. Просто отдохнули!
14.03.2011 21:46
В субботу 12-го были с Костей и Пашей на том же месте.
Я- 61 шт. (1,05кг), Костя-43шт., Паша- мало шт.
http://gallery.ru/watch?ph=MEz-c0wLX#feature=topscroll
14.03.2011 21:45
Ледовая обстановка на сегодня. Смотрите снимки. Трещины обозначены.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
14.03.2011 21:44
Сегодня по дороге в объезд поста,ИЗ БЕГУНИЦ до копорье не доезжая 2 км дороги нет ,трактор развернулся,объезд .На льду.в 8.30-клёв слабый,глубина 16 метров,итог-120 штук-3,2кг.у напарника 37 шт(сказал-надо делать работу над ошибками),обратная дорога -сурова на солнце плюс 11(бортовой комп.машины)выехал только благодаря двум мостам.аккуратнее обладатели легковушек,всем удачи, ПУПСИК И К"
14.03.2011 21:42
Запоздалый отчет.Вчера был у Горбатого моста,с 7 до 12 три штучки.И все ровно я люблю рыбалку.
14.03.2011 21:42
vectra, если инфа не поступит, советую ехать как мы вчера: Таллинское - Лопухинка - потом на развилке на на Копорье, а на Сосновый Бор, ну а далее по Приморскому (или как оно там называется, в общем вдоль моря) до места лова. Дорога вполне на всем протяжении.
14.03.2011 21:37
Для воскресных Крениц слабовато. Увы. 4 кг. на мотыля.
14.03.2011 21:34
Обещанные фотки с Горбатого. Фоторобот чудо-богатырей неразборчив :( http://gallery.ru/watch?ph=RdN-c0xzj#feature=topscroll
14.03.2011 21:00
Всем привет!
Вчера двумя экипажами(5 чел) посетили Приморск.
Дорога сносная, есть участок дороги протяженностью около 15 км весь в колдобинах, а в основном нормальная.
Были на льду в 10.30,глубина 20м.Тропа отличная ,воды на льду нет,ветер слабый юго-в, пасмурно.
Народу прилично , три основные группы: возле кораблей , численностью около 300 чел; вторая напротив церквухи около 400 чел и еще человек 200 вдоль фарватера и правее.
Клев небольшими всплесками в течении дня- поклюет на несколько удочек потом пауза и.тд. Основное правило это почаще менять наживку на свежую и подсветка,все как обычно. Срабатыала мормышка на 1.5 метров от дна. Неплохо работала блесна.
В итоге уходили последними в 19.00 ,улов поштучно не считали около 4 кг на всех, крупной нет,средней мало в основном мелочь.
14.03.2011 20:58
Суббота 12-е. На льду был один. Вечером подлетел рыбнадзор на буране. Долго выяснял не мои ли сети вокруг. Выдрал, матерясь и отвечая по сотовому на звонки бреков, две из более чем десятка и укатил. В наших местах зимой я вижу их впервые. Думается еще долго не увижу.
По рыбе очень посредственно.
14.03.2011 20:55
Товарищи кто подскажет дорога Бегуницы-Копорье пришла в рабочее состояние? Сегодня поехать не получилось, но завтра точно. Заранее спасибо за ин-фу. Пускай немного повисит пж-та
14.03.2011 20:37
12.03.11. ходил в ночь от 44км. к железнице 2.5 часа не спеша, когда подошол видел, что народ ловит окуня и хорошего, но мало, говорят с утра немножко брал, а сейчас ( это гдето 12.30) уже затих . Потом увидел мужичёк на мормышку потаскивает, но не крупного окушка и плотвичку. Отошол метртов на 5 забурился, поставил полатку, прикормил клевать стало сразу, но 4 хороших плотвины и тишина , ближе к вечеру смотрю полатка стоит метров 300 от меня думаю пойду спрошу как там дела и к моему удивлению там знакомые мужики сидят не разгибаясь , плотва и густера как с пулимёта одна за одной жирная и мелкая в перемешку, я ноги в руки и к ним , с разу клёва небыло но потом расклевалось. Когда начался снегопад мужики собрались домой и когда затарахтел снегоход клёв обрубило мин. 30-40 дрочила мелочь, потом вроде подошла опять, так не появились клоуны которые без навигации гоняют хрен знает куда и чуть не в полатку ко мне заезжали чтоб спросить где берег и так 3 раза , я аж не выдержал последних обхаял. В итоге 2 часа не одной пклёвки а потом подошла но очень много мелочи. Я брал чё по жирней а остальное обратно в лунку, подростать. Утром снялся и пошол окуня гонять итог 0 не на железо , не на морышку. Вобщем рыбалкой доволен килограмм 20 хорошей плотвы , бывало и лучше но я и этому рад. Всем удачи !!!!!
14.03.2011 20:36
12 ого марта
на троих 140 огурцов, основной клев (2/3 улова) после 13 часов
чапали больше часа
14.03.2011 20:18
...Всем Привет!!! Вчера на шпунтах с 8-30 до 16,00 8 шт.. Погода супер но рыбы 000000000 . http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-c0wKh#feature=topscroll Только и остается проходящие кораблики снимать..
14.03.2011 19:15
Вчера, ЮБФЗ, банка в Копорской губе ;-) Около 20 метров.
4 человека: 280шт, 130шт (у меня), еще двое примерно по 70шт.
Стабильный клев - на свежего окуня, в процессе ловли смена насадки на свежую даже противопоказана (удивительно, но факт). Насадку-корюшку предпочитала набегами. Клевала равномерно в течение светового дня.
14.03.2011 18:57
Вчера был в Креницах, на 12 км. Окунь есть, но только на мормышку, окунь до 400 грамм, до обеда пробывал на баланс ,не видел не тычка.С 12 до 18 на мормыху поймано 8 кг (средний 150-200 грамм).Удовольствие получено!:)
14.03.2011 18:44
13 03 11 счастливая дата для корюшки, за весь день 12 хвостов и одна бельдюга, на двоих. зато отдых на свежем воздухе и море эмоций=)))
(P.S.не ездили лет пять)
14.03.2011 18:38
Вчера. Высоцк.
Глубина 8,5 м. Густера-пулемёт. 21кг
14.03.2011 18:37
Сегодня решил уделить рыбалке целый день.Ловил с 07.00 до 18.20 итог-вымучил 59 шт.-1.3кг.Поменял четыре места с двухметровой глубины до 5.5 метров.37 шт.поймал в итоге на 4 метрах и 22 шт.на 2-2.5 метрах.Вечерней раздачи не было так как футбола сегодня не было.Зато мужиков встретил которые вчера в той кучке ловили сказали взяли по 90 шт.за вечер.Клевала почти в течении всего дня потихоньку кроме с 13.00 до 15.30.Погода с утра плохая немного промок под дождём зато днём даже куртку снял солнце пекло отлично.Лицо подзагорело рыбалкой остался не очень доволен.Надеялся на большее.Всем нхнч!
14.03.2011 17:28
Сегодня решил пробежаться на север от Кронштадта с блесной. На 10-ти метрах вроде-как что-то проснулось. Но очень вяло. Ни у кого ни чего. Один попался на 400 грамм (на вскидку, не взвешивал) Остальное матросики - вернул к маме.http://gallery.ru/watch?a=KH4-gjEE
14.03.2011 17:12
Вчера, 13.03.11 г.
Прекрасная погода. Ветра нет. Супер. Клев - на четверку с минусом. 127 штук. Были и более - менее крупные. 2 бельдюги. Рыбалка супер.
Если не считать трехэтажного мата на льду. В такую "среду" с семьей нормальный человек не поедет.
http://sergey026.gallery.ru/watch?ph=V2O-c0t2E
14.03.2011 16:19
Из-за отсутствия отрывного ветра решено было посетить Пески. Народу совсем немного, свобода!!! И клевало постоянно, правда в основном мелочь, но без перерыва, не то что на дамбе. За весь день поймал 130 шт. корюшки на 2 кг. У товарищей 1,7 кг и 1 кг. Результат был бы лучше, если бы глубина была меньше. А так с 23 метров особо не натаскаешься, леска при отсутствии ветра запутывается в огромные бороды, время уходит на распутывание. Уходили со льда последними. С утра в голове вертелись мысли, что опоздаем на последний автобус. Так и произошло. Прибежали на остановку практически ко времени отправления. Водила 420Б сволочь - уехал раньше расписания. Пришлось топать пешком до 21 км. Хорошо хоть чудом успели на предпоследнюю электричку. Настроение отличное!
14.03.2011 15:53
Вороново(вчера). Такой .ОПЫ ещё не было. За 10часов рыбалки поймал 11 хвостиков плотвы. Ужас!!! В Вороново рыбы нет!! Рыбалку закрыл в плохом настроение. Не тратьте время и деньги на поездку в Вороново. Там рыбы нет!!
14.03.2011 15:15
Дамба, секретное место. 52 корюшины на 1кг. В этот раз рыба мельче, чем раньше.
С 8-30 до 11 часов 13 штук, с 16-30 до 19-25 - 39 штук .
Клев слабый, но зато клевало до самой темноты не переставая, пока все удочки не собрал.
http://gallery.ru/watch?ph=QVw-c0sNW
14.03.2011 14:05
Спасибо provod2 за фотки-увидели на них себя.Поймали 50 хвостов кори на двоих.После пешеходных прогулок решили купить мотособаку Ёрш.Кто подскажет, где это чудо техники в Питере купить?
14.03.2011 13:41
Воробьево озеро . Погоду весь день кидало из стороны в сторону барометр как сумасшедсший С утра полный 0 в районе часа вроде расклевалось по немногу , но к трем все закончилось и до 18 .00 опять тишина , потом до темноты неплохо подергал опять и того я- 36 , Саня - 49 . Игорь -19 шт , размер от 100 до 450 гр .
14.03.2011 13:32
вчера лисий нос.с 7-15до 12-00.были вдвоем.у меня 5 плотвин+1густера у напарника-0.всё на червя.вся плотва на одну удочку.глубина 5метров.течение хорошее.с11-00 многие потянулись к берегу.
14.03.2011 13:26
в субботу.оз.Омчино в г.Луга был на рыбалке там впервые. с 7-30-11-00. четыре поклевки-не подсечь вообще.пробовал на глубине от 1,5-10метров.видел ещё 5 рыбаков-один сидел(может клевало)остальные искали. был там летом(не ловил) видел большие стаи плотвы-кормил булкой под берегом.
14.03.2011 12:21
Вчера посетил 21 км. Хотел в Приветнинское, но с ходу не нашел где припарковаться, в итоге проехал подальше. На лунках был в районе 9-ти. Глубина на глаз метров 20. Народу тьма, но ума не приложу зачем приезжать в такую даль, чтобы водки попить? Вокруг многие пили водку, один весь день орал, потом, слава Богу, свалил смотреть футбол... После таких компаний место ловли напоминает свалку.
По рыбе - поклевывала по-тихоньку весь день. В итоге за весь день около 40 мелочи. Погода супер, почти безветрие, которое, правда, сыграло злую шутку - часа полтора потратил на распутывание лески. Удовольствие получил.
Всем НХНЧ!
14.03.2011 11:42
В субботу посетили Колоколово и в воскресенье Ветвенник.
Упирались в блесну. В первый день около 5кг. окунёво-плотвиной!!!!! смеси.
На глаз плотва брала ----аж удочку выбивала из рук. На второй день поменяли дислокацию. В Ветвеннике пешком ушли на 8км. к трещине. До обеда ни шатко-ни валко, а после обеда на мормулет с мотылём(ни червь ни опарыш не катил) окунь(до 400гр.) и плотва(до250гр.) как из пулемета. Итог : около 15-18кг. на брата. Экипаж 3 человека.
14.03.2011 11:24
В воскресенье команда из 6 человек. Двое в толпе, а мы ушли в сторону. Итог: у троих штук по 40-60, у двоих чуть больше сотни, у меня 152 шт. Напрыгался от души. http://gallery.me…ka/100043/IMG_0185
14.03.2011 11:07
Были вчера экипажем из 5 человек. Дороги по льду для любого авто нет, ту калею которая была две недели назад напрочь занесло и следа не видно.
Пользовались развозкой местных мужиков, в санях с ветерком докатились до 12ого км. Погода сказка, рып присутствует, но пока не активный, в блесну и баланс невнятные тычки, с очень плохой реализацией, на мормыху дела обстояли лучше, реализация почти 100%, да поклевки заметно чаще. Игру, мормышку, нужно подбирать, первую половину дня ловил в хорошем темпе, пустых лунок небыло, во второй как выключили для меня клев, единичные окуни, да и то, далеко не во всех лунках, хотя кто-то по прежнему продолжал ловить в том же темпе. Соответственно и уловы у всех присутствующих на льду достаточно сильно разнятся, от 1кг до 8-10кг.Наж экипаж наглядный этому пример: 1кг(человек второй раз на зимней рыбалке), 3кг, 4.5кг, Я -4.5кг и 8кг.
Окунь не крупный, средний получается от 100-200гр., проскакивает и по 350гр, но не часто.
Ходить тяжело, местами проваливаешся по колено, под снегом вода.
Всем НХНЧ !!!!!
14.03.2011 11:06
Рыбацкое. Вчера
На место пришли поздно около 10, но и ушли самые последние. Тропа шикарная, идти минут 35. Глубина 13м, народу человек 20. По клеву - хреново, 30 шт. средне-мелкой. наживка корь и бльдюга. Но главное удовольствие получено!!!
14.03.2011 10:44
12,03,11 Бухта Гавань,заход от егеря Алексея,при встречи с ним спросил как клев сказал плохо,но раз приехали то пошли в море, с 8утра до 15часов,лично у меня 4 поклевки,две реализованных плотвина и бычок,у товарищей почти также окружающие скучали,уходили домой клева небыло совсем!!!
14.03.2011 10:35
мы лёгких путей не ищем, а по сему вчера решили рвануть за тридевять земель.

О рыбалке что можно сказать - рыбалки было мало, но в основном дорога, как на машине по асфальту и льду, так и ножками. Где-то километров 12-15 за день исходили от машины, оставленной на середине Свири до лунок и обратно. Окунь есть, но очень привередлив. Многие ловят потихоньку подлещика, из которого где-то четверть солитёрного...

На мормышку окунь отдавал явное предпочтение опарышу, на железо и балансы практически не брал. Одному из нас удалось поднять 10 штук с лунки на железо, пока не заскрежетали сразу 10 буров и не подлетели три снежика... Поджопники на снежиках - отдельная тема. Ловить в толпе можно тоже правильно, но когда подъезжают к самой лунке, ленятся пройти 30 метров - это верх тупости и цинизма - не себе, ни людям!

Нам по рыбе не повезло, у народа есть как и практически полные нули, так и очень достойные уловы.

Нагулялись, находились и наездились на всю неделю (наверное) =)
14.03.2011 10:25
12-13 марта
Вояж по Загубской губе и в районе Стороженского маяка.
Окунь присутствует и достаточно активный. На железо реагирует , лучше на блесну с цепочкой и какой-нибудь подсадкой. В губе лед до 50 см но много снега на льду и слабый наст , в Свири у маяка вдоль берега лед до 80 см местами с песком и мелкими камнями - ножей запас растаял сразу. Окунь клевал набегами , размер не зависел от применяемых снастей. Средний улов членов экипажа 6-7 кг разного окуня.
14.03.2011 10:21
Воскресенье, Логи, 91 штука от мелкой до зачетной на 2,5 кг. Клевала весьдень до 16.00. У экипажа 80 и 40 в основном мелкой. Клевала не у всех, были рыбаки с уловами 15 и 20 штук. Ловил на глубине примерно 25 метров. Основаня толпа сидела примерно на 20. Лед в норме. Трещина одна, пока на расходится.
14.03.2011 09:30
12.03 с ночёвкой, ушли на 4,5-5 км примерно, 3 поклёвки 2 хвоста,окунь и ёрш!
перемена погоды просто жесть, ветер,снег, ночью бешенный мороз, вокруг палатки ночью бегала лисица(наверно),много снега, лёд мокрый тяжело сверлить, не поеду больше на ладогу!
14.03.2011 09:15
Синьковщина. Суббота. Хотели попасть в Стороженец, но погранцы не дали осуществить задуманное. В Спицино и в Ветвенике тоже стояли и не пускали без пропусков. В итоге поеали в Синьковщину. На четверых десяток нормальных рыбин. Много мелкого окуня и ерша. Плотва, метрах в 400 от берега(около 3 метров глубина), вся силитерная.
14.03.2011 09:12
Воскресенье. Северный берег. На месте в 7.30. Погода чудесная, людей не много, расставились на 20 метрах, клёва нет! Переставились на 25 метров, клёва нет! Поиски банок до 15.30 час и улов в 30 шт!- навеивал скуку.. А в это время, вполный рост, ребята (везунчики попали на баночку) пороли её как из пулемёта. Буриться в жопу не внаших правилах и поиски продолжались. И всё-таки бог есть, мы её нашли! За два часа активного клёва у меня 93 шт плюс 30 утренних, у Юры чуть меньше.. Размер разный, были и хорошие мамки. Вот-так.. Ищите свою рыбу!
14.03.2011 08:57
Вс 13.03 Горбатый мост. Нас трое. Около 6.30 на стоянке (мест почти нет), в начале 8го дошли до места (удаление от толпы - метров 200-300). Встали метрах в 15 друг от друга... Вокруг вроде никого. Только расположились, за спиной раздалось : "Карррр-карррр! Это мы, поджопники..". Великолепная тройка расположилась в 10 м от нас. Все равны как на подбор (мордатые, в камуфляже), с ними дядька-Черномор (сам не бурился, давал советы "молодым"). Да только обломались орлы комнатные. Не клевало (как впрочем и у нас :(( ). Но вожак не дремал, узрел оком соколиным, что на краю толпы тягают рыба. И отправился он бреющим полетом на рекогносцировку. Вернулся с победным карканьем: "Клюет там! При мне 3 рыба вытащил!". Чудо-богатыри, похватав свой шмурдяк, рванули на подвиги ратные. И, видимо, подцепили там что-то, потому что больше не дергались. А может всадили по 150 и успокоились. А у нас по прежнему был включен режим "Ванна". Т.е. глухо. у меня 4 рыбки, и один ерш. Здоровый, около 15 см! Взял на блесну (точнее на подвязанную мормышку). Не заснял, поленился... Пустил его на насадку (Балтфлот обесчал на него клев как у черных камней). Шиш! Предложил соратникам сменить место. Отказались. Пошел один. удаление 200 м. Сразу поймал несколько рыбех, потом опять тихо.. Единичные поклевки в течение часа.... Потом раздачка: штук 10 в течение 5 минут. И усе, тишина... через полчаса нервы не выдерживают, опять смена места. Удаление от старого - 15 м. Забурился, поштучный переезд удочек :) Клев сразу, на корь. Потом стихло (засветка, смена насадки - постоянно). Раздачка - штук 10 с 2 удочек в течение 5 мин (остальные удочки молчат). Тишина.. Снова раздачка.. Вот в таком режиме Stop-n-Go все и продолжалось. Перед самым уходом (около 16) пока сматывал удочки опять раздачка (опять около 10ки). И все было бы неплохо, если бы не размер - мелочь! Около 70 хвостов, вес 1,3 кг. Смех и слезы. У приятелей - хуже, но они сидели на одном месте.. По пути назад удручающая картина под общим названием "Свинарник и деградация"..... "Тьфу на вас еще раз.." (с). Позабавила форсирование водных преград под мостом, воды по пороги (Вода-вода, кругом вода...) Фотоотчет будет вечером.
14.03.2011 08:47
13.02. пытались ловить окуня. в блесну еденичные 150 гр. народ на мормыху таскал мелочь.
14.03.2011 08:45
12-го вновь в Ушково на 6-ом км. С 11 до 17.30 (уходил последним) на 9 метрах на 5 удочек - 105 шт. средне-мелкой корюшки (из них 3 мамули) + 3 бельдюги. Основной клев с 13-14 и с 16 до 17.30. в основном на бельдюгу и окушка, только на свежую насадку, пришлось попотеть. Н.Х.Н.Ч.
14.03.2011 08:37
ЛЭМЗ в ночь с 12 на 13.03 с 18 часов до 24 пяток плотвичек, были матрах в пятиста от столбов, примерно в час ночи, устав от бесклевья, решил проверить старые лунки ближе к берегу поймал десяток плотвин и столькоже густерок(100-150 гр.), затем в палатку, поклевки начались с 7 часов утра и продолжались пока не собрался(уже мельче чем ночью) итог 4,5 кг.
Из необычного, напарник в 23 часа на малюсенькую мормышку наживленную опарышем, на стоячку вытащил судака примерно 1,5 кг., если бы своими глазами не видел не поверил бы(глубина 2 метра, ночь, мормышка).
Всем НХНЧ!
14.03.2011 08:06
Сб. Вистино. ок 19 м. 3 участника процесса. Насадка - судачёк, корь, карп. Погода в принципе нормальная. Чутка ветерок подзагасить и совсем то что тнужно. Карпик порадовал. Равномерный вялотекущий клёв мелкосредней весь день. "Мамок" нет, сети есть и много. Усиление клёва во время недолгой пурги. Холостых "плотвиных" поклёвок много. Из примеченного - активнее вели себя "блёсноподобные" мормышки. Итог двое - за тридцатку, мои 71 прим. на 2 кила (безмен не электронный). Спасибо Константину и Евагению за компанию.
Всем удачи.
14.03.2011 07:45
13.03 искали окуня на Железнице, за день не одной поклевки.
Примерно в 10 часов попробовал на мормышку, плотва поклевала минут 40 - чуть больше 2кг в основном мелкая, после 11 тишина
До этого ездили 07.03 туда же, пробежали км 20 окуня не нашли
14.03.2011 07:43
12.03.2011.Город Сестрорецк.Парк ДУБКИ.Устье водосливного канала то есть ШИПУЧКА .Выехали с ЛАВРИКОМ на коюшку.Электричка 7.50 из СТАРОЙ ДЕРЕВНИ.Когда пришли на лед у местных уже было по десятку средних корюшин.Сразу поймал 3 хвоста.Глубина около 3 метров.На этом клев закончился.Сидел до обеда.Местные стали разбегаться в разные стороны.Причиной плохого клева стало якобы закрытие дамбы и прекращение течения.Наглая ВОРОНА сперла самую большую рыбину.Далее пошел искать хоть какую-нибудь рыбу.Блеснил у камней.Пробовал на перепадах глубин.Попробовал на мотыля и опарыша.Задолбала колюшка сразу по паре штук.Однако удалось словить еще пару корюшин.Насадка на корюшку-креветка окунь ерш плотва и она сама.Думаю это был не мой день.У рыбаков результат не на много больше моего.Жду следующих выходных.
14.03.2011 07:34
Всем привет, суббота все тоже место,Юля 96 шт Олег 70 шт я 34 шт на 19 метрах
зато все крупные,
14.03.2011 04:31
21 км.На лунках с 9.30.Чуть активный клев до 11.00,дальше супер вяло.Ушли в 16.00.У меня 26,у стекольщика все18.Рядом отец с сыном ловили на креведко.Ушли раньше штук 80 поймали.И когда на 420 ехали остановился он по дороге забрать двух рыбаков.Они с 19 -ого км. так мужик поймал за сотню,на корюшку ловил.Говорит их там четверо и было всего.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!  Видео-рассказ о том:-какие бывают вейдерсы-как они устроены-как не ошибиться и правильно подобрать -как ухаживать