Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

20.03.2011 23:07
Район Логов. В субботу решили повторить вылазку на то же место, что и в прошлый раз. Но... То ли погода подкачала, то ли рыб ушел за дальний кордон, то ли просто не нашли к корюшке подход... Сильно привередничала, подойдет, тюкнет и задумается, а хочет ли она это есть.)))) Слишком много мелочи, крупной по "южным меркам" ни одной не попалось. Меняли место, предлагали разную наживку, постоянно засвечивали. Но улучшение клева небольшое и достаточно кратковременное. На блесну вешалась откровенная мелюзга, но зато при игре чувствовалось, что попадаю по спинам.))) Она есть, но она не хочет есть.
Итог слабоватый: 88, 56 и 33. (А еще бельдюги... В этот раз без крупных экземпляров.) Причем один из экипажа был впервые в жизни на корюшиной рыбалке. Но, уже точно, не в последний.))))
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gl2V
20.03.2011 22:25
Вчера ,глубина 18м.-60 корюшин, у брата 100,в 3часа пошли погонять полосатого итог:8 штук. Сегодня были на том же месте :у брата под 80 шт. кори; у мня : 1-таракан, 2 -бельди,2- салаки и 67 корюшин-1,5 кг.Опять побежали за окунем :у брата-5,у меня -0. Куда он подевался? Ведь весна вроде,а не глухозимье в которое бывало и клёв лучше. Всем НХНЧ!!!!!!!!!!
20.03.2011 22:20
4-й км. 30шт.средне-мелкой за целый день с8до17.30
20.03.2011 22:12
Сегодня на 9метрах около 80штук.Клевало на всё (карась,корь мороженые,живец ,свежая плотва) клев с 10 до 19 пустых поклёвок море. Около20шт. поймал на блесну с неё меньше сходов было и что самое интересное клевало даже когда блесна находилась в статическом положении пока бегал к другим удочкам.Погода супер,куртку одел ближе к вечеру когда поднялся небольшой ветерок.Всем удачи!
20.03.2011 21:48
Вистино, сегодня, экипаж 3-ое, 1км от стоянки на 15-16метрах с 7-20 до 17-30,"надрали " : 75,74,50 очень разнокалиберной кори.Бельдь,карп,карась,сама - ела всё, но слабо(хоть и в течении всего дня).Перестановки+блесна+засветка+шевеление(снасти ) = явному улучшению результата,но не до вторых и третьих сотен.Спрашивал у нескольких человек с дальних глубин - там тоже не очень,даже хуже(при хорошем клёве засветка естественно происходит,и "перезарядка по ходу дела без доп усилий,а так:с 25метров достань,опусти вхолостую - трудов больше).Погода на 4+, мимо погранцов удалось утром проскочить.
20.03.2011 21:40
NZ
это не бычок, а очень интересная рыбка, ума не приложу. выложите фотки на странице экологии и ихтиологии. может кто подскажет, что за зверь
20.03.2011 21:40
NZ
Я бы сказал что это европейский липарис. Думаю не ошибся, если что ихтиологи меня поправят. Редкая в наших краях рыбка.
20.03.2011 21:30
Был в Спицино 3 дня. Как уже и сказал filts, после Ладоги на Чудском чувствуешь себя человеком. Никто сломя голову не бежит и не бурится под жопу! Окуня в Спицино не обнаружено, единичные не в счет. Плотва обнаружена в количестве. Изловлено много, после полутора дней ловли, решил что хватит. Третий день просто отдыхал. После Ладоги самое удивительное, что рыба клюет везде. В каждой лунке, хоть какая, но везде.
20.03.2011 21:29
rybak-rybaka.ru форум,26 03 2011 в Москве на Пушкинской площади состоится митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака....
20.03.2011 21:26
Сегодня вдвоём я и Саня(пекарь) ломанулись в Комарово. Дорога от лайнера долгая, но укатанная, идётся легко. Погодка шикарная, жаль что солнце так и не выглянуло. Ловили на карася. Итог я-120, но куча мелочи, вышло на 2080г. Саня -41 (ибо первый раз на рыбалке). Подвёл всеми хвалёный ранее коловорот, барнаульский. В процессе бурения отворачиваются винты, крепящие ножи, в результате чего лёд портит всю резьбу и винт не заворачивается. А так отдых на 100%
20.03.2011 21:17
Клоп, спасибо, я так и подумала, просто в инете не очень похожие фотки его, и водится будто в южных морях
20.03.2011 21:13
В эти выходные впервые порыбачил на Чудском. Лёд на озере – по ручку шнека, но сверлится хорошо. Снега на льду мало, да особо далеко по нему ходить и не нужно. Уже в километре от берега, пробурив несколько лунок, можно наловить той рыбы, за которой приехал. Расстояние между рыбаками в “толпе” – от 50 метров. Чтобы когда так культурно ловили на ЛО и ФЗ, я уж и не припомню … :) Однако не нужно забывать, что это уже погранзона, и следует морально (а лучше документально) быть готовым к встрече с военными. Дорога до Кингисеппа – хороша, дальше присутствуют ямки.
20.03.2011 21:12
Сегодня,в районе железницы,был потерян фотоаппарат panasonic lumix dmc-fs10 оранжевого цвета,огромная просьба вернутьЮесли кто найдёт...
20.03.2011 21:11
вчера с 11.30 до 18 на двоих 36 корюшек, 2 бельдюги, и один непонятный рып, идентифицировать которого пока не могу. Может кому попадался? Фото:
http://i075.radikal.ru/1103/10/56b58b8ab296.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1103/7e/200ee0f568af.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1103/d4/ee8841cc8d5f.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1103/26/5899a5a8cb72.jpg
на брюхе присоска
20.03.2011 20:57
Вчера-сегодня. Зимино.
Приключения начались еще по дороге "туда". Не доехав около 8 км до места, заклинил промежуточный вал.... И это на новой машине... Позже выяснилось, что в ШРУС просто не вложили смазку (уроды)!!!
Но мы не привыкли отступать!! Сначала ползком добрались до ближайшего залива. Посидели пару часов. За это время на двоих 3 плотвички, 3 окуня и 2 ерша. Все с палец!
Потом было принято волевое решение продолжить меееееедленное перемещение к намеченной цели. Где-то за час с небольшим доползли. И не зря!
В итоге - 7 кг плотвино-густерно-окуневой смеси. Несколько штук по 200 гр, хотя мелочи намного больше. Густера, даже мелкая, попадается селитерная!
Сегодня к обеду приехал брат, помог починить машинку, и мы благополучно доехали своим ходом домой.
Рыбалка удалась! Собака сытая! Я довольная! Муж в нервном стрессе.. был... Сейчас спит!

Большую луну видели только на восходе через деревья, потом тучи набежали и весь день шел снег....
20.03.2011 20:53
Ездили за налимом.Живец ловился неохотно,но на насадку хватило.У меня 60 донок,у товарища 22.Улов 24 хвоста и 5 хвостов.В основном мелковат,но поймали оба по трофейному экземпляру под 2кг.
20.03.2011 20:48
Доехал до Б.Ижоры. Местные рыбаки сказали, что здесь рыбы нет. А сами они поедут за ней дальше. Решил вернуться на дамбу, за первый створ. Где прозевал утренний клёв и сидел, дышал воздухом. Итог 5 шт огурцов.
20.03.2011 20:41
трудовые 100 шт. 1,9 кг. Трижды менял место.
20.03.2011 20:39
Вчера Вистино. 87шт+2 бельдюги, правда размер мелковат. Вокруг уловы от 20 до 50 шт,наверное встал удачно.
20.03.2011 20:39
Сегодня были на Лемболовском озере. Пытались поймать щуку. С живцом проблем нет, на тоненькую лесочку ( 0,08 ) и маленькую мормышку с мотылем за 20 минут поймали нужное количество живца и пошли ставить жерлицы. С постановкой возникли проблемы, вода ушла и глубина составляла около ветра и то не везде. !; жерлиц выставляли почти 1,5 часа. Поставили и около воды и немного дальше. За целый день было всего 6 размоток. Поймали одного маленького шнурка. Остальные размотки пустые, хватает за хвост и отпускает.
У соседей примерно тоже самое. Правда один способный рыбак пришел около 3х часов , по ставил 6 жерлиц и поймал 2 штуки. Одна явно за 2 кг вторая примерно 1,5 кг. Он ловил около самого берега. Еще раз убеждаюсь в правильности поговорки . Люби и знай свой край.
20.03.2011 20:30
Вчера, Комарово. От лайнера ушел вбок на 4200 м. Сел на старую рабочую точку. За полчаса ни тычка. Метрах в трехстах вяло шевелились четверо. Сместился ближе к ним, засверлился. Стало понемногу брать. Сломал бур,-отвалился титановый болт. Пришлось чинить на месте с помощью прута и багажной резинки. Лед по самое немогу. Выставил 12 удочек, насадка карась. В результате работал весь день. 145 шт, 3800 грамм. Жаль, не выложить фото, галерея сделала платный аккаунт. И хрен с ними, жадность порождает бедность. Выложу позже, на другом ресурсе
20.03.2011 20:29
сегодня,Ручьи.с утра на съезде с шоссе погранцы выставили кардон,на предмет наличия пропусков.у кого нема,но есть желание половить,будьте любезны-протокол + постановление о запретном нахождении в погранзоне(хорошо что без штрафа-предупреждение) и без проблем проезжай.народу сегодня в ручьях было мало,так-же как и рыбы.по рыбе:у меня-52 из них 3 мамы,у напарника-43.
20.03.2011 20:27
сегодня был там с 9 до 14 дольше не усидел с утра чуть проклюнулась а потом тишина хотя у соседей вроде наоборот в итоге 15 микро корюшин
20.03.2011 20:25
вчера,в песках, на 23 метрах 60 штук средне-мелкой кори
20.03.2011 20:16
Чтоб далеко не ездить, решили в этот раз посетить СБФз, ну и сравнить с Ручьями, куда я ездил 3 выха подряд.Главные минусы СБФз-дольше идти, снега на льду больше и лед очень толстый, под винт шнека, ну и корь очень мелкая.Клевало только на карася.На двоих под сотню.Вот и думаем или за 200км. ,но без особых забот, или за 70 но ги как вата, немеют ру ки
20.03.2011 20:09
Сегодня до 15-00 ерш вперемешку с одинокими прочими рыбами. После серийный окушек средним весом 200гр. Уловы в коллективе 4 - 3.5(Я) - 2 - 1.8. Бонус - 3 корюшинки.
http://gallery.ru/watch?a=Rd8-gl0j
20.03.2011 19:18
Сегодня 137 километр ,ушли направо полный чупс почти у всех! я с женой 34 друг 15 , на выходе двое сказали что слева поймали 6кг на двоих! вериться с трудом!
20.03.2011 18:57
Только со льда,был в горке за окунем в поймал 7,5 кг. ок. неплохой не рыжий а красивый зеленый. 600 гр. 1, 300-400гр 4шт. и по убывающей, откровенных шуриков шт. 5. Ловил на секретный балансир, у набижавших на железо плохо,практ. с двух лунок ,пока шел снежок. Весьма удачная рибалка ,зачет.
20.03.2011 18:48
Были вчера в Креницах сейчас в Кобоне , вчера обкатали там все что могли уловов что окуня что плотвы больше 5 - 6 кг не видели , сегодня у Зеленцов с утра нвашли полосатого , правда через час потеряли снова нашли только около часа дня , почти у самой косы на 1.5 метрах , в результате сегодня натаскали Я- 14 кг ,Саня- 15.5 , Игорь - 21,8 .
Вчера созванивался с ребятами в Ручьях и на 58км , один в ручьях поймал 180 шт , остальные от 7 до 80 шт , основные уловы в Ручьях в пайоне 30 шт , на 58 км картина таже основные уловы около 30 шт , еденичные под 100 шт .
20.03.2011 18:47
сегодня посетили ручьи. с утра на поворте на базу стояли погранцы и заворачивали всех кто не имел пропусков. пришлось пробираться огородами. на льду около 8-00, погода терпимая. встали в торосах до 12 периодический клев средне-мелкой кори. позже единичные поклевки которые очень сложно реализовать. итог я-50 приятель 26шт. кто стоял на наших старых лунках ловил весь день.
20.03.2011 18:19
Вчера 19.03.2011 выход от Лайнера! Тропа хорошая, погода отличная... 31 шт. кори (4 средней, остальная мелкая) Насадка карась и корь, разницы не заметил.

Фото: http://vkontakte.ru/photo164424_237343380
20.03.2011 17:30
Сегодня, шпунты. Клев с 8.00 до 12.00 как в пятницу. Потом перекур, окончание которого не дождался. В 15.00 убыл домой. Итог 36 "огурцов", но крупней чем пятничные. Отчет здесь http://gallery.ru/watch?ph=bmxE-c1EI4
20.03.2011 17:24
работающая ссылка по многочисленным просьбам)))
черное,19 марта
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/430922/?page=0
20.03.2011 17:08
Сегодня между Северным и Обручем,глубина 5м,с 6-00 до12-00 часов 30 штук,но размер был хорош,кильки почти не было. После 12-00 клёв выключили вообще,вечером клёва небыло тоже,ушёл со льда в 17-00 с утренним трофеем!Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=237921654#/photo7290653_237921654
20.03.2011 17:05
Было это так….
Звонок в пятницу вечером Виктору и я снова в команде единомышленников, еду на лёд.
Ранний подъём в 3-30, чашка кофе и машина уже у подъезда. Дорога как обычно, быстро пролетала – за разговорами, о прошлых рыбалках, плохой экологии, будущей платной рыбалке, кто станнит следующим президентом России…
В новой Ладоге остановились у магазина Окунек, купить мормышек.
Как оказалось совсем не зря, на блесну у меня была только одна поклевка, и был – это ёрш. Ловил я на небольшие блесны 3-3,5 см. но быстро бросил это дело и пошёл к Виктору просить мормышку и принялся вспоминать эту уже практически забытую снасть.
По приезду на базу, нас ждал сюрприз, парковочные места все заняты и большая очередь на развоз. Очередь как потом оказалась не просто большая, а очень долгая, так как по времени растянулась на четыре часа. Тут же стали жалеть, что останавливались в пути, могли бы быть в очереди поближе.
Ну да ладно очередь заняли, поехали искать парковку. И тут мы нашли не только прекрасное времяпровождение на все время очереди и еще на 4 часа после Рыбалки, но и встретили старых знакомых, без которых нам было бы очень тяжко.
Ну, в общем, чем капали, чем толкали, чем тягали наш автомобиль, я рассказывать не буду. Я столько не капал за все эти снежные зимы. Большое спасибо, Человеку на L-200, Человеку с Хай-джеком, Виктору с Крузера за его оптимизм и постоянный поиск отступных путей. На случай если трактор не доедет или застрянет, как в итоге и оказалось. Спасибо Большое Сереге на СангЙонге и Максиму Ефимову.
После всех этих приключений, на конец то, добрались до льда, рыбалка у меня особо не заладилась, да и ловить я уже не особо хотел. Поймал я, где то 2 кг., после оторвал одну единственную мормышку ну и все на этом закончилось. Рыба клевало не плохо, надо было только найти пятнышко с рыбой, по активнее и по крупнее. Зато отличная погода и прекрасная компания, сгладила мою усталость - под вечер перестала болеть голова, которая на льду просто раскалывалась. И вечером я уже опять стоял с лопатой в руке.
Ну, как-то так...
P.S. Наш экипаж поймал: Я 2кг, Константин 3,5кг., Артём 3,5кг., Витя 4,5кг.
Дружественный второй экипаж: Максим под 15кг…Серега не помню.
P.S. 2. Откапав ночью машину нашел под ней щуку на 6,5кг))).(шутка)
http://gallery.ru/watch?ph=FKb-c1Euc
20.03.2011 16:48
Вчера 19.03.11 после трех часового стояния в очереди на базе, были успешно с ветерком доставлены на 12 км в озеро. Сверлить тяжело, поэтому было принято решение, прикормить и подождать. В итоге с одних и тех же лунок было поймано целый ящик средней хорошей плотвы, у друга результат аналогичный. Погода супер, даже куртку и шапку снимал. Обратно также с ветерком за 20 минут до базы. Отдельное спасибо водителю Игорю. Отдых получился на славу!
20.03.2011 16:48
Был сегодня-один хвост на двоих-плотва 250 гр
20.03.2011 16:42
приехали а места уже нет, где машину поставить,ушли далеко, дальше нас только несколько мужиков,не суть, пробурились, и не клюёт, ни на что, потом первая корюха и появилось достаточно поклёвок, которых реализовать не реально,в 2 дня уже были у машины, клевало набегами, корь очень мелкая,даже отпускал подрастать, у меня 23 шт у напарника 7шт, спрашивал у людей кто-то и по 50-70 шт ловил,но не видел)))https://docs.google.com/leaf?id=0Bx2kpV0ma Y1tZmI2N2ZkMjktZTU5Mi00ZGMxLWIxNDQtMTJmMTljN2M1YTh h&hl=en
20.03.2011 16:42
Были вчера.Ехали ночью,т.что с рассветом были на лунках.Ночью-7С,утром -4с.
Снег порядком подсел и уплотнился,ходить почти до вечера было нормально,плюс плотные дороги от снежиков.
Рыб на прошлых лунках не проявлял себя,Сходили вдаль к толпе.Там поклевывало,если можно это так назвать.Мелочь,изредко что-то на 200гр.Сверлить тяжело,под настом вода,далее мокрый лед,потому и народ не сильно перемещался,больше сидел да смотрел.
Вообщем потеряли время.Вернулись на старые лунки,пара окунчиков.Если бы не четыре хороших окуня на последней лунке,то и уха бы наверно была сегодня не очень.А так у меня получилось 1кг.700гр-12штук.
Напарник свалил на плотву,успел поймать 3,3кг разной+7 окуней.Второй напарник не вышел из 10-ки окуней.
Несмотря на это удовольствие получено,малехо загорели,поклевки видели,рыбалка состоялась.
Из курьеза.Сегодня на старых лунках товарищ выловил окуня с моей мормышкой,что я оторвал неделю назад...
Всем удачи и хорошего настроения.
20.03.2011 15:47
36шт откровенной мелюзги + 1 ерш, на него и ловил. Клевало набегами, на все удочки сразу. Удовольствие получено, рыбалка в зачет.
20.03.2011 15:02
был 19.03 погода отличная солнышко весь день. 30 минут от берега сел на плотву в полатке. с утра замучила мелочь .после 14 подошла крупная итог 3 кило пищевой плотвы. всем удачи
20.03.2011 14:44
Вчера 19.03.2011. были на 18 км пошарахались, мелочи половили хвостов по 20-25, примерно 50-100 гр. Затем поехали на 12 км и сели в толпу успели урвать немного рыбы с 15.00 до 16.00, хвостов по 25, но покрупнее от 100 до 500 грамм. Загар супер.
20.03.2011 14:43
Доброго дня!Были в Логах 18 марта.Стоянка машин на 30.Если ехать со стороны Соснового Бора,недоезжая Логи киллометра 2,есть поворот направо,там стоит самодельный указатель.Машин было много,так что надо приезжать пораньше.До глубины 20-25 метров киллометра 3.Есть развозка,катается снежик с санями,правда сколько стоит незнаю,мы решили прогуляться пешком.
20.03.2011 14:37
Был на Ладоге первый раз,понравилось в плане рыбы 15шт окуней, 3.5кг.На баланс сходов много,правда все крупные на него.Много техники на льду и это не айс.Ездят бес конца,когда они ловят удивляюсь.
20.03.2011 14:21
Вчера,12км.Загар круче чем в эмиратах,отдых супер,по рыбе практически тихо.Всем удачи. http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/t52-297.5/0_5573c_64435892_L
20.03.2011 14:00
19.03.11г.В компании из 4 рыбаков посетили Железку,мы с отцом были на месте в11-45, свояк с другом в 9-30,на первую раздачу не попали она была около 10 час,у некоторых уже было по пол пакета,клевало и на железо и на баланс ,мы решили сидеть до поздна пока солнце не сядет,но окунь вечером не проклюнулся,уходили самые последние по темноте на берегу были в 22-00,наши уловы я 1.2 ,отец 1 шт. свояк 2.5 кг,Серега 1.5 кг.Отец около 6 часов,когда переходил к другой лунке не привязал лыжи и они свалились,если кто подобрал БОЛЬШАЯ просьба вернуть,новые стоят недешево ,лыжи желтого цвета. Р.S.В субботу на рыбалку давно не ,ездил и наверно больше не поеду,такого я давно не видел,дело даже не в количестве технике,а в отношении к другим рыбакам,это относится конечно же не ко всем,но есть и такие что Ж..У свою не отодрать и не пройтись 10 м,подъезжают прямо к лунке,так что согласен с Риддик,клев после шума затихает и окунь уходит.
20.03.2011 13:43
https://picasaweb.google.com/lh/photo/4bV8J6Ap0qzk OSYHExVwQw?feat=directlink
20.03.2011 13:32
19.03.11 Креницы. Цель поездки плотва,желательно крупная.Приехали на базу в 5-20,заняли очередь.Отстояв 2,5 часа получили долгожданный "билет"на буран.На старые лунки приехали без проблем, и в 9-00,после прикормки ,торжественно были опущены удочки.Но оказалась права поговорка:Клюет вчера и завтра.За весь день было поймано четыре хвоста,которые годны к употреблению.У напарника двенадцать штук.В общем свою лунку в этот раз не нашел,хотя и пытался,просверлив в округе не мало лунок.
20.03.2011 13:31
вчера, вистино, улов поместится в две шпротные банки, наблюдал периодически в бинокль в зоне видимости все скучали, место менять смысла не было в 15 00 домой мужики кто был в логах подскажите сколько идти до глубины 20 м пишут что есть подвозка по льду и как дела со стоянкой в будни заранее спасибо
20.03.2011 13:28
вчера-креницы на 18км клев окуня до 12-00 малость опоздали,но подренировались на ершах\С заходом солнца клев вообще затих\.
на 12км тоже малость опоздали,но удачно поменяли дислакацию и попали,в итоге 8кг среднекрупного окуня.Для господ нытиков-вы поймите это не ты находиш рыбу,это денйствие коллективное и на Ладоге места много,любиш одиночество флаг в руки,соси в тишине,а здесь,чем больше народу тем быстрее рыба находит приманку,а это уже после толпа определяет её передвижение и это удача толпы,если она достаточно долго вычесляет её пути,которые неисповедимы.И думаю если у Вас будет какое либо мото,дай Вам бог силы воли оставить его метов за 50.\Сам пока мото не имею\
20.03.2011 13:15
вчера вполне удачно съездили в черное) погода-сказка!))) по рыбе-около 8 кг. плотвы. нормальная по размеру (от200 до 400г.) клевала до 9-00 и после 16-00
попался небольшой налимчик на опарыша).
машину ставили у болота
трасса по каналу накатана до лигово точно.
https://picasaweb.google.com/brakonyier/1011#55861 17503574185266
20.03.2011 13:07
19.03.11г. Риддик ты врёшь , я тоже там был и нас с электрички было человек 7. Я ловил только на блесну с трёх лунок пол пакета среднего окуня. А вечером когда начало темнеть плотва жирная как с пулемёта. И я обратил внимание окунь берёт когда рядом нет шума техники.
20.03.2011 12:48
Вчера, 6-7 км. Приехали около 6.00, к сараям, сунулись к доставщикам, а у них очередь до 12.30. Все очень просто и понятно - спрос превышает предложение. Пошли по тропе пешком - идти было легко и приятно. Дошли до флага на 6 км - очень не понравилось, так, мягко выражаясь, ухудшать природные пейзажи могут только россияне. Ушли в берег, хорошо, что с нами был Рыбак не только с классным снаряжением, но с талантом искать рыбу. Он нашел ее довольно быстро на целине - окунь до 500 грамм, и позднее - плотва до 600 грамм. Мы еле успевали за Рыбаком бегать. Ловили, пока не надоело. Обратно шли тяжело - снег сильно отпустило, плюс груз. Но все закончилось благополучно... Мурманка местами просто отпад!
20.03.2011 12:41
Красная Горка. 19.03. Экипаж 4 чел. Утром отличный клёв нормальной корюшки, было три дуплета. К обеду стихло и до вечера вялый клёв откровенной мелочи. Насадка - карась, бельдюга. У меня 100 на 2,2кг. + 5бельдюжин. У друзей похуже.
20.03.2011 12:19
сегодня за первым створом с 7.20 до 10.30.Завтрак у рыб начался с7.30 и до 8.20,на фуршет явилось 25 корюшин,в меню предлагался карась и бельдь.Потом в час по чайной ложке .Итог утренней прогулки 38шт и 44шт.Ланча ждать не стали поехали домой.Вчера были в Ручьях за целый день 63шт,66шт,45шт.Да попалось 15шт зачётных,но дорога 2,5 часа в один конец и дома в 21.00,стоит ли это того.Без западного ветра там нечего делать.
20.03.2011 12:18
Сегодня поехал с дочкой.Первый раз на рыбалке.Чтоб далеко не идти были на фарватере между буями с 7.20 до 12.15 у нас 11шт.притом две мамки у Славика 13шт.Дочка рыбалкой осталась довольна.Всю рыбу сама вытаскивала.Дал ей блеснить даже вытащила 4 шт.Всем нхнч!
20.03.2011 12:16
Были в РЕПИНО. Ехали втроем Сергей Виктор и я.
От берега ушли 40 минут, а надо бы 50. Но это мне так кажется.
По навигатору расстояние от берега 2200. Тропа хорошая, лёд примерно 80 сантиметров.
Весь день дул юго-восточный ветер, слабый. Так что с погодой повезло.
Если не считать такой мелочи как то что ~~ примерно около 17-00 солнце закрыло тучами.
РЕЗУЛЬТАТЫ: Виктор 6 штук, Сергей 13 штук, автор этих строк 32 штуки.
20.03.2011 11:35
Вчера, кто не поленился уйти к повороту фарватера, был с корюшкой, на глубинах от 17 до 27м. Уловы по 5-7кг видел и взвешивал безменом лично.Респект и уважуха паре с X-TREILа у них на семью около 13кг.Мы с сыном(cубарик) были на старом Гелеке, ребята привет!!! По окуню слабовато достойных было 13 штук(свыше 200гр),из них на железо только два, остальное в мурмулет. По эхолоту лыбы много,но долго надо упрашивать поесть!
20.03.2011 11:05
19.03. Всех подводников славного ВМФ С ПРАЗДНИКОМ! Снова в Ушково на 6-ом км., но гораздо хуже, чем в прошлый раз. С 12 до 18.30 - 55 шт. средне-мелкой корюшки (из них 2 мамули) + 1 бельдюга. Основной клев с 16 до 18.30. только на свежую насадку. Н.Х.Н.Ч.
20.03.2011 10:11
вчера был в ручьях,второй раз...ровно 600гр-26штук(2 крупных) на 7удочек+1 с маленьким балансиром 4см,с 6.40 на льду у торосов правее,от захода 1,6 км,на блесну 1 хвост за бок со дна...утренний клев до 11.30,днем вяло до 14.00,вечернего не было у меня,у напарника на 450гр-17штук
20.03.2011 10:04
18.03. ездили на 3-й створ северной части залива ,итог те кто ловили с самого раннего утро взяли по 80 хвостов , мелочь но приятно и то кто ловил на судака и карася .Мы отстояли с 8 до 19 итог на двоих 67 штук , дёргать начало где то после 15, а так в час по чайной ложке, рассчитывали на вечерний клёв , но и тут не угадали , хорошо что погода была хорошая.Вся рыба мелкая...
20.03.2011 09:57
Вчера с Михаилом NCC были в Вистино. Погода-блеск,а вот корюха капризничала- с утра более-менее активно,днем в час по чайной ложке,а к вечеру клев практически затих.Результаты:я-23шт(первый раз на корюшиной рыбалке поэтому скромно),остальные участники экипажа-где то по 45 шт каждый.
20.03.2011 09:08
19.03 Северная часть залива. Пошли по небитым полям в дали морские дальние благо ходить можно легко. Есть трещины замерзшие. Просвердились и с первого раза встали на рыбу - свал с 9 на 11 метров. С утра поклевывала не очень хорошо и мелковатая.
А потом разошлась. Побегали на славу, ностоящий весенний клёв. Пять удочек на льду - нормальное дело.
И размер вполне терпимый были и мамки-крокодилицы. В основном клевала после 13 часов.
Я - 224 штуки - 4900 гр., 1 окушок и два мега ерша. Друг - немногим меньше.
Обратно еле дошли.
По последним рыбалкам складывется ощущение, что в грамотных местах она - везде ловится.
20.03.2011 08:51
19.03 выехали с города в 5 с копейками на месте были в 7 сунились на базу..оттуда все обратно едут,говорят очередь до завтра.Поехали к сараям..там тоже не фонтан.Машину не где припорковать,ездили по домам нашли за 100р парковочку.пошли очередь занимать.в итоге на озере ощутились в начале 11го. сначало попытали счастье недалеко от флага на 6 км..подкормили,итог 2плотвины более менее,остальные просто микро живцы,которые улетали в лунку..досидели до начало второго и пошли вдаль.Там уловы были по веселее,но тоже не у всех.Опять же закормились и сидели.В итоге у одного напарника одна подошла,я одну поймал,третий скучал с ершами,решил плюнуть это дело и стал бегать по старым лункам.Одну такую нашел и натягал 15 плотвин общая сумма 2кг.Вот весь улов.На берегу у всех примерно так же,единичные уловы по 5-8 кг.Один мужик похвастался своим уловом...они с напарником натягали окуней киллограмм 15,а были как сказал в берегу на глубине 1.5 м,все на баланс,окунь мерный 5 штук грамм по 400-600."Порадовали" люди пытающиеся заехать на лед на машинах,.. к вечеру на берегу стоял тракотр,которые пытаясь их вытащить и сам зарылся
20.03.2011 08:36
Суббота, Логи. Машину уже в 7-30 утра припарковали на шоссе. Ловили слева у фарватера. Глубина 28-30 м. Тех, у кого изредка клевало, были единицы. У остальных ноль. Начали смещаться ближе к берегу, проверили глубины от 25 до 15 м. - ноль. На 6 метрах народ неплохо полавливал окуня. У сетевиков на 200 метров сетей примерно 2 кг. за двое суток -рыбы нет. В результате 1+7+3+10. Десятки возвращающих со льда рыбаков подтвердили схожие результаты. Активно машущих руками рыбаков, которые должны по их будущим рассказам поймать по 150-300 штук не видели. Больше в Логи не поедем.
20.03.2011 08:32
Были компанией ........приехали в 6-00....на озеро попали в 11-00.....развозка это непонятное мероприятие-БАРДАК..........как и в любом месте в нашей стране присутствует блат.....большой МИНУС базе...........
20.03.2011 07:56
В субботу снова в Прибылово. На этот раз пошли к острову. На глубине 2 м плотвы не было, но мелкий окунь брал довольно активно. Иногда проскакивали экземпляры до 200 грамм. Более крупные уходили гулять: один грамм на 400 ушел в лунке, у приятеля 2 обрыва, несколько подсечек по губам. Ловили только на мормышку. В итоге 3 кг у меня. Остальные отловились примерно так же. День чудесный, хотя с утра мороз был приличный. Солнце, хотя и в дымке, присутствовало весь день.
20.03.2011 07:23
Были два дня с 18го по 19ое на 12км. Первый день по рыбе совсем ни о чем. Я еле наковырял килограмма полтора смеси плотва-подлещик-елец, а напарник (Миша) почти совсем ничего. Ночью полное бесклевье и плюс к тому сгоревшая палатка вместе с жерлицами и одной удочкой. Хорошо сам не сгорел, стал задыхаться и еле выскочил. Вот что значит спать а палатке со свечками и плюс алкоголь. Хороший мне урок на будущее. И всем бы посоветовал сперва хорошенько подготовить средства тепла и света, чтоб безопасно было спать. Ну ладно, это в тему про безопасность, далее по рыбалке. Не знаем в чем была причина неактивности рыбы, тем-более накануне, по рассказам, очень хорошо клевала. Поэтому скидку сделали на полнолуние. Хотя слышали что кто-то отловился неплохо, но мы таких в зоне видимости не заметили. Вчера с утра опять-же все дружно скучали. Я обходил в разных направлениях километров 6-7, благо хорошо подморозило и ходить было комфортно. Поймал всего одну плотвицу. Решили сходить на глубину 6м, результат тот-же. После 12 стали образовываться две кучки и мы решили вернуться и хоть что-то успеть наловить. И не зря. Я успел поймать на взгляд килограмм десять, не взвешивал. А Миша немножко меньше. Удовольствие получено выше крыши, тем-более за такое время бесклевья. Можно было и намного больше наловить, для этого нужно быть наглее и сверлить так-же всем у кого клюет прямо под ж... Особо радовали снегоходы, которые чуть ли по нашим лункам не ездили. Наверно нужно их переписать в ЛУНКОХОДЫ. К сожаленью в самый пик клева и более крупного окуня, нужно было уезжать. Было заказано доставку на 18ч и удочку сматывал еще с поклевкой. Вся рыба поймана на мормышку, на баланс ни потычки не видел. Может не особо упирался.
20.03.2011 05:06
Вчера щука - 5 холостых размоток. Окунь - мелкого море, норального ни одного. Плотва - десятка полтора, мелкая. Короче все испортила большая луна и неправильное давление.
Всем удачи.
20.03.2011 00:55
сегодня чуть дальше 33км .ловили вдвоем с сынишкой корь .малой зажигал 2 триплета 7 дуплетов обставил стариков. итог 247шт мы. напарник 130шт в 11.30 домой
20.03.2011 00:09
Суббота, Железница. Пешком от ст. 44 км пришли только мы двое - я и еще один фишер (на лыжах). На утренний клев сам собой я не попал (2 часа хода как никак) а у народа к этому времени уже до полупакета наловлено было.
Погода отличная (для людей), для рып-не знаю. Наст местами держит, местами - нет.
Клев равномерный в течение всего дня, но по одной две штуки с лунки, с микрораздачами по 10-15 минут. Ловили на все (мормышка, железо, баланс).
У меня по итогу около 3 кг среднего окуня, одна ооочень хорошая плотка и немного густеры. Упирался в баланс с мандулой, но и на мормулет попробовал.
Отсутствие в расписании ежедневной электрички до СПб в 19-30 в очередной раз порадовало и напомнило в какой великой и могучей стране мы живем ... спасибо РЖД за трогательную заботу!
Ах да ...чуть было не забыл ...водителям мототехники которые ездят на своих вонючих машинешках по леске в толпе, желаю поломки их мотособак и снежиков под зеленцами ..чтоб вам их толкать до берега вручную в гордом одиночестве.
Всем, кроме этих УГ, НХНЧ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »