Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

07.03.2011 23:28
6 марта в Ручьях состоялась "Корюшка - 2011" Погода словно взбесилась: давление с 770 до 730 мм р/ст. Ветер с западного сменился на северный. Ночью: штиль и звёзды. Утром: низкая облачность и снег. Днём: солнце.
Уловы диаметрально разны: от 1-2 до сотни.
Фоторепортаж на:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143149636.html

Всех женщин-рыбачек поздравляю с 8 марта. Здоровья, удачи на рыбалках и мужчины потянутся к Вам!
07.03.2011 23:00
Первый створ трое экспедиционеров пытались ловить корь. Глубина 2.5 клёв был с 8.00 до 9.00, потом по чуть-чуть. Ловили до 14.00, далее без солнца стало грустно. Результаты 58 шт, 93 шт, 40 шт, корь мелкая. (главное смекалка)
07.03.2011 22:45
6 марта в Ручьях состоялась "Корюшка - 2011" Погода словно взбесилась: давление с 770 до 730 мм р/ст. Ветер с западного сменился на северный. Ночью: штиль и звёзды. Утром: низкая облачность и снег. Днём: солнце.
Уловы диаметрально разны: от 1-2 до сотни.
Фоторепортаж на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143149636.html
07.03.2011 22:23
Сегодня впятером в Ручьях,ушли от толпы влево.Результат-118,75,70,45,1.
Мои 118-3кг80 гр,примерно 38 шт на кг.Ловил практически всю на бельдюгу(попалось 3 шт),наплывами в течении дня,уходили в 17.30,как раз снова расклевалось.
07.03.2011 21:26
Сегодня в Гаркалово, у Егеря. Машин с утра море, некуда поставить, стоянка на базе забита, пришлось машину ставить у трассы. рыбачили чуть правее основной толпы. улов мой-47 шт., товарища-7 шт. средне-мелкой кори. В течении дня клювало то на корюшку, то на бельдюгу, под вечер на малька стала брать. Вечером на берегу один похвастался, что поймал две сотни.Я ему не поверил, т.к. в течении дня в зоне видимости все сидели и чупсили.попросил его показать улов. показал.оказалось действительно хорошо наловил. Говорит ловил за дальними торосами, за основой толпой. так что рыба за на дальнем кардоне. В общем хорошо провели время,надышались свежим воздухом и солнечные ванны приняли. из неприятного. утром по дороге на рыбалку ушли от лобового столкновения из-за какого м....ка. Выскочил из-за автобуса на встречку, мы еле увернулись. Дорога от Копорье до Керново почищена, но как стиральная доска. Обратно возвращались через Лебяжье. Дорога чищенная, но тяжелая постоянный гололед и колейность до самой Бронки. Вот так провели мы выходной день. Всех женщин с наступающим праздником!
07.03.2011 21:19
Был у горбатого моста,на лунке около 8,ушел в 13.30. Сидел в полатке,поставил 4 удочки.Набегами клевало на все.Итог 64шт.
07.03.2011 21:06
Ушково, 3км, (кафе Шелест) За окунем. Утром мороз в машине показал -16гр. До 11.00 одного окунька и калючка не дает скучать , мотыля сразу обдирает, а опарыша со втрого, третьего захода. В 11.10. соравался на 6км.( кафе Жемчужина) По тропе к своим лункам остановился около группы на глубине 2.5м. Поймал еще четыре окуня. Солнце скрылось, поднялся ветер с поземкой, температура прыгнула от -11 до - 5. Вместо окуня подошла крупная колючка и объявила, что окуня больше не будет. На этом в 14.00. и закончил над собой издевательство, потому что от такой рыбалки и погоды стало немного подташнивать. Лучше бы поехал за корюшкой т.к. по информации из Приветненского корюшка вроде поклевывала. И главное!!!...... Не клюет колючка!
07.03.2011 21:02
Шепелево, Бухта Батарейная.

Втроем на льду в 08:00, глубина 7м. С девяти начался слабый клев средне мелкой кори. До 12:30 поймано 12 шт, с 12:30 до 13:00 еще 10, затем отрубило. Ловили на корь и свежего карпа, предпочитала, в основом, последнего. Подсветка значительно влияла на активность. С 14 до 15 поймано еще 8 шт дальше тишина. Досидели до 16:00 в надежде на вечерний клев, но его небыло. В итоге по 30 шт у каждого, плюс море полученного удовольвия от отдыха. Звонили друзьям ловившим в Краснофлотке на 17 метрах, у одного за весь день 3 шт, у двух других по нулям. Всем удачи.
07.03.2011 21:00
сегодня с Владимиром Николаичим, Холодный Ручей, на льду с 8 до 15:30,живца надёргали быстро, к сожалению в течении дня живец мельчал. выставили штук 10 жерлиц и -0. ветерок после обеда доставил... аатличный загар на лицах, кило 2.5 плотвиц мелкого размера( они самое оно на сковородку). у дядьки с усами 60 шт окуньков разнообразного размера но не лодожского.
07.03.2011 20:49
21-45 Были с Артуром в Приветненском, ловили на 7 и 15м поймали 30 кори. Клевало очень плохо, народ с 12-00 потянулся к берегу. В приморске по кори тоже чупс инфа от проезжающих рыбаков. Всех Женщин с Праздником!
07.03.2011 20:45
Был сегодня с другом на р.Луге на заводи у г.Луга.Погода отличная-загорали на солнце!!На двоих поймали всего32 окушка от 30граммов до100
07.03.2011 20:11
нечего там делать, если только отдохнуть. а может я корюшиный лох? или те, кто пишет про 200-300 штук уже все выловили? имейте совесть-оставте другим.
40 шт. на двоих. одна, правда, была - двадцати приморских стоит.
07.03.2011 20:02
Ручьи, сегодня.

В компании трех коллег и единомышленников, сегодня выбрались в Ручьи. Ловили на 16-17 метрах с 08-00 до 15-30. Результаты более чем скромные: я - 26 шт (700гр), коллеги - 20/10/5.

ЗЫ: Месяц назад в Ушково было не хуже. Где рыб?!
07.03.2011 19:53
Шепелево.
Будем же осторожны, коллеги. Сегодня в районе маяка на удалении до 1,5 км. появилась свежая трещина. От 1,5 до 7 метров. Кое-кому пришлось попрыгать.
07.03.2011 19:47
Вчера плотва клевала неахти как, но на уху поймал: http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cYVMc#feature=topscroll Тесто с чесноком рулит) Всех болельщиков с победой Зенита!!!
07.03.2011 19:36
06.03.11
В субботу поехали в Выборг на последней электричке. В пол первого были в Выборге и в час ночи легли спать. Поспали 4 часа и выдвинулись на рыбалку. Пошли на три маяка к Песчаному острову. Идти по приморскому шоссе час и ещё полтора по льду. Но нам повезло - прошёл буран прямо до острова и идти по его следу было гораздо быстрее, чем по целине. Около девяти были на точке. Сели на плотву. Закормились. Клёв был вялый,а впоследствии прекратился. Было изловлено 6 плотвин и 3 густёрки. Плотва была хорошего размера и с икрой. Рядом с нами была каменная гряда. Решили попробовать половить окушка. Но не повезло - усилился ветер и усидеть было невозможно. Было принято решение идти за остров, где ветра не было. Опять закормили на плотву. Посидели пол часа и поняли, что коей сдесь нет. Попробовали окуня. Он там был но его выдавливал ёрш. Через полтора часа проверили плотву. Были приятно обрадованы т.к попали на раздачу. Поймали 35 штук. Вся хорошая. Солнце клонилось к закату и мы пошли также пешком до дома.
Итог: 4 десятка плотвин вперемешку с густёркой, 5 окушков и десяток ершей.
06.04.11
С утра выспались до пол девятого и поехали на корюшку. Народу человек 80,но никто не махал. С трудо на двоих поймали 7 штук и пошли в заливчик, где стоят яхты. Клевала очень мелкая густера. Сидел мужик. Потихоньку ловмл окушка и вдруг выташил небольшого лешика. Мы переместились ближе к берегу и пошло. Закормили. Сначала начала клевать плотва, а затем было изловлено два подлещика. Тот мужик за это время попал на стаю и поймал 15 лещей вперемешку с подлещиками. Никто там не ожидал поймать леща, но он там был на глубине 4 метра. Таким неожиданым оказался второй день.
Итог: 2 подлещика,20 плотвин и 10 окушков.
Всем НЧНХ=)))))))))))
07.03.2011 19:29
Вчера на 137 км. Я - 112, 4 товарища примерно по столько-же. У дальних торосов на 20-25м. Один новичок- 55шт.
07.03.2011 19:13
Сегодня с братом были в Ручьях. Ходили прямо от базы к торосам. Сели прям у торосов глубина 23 метра, некоторые сидели в торосах. На льду были в 8:00. Клевать стало сразу же, не успел еще и удочки толком выставить. Поджопники молодцы, прибежали сразу, пососали и убежали. Двое так вообще поклевок не увидели, а сидели в 15 метрах. Итог у меня 48 штук на 1,4 кг, у брата 51 штука.
З.Ы. Ищите свою рыбу!
07.03.2011 19:02
Примерно 2 кг мелкой корюшки. Что интересно: на открытом воздухе не очень, а вот в палатке бывает 2 удочки много.
07.03.2011 18:35
Ольгино. В 7.30 в полынье народ имел на летние телескопы уже по 4-5 не плохих подлещиков.Основная масса расселась по лункам и забралась в палатки, слабый , но не приятный ветерок... Холодно... Почти сразу я поймал двух сигов, раскатал губенку, но на этом все и закончилось. Весь день народ, что ловил на зимние удочки отсасывал по полной и поглядывал на летних рыбаков, которые время от времени вывалакивали на лед подлещиков, так грамм на 600-700.К часу дня нарисовался один самородок, который привязал к дубине с катушкой обыкновенную косынку и стал вычерпывать по 2-3 подлещика. Не регулярно, но дело у него спорилось, при этом он не обращал ровным счетом никакого внимания на поплавочников, бухал косынку и так и эдак... Затем подошли трое с секухами и... тоже дело пошло. Я, честно говоря испытал легкий шок от увиденного. Вывод: рыбы там немеряно, а то что она не клюет, так просто зажралась. Желаю, чтобы ВСЕ !!!! Берегите себя.
07.03.2011 18:34
Гарколово: у егеря. 18 метров. 34 корюшины, в основном мелкой, и 5 бельдюг.
07.03.2011 18:33
сегодня за вторым створом с другом до 15 00 , мелкой кори на двоих 72 шт+1 ерш
07.03.2011 18:03
одна рыбина в час с пачку сигарет...ветер до костей,а солнце вообще ледяное...в ручьях у друзей 2,15...
07.03.2011 17:49
06 марта. Ветвенник. С 09 до 16 часов - 18 кг плотвы.
07.03.2011 17:39
Железо 3.5 кг., мормышатники ловили веселей.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-cYTKO
07.03.2011 17:33
Сегодня 21-й км.На двоих с женой 45 шт.до 14.00.Клев очень слабенький.народ стал уходить с 12.00.сидели левее всех.Женщин с праздником.
07.03.2011 17:24
сегодня сутра и до 16 "Классик"с другом Лехой в Кронштадте из под арки налево кфорватеру 45 минут ходу идти тяжело поймали 52 и40 шт. мелкой кори Так что думайте кому куда ехать завтра может кому то это сообщение и поможет ,всех Женщин с праздником
07.03.2011 17:14
Вчера были в Вистино. С утра погода жесть, что не скажешь по клеву! Сидели сначала на 20-25 метрах 3 хвоста на троих. К обеду перебрались на 15 метров и процесс сразу пошел в гору! Итог 36-2-20 и мешок бельдюги. В общем отдохнули хорошо!
07.03.2011 17:11
Озеро к югу Канар.
Сегодня.
Жерлицы.
Приехав утром на озеро, обнаружили, что на нашем месте кто-то прикормил плотву (видимо, вчера)... Поэтому с живцом (окунем) были проблемы. Клевала хорошая плотва =((( Кое как отловили 5 окушков и поставили первые жерлицы. Поклевка практически сразу - шнурок (500-600 гр). Переместились в поисках окуня к товарищу (у него клевал). Выставили оставшиеся жерлицы и... ждали... ждали... ждали... Поклевка была после обеда... Клон первого шнурка =/ Батарея жерлиц (около 25 шт) больше не стреляла...
У рыбака (мужчина лет 60) в другом углу озера случился инсульт (узнал позднее). Вызвали скорую (приехало две) прямо на озеро. Рыбаки донесли на руках через все озеро товарища до скорой (был жив)... Что было дальше не знаю.
07.03.2011 16:50
Сегодня в Лисьем носу с утра до полудня 2 плотвички. Мужики ходили матерились.. не поедем, говорят, сюда больше. Поедут, куда бы им деться.
07.03.2011 16:50
Не клюёт там корюшка, ни на креветку, ни на окуня, ни на форель, ни на корюшку, ни х не клюёт, то есть все сидели загорали) ловили на глубине 7- 9 м. от берега 1.2 км чуть левее выхода на лёд. Рыбалки не было но погуляли хорошо)
07.03.2011 16:38
Вчера 6 марта. По причине разных форс-мажоров по дороге на льду в 10:00 - 10:30. Ездили вчетвером. Закончили в районе 17-ти.
Уловы от 1,5 до 2,5 кг.
07.03.2011 16:30
сегодня 2 экипажа:я-батя-андрей,костя-димон-саня.влево,они у торосов мы 1км недоходя,итог:они78-45-35,мы 37+1бельдь-36-41 еще ловим. РУчЬИ
07.03.2011 15:49
Были 5ого числа на 44ом км. Поехали с товарищем из рыболовного магазина во Всеволожске, что рядом с пятёрочкой.. Так как был на работе в ночь на лёд приехали тока к 13-00, погода предвещала успех, но не тут то было... Дошли до точки, как начали устанавливать палатки задул отличный 7+ м/c ветер с берега и ладоги... с горем пополам поставили палатки, закормились.. клевать начало сразу, через час - два со свистом истребителя пролетел ветер и упёрся в мою палатку, я распластавшись в ней как человек-паук, пытался удержать её, вместо того, чтобы ловить рыбу, потом посыпался отменный град, ветер не прекращался.. к 5 вечера ветер стих на какое-то время, начали собираться выдвигаться домой и через 10 минут ветер появился вновь, ещё и со снегом....
На обратном пути встретили ночников, может быть их и ждал успех ночью..
Рыб был изловлен в размере 5 мамок и мелочь, ловили плотву!
Мужику с титановой шумовкой привет!
07.03.2011 15:18
Глубокий продолжительный отсос , на утреннюю раздачу опоздал , окончилась перед носом но говорят было почетно.
07.03.2011 15:15
Только что с Окуневой бухты: результат - килограмм мелкого окуня. Основной клев с 11 до 12 часов. Потом - как отрезало.
07.03.2011 14:23
Вчера в Чёрном 3 кила плотвы.У тех с кем общался, по окуню 0000.
07.03.2011 14:12
сегодня (зеленогорск-ушково) 30 мин. ходу,10-12 м.с 9.00 до 11.30 ни одной поклевки (правда наживка неочень-крась двухдневный), подельник видел 3 поклевки, одну взял(ловил на корюшку).такой рыбалки давно не было!Вокруг поклевывало,но очень вяло.Погода супер!
07.03.2011 13:53
06.03.2011 сторожинец .ход хороший 2.5 км в озеро правее комбината с утра до вечера сильный ветер то снег то солнце клев вялый итог 2.5 кг рыбной смеси
07.03.2011 13:25
СЕКРЕТНОЕ МЕСТО ! только со льда 7 штук !! снегоходом помяли машину ! возле кпп !!!
07.03.2011 13:24
Вчера Ручьи. Сидели у торосов на18м.На компанию 47,32,25,15шт.Больше половины средняя,мелочи не было.Насадка-карп,ерш,корь,плотва.Частая засветка,смена насадки рулит.Погода -класс,отдых состоялся,тем более был не за рулем......
07.03.2011 12:38
Эх кабы окунь так весь день драл как сегодня с 7.30 до 9.00 можноб было и тонну за день натаскать .
Приехали на свал в право от Кобоны , глубина 3.8 метра , клевать начло с разу у всех троих , до нас там сидело еще трое , они к нашему приезду уже штук по 30 поймали , в общем за 1.5 часа выловили я - 45 шт , Саня - 41 шт , Игорь - 46 шт .
С 9.00 не видели не одной поклевки .
07.03.2011 11:38
Дамба, секретное место. 14 штук с 8-00 до 10-20. Еще и мелкая...
07.03.2011 11:00
Вчера в хорошей компании из 5 чел. посетили Шепелево. Дорога отличная, погода ещё лучше. Парковку позавчерашняя метель замела начисто, но всё таки не смертельно. Сели перед торосами, глубина 15,5м., а народ усиленно забирался в торосы, куда в итоге пришлось перебраться и нам. Клевало у всех абсолютно по разному, у нас не очень\не считая буфета\,но всё равно поймал даже несколько черноспинок, одна очень крупная.На обратном пути у самого почти берега были удивлены - один спец таскал эту же мелкую корь как из пулемёта. Поздравляйте своих женщин с праздником. НЧНХ.
07.03.2011 08:13
Вчера. Сидели почти в толпе.В 10-40 на лунках,ВЕТЕР ЗАДРАЛ. Сначала не клевало ВООБЩЕ. Но потом разклевалось и к 16-00 20 штук + 2 бельдюги.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »
Новое в блогах
В городе всегда можно найти тихое спокойное место, где можно забыть о насущных делах и постоять со спиннингом.   В парке ...Читать полностью »