Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.03.2011 23:00
Ceгодня у ближних островов с 9 00 до 15 00 на двоих один судачонок грамм на 300 отпущен подрастать и больше поклевок не было
28.03.2011 21:33
27-ого - 28-ого был на Чудском в деревне Луневщина, что возле Гдова. 27-ого приехал в районе 12 на лед около 13.00 глубина 5-6м , клев не постоянный, плотва, мелкий окунь, иногда был и достойный. С погодой не шибко повезло, сильный западный ветер, еле поставил полатку. 28-ого на льду около 7 на старых лунках клевало до обеда плохо, видимо перемена погоды, ветер на юг, метель с обеда получше ветер иногда стихал и снег тоже, улов 27-ого -5,600 28-ого - 10,400 самый крупный окунь 200-300 грамм один. Шурик
28.03.2011 21:02
26.03.11 посетили Ветвеник. Приехали поздно на лёд вышли часа на два, для разведки.В Воскресенье с утра на 8 метрах: плотва средняя,окунь мелкий (1 на 300гр ),достал ёрш и ветер.
Результат: Я 6.4кг , один из членов экипажа около 4кг. , у другого 14.5кг. - у него одна плотва и ловил он в палатке, что заметно сказалось на результате, т.к мормышку при таком ветре и на такую глубину опустить проблематично. Лёд без малого по ручку Ленинградского шнека.
Всем НХНЧ!
28.03.2011 21:01
Креницы 26.03.Был на 12км.К утренней раздаче окуня опоздали. Поклевал он 1час до 10.00.Потом чупс до 3час.Сместились на 5-6км,до тросты 1,5-2км.Окушок присутствовал,но не стайный.С лунки 2-3шт.Итог 1,5-2кг.
28.03.2011 19:49
Был два дня-27 и 28 03. 2011г. на Мерёвском озере.Первый день проискал окуня на мормышку аж до 12ч. поклёвки не видел! потом наконец наткнулся в самом берегу-50см. глубина по дольдом-поймал 2кг.500гр.Окунь до 100гр.На второй день в тот же район пошёл и сразу попал на окуня с 9ч. утра и до 12ч. клёв исключительный потом по затихающуй. в результатея поймал 8кг.5оогр. Самый крупный -5оогр. А так в основном от 30гр. до 100гр. Удачи Всем!!!
28.03.2011 19:25
Так этож подальше в залив было. По нашему - это далеко не ВЫХОД. А Ока нас вынесла легко, а не мы ее. Там же и десятки были и зубилы. ехали все.
28.03.2011 18:41
господа фишеры, сегодня случайно увидел по телевизору, что какой-то г.
естесвенно не господин. А какой-то в....ш Андрей Крайний опять поднял вопрос о платной рыбалке, лучше бы следили за настоящими браконьерами. Опять какая-то св...я хочет погреться за наш счет. Надо что-то делать
28.03.2011 18:02
Выход из Загубья в Свирь только один,не считая каналы.Так вот вчера в районе этого узкого горла на глубине 2 метра ,за час до метели,была раздача окуня. Для неверующих :есть ещё подтверждение на форуме.Видели вашу Оку,интересно, как вы "выносили" машину со льда?
28.03.2011 17:28
Воскресение.
Стояли на свале банки. С утра корюшка поклевала, дальше мини набегами. Насадка свежий ерш, бельдюга . В 13:00 стало совсем скучно, ушли в берег, было желание половить окуня. Окуня, только нащупали, с одной лунки по штуке. Сильный ветер отбил все желание двигаться, искать. На железо у товарища только 3 шт., в мармулет у меня 6 шт., и еще у одного товарища 4 шт. Окунь разнокалиберный на вскидку 50-300 гр. По корюшке итог: 37/20/8 шт. Лед пока в норме. Морда лица опять красная за счет утреннего солнышка!
Всем удачи!
28.03.2011 16:55
27.03.11
То же место, та же трещина, только с молодым, гладким, но ненадежным льдом. Встали на 17-18-ти метрах, небольшой свал. Сильный ветер, снежный заряд не способствовали клеву. Небольшими набегами, средняя и мелочь, настоящих мамок ни одной... Жора не было, слабенько в течение дня, без особо длительных перерывов. Итог: 140, 100 и 40 (товарищ ловил на блесну) + несколько небольших бельдюг.
За день трещину снова раздвинуло на несколько метров.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-goBW
28.03.2011 15:23
27 марта, Креницы, 4 км, пешком, ловили окуня, итого улов около 6 кг.
Целый месяц публиковал фотографии на сайте Gallery.ru. Но там стали требовать деньги. Денег не жалко, расстроило то, что на самом любимом моем занятии - свободно ловить рыбу и свободно говорить об этом - кто-то пытается заработать. Естественным стало желание найти альтернативу, вот новая ссылка на фотографии и не только:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
28.03.2011 14:59
Северодвинск, о.Ягры
Вчера, как и обычно, у маяка. с 9-ти до 15:30 средневялый клев. При манихе веселее. На троих 4,5 кг. Как ни странно процентов 80 - навага, остальное корь. (обычно наоборот) Корь в основном некрупная, правда перед уходом вытащил хаааарошую мамку. В Питере таких не встречал. Ловили на морского червя (живого) и резку. На резку в среднем крупнее рып.
Всем удачи.
28.03.2011 13:29
27.03.2011 Был в Комарово у Лайнера. Тропа натоптана идти хорошо 50 минут. Клёв слабый по рыбе 23 корюшки 0,46 кг. После 13 часов сильный ветер, пзёмка. Рыбалку закончил в 14часов.
28.03.2011 12:54
26.03 были на 20 метрах. Засверлились в начале 8 го утра, из наживки окунь, корь, креветка, ёрш...Первая поклёвка через 15 мин. на ерша, далее пересадили на свежую корь - улучшилось...Результат - по 40 шт. среднемелкой до обеда, после 13 часов клевала вообще мелочь, которую никак не подсечь...до 15 часов помучились-попрыгали и домой. На неподвижную наживку никак не хочет брать....рекомендую играть, как с окунем.Результатат не особо, но скрип зубов соседей было слышно...))))
28.03.2011 12:52
В понедельник 21.03.2001 в районе пос Лаврово пропала собака породы немецкая жёсткошёрстная легавая (драатхаар), кобель. Просьба тем, кто знает местонахождение или видел собаку сообщить по тел. +7-921-8906269. Вознаграждение гарантируется
28.03.2011 12:21
Вчера ЛО, Черное, Сухая протока,2 км от берега,глубина 5 метров. Крупная плотва и мелкий,ладошечный окунь.Самый большой улов 6,5 кг.
28.03.2011 11:47
Вчера 4 км от Лайнера с 9:30 до 15:00 я с другом +жены,удачно забурились и практически сразу начался клев ,но набегами.В итоге на четверых 3кг. корюхи ,11 крупных остальная средне-мелкая.Наживка(креветка,карась,свежая корь)креветка предпочтительнее.В метель клевало практически на все 9 удочек.Поздновато но сезон открыли.
28.03.2011 11:17
Вчера Начали от 1ого северного форта и закончили за обручевым на 9м.

Корюшку нашли только в конце. результ минимальный 15, 3, + 1 окунь.

Интересно что на прошл неделе у 1ого северного были одни самцы (2-4 самки), а тут наоборот2 самца ост самки.

С утра погода отл. -7, солнышко , слабый ветер , по льду как по асфальту. Местами полный штиль. В 14.30 пошла жесть ветрище , снег . Форт не видно, дошли на ощуп. Увидели случайно мужиков стоящих между 1ым и Обручевым, сориентировались. в 15.40 вышли к машине. Придя домой жена хотела залить лицо мне Пантенолом, т. к. оное было помидорного вида.

Всем удачи
28.03.2011 11:05
27.03.11. Жуткий ветер и метель подпортили настроение, но окунь блесну все равно ел. Не везде правда, но до десятка с лунки доходило. Котам на корм забрал хвостов 20, остальные неподраненные подрастают. Товарищ ловил на мормышку, тоже бегал, поймал чуток побольше.
28.03.2011 10:54
Вчера с приятелем ездили в район Черного. На "раздачу" хорошей плотвы немного опоздали, брала она всего то минут 30-40, но кто успел наловил. Потом в течение дня периодически активизировалась.Ловилась на опарыша и бутерброд. Ближе к берегу брала плотва и окунь, но средних размеров.
P.S. Думаю не ошибусь если порекомендую на обычных авто даже не пытаться съехать в канал - в самом Черном есть только направление, вчера еле выехал на Транспортере, т.к. очень глубокая колея.
28.03.2011 10:51
Комарово,вчера на удалении 4 км от Лайнера друг Саша с 10 до 16 час поймал 22 корюшки.Из них третья часть средняя.С14 час сильный ветер с метелью.
28.03.2011 10:50
Вчера, Вистино с 7.30 до 17.30 погода после 14.00 отвратительная сильный ветер который выгнал большую часть народа, но было и солнышко. Предметно: выловлено 137 штук общим весом на 3 кг, клевала на все (карп, корь, ерш, бельдюга) черноспинка присутствует но размер не ахти. Отдых удался.
28.03.2011 10:42
Отчет за выходные. 26.03 - приехали в 16.00 нормальный клев начался с 18.30 до 20.00, итог 93шт. , 27.03- с 15.00 до 19.00 сильный ветер клева нет.
28.03.2011 10:40
Рыбацкое. Вчера.
Ловили в небольшой толпе на 13 м., наживка корь и ёрш разнеци не поняли. По рыбе не очень, как и по погоде 50 шт. в основном мелкой.
28.03.2011 10:33
26-27.03.2011, База Чулково, под берегом, на жерлицы поймано шесть штук от 1.5 до 3.5 кг., на блесну поклевывал окушарик, погода порадовала.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FA2#feature=topscroll
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FAY#feature=topscroll
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FA2
28.03.2011 10:30
25-27 марта
Сторожно-Загубье
25-26 в Сторожно погода супер! Порывы ветра за 20м\с с поземкой. Но светило солнце и рыба не клевала - мелкий окунь и мало на всевозможное железо.26 из Сторожно рванули в Загубскую губу. На большом плесе почти посередине ,ближе к стороженскому берегу , народ двигался кучно и активно. Окушек разный на мормышку и на железо , от 10 до 500 гр, крупнее не видел. Но даже такой клев помогает против ненастья и холода. На троих заловили около 8 кг окушка и заготовили живца.
27. живец пригодился. На фоне слабого клева окуня решили встать с флажками и половить щучку. На 14 флагов 8 поклевок с 12 до 16 : 1-1,5 ,1- 1,2 , 1-3,8 кг остальные поклевки закончились обрывами.С началом снегопада собрались,т.к. и окушек перестал брать рядом с жерлицами.
ТЕХНАРЮ - то что вы называете устьем Загубья : выход протоки Нерпукса, раздача окуня под вечер была в протоке в 600 м от устья Нерпуксы в районе выхода Котихи и увидеть толпу находясь в Свири выше устья Вы не могли.
Раздача рыбы в этом месте исключение из правил (для меня просто впервые).
У щук из пасти вываливались мальки по 2-3 см - живые!
В губе устойчивые скопления окуня только на свежей (коричневой) воде.
28.03.2011 09:37
26 и 27. не одной поклевки судака.у всех с кем общался тоже ноль.
28.03.2011 09:20
Дубль ссылки на субботний отчет.
http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FlT
28.03.2011 09:18
СУББОТА 26.03. На железо 11 кг. в стороне от толпы. В прилове судачек. Улов на двоих.http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FlT

ВОСКРЕСЕНЬЕ 27.03. Утром на железо 3кг. на субботней точке. Днем в толпе на мормышку. РАЗДАЧА!!! Уловы в коллективе 17.2кг. - 11.2кг. (Я) - 7.4кг. - 5.8кг.
http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FmS
28.03.2011 09:09
вчера 45 км . база окуневая . въезд на базу и стоянка 200 р. еще в темноте пошли по бураньим следам прямо в море так как других не было. в 3.5 км. след перед торосами свернул резко влево . в торосах просверлили 1 лунку попробовать и проверить гл . было 14 м . и полный 0. решили углубиться по мористей и поглубже . кстати ранее пребывание рыбаков здесь замечено не было . сунулись в торосы и ........ двое из четырех оказались по пояс в воде . но после некоторых усилий оба оказались на твердом льду . правда 2 ящика и шнек остались на опасной территории . пришлось ползком ползти туда и обратно чтобы возвернуть свои принадлежности. после отжатия и не большой просушки наконец увидели рыбаков правее в направление б. березового остр. сместились туда . засверлились . гл . 17.5 м.вроде бы нормально . поставил 3 удочки . в течение 1.5 часа поймал 3 кор. плюнул на это дело и пошел в сторону берега поискать окушка . на глубине 8 м. сидело 4 чел. и ловили окушка на мормышку пиписочного размера. сел метрах в 50 ти. после некоторых усилий забагрил на блесну окушка за хвост гр. на 20. окушок был отпущен домой .начиналась пурга и мы тоже пошли домой
28.03.2011 09:03
27.03.11 в районе 1 северного с 07-11 150 шт на 3 уд,с 11-16 еще 48 средне-мелкой на мармулет игра, приличной рыб очень мало ,были вчетвером,150 шт,примерно 200 шт,70-80 шт чел очень устал(усугублял) карась,после 14 погода жесть.
28.03.2011 08:37
Сб. Красная горка, заходили от форта. Ходу минут 45-50 полевей за сетевиков метров300, были наверно последними, глубины метров 20. Я 53+1б.+1таракан, отец 65+1б., 3-й - около десятки. Впервые за зиму поймал 3 мамки с утра, ближе к вечеру-окурки. На обратном пути наступил в заметеннную трещину, будьте внимательны. Всем удачи. Окушатники вытаскивали, видели проходя мимо.
28.03.2011 08:30
Вчера посетили Ладогу двумя экипажами из 4 человек. Перед тем получили информацию за субботу: окунь брал на N-км с 9 до 11 час. на глубине 1,5 м, потом перерыв до 15 час., потом небольшая активность до 17 час. Так вот, у нас все тоже прошло по этому графику с удивительной точностью! Итого у меня: около 6 кг мелко-среднего окуня, один грамм на 500, один ершик и одна плотвица. У коллег немного похуже. Обратная дорога по льду в снежном шквале по степени экстрима напомнила мне молодость на Камчатке. Мурманка все хуже и хуже, причем даже там, где в прошлом году был капитальный ремонт. Может и правда, все дело в нашем климате? Всем удачи...
28.03.2011 07:36
27.03. на баланс, до двух часов уговаривал зубастую не уговорил , перешол на окуня он оказался по сговорчивей.Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-c2E1u
28.03.2011 04:27
приморский проспект у поста гаи!
за всю зиму решил выбраться и посмотреть как там живут рыбаки и что ловят)
был на точке в парке 300 лет питеру в 16,00
ТЮК ТЮК НОЛЬ!МУЖИКИ БЕГАЮТ !
подышал воздухом и домой)
а подруга сказала давай домой)смотри фото)!
http://vkontakte.ru/album1599882_130837340
28.03.2011 00:01

Экипаж из 4-х человек в субб и в воскр отметилился в Ветвеннике. Как всегда путь держали к трещине (7.5км) . В первый день упирались в блесну. Окунь свалил на дальний кордон, и пришлось к вечеру расчехлять донные снасти. Итог
первого дня, по 4-5кг. на брата. В воскр. двое блеснили, а двое стали искать плотку. AN SERZH c сыном кг. по 6-7 окунёво-плотвиной смеси. Я с Виталиком по 18 кг. плотвы. Рыбалкой довольны!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »