Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

12.03.2011 23:52
сегодня были на 42км клёв начался в15 00 итог у меня 4,62кило у Сани 7кг матросика клевал на мотыля как из пулемёта
12.03.2011 22:59
Сегодня. 12 км. Приехали на базу к 8.45. Ждали развозку в очереди еще минимум час. Плюс полчаса дороги. В итоге на лунках ближе к 11.00. Сели, прикормил, сразу проклюнулась плотва. Подумали и решили поставить палатку, т.к. ветерок и легкий минус морозил руки, а окуня народ потаскивал недалеко, но не шибко активно в тот момент. В итоге за первые 40 минут плотва как из пулемета - не успевал справиться с двумя удочками. Пару раз топила их в лунке. Товарищ сел со мной в палатку, но у него почему-то не брало. С 12.00 успокоилось и далее до 17.30 регулярные, но не частые поклевки.
Итого 6 кг (42 шт.), одна на 600 грамм, остальные 100-200. У друга всего 3шт. так и не поняли почему у него так плохо, сидели в метре друг от друга, снасти, леску и т.п. меняли, но не помогло. Было 4 окушенка, всех пустили подрастать.
Развозка обещала приехать к шести, но забрала в 6 кого-то другого, за нами же прикатили только к 19.30, что было "очень приятно".
В целом рыбалкой доволен. Друг же сказал, что вина всему его грязная леска после рыбалки на финском - будет перевязывать :)
12.03.2011 22:44
Сегодня с 17до 20 12 хороших плотвин грамм по 250 брала только на дрочку...
Удовольствие получено.Завтра в вечер попробуем еще....
12.03.2011 22:05
Хоботу наше соболезнование по поводу руки и схода динозавра!Пол зимы мотался на раковое-год слабенький,похвастать нечем.Неделю назад оторвался на леще в ромашках.Хотелось бы узнать точнее где поймал адреналинчик и подьезд на машине(4х4),есть ли какая база поближе?Заранее спасибо.ВСЕМ НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ!
12.03.2011 21:52
Долго колебались куда ехать,вообщем доехали до д.Черное.
Мурманка -мокрый асфальт,от Дусьева снежный накат,дорога отличная.Только сразу предупреждение.На обратном пути,уже и Лаву проехали,перед разделительной полосой стоит знак 60км/час,неровная дорога,200м.-тут то и яма приличная.Насчитал 7 машин меняли колеса.Перед нами была фура,мы тоже влетели,но повезло,не пробили,не повредили...Будте внимательны.
Погода нулевая,весь день ветер,временами поземка,но руки практ.не мерзли.
Единственный большой минус это вода под снегом и пропитанный уже местами лед,а я и ножи подточил,сверлить 70-80см -жесть.
Ну а рыб присутствует, и плотва и вся остальная,были экземпляры и по 100гр и по 700гр.Порулила у меня и спортивная удочка с леской 0,1.Но трудно управлять,к рукам прилипает,леску крутит,путается.Кто правильно прикормил половили неплохо плотвы,разнокалиберная,попадается ерш,корюшка,рипус.
У меня 6,5кг,у Славы так же,у остальных поменьше.
Рыбалкой довольны.
Всем удачи и хорошего настроения.
12.03.2011 21:50
Сегодня. 12км. Разного типа блеснилки отдыхают !!! *Мурмулёт* в почёте !!! Ходить и сверлить тяжко. Лёд по самую рукоятку. Если найдёшь свою лунку, то наловить можно не мало !!! Видел уловы кил по 10 - 12. Мой улов 6 кг.
12.03.2011 21:41
был в ромашках 7-8 марта.результат за два дня-6 лещей до кг,одын на 1200,8 подлещиков 400-600гр,22 плотвы(одна на 470гр)Погода была не сахар-но в палатке СКАЗКА.ВСЕМ НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ!
12.03.2011 21:40
Сегодня, фиаско потерпел я. За 5 часов 5 ершей и все. Рыб очень метеозависим стал.
12.03.2011 21:34
12 км. рыба есть, окунь, плотва, но по уловам у всех по разному у нас приблизительно по 5кг. смеси. Окуня искать ходить очень трудно местами проваливаешся почти поколено. Снег рыхлый и не осевший.
12.03.2011 21:34
Были сегодня в км 4-х от берега, глубина 7 метров. на льду с 8 утра. до 17-00 "клевала" мини-плотва, на троих штук 10 (отправлены подрастать), после 17-00 немного досталось нам плотвы съедобного размера, 20 штучек изловили и домой, ибо берега видно не было из-за начавшегося снегопада! Берегите себя и природу - забирайте свой мусор со льда (несешь свой, еще и чужой по дороге собираешь).
12.03.2011 21:27
На льду с утра,добирались на снегоходе,окунь присутствует,2 оборваные мормышки,после обеда под снегом много воды,образуются дристалища,2-3 дня тепла и не пройти не проехать. Душу отвел,спасибо,Ладоге!
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-cZ0H3
12.03.2011 21:21
Сегодня, 5 человек, по северному берегу на корь.
Менее 150 никто не поймал, лично у меня 271шт на 4,4кг, из наших всех обловил. В предыдущие дни было лучше, ездили знакомые вчера и позавчера, оба дня под 300 шт.
З.Ы. Место сильно локальное, отход даже 20-30 метров в сторону дает перепад глубин до 6 метров и отсутствие клева. На 70 метров перепад глубин с 8 до 17 метров.
Корь оченно сильно уважала ерша, жаль клюнул всего один 8(.
12.03.2011 20:16
Ловили сегодня (12 марта) в "Логи" это между Вистино и Н.Гарколово. С самого утра начало клевать. Первая корюшка поймалась на старого окуня. Дальше на свежую корюшку была поймана билдюга и было принято решение использовать её как насадку. И результат удивил-пошел активный клёв! Постоянное засвечивание мармышек и свежая билдюга дали результат, иногда еле успевал ловить на 5 удочек. Глубина примерно 20 метров. Итого 102 хвоста корюшки изних 2 мамули,+3 билдюги. Удовольствие получено на всю катушку!
Всем НХНЧ!
12.03.2011 20:12
Сегодня --- район Чайка . Цель поездки - ловля ОКУНЯ. С утра не большая раздача, а потом блуждания и поиски . Следующая раздача - вторая половина дня.Стремление и желания, а так же напорство - приветствуются. Из команды ГЕРОЕМ ДНЯ стал - Николай Цой . Всевышний услышал его молитвы - итог - из одной лузы 5 килограммов отборного хищника - повод для подражания. День проведенный на рыбалке БОГ в зачет не берет.
12.03.2011 20:01
Сегодня Ручьи. Сидел в торосах.Итог 53шт ,про вес промолчу-стыдоба одна... Хотя для первой рыбалки за зиму неплохо -кислорода хватанул,огурцом провонял...
12.03.2011 19:58
Экипаж из 4 человек в 8-00 уже на льду 12 км. С утра пытались ловить на железо и балансиры, клёв вялый по 1-2 шт. из лунки. К 10-ти перешли на мормышку, как и все окружающие. Рып не заставил себя ждать. Окунь в перемешку с плотвой наплывами в течение всего дня. Итог: 9, 9, 5, 2 (кг). Ловили все. Видели уловы и поболе. Рыбалкой более чем доволен. Хочу ещё!
12.03.2011 19:51
Сегодня. Логи. Корюшки я на чупсился на всю весну, а товарищи поймали около 1,5 кг. на двоих у меня же 16 шт+1 порезал. Я стоял на 29 м., товарищи на свале 22 м. к ним воткнуться, вообще, было нереально т.к. приехали поздно. У меня насадка только корюшка у друзей, бельдюга, корь, но разницы особенной с их слов нет.
Всем удачи!
12.03.2011 19:51
Только с Воробьева озера , полосатый капризничал на мормышки брать не хотел , долго эксперементировали и случайно подобрали полу мормышкуполу блесну из серии корюшиных , такая узенькая металлическая выполненная в форме колебалки длинной 2.5 см с малюсеньким тройничком с одной стороны светлый металл с дугой раскраска под окушка . До темноты успели поймать по 3-5 кг .
12.03.2011 19:44
На льду с 7.30 до 14.00, от берега 2,5 км мелкими перебежками, лунок 15 наколоворотил. Лед на озере по самую ручку ледобура, забуриваться приходилось полулежа :). По РЫПЕ полная Ш.Л.Я.П.А, ни одной поклевки ни на железо, ни на ползучую живность
12.03.2011 19:39
полный ноль! )) промезро до самого дна
и вода воняет жутко! !!
12.03.2011 19:37
сегодня ручьи,я-батя-быча,с 8.30 до 18.30,клев вялый,на карпа,итог: 91+4бельди,46шт,70+3бельди.
12.03.2011 19:05
Сегодня. Шпунты. С утра до часу три поклёвки- 1 корюшина.
В пределах видимости народ явно скучал.
12.03.2011 18:38
с рыбой севодня пипец погода крутила с утрна нормально с9,00 12,30 нормально потом отрубило
12.03.2011 18:32
SOS!!! Сегодня был на большом кирилловском в надежде на рыбалку -не получилось на озере ЗАМОР!!! на расстоянии 300 метров от берега вода коричневого цвета с ужасным запахом при прокачке лунки шнеком всплыла тухлая плотва дальше от берега вода воняет но слабее лед 80 см рыбы конечно нет откуда ей взяться наверное все дно тухлятиной покрыто неужели нет ведомства которое отвечает за это ведь озеро не маленькое и рыбное сердце кровью обливается при взгляде на это как бороться??
12.03.2011 17:50
Только что приехали с 42 км. Пытались ловить окуня,но видно не судьба. Погода странная вроде тепло икомфортно ветерок средней силы южак и давление не скачет,но рып клевать не хотел как не уговаривали. Пробовали разные хитрые железяки,разные глубины и все без ответа. Итог я13 шт.Саня 6шт Александр и Хапуга Бааааальшой чупа чупс. Весь окунек до 150гр. Всем НХНЧ!!!!!!
12.03.2011 17:44
c 7 00 на льду клевало у всех по разному с утра лучше в начале с права у тропы часов до9 потом с лева за фортом часов впол десятого все потянулись к Обручу но как выяснилось потом и там особо ни чего не было в итоге до часу поймал 57 одну порезал но клевало лучше на старого с прошлой рыбалки карпа Мишаня 47 штук но у него крупней куски насаживает в 2 раза крупней чем я на обратой дороге говорил с людьми которые поклевки не видели хотя все ловили вроде в одной куче
12.03.2011 17:41
Абомей,а Вентиль увидел себя за твоей спиной!!!
12.03.2011 17:16
Только что от ст.Ладожское озеро. Такого чупча не помню когда получал. За 6 с половиной часов на 6 метрах было две слабых поклевки и все. Эхолот до 12 показывал рыбу, а потом и вовсе затих. У двоих спрашивал про успех - результат тот же. Может кто более удачлив? А погодка нормальная.
12.03.2011 14:54
только что из Лисьего носа 7 шт плотвы у меня хороший улов основная масса народа ловила крупный ЧУПС
12.03.2011 13:02
12.03. С8 до 11 искал корюшку в стороне от толпы, не нашел. В толпе эффект выходного дня. Вентель вчера дал ссылку на 5 канал, увидел себя у первого северного. НХНЧ!
12.03.2011 09:03
Вчера заходил через Восток 6. На льду пять человек, но в районе Приветинского почти у берега просматривалась приличная толпа. Уселся на свале, глубина 15 м. Почти сразу начались невнятные поклевки. Потом резко усилился южак, пошла поземка. Корь поганенько поклевывала, мелкая и совсем мелкая. Мои соседи тоже потаскивали ее с переменным успехом. Уходил около пяти. Результат кило триста, на шутки не посчитал, лень было. Лед толстый и промороженый
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.********* ****************** ****************** *****************    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »