Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

22.03.2011 23:24
Тем кто собирается ехать по каналу на "болото" или в Лигово советую хорошо
подумать. Дорогу в Чёрном вдоль канала сегодня(уже вчера) разбили. Вечером
машины с низким клиренсом не могли выехать на берег. Как они будут выбираться, не знаю. Сама дорога по каналу активно размывается и может стать опасной !!
22.03.2011 23:10
Выкладываю фото к отчету о Приветинском: http://vkontakte.ru/album33643026_130370697
22.03.2011 22:33
Всем привет! Звонил товарищ. Был напротив пионерлагеря на палках, сколько км в Ладогу точно не знаю, он на снегоходе ездил. Выловил 239 хвостов пищевой плотвы. Клевала набегами, были передыхи на попить и поесть. Этого человека можно найти во Всеволожском рыболовном магазине на Павловской кому интересно. Человек хороший, расскажет кое какие премудрости и секреты ;)
А если настроение хорошее, так ещё и пальцем в карту ткнёт где сейчас мастер класс по плотве :))

Сам поеду только в пятницу главное чтобы рыб не ушёл на дальний кардон :), так что всем НХНЧ!
22.03.2011 22:31
Сегодня Приветенское. Я с подругой 253 шт.,товарищ 146 шт.. Клевала весь день на карася,на корь,бельдь и ерша единичные поклевки. В основном мелкая,253 шт. потянули на 4,800. По льду шли минут 15, по правой тропе. Уходили предпоследними около 19-00.
22.03.2011 22:26
Для Конь-Яка. А если бы трещина разошлась до двух метров после того как все прошли утром? Снова все виноваты? Главное думать о том что может быть в худшем случае. Если бы была открытая вода в заливе - никто бы туда не пошел. Поэтому и надо мозг включать.
А на 137 думаю рыбалка уже закончилась.Хотя жаль-место хорошее. В ближайшие дни туда ездить не надо. А там как ветер подует.
22.03.2011 22:17
Заходили прямо от пионерлагеря на 5,7 км. С 9 до 11 активный клев плотвы. Далее набегами. У меня 5,5 кг средней и покрупнее, у двух напарников примерно столько же. С ночи видели мужика - пер целый рюкзак. Снег развезло - обратно - 1 час 40 мин. По пути в деревню застряли. Выкапывались час. В районе 1 и второй шапки ловят окуня. Добраться можно только на снегоходе или на лыжах.
22.03.2011 22:12
igorentiy
Вот из-за таких " не сцыкарей" и ходят байки про идиотов рыбаков!!
и запреты на выход на лёд и т.д и т.п .........мозг в голове включать не пробовали???
Модерам сорри пусть хоть немного повисит
22.03.2011 22:02
12 км сегодня огромное дристалище, воды по колено.клевало только на игру на двоих около 9 кг окунь( 100-400гр), плотва . Лед толстый, сверлить тяжело ( СЛОМАЛИ ШНЕК). Баланс, железо - ноль.Клевало лучше за дристалищем до 11-00 чупс. На машинах на лед не суйтесь.

PS 18 МАРТА НА ПАРКОВКЕ У ГОРБАТОГО МОСТА БЫЛ ОСТАВЛЕН ШНЕК, СТОИТ КОПЕЙКИ, НО ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАШЕДШЕГО ВЕРНУТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! 8 921 324-49-17 ИЛИ В ЛИЧКУ.
22.03.2011 22:00
Только что со 137 км.На трещине были одни из первых.Ширина поначалу была в районе 2 м. Перешли по доске11 чел. Сели на свои места. И сразу понеслось. Клевала на карася.С утра покрупнее,днем помельче. Улов я-240 на 6.3кг.у остальных пятерых по 80-140.В пять начали собираться. Когда подошли к трещине она была метров 15. Как днем двинуло, так и остановилась,ей двигаться некуда. Конечно неприятно,но.Никакой паники не было. Когда мы подошли к трещине там уже сидел народец. Они и вызывали подушку. Был среди этих экспедиционеров один продвинутый с ихними № телефонов. В МЧС распросили что и как и пообещали подушку с Ручьев в течение часа. Ребята примерно так и примчались. Так что vectra никто не сыканул. Рыбалка удалась.
22.03.2011 21:50
есгодня , чуть далее приморска. на льду в 9.30. глубина 21 м. клев целый день работал только карась. с 9 удочек снято 220 рыб. без обид- ловили только мы
22.03.2011 21:50
Еду в креницы! Есть места! Кто хочет?
Связь через личку.
22.03.2011 21:46
Сегодня ,напрямую 15 мин от берега.Ветер сносный,лунки готовые итог 130 щтук.Уходили последние.Ловили на корь и ерша.Думаю не ошибусь если сажу ,что в округе все ловили похуже.Ершик супер и всего то 25 руб за кило
22.03.2011 21:34
Сегодня 137 км. С утра на берегу были опечалены новостью, справа отнесло лед метров на 5-6. Поехали на Иваныче влево. Клюет нормально но размер оставляет желать лучшего. Очень много мелочи. Результат: 201 ,100, 60 штук. 201 штука на 4 кг. По поводу спасения. Видимо кто то пустил пулю или кто то позвонил, не знаю, но о том что льдина отошла было известно рано утром и врядли кто ездил с ночевой. Подвинуло то ее ночью, ну как там могли оказаться люди? Хотя достоверно известно что бравые перцы переплывали трещену на лодке (ОБЕ ТРЕЩИНЫ) и ходили на банку. Видимо они сами же и сыканули и начали трезвонить. С берега в оторванную сторону видели только их. И.М.Х.О.
Всем удачи
22.03.2011 21:29
В воскресение был в Курорте. Искал плотву. Ни одной поклёвки. Только мелкая колюшка, которую со скуки ловил и скармливал воронам.
Снежный наст не прочный, немного проваливался. Под снегом воды пока нет.
У корюшатников больших уловов не видел. 10-15 шт.
22.03.2011 21:10
у егеря сегодня. Ходил прямо 40 минут быстрым шагом. ВЕТЕР ЖЖЖЖЕСТЬ сдувает.
По рыбе - 70> штук корюшки из них 3 мамки + куча бельдюги.Штук 10 на блесну с кус. рыбы.
Ловил на карася и бельдюгу. К окуню даже не подходила.
22.03.2011 20:45
Сегодня удачно свалил с работы и успел на вечернюю рыбалку. На льду был в 15-30. Ушёл в18-00 поймал 10 штук . На льду полно воды и западный ветер очень сильный ,т.ч. воды ещё прибавится,тропа раскисла идти тяжеловато. Радует ,что лунки сверлить не надо,их предостаточно. Подошли два товарища,говорят что прошли от РИФа в сторону Талбухина,а потом назад до Обруча и к 1 Северному(Завидую их здоровью!!!)- рыбы нет сегодня.
22.03.2011 20:40
Были сегодня с другом в Кобоне, на льду в 7.00, до 15.00. Такое ощущение, что пешком перестали ходить рыбаки, совсем нет троп, утром в Озеро ещё кое-как, а назад - полная засада. Повезло, сел на просверленную лунку и первый раз почувствовал клёв крупного окуня на балансир, правда сначала оторвали блёсинку с мормышкой, мало опыта, но затем... Окунь стоял под самым льдом, 7 штук потянули на 1.6 кг, много сходов. И всё. Больше никаких поклёвок не было, рыбаков в обозримом пространстве 10-15 человек, просто дико после Шпунтов и тому подобное. Друг не обрыбился, правда, блёсинку тоже оборвал. Дорога нормальная, обратно много воды.
22.03.2011 20:04
Вчера ,Вистино, приехал поздновато ,на лёд вышел в 9.00. народ сладостно сосал вкусную конфетку,первая поклевка в 10.00.,ловил на карася,клевало плохо,ветер продувал, ветер южный,с попутным ветром ,пролетел косяк толи гусей ,толи лебедей,в общем какой-то пернатой братии. Поймал 102шт. со льда ушел почти последним.
22.03.2011 19:51
акватория Обручева сегодня хороший окунь 7кг, мелочи нет совсем, железо впайка
22.03.2011 19:44
Только что сФЗ Северный берег . Утром пытались уперется в блесну ,окунь на железо почти не реагирует.поймали по две три штуки мелочи.Было решено отступится от принципов и из темных недр ящиков на свет появились удочки с мормышками. Результат превзошел все самые смелые мечты,до 14_30 вполне приличный окушок брал просто на ура. Окунь весь черный,глубинный,мелочи конечно хватает,но были ребятки и по 350-400 гр. В итоге Санек 7,5 кг Я 5,5кг. Рыбалкой довольны,погода в кайф! Всем НХНЧ!
22.03.2011 18:33
Всем привет!Описывать нечего все в кратце!Черное-болото-в ночь с 19 на 21 три человека ,1,5 км от берега глубина 6 метров!за плотвой и попытка поймать налима паралельно!Итог 22 плотвины,четыри корюшины и два налима у меня !у напараников два налима и 7 плотвин и у третьего 22 хвоста , 2 корюшины и миниерши!Вот и весь итог ((((
пару фоток
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7844331525/
а так же фотки с камбалой из ручьев из отчета за12.03.11написанный с опозданием16.03.11!
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7844397061/
Всем удачи!!
22.03.2011 17:41
Уважаемые коллеги!!! В Логах оторвало льдину, спасают 20 человек! Берегите себя, не рискуйте жизнью из-за нескольких десятков рыбешек...
Был в пятницу на 21 км, поймал 52 мелких корюшки, основное утром.
Приоединяюсь к вопросу sergo82 про лед на 21-м.
Берегите себя! Всем НХНЧ!
22.03.2011 16:45
К предыдущему отчёту: У напарника 7.8кг на след. выходные на пузотёрках возможно будет до Дубно не проехать.
22.03.2011 16:34
18.03.11. 1.5 км по льду на машине и ~700 м. пешком. В 17.00 на лунках. До темна поймал около 4.кг плотвы. ДО 8 утра единичные поклёвки, после до 14 как в ванной. За сутки на льду-6.6кг. На 14 донок на налима - ни одной одной поклёвки. Около 16 начал собираться и тут началось!!! За 2,5 часа 12.4кг плотвы. Ловил на одну удочку ,было 5 дуплетов, рыба до 450гр. Общий итог ровно 19кг. Дорога до Дубно между каналами БЫЛА нормальной,назад ехали уже хуже. по льду только для джипов. Отдельное спасибо рыбаку на джипе с Тульскими номерами за помощь - на въезде в ЛО посадил УАЗа на мосты ( не всё мне всех вытаскивать). Рыбалка удалась на 100%. Всем удачи!
22.03.2011 16:01
Сегодня с 7.30 до10.30 за первым створом .Завтрак продолжался с 7.30 до 9.00 ,но очень не активно .Результаты утренней прогулки 48 шт и 43 шт, корь мелкая.С утра сильный южный ветер.
22.03.2011 14:18
21 марта. 137 км На лунках были в 7-30. Первая корюшка в 8-30. Наживка - бельдюга. Клевала весь день. Часто не подсечь. На семь поклёвок, один хвост.(примерно) Результат - 108 , 64, 58. В 18-00 пошли к берегу. Крюки - 6. Через вертлюжок леска 0,18, поводки - 0,16... Всем удачи!:)
22.03.2011 11:56
извиняюсь не Кошкино а Коккорево
22.03.2011 11:55
21.03 11. заход от 43 км. 3км. в озеро глубина около 9 метров по рыбе кило 2 плотвы кулинарного размера (150-200гр) клев плохои ушел в 14-00.кто был ближе помоему воообще ноль .Но самое забавное не в этом впервые за много лет на стоянке у меня был слит бензин смог доехать только до романовки хорошо есть добрые люди повонил приехали помогли будте осторожны.
p/S Тормозил на трассе рыбаков тоже были на той же стоянке. утром разговоры разные вели .ни кто не остановился
22.03.2011 11:54
В воскресенье был перед Высоцком у двух мостов. ловили на мормышку и блесну. На мормышку клевали микроерши повсеместно и плотва, подлещик, густера того же размера и не везде. Но на блесну у камней за тюрьмой был найдей крупный окунь (меньше ладони небыло самый большой грам 600) поймал 30 шт. на глубине 1,5 - 2метра. на плёсах лед больше метра. У берега уже наклюнулись трещены , а у мостов льда нет совсем, в следующие выходные возможно открытие "купального сезона" готовтесь)))) Всем удачной рыбалки!
22.03.2011 10:48
20.03. Пески. С утра проезжая мимо 21 км видел уныло бредущего рыбака к обратной остановке, возможно провалился. Кто там был не знаете что произошло и как там лед? Клев гораздно хуже, чем в прошлые выходные, всего 80 шт. на 1,3 кг. У товарища 56 шт. С утра усиливался ветер и была неприятная метель, к обеду ветер стих и поменял направление на противоположное. Много холостых, еле заметных поклевок, видимо сказалась перемена погоды. Пару десятков поймал на высоте 2 -3 м ото дна. На обратном пути садившиеся в в Приветнинском на автобус фишеры сказали, что не видели даже поклевки!!!!!
Порадовал мужичок вошедший на 3-м километре, у него было штук 40, но больше половины из них - хорошая крупная корь, говорит ловил на малька. День удался!
22.03.2011 08:39
Вчера Ручьи, глубина 20 метров, в 8-30 была готова первая лунка, клевать начало сразу же, поймал местную мамку, и как боследний баран раздавил её!!! Потом час бесился на себя. Клёв позже стих, а дальше по одиночке раз в пол-часа. Итог - 54 на двоих, корюшка не мелкая. Единственная удочка с в России купленным шнуром запуталась, пришлось рвать, порвалась как нитка от носок, и груз с мормышками благополучно утонул, но потом к счастью попался на соседнюю удочку)
22.03.2011 08:13
Запоздалый отчет от 20 марта. Посетили 12км в 4-ом. Перед этим простояли в очереди 2 часа, хотя приехали еще в сумерки. Пипец народу. По эхолоту нашли интересное место и забурились. Рыба стояла вокруг, но кушать не хотела. Итог до 2часов 3хвоста. Потом плюнули и пошли искать счастья в толпе. Оказывается клевал окунь, но очень вяло и только на мормыху. Весь в пиявках еще. За 2 часа смогли поймать по 3десятка зачетных окуней. Не плохо, а больше и не надо. Многие словно с голодного острова приехали. Берут мелочь и ловят мешками. Зачем? Хочется ведь и в следующем году за рыбой съездить. Всем удачи

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »