Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

13.03.2011 23:03
Форты в Воскресенье, корюшка всего девять штук с 10 до 15:00 http://data14.gallery.ru/albums/gallery/187214--41990896-m750x740-u8a06e.jpg
13.03.2011 23:02
Посетили оз. в суботу, с щелью половить Щук, у меня 10 жерлиц и у друга 13
на свои я видел пять поклёвок одну поймал, весом около двушки один монстор сошел порвал леску 0,4. и еще три две сошли неправильно леску к поводку привязывал, на узле.
фока:http://data14.gallery.ru/albums/gallery/18721 4--41990891-m750x740-ub84be.jpg
13.03.2011 22:58
сегодня ручьи на тех же лунках,что и вчера в 7.45 клев никакой!!! думали что все днем вообще брать перестанет и домой, да нет!!! в10.00 включили и до 15.00 равномерный.после на убыль. итог: я - 148+3 бельди,батя 77+1 бельдь.быча 101+4 бельди. наживка карп и бельдюга, мой улов за 2 дня 239шт потянули на 5 200г.. много мелочи!!! но отдых удался на все 100%.
13.03.2011 22:47
пришёл в 14.00, рыбаков ок.10, 2.5 км от берега. глубина 10 м. они ловили, я пока раскладывался, рыба ушла на обед. сидел до 19.00 поклёвки редкие. итог у меня 9 шт. Мужик сидел от меня через тропу взял 80. сказал, что я сидел на сетях и действительно видел рядом ветки, не сообразил.
13.03.2011 22:43
51км
Сегодня.
Блеснил окуня, взято около 4 кил. Море отпущено! Ни одного крупнее 200грамм!
Окунь мелкий, капризный и рассредоточен по 1-2 штуки на лунку. Самая большая серия - 10шт., хотя активно искал целый день и утопал км на 5-6.
ps спасибо всем, кто угощал чаем =)
13.03.2011 21:54
13.03 2011 сменили три места начали от горской закончили кронштадтом на троих результат ну очень маленький ,с 7 до 9 30 были в начале дамбы народ скучал, клева не было не считая единичных поклевок ,терпение закончилось и было принято решение пребраться к горбатому , подЪехали , нададууууууу , оценив ситуацию с берега в окуляры поехали в тупик к тоннелю, там попробовали ловить аж до 15 00 , видно не наш день ,а в результаты по 100 и выше на дамбе не верю .
13.03.2011 21:52
Сегодня Вистино от стоянки 1км,как уже было сказано:"Лучшая рыбалка за последние 2 месяца" Ровный клёв весь день,без ветра и слепящего солнца,очень комфортно,без спешки взял 106шт на 2,08кг.Размер от очень хороших(5-6шт)до неприлично мелких (более половины).Начал ловить на карася,леща,саму - и тут бельдь подвернулась.Перезарядил - и до конца на неё!родимую!Ушли почти последними.При такой погоде стоянку наверное "развезёт"за 1-1,5 недели,а лёд ещё ого-го! на шнек барнаульского!Всем НХНЧ.
13.03.2011 21:32
Сегодня посетил Краськово.
В поисках окуня просверлено много лунок с охватом всех основных глубин. Народу примерно 150 человек, в основном ловят на мормышку 30-50 грамовых окуньков и ершей. Я поймал одого в баланс и одного забагрил. Рыбы ьолее 100гр. ни у кого не видел. По рассказам блеснильщиков, 7 марта брал крупный окунь и не плохо. В 15.00 двинул к дому, дорога по льду отличная, идти не далеко 2-3км.,стоянка за 100руб. Погулял отлично.
13.03.2011 21:27
Ручьи, ловили с 10 до 16.30 Встали с торца сетей, примерно в 1,5 км от берега, метрах на 12. Весь день - ровный клев, часов с 2-х до 3-х стихало. Погода кайфовая, ветра нет, только солнца почти не было. У меня 76 шт., 2 бельдюги, у товарища 73 шт, 3 бельдюги, у обоих по три дуплета. Лично у меня лучшая корюшиная рыбалка за последние два года! Ловили больше на бельдюгу, т.к. показалось, что на нее лучше клюет.Большое спасибо рыбаку, который с утра отругал нас за пиво, но поделился наживкой! Сегодня перед рыбалкой наточил крючки и реализация - процентов 80.
13.03.2011 21:24
Манола 12.03. Вяло текукщий клев весь день. очень мелкий размер, правда 2 мамки +30мелких. изрезал 10шт. т.к. клев только на свежак-через 15 минут-если нет поклевки-смена наживки. корюшка стоит. глубина 20метров.погода менялась каждый час. на льду в пределах видимости-(Вязы,"стакан, у фарватера от стакана)-около 1 000 рыбаков-пишите мужики! а то все инфы ждут. Дорога в норме,от Питера 2 часа ходу. Берегите природу. Удачи.
13.03.2011 21:22
Вистино, напротив маяка, 20м. 105шт. мелкой на 2.3кг, наживка ёрш, на саму плохо.
13.03.2011 21:13
Ручьи,два дня,суббота и воскресенье,втроем.112,150,160
Я меньше всех,2.66 кг, 42 шт на кг.У меня рыба после 14.00 воскресенья объявила забастовку,засвечивал,менял наживку....чупс,товарищ 15 метров позади меня таскал и таскал...
13.03.2011 21:12
У егеря. Были 12.03. Сели на окуня на 5м -17шт-1.250гр(у меня). После 14.00 заряд снега-и все двинули к берегу. Да,утром перед Копорьем на выезде из леса наглухо было переметено.Главное,по дороге попались навстречу машин 6 - ни одна п....а не посигналила,что дороги нет.
13.03.2011 21:07
По поводу дороги Бегуницы-Копорье, со стороны Копорья существует примерно на протяжении 300 м, дальше снежный занос, выезжал через Гостилицы. Копорье-Ручьи вполне проходима (паркетник). По рыбе, в Ручьях, 50 шт корюшки и 2 бельдюги, ловил в 15 мин. от берега, на глубине 14 м.
13.03.2011 20:38
Сегодня заход от Лайнера тропа отличная с 9 до 15 часов на двоих с сыном 56 корюшин.
13.03.2011 20:36
12.03. 137км, 300метров за столбик без таблички. Вляпались в Копорский занос, объехали через Котлы. Приехали поздно, мест нет, машину оставили на дороге. На льду пошли прямо, свал занят, не воткнуться, свободные площадки заняты, а в торосах не засверлитЬся. Встали за свалом на 29 метрах по эхолоту. 3 удочки с полной размоткой 30м надвязывал на полметра. Рыба сверхтрудовая. Я 75 штук-1750гр+2 бельдюги+2 таракана, отец 65 штук-1450гр, дядька около 40штук.
13.03.2011 20:27
Копорье.
Там вроде бы фуру развернуло утром поперёк дороги, совсем немного не доезжая до посёлка. (со слов экипажей встречных машин, так что мы тоже развернулись и поехали дальней дорогой).
А вот убрали её уже или нет, я не знаю.
13.03.2011 20:25
Вчера, 12 марта. В районе Громово. Впервые зимой на Суходольском и решил с другом поставить жерлицы. Утром солнце, с 12 пурга, ветер около 7-8м/с с порывами. С 10 до 16.00 ни одной размотки на 19 жерлиц. В некоторых лунках эхолот показывал крупную рыбу на разных глубинах, но ей видимо были наши караси "до лампочки" (карасей покупал на кондрашке по 30р). На мормышку с мотылем поймал 4 окушка по 100г, несколько поклевок ерша на червя и всё! На льду снега около 40 см, наст есть, но 100кг его легко проламывает))), ходить тяжело. Лёд ближе к берегу пропитан водой, в 30-40м - монолит, около 40-50см везде, где сверлился. На фарватер ходить не пытался. Жерлицы ставили параллельно берегу - первый ряд в начале свала, где около 2,5м, второй ряд - на 6-7 метрах. Осталось больше вопросов, чем было до поездки и причин неуспеха смогли накидать дюжину, но наверное просто опыта нет))). Насверлился вдоволь, воздухом надышался.)))
13.03.2011 20:21
Сегодня 12км.
Нас трое у хапуги 12,а может и больше,у меня 8,у Антохи 6кг.Не хотелось уезжать-окунь встал и хавал с каждой лунке,я так думаю его и сейчас порят.
Погода супер.Отдохнули на ура.
13.03.2011 20:18
Filts. Я правильно понял что по дороге Бегуницы-Копорье не проехать? В чем причина? Прошу прощения что пишу здесь, просто едем завтра, а в Эх дороги ответа похоже не дождусь. Очень не хочется упереться в эту преграду и терять время. Спасибо.
13.03.2011 20:18
Да,добавлю!По льду-снегу,ходить сложно,бурить тоже!Весь улов,в основном на мормышку!
13.03.2011 20:18
Недавно вернулся и хочется отписаться. Вообщем начал ловить немного левее деревни, где-то 5-6 км от берега. С утра ни поклевки. После обеда побрел к толпе 7 км от берега которые, прямо от сараев. Пришел, чупсили почти все. Сел за небольшое сооружение из снега и поймал за час с десяток отборной плотвы. Но вечерней раздачи небыло. Со мной рядом ловил местный дедуля, Валерий Павлович, он меня за небольшую плату (500руб) довез на своей каракатице до деревни, уж больно не хотелось топать. Кстати база креницы привозит и отвозит только тех кого утром отвезла, просто так обратно на хвост к ним не получится сесть. Хочу сказать что экстрим отдыхает, сидишь сзади держишься руками за ручки, а колеса крутятся чиркая о локти и трясет как на уазе, но было прикольно, руки ноги спина занемели так как все время в напряжении летели можно сказать.
Всем НХНЧ
13.03.2011 20:15
сегодня Тарховка, 124 шт кори на троих.
13.03.2011 20:12
Сегодня у форта с 16.20 до 19.00-восемь поклёвок изловленно 4 шт.Встал почти на своё на место народ ещё присутствовал даже некоторые только подходили на вечерний клёв.Пока наблюдал за удочками понял что в этом месте остался один все свалили но посмотрев чуть дальше кучковались в метрах 200 человек десять и уходить не собирались.Стал наблюдать за ними.Похоже у кого-то было мобильное телевидение так как к началу мачта ребята резво прыгали у лунок а с началом его походу и не успевали вытаскивать.Похоже рып решил тоже посмотреть футбол.Так что иногда надо и мобильник с теликом иметь.Переходить не стал так как должны были забрать меня.Рып есть и тоже любит футбол.Зенит чемпион!Всем нхнч!
13.03.2011 20:06
Всем привет!Пишу прямо из машины!Были на 12-ом!Погода отличная!Клевало неплохо,по пакету наловили,рыбалкой довольны!Ловилась смесь плотвы и окуня!Много мелочи отправлено подрастать!На месте не взвешивали,подробности позже!Спасибо за компанию Петру,Медведу,Дорадо!
13.03.2011 20:01
Вистино.
Проехать через Копорье не удалось, в связи с неожиданной преградой на пути. Были вынуждены развернуться, и дать крюк через Ополье и Котлы. Приехали, забурились на 24 метрах, и стали полавливать. Клёв – отвратительнейший, хотя размер рыбок временами радовал, как, впрочем, и погода... В 16 уже свернулись, и выдвинулись в сторону дома.
Итого: 72 шт, 1,9 кг.

P.S.
Со льдом всё в порядке, а вот с дорогой уже проблемы.
Внимание! Участок дороги между Ручьями и Опольем местами очень резво превращается в минное поле из глубоких ям и рытвин, иногда спрятанных под лужами талой воды. Самое неприятное место сегодня, если ехать от Питера, было от поворота с дороги в сторону Усть-Луги (там ещё мост виден) и участком где-то около 2-х километров по дороге, в сторону Ручьёв (на карте это место называется Косколово). Будьте предельно аккуратны!
13.03.2011 19:54
Вороново.
Рыбы, по эхолоту много, но не берёт. Спросил у ночников- все злые и недовольные. За ночь до десяти плотвиц. У меня и того хуже.Всего три поклёвки , соответственно и три рыбки:). По тропе идти комфортно, но шаг в сторону и наст не держит. Под снегом вода. Лунки сверлить очень проблематично. Товарищ, аж коловорот свернул, благо здоровье позволяло:).У камышей люди выставили порядка 10 жерлиц, но вроде тоже глухо.Погода отличная, даже солнышко не надолго выходило. Спросил у местного насчёт рыбы, он сказал что неделю назад плотвы было много.
Ходил не доходя торосов, мин20-25 от берега. Мурманка местами очень разбита, месяц назад такого не было.
13.03.2011 19:45
Сегодня с 8 до 15 весь день равномерно по чуть-чуть поклевывала мелко-мелко-средняя. Наживка особой роли не играла, при работе со снастью чуть оживлялся вялый клев. Много холостых выстрелов, много просто "подрочек". Некоторых представителей можно было целиком насаживать вместо наживки))). Погода великолепная, тепло, ветра нет, даже куртку снимал... почти весенняя погода. Народ откровенно скучал, собирался в кучи, травил анекдоты и пил воТку. Толпа была около 1500рыл. Опрос отходящих в тыл пингвинов выявил средний результат уловов около 20 хво/рылов. Наши результаты на этом фоне получше: 70+30+50. ушли около 15, причем продолжала поклёвывать... мои 70 потянули аж! на 1530гр.)) жарил и плакаль! но вкусная....
13.03.2011 19:43
сегодня 20 мин от берега на 15 метрах
я-60 товарищи 40 и 13
одинаковые снасти, наживка и навык
так что умение и прочая хрень ни при чем
просто попадание на точку, что есть непредсказуемо
13.03.2011 19:37
Сегодня. 2 плотвы, куча поклёвок,но колюшка,колюшка, и т.д.
13.03.2011 19:35
Всем привет! Сегодня были на дамбе с 8 до 15. Народу было ОЧЕНЬ много. На стоянке мест не было, останавливались прям на кольцевой. Вдвоем (я и муж), ловили всего на 5 удочек (две из низ с блеснами). Ну...что сказать...побила свой личный рекорд:) 25 штук (из них два дуплета)..муж, к своему неудовольствию:) "отдыхал". На двоих 44 штучки и один ёршик. Клевало активно с 8:40 до 10:30. Народ, кто нервно покуривал, кто ловил... День прошел замечательно! Правда можно было бы и раньше приехать.
13.03.2011 19:17
ТОЛЬКОЧТО СО ШПУНТОВ С 9-12 7 ШТ С12-14 25ШТ ДАЛШЕ В ЧАС ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ИТОГ 43 ШТ. ВИДЕЛ УЛОВЫ ЗА СОТНЮ НО ТАКУЮ МЕЛОЧЕВКУ ЛОВИТЬ БЫСТРО НАДОЕДАЕТ .ВЕСА ВСЕРАВНО НЕТ.ПОХОЖЕ ЧТО КОРЮШИНАЯ РЫБАЛКА УМЕРАЕТ.=(
13.03.2011 19:17
51 км .Цель окунь.Уперлись далеко в бухту ,хорошо была тропа .С утра неплохо на мормышку ,дальше клевало и на блесну .В итоге взял домой около 4 кг. еще штук 20 отпустил . А под берегом со слов проходящих такой же окунь но идти 200 метров.
13.03.2011 19:14
сегодня ездил в угольную в доль берега с 7 утра до 10 ни одной поклевки собрался ушел к короблям там поклевывала мелкоя плотва густера и окушок естествено без ерша не обошлось вообщем помимо этого выставил 7 жерлиц на них ни одной размотки по итогам за весь день около 2-3 кг
13.03.2011 18:49
экипаж из 4 человек,посетил Манолу сегодня,ловили с 8.40-15.40, глубина 18-19м,поймали 20-20-35-40 средне-мелкой корюшки.
13.03.2011 18:40
12.03 д,Ветвеник в 7-00 на повороте с трассы погранконтроль без пропусков не пущали. Ловил в районе трещины 5-6 км. от берега улов 5 кг. нормальной рыбы2/3 плотва остальное окунь ( ерши и мальки отпущены)Основной улов в первой половине дня пока было мрачновато и налетала позёмка . Товарищ ловил ближе на 2 км. итог-6 кг но ерша и мелкого окуня клевало весь день
13.03.2011 18:32
Сегодня. Луговое. На банках на глубине 4-5 м мелкий окунь до 100 г в баланс как из пулемета. Поймал больше 5 кг, почти все отпустил. Крупняка не нашли. Погода супер! По льду ходить нормально.
13.03.2011 18:22
Сегодня. Поехали искать окуня( с блесной). В 9-00 на льду и первая лунка. Поклёвка...МИМО. Потом ещё одна и...Какунь с пол ладошки) Потом ещё минут пять раздрачивал лунку и ... окунёк на грамм 200-250.
Ну думая - окуня сегодня наловлю. И ВСЁ!!!!! Ни потычки более.
Пошли дальше на глубину 8,5 м , нашли площадку где кто то вчёра видимо отлично ловил окунь( 5x5 метров и вся как решето). Блесну в лунку...и....какунишка с мизинец((( и потом ВСЁ!!!!
Вижу что люди таскают корьюшку недалеко. Решил пойти попробывать( слава богу что удочки всегда с собой) И потом понеслось. В итоге за 3 часа 55 шт средне мелкой. Рулила бельдюга пойманная дедом (моим).
13.03.2011 18:16
Только с залива.Были около Кронштадта с южной стороны клевало в течении всего дня, но в час по чайной ложке.В итоге 44 хвоста супер мелкой кори,сантимов 10-15 ни одной мамки.По весу стыдно кошаку показать.Отдохнули классно.У ребят поменьше 8,15,4.
13.03.2011 18:09
Всем привет! Хотя думаю что кто был легодня в Зелике привет передала корюшка... Первый раз такое в моей практике (а практика с 6-и лет).. 4 мужика... 27 удочек... я одну поклёвку посмотрел..(в пустую). Таких конфет ещё не прилетало.:)) Самое смешное - прибегала девочка маленькая, сказала что её мама целых 5 штук поймала! А папа дома... Гдеб такую жену найти:)))))
13.03.2011 17:55
Лисий нос, сегодня 2 корюшки, 2 подлещика гр. по 200 и 13 плотвиц на 3.200 до 12.30. а потом как отшептало... Жаль!
13.03.2011 17:12
Сегодня посетили сей регион. Решили провертиться. Поехали вдвоем в Валентином Ивановичем на электричке на 7-41. На месте были в начале десятого. На льду народу было уже много.Только поставил первую удочку сразу поклёвка! Ну думаю понеслось. Куда там. После этого за 2 часа ещё одна слабая поклёвка и всё. Народ вокруг просто скучал, так что менять место особого смысла не было, тем более что лёд достаточно толстый. Даже моим хорошим титаном просверлить достаточно сложно. Не помогала смена свежей насадки игра и засветка. Хотя погода очень хорошая , небольшой Ю. ветер и нормальное давлени Решили свернуться и на 12-07 домой. Такого облома не припомню.:-(
Всем удачи!
13.03.2011 16:08
толи погода не та толи навык пропит но сегодня с 7-00 до 10-00 две поклевки и это на 7 !!! удочек. Такого еще не было, позор.
13.03.2011 15:51
Извините, что сюда пишу , но вдруг кто поможет
Сегодня в ночь на 13 марта в п.Рябово со двора дома угнали снегоход Полярис Инди 500 одноместный, синего цвета.
Вдруг где нибудь проскочит?
Буду признателен за любую инфу 8962 695 28 восемьдесят Кирилл
13.03.2011 15:51
Сегодня закрывали сезон в п. Пески. Цель: корюшка. Экипаж: 3 человека. С 8.30 до 13.30 было выловлено 33шт. мелкой корюшки на троих. Самое главное что хорошо отдохнули и получили удовольствие. Всем НХНЧ!!!
13.03.2011 15:43
Лисий нос. 1 сорожина (250 г) с утра. И ти-ши-на......
13.03.2011 15:39
Сегодня закрыл сезон в Лисьем Носу: http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-c0aHd Поклевала до 12-ти, после глухо. Теперь только на Ладогу))
13.03.2011 15:37
Сегодня 30 хвостов,Миша 13,Юра с отцом на двоих 60шт. Клёв только с утра,дальше единичные. Ушли в 15-30.Видел уловы и больше. Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=235100132#/photo7290653_235100133
13.03.2011 15:27
Ушково 6-й км. Ездили в Субботу в троем- цель наловить корюшки, в итоге я с отцом 50 шт на двоих средне мелкой кори + 1 бельдюга, ну и еще 3 порезал,хотя пару мамок зацепили, ушли далеко от берега по навигатору 5 км. топали, из них 1,5 км. по целине, народу на льду не особо много было,так что отловились на троечку, хоть выходной даром не прошел.
Пару фоток можете посмотреть сдесь:
http://fisher83.gallery.ru/watch?ph=QnA-c0asu
13.03.2011 14:52
Шпунты. Подняли 13 друзей Оушена до обеда. После обеда (сосиски с чаем) поняли, что сделали все, что хотели и пошли домой.
13.03.2011 14:19
Рыбалка не задалась с самого начала - вместо планируемой поездки за корюшкой " на дальний кордон", пришлось везти тещу с утра в аэропорт. В результате было принято решение ехать на дамбу. Предварительно по карте было найдено перспективное место на фарватере у горбатого моста. Кое как нашел место для машины и поскакал на точку. На глубине 6,8 м. была замечена подозрительная активность. Судя по эхолоту , там корюшка шла косяками как вполводы, так и в 1-2 метрах ото дна. Для контроля эхолота была просверлена в 10 метрах лунка в которой было пусто. Радостно потирая руки и предвкушая улов 100 или более штук приступил к ловле. Результат меня удивил - ни одной поклевки в течении двух часов. Наживка - живцовый карась с Кондрашки. Пытался ловить на мотыля, опарыша, блеснить, менял глубину. Все впустую.
На обратном пути "порадовала" огромная лужа под мостом. Еле проехал.
13.03.2011 14:13
Вчера большой компанией выбрались на корюху. Выходили от заброшенной военной части. Дорога по льду хорошая, торосов почти нет, прошли живую трещину, при не слабом отрывном ветре она за день не разошлась. У всех кто был с нами примерно по сотне средне крупной, рулила свежая бельдюга, хотя один наш ловил на карпа, результат такой же. По трагической случайности забыли на берегу канистру с водкой, огромное спасибо парню на снегоходе, не отказал слетать за ней на берег.) Обратно идти тяжело, "уставшие" товарищи падали, но собрав волю в кулак шли дальше.) Удовольствия море, спина, ноги. руки болят.) Всем удачи.
13.03.2011 13:43
12.03.2011г вчерашняя рыбалка.На льду в 7-30,попали на базе в первую ходку,клевать начало через десять минут после заброса удочек.Первая рыбка(некрупная плотвичка) была отправлена за родней.Но видимо родни мало,или плыть далеко ,до 9-30 пойман десяток не крупной плотвы и густеры,на игру попался окунь граммов 300.На этом клев затух,хотя у напарника периодически клевало,правда размер не очень радовал.Не дождавшись"родни"решил поискать в районе ста метров,первые лунки оказались пустыми,вернулся в палатку,"а в друг",мимо. Через час нашел,за десять минут поймал пятнадцать штук хорошей плотвы,небольшой перерыв в клеве,пробурены новые лунки в десяти метрах,пусто. Принял решение подкормить и попробовать по новой.В общем,как говорят, нашел свою лунку,
клев "как из пулемета " хорошее сравнение,еле-еле успевал на две удочки,при этом часто приходилось вторую удочку после подсечки втыкать в снег пока вытаскиваешь первую.За два часа было выловлено килограмм двенадцать.Дома произвел контрольное взвешивание почти 14 кг.У Жени немного меньше,11 кг.В общем рыбалка удалась,спасибо Ладоге!Отдельное спасибо работникам базы"Криницы". Всем удачи! Sergei Ya.
http://gallery.ru/watch?a=blM8-giTb
13.03.2011 10:30
Вчера - Вистино рыбзавод (машин было так много,что даже заганяли на территорию завода)
Дорога была скольская туда и обратно.
Были втроём.
На предыдущем месте где было поймано много корюшки,полный отсос-Петрович!
Я - 17,16,31
Другие рыбаки ,кому удача выбора места повернулась лицом натаскали по 100 и больше!(но опять-же это не все)

P.S.: Делайте выводы.
http://perforator2.net.ru/news/vistino_rybzavod_poezdka_za_korjushkoj_12_03_2011/2011-03-13-66
13.03.2011 10:28
Вчера на 21 км. Клевала часто но мелкая, не подсечь Итог 9 хвостов Погода
переменчивая то солнце то снег
13.03.2011 08:43
12.03. Старое место от м.Риф направо минут 40. На льду в 7-30, дорога хорошая .глубина 8 метров, ловили сперва на бельдюгу потом на корюшку, Уловы разные, 1 чел.-73шт. 1-40; 2чел- 130шт; 2-30; и один был в поиске, результат плачевный, клевало лучше с утра , потом в течении дня набегами, корь средне-мелкая, погода не мешала.Всем удачи.
13.03.2011 06:46
Вчера посетили Прибылово. Рыбы нет. Поймал 1,5 кг ершей. Разбавлены 3 окунями, 2 густерками и маленькой плотвичкой. Местный рыбак сказал, что рыба еще не подошла. Саша пытался ловить корюшку. Поклевок было много, но не засечь. Итог: 15 шт. Размер от 12 до 15 см. Погода была противная: ветер, временами снег. Вот и весь сказ.
13.03.2011 01:41
в суботу были на 42 км в надежде найти окуня побурились прилично .в результате виталий 13шт .саня 6 шт .мы с дядькой сандро чупс 1шт -поскольку такой размер не берем(если показать коту засмеет)вывод окунь есть но не активный и размер оставляет желать лучшего -пусть подрастает.
13.03.2011 00:04
на льду к 9-00.погода отличная,сразу хоть и вялые поклевки но были,около10-11часов перемена погоды,как результат ПОЛНЕЙШИЙ чупс:(после 13-14 набегами.в итоге 7 плотвин 1 подлещик и штук 6-9 ершей(коту нарадость=))БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Как то ранее в блогах мы уже писали о проблеме тралового лова на Ладожском озере. Этот лов регламентирован в Правилах рыболовства, ...Читать полностью »
Новое в блогах
       В последнюю неделю августа был на рыбалке в Исландии. Ловить семгу там также или еще дороже ,чем у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »