Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

15.03.2011 23:26
Всем привет !запоздалый кратенькие отчеты по кори в ручьях!В эти выхи суббота!Приехали поздно так как дороги все были переметиныЙНа льду на месте оказаличсь ток в начале одинадцатого!!Не доходя до торосов метров сто слегка справа от бакенов,глубина 18 метров.Вообщем клев набегами ,до 13-30 попадалась боле менее ,потом до 16 поклевок много результата ноль!!Дальше воопче почти голяк!!17 -30 свернулись и пошли домой!
Из необычного!! в 11 утра подсек что то солидое !дотащив до лунки долго не мог понять что это такое ,что не могу протащить в лунку ,хотя по ощущению понимал что это не монстр))присмотревшись в лунку ,узнал по виду что енто камбала!!немного опешил ,но потом кое как при помощи рук протащил ее на лед !вес оказался 530 грамм ,фотки есть но чего то галерея не работает на сайте у нас(( Итог 43 корюшины, три бельдюги и камбала!

Так же совсем старенький отчетик за 06.03.11 !так же ручьи тоже 18 метров напротив бакенов!Итог равномерный боле менее сносный клев с общим уловом в 71 штуку!!
Размер в обоих разах среднемелкий с вкраплениями мамок!!Фотки тож есть!
Может завтро с другого ресурса залью раз у нас галерея не пашет!!
Всем удачи!!
15.03.2011 23:23
Заостровье.
Запоздалый отчёт 12.03.11 с 20:30 до 4 утра 4 хвоста, но крупных. Хороший клёв был с 7-40 до 10-30. до 14-00 хуже... После чего стал собираться. Вечером из-за ветра 2.5 часа ставил поладку. Ловил на глубине 4.5м . Итог 6.5кг средней плотвино-густириной смеси.

Всем удачи!!!
15.03.2011 23:01
Вчера посетили озеро Глубокое. Мелкий окушок поклевывал весь день, но без особого энтузиазма. Я ловил в основном на железо изредко пробовал мормышку. Лучшие результаты дал зелёный балансир рапала. На мотыля поклёвки реже за то попадалась плотва которая чуть покрупнее. Со льда ушли в три часа поскольку нужно было ехать в город. В целом рыбалкой остался доволен. Весенняя погода обеспечила хорошее настроение. Мой улов штук 30 окуней и друга чуть больше, много отпускал. Чуток взял для кота. Фото http://fisher.ucoz.com/photo/ozero_glubokoe/33
15.03.2011 22:52
Был в Лайнере на старой точке от тропы 1,3 км влево. Вроде подошла, а то все разы больше 50-70шт не ловил в вых туда!
158 шт. 2.1 кг одна мелочь! Ловин на судака и форель(рулит)!
15.03.2011 22:00
Сегодня. Вистино - рыбзавод.
Поездка за корюшкой.
Через Ополье,Котлы.
Дорога супер(не считая убитые участки)
Погода - ВЕСНА(солнце)
Лёд в норме-воды нет.(40-50см.)
Экипаж 4 человека.
Я сел опять на старое место (сегодня получше)
Я 87,74 и 82 на двоих.

З.Ы.: Корь сука загадочная рыба (наверно умная)

Фотоотчёт http://perforator2.net.ru/
15.03.2011 21:58
Сегодня (21 км) с 09.30 до 18.00 на льду, глубина 20 метров. Ловил на леща и на корюшку. На леща клевало лучше. Но в целом клёв вялый, в течении всего дня. Итог 49 шт. в основном средне-мелкой кори. Хотя изредка попадалась крупная корь. Народу было много. Думаю, что у кого-то были уловы и получше. Хотя было видно, что в основном у всех клевало набегами.
15.03.2011 21:51
Р.S. Спасибо всем кто откликнулся на вопрос о дороге. Сами ехали по Гостилицкому. На подъезде к Копорью реально одна полоса, разъехаться не получится.
15.03.2011 21:48
Сегодня. 137 км. Отловились средне. Примерно по 120-150 на брата. (братьев трое) Порадовал размер. Мои 125 шт потянули на 4 кг с копейками. Влетали и серьезные мамки. Откровенной мелочи почти не было.
15.03.2011 21:47
Сегодня Вистино экипаж 4 человека. Погода супер, клевало весь день ровненько (у меня во всяком случае), на лунках 8.30 до 17.30 в итоге у меня 178шт.+1бельдь+1порезана(3кг.100гр.), экипаж 95шт., 62шт., 45шт., я сидел метра на 3 глубже. На сколько понял по разговорам на льду и на берегу основная масса отловилась 30шт.-50шт. наживка лучше свежая бельдюга. Лёд на шнек снега мало но где есть плотный ходить в удовольствие. Всем удачи!
15.03.2011 21:31
Краськово, баланс, железки, от трёх до пяти метров, на троих 20-ть матросиков, коллеги мормышечники получше, но в перемешку с ершом. Ходить хорошо. Проветрились по полной.
15.03.2011 21:15
13.03 запозд.отч. В 8.00 на берегу ,в конце деревни . Думали,что сегодня стопчем ноги по самое не балуй ,подвел телеф. с сайта о доставке на лед.Но удача улыбнулась в лице вод.снегох.Сергея.Доставил и туда и обратно за недорого, большое ему СПАСИБО. Были на 14км -45мин ехали. По рыбе не повезло - штучные уловы у каждого из четверых. Была большая толпа 200-250м мористее,но идти в толпу "падальничать" не хотелось.Своей рыбы не нашли.Окуня крупнее 100-150 гр не было,были несколько гр 15-20,таких я так понимаю уважают очень наши спортсмены-профи.Приутств. и плотва-несколько достойн.экз. Впечатление,что рыба стоит или подразогнали.Сергей сказал ,что хор. брало 11-13.03 на этом же месте,весь день он ловил с нами ,правда в толпе зацепил 3-4кг -крупн.не было. Нестоптан.ноги и копч.лещ на Мурм.ш-бонус за рыбалку.
15.03.2011 20:27
Запоздалый отчет. 12.03 бухта Гавань. На льду в 11.00, заходили от егеря, стоимость стоянки 100 р., от берега 20 мин. ходу средним шагов, на встречу попадались скучающие рыбаки. Пришли, засверлились, поставили две палатки с расстоянием 4 метра друг от друга, подкормили и понеслось... у меня, а в соседней палатке чупс. В итоге опытным путем выяснили, что у меня глубина 7 м., а в соседней 8, хоть я и стоюдальше от берега. В итоге по рыбе, на троих 5 кг. средне-крупной плотвы. Удачи всем!
15.03.2011 19:51
Бороться и искать найти и обломаться!!!
Сегодня с утра и весь день очень вялый клев мелкого и среднего окуня на 16.00 -9 окуней,3ерша,2фанеры,1плотва;- решил двигать к дому по дороге сверлился проверял....и !!! в 16,45 нашел таки свою лунку вынул подряд 9 окуней 100-350гр-десятая поклёвка!!-подсечка-удар-0,12 не выдержала((( ( леска хорошая, свежая) Пока доставал,насаживал,настраивал-рыб свалил в неизвестном направлении ((((( просверлил вокруг 3 лунки везде тишина......
15.03.2011 19:21
Ветвеник,вчера 14 марта.Погода просто СУПЕР,с утра и до вечера солнце+слабый ветерок.Экипаж из 3 чел. ,ловили чуть левее церкви в 30-35 мин. ходьбы в районе как бы третьего тороса.По рыбе ,я-7 кг,у друзей-6 и 4 кг.В основном плотва 150-300 гр.,попадался и окунь.Рулил вчера опарышь !Погранцов с утра не было.Дорога начала киснуть. Всем удачи и НЧНХ !!!
15.03.2011 19:01
Не доезжая 2 км. до со стороны гаркалово. там поворот не доезжая автобусной остановки 200 метров на лесную дорогу
15.03.2011 19:00
13 марта Креницы от ВАТРУШКИ , спасибо Юре . Добирались от сараев на БУРАНЕ-300руб. с человека 5,5 км за 2 часа 4шт плотвы.Потом 1км влево засверлился и 5,200кг .Щупачок на мормышки грамм 350 , несколько фанерок остальное средняя плотва.
15.03.2011 17:36
Михалыч78 спасибо за инфу. Не доезжая 2 км. до д. логи со стороны ручьев или гаркалово? спасибо.
15.03.2011 17:20
если не ошибаюсь поворот на 137 километре. это не доезжая деревни логи километра два. далее вниз под горочку там стоянка машин на 30 (100 р) . есть даже развозка на буране 500 в одну сторону
15.03.2011 17:17
Сегодня в Курорте. С 8:00 до 10 поймал 11 средних корюшин, потом на блесну 3 колюхи, которые скормил воронам. В 14:00 почти все ушли. На льду было человек 30. Ловил у берега на 2 метрах в старых лунках, пробовал сверлиться, лед под рукоятку, так как наст твердый и снег не расчистить.
15.03.2011 17:02
Подскажите пожалуйста где в Логах можно машину оставить или там стоянка есть как в Ручьях, как на нее проехать? К админу большая просьба: пусть повисит.
15.03.2011 16:36
Озеро Valkealampi (Валкеалампи) Северная Карелия,с утра -10 град.,почти полный штиль,к обеду +1,снега очень много,отдых отличный,солнце почти целый день. По рыбе 2 щуки (1.500 кг и 2.800 кг).Ставили 16 жерлиц. Наживка - карась,5-6 пустых размоток.Маленькии отчёт вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-gj27
15.03.2011 15:21
Был воскресение ловил с утра в 10,30 домой поймал 82 средней кори у напарников 40 и 100 хвостов примерно
15.03.2011 14:16
Воскресенье, Логи.
Приехали поздно, в 11 только на месте. Четыре раза переставлялся, пока нашел свою Корюшку. Клевало на изломе с 12 на 18 метров, на четвертом месте основной улов в 16 часов поймал бельдюга и до 18 клев без остановки, общий итог у меня 175 штук, мелкой процентов 50.. У дедушек 50 и 57 соответственно.
15.03.2011 13:24
Покой нам только снится и взгоношили нас поехать хрен знама куда , маленькое проточноеозеро за Приозерском и Хийтолой , вытянутое метров на 300 шириной не более 100 , скорее это даже не озеро а расширении реки , ну да не важно , у берегов глубин 1-1,5 метра на русле до 5 метров , живец с утра как из пулемета , выставили 35 жерлиц , это целое светопредставление , поклевки каждые 5 - 10 минут , очень много холостых , щуки не много и не крупной 7 хвостов от 0,7 до 1,6 кг , полно полосатого весь по 350 - 400 гр , на мормышки без остановки плотва и окунь от 30 до 250 гр , у берегов лед под ручку на русле 20 - 30 см .
15.03.2011 11:54
13.03.2011 Воскресенье. Запоздалый отчет.
Место - Ручьи. В одиночку.
Цель - корюшка.
Лед 40-50 см.
Глубина - 17,5 метров (правее, 13 минут от берега).
Насадка - корюшка/бельдюга (на свежую бельдюгу лучше).
С 8.00 до 16.30 - 66 штук + 3 бельдюги, очень трудовые. В течении дня несколько микрораздач. Чаще поклевывало в районе 11.00; 12.30; 13.00 и 16.00. Прилошлось побегать. Как всегда, - чем больше играешь мормышками и чем чаще меняешь наживку, тем лучше. Народ в округе полавливал. Тропы, как таковой, нет, но идти вполне комфортно.
Погода - шикарно, днем, временами, почти штиль. (Прогноз по WINGURU рулит).

P.S. Дорога через КОТЛЫ чревата сюрпризами, будьте внимательны, - много ям.

Всем НХНЧ
15.03.2011 11:27
На Кондратьевском рынке , в продуктовом ряду, в продаже КАРАСЬ, 85 р. за кг. Товарищ только что купил!!!!!!!!!!!
15.03.2011 11:18
Сегодня в 7-00 на берегу. Вокруг ни души. Вышел на лед, но ветер был очень сильный. Метров в 300-т от берега снежная стена и ничего не видно. Поняв, что дальше будет еще хуже и есть шанс улететь вместе с палаткой, развернулся и не расчехляя бура бодрым шагом назад к берегу. Вот такая рыбалка! Вот на этом сайте можно посмотреть и архив http://www.gdeduet.ru/
15.03.2011 09:55
Вчера,у горбатого моста, с 7.00 до 13.00,вдвоем на 12! удочек вымучили 35 шт.
15.03.2011 08:44
Вчера у Северного, на 3х метрах , с 16.30. до 19.30..
Евгений Михалыч - 43 шт, я 53 . Раздача с 16. 30. до 17.30.
15.03.2011 08:43
Карася можно купить только на Кондрашке. 25 р. 1 шт. живец или 50 р. мертвый 10 шт.
15.03.2011 08:11
Живущим в Приморском р-не! Ребята подскажите где можно купить для наживки карася? За ранее благодарю!
15.03.2011 07:34
В выходные удалось посетить оба берега, в субботу северный, в районе 33км и в воскресенье южный - около Логов.
Разница существенная. На четверых с трудом вымучили около ста корюшек. Пересверливание, смена наживки, подсвечивание - ничего не помогало.
Южный берег порадовал. Хоть и вышли на лед практически последними (пришлось покружить из-за занесенной дороги в Копорье), но клевые места еще оставались свободными. Часть экипажа встали на 15-тиметровой глубине, часть на 20-ти. На "мели" клев лучше и без перерывов, на "глубине" чуть послабее, но больше мамок. Из-за отсутствия ветра леска путалась и несколько раз пришлось заниматься распутыванием снастей. Были две сумашедшие поклевки, одна из которых закончилась обрывом, другая сходом. Что - неизвестно, но рыба явно из другого вида, нежели корюшка. Итог на четверых - совсем немного не дотянули до тысячи, всего полтинник. Также в прилове бельдюга, салака. Предпочтение по наживке не ощущалось, одинаково и на бельдюгу, и на судака и на саму себя. Неплохо реагировала на блесну.
В округе ловили все, кроме тех, кто приехал "отдохнуть - попить".
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gjR1
15.03.2011 01:11
Запоздалый отчет 14.03, Горбатый мост глубина 6.5 м. с 7:30 до 19:00.
Основная раздача с 10 до 11 (25шт.) А потом тишина, жаль коврик не прихватил позагорать, ибо за 5 часов несколько корнишонов на самую уловистую карандашную удочку (собств. обозн. №1). Поменял три места, и в 16:30 подумал сваливать, но врубили вечерний клев (натаскал еще 16 огурцов).
Итог: я - 47(2 порезал), Саня - 23.
Смена мест, засветка, свежая наживка(только корь), блеснение - испробовал все чтобы вымучить 47 хвостов, а сам жутко устал морально.

P.S. ХЗ где на дамбе встать и что нужно делать чтобы 100+ хвостов натаскать?

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »