Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

24.03.2011 22:23
был сегодня на Неве, ниже Большого Охтинского моста ,у второго причала ,течка приличная ,вес 35 гр падает секунд 30(конечно еще от шнура зависит,у меня был 20лб.)поклевок не было,но спинам бели груз несколько раз прошелся!!!!
24.03.2011 22:06
Сегодня Сев. берег ФЗ Были во вторник окунь блесну игнорировал,сегодня все изменилось.При грамотном подходе полосатый железо жрал с удовольствием,набегались и насверлились на три рыбалки вперед. Погода жесть дикий ветер,поземка и три шквальных снеговых заряда. Окушка это не тормозило как не странно,главное найти нужную глубину, с некоторых лунок получалось взять по 10-15 шт.Окунь самый разный от пиписечного до 300гр. Если бы не погода рыбалка была бы просто в кайф. Результаты Санек 5кг, Я9.500кг , Судак сегодня рекордсмен 15кг Всем НХНЧ!
24.03.2011 22:04
Поехали на ЮБ, в Вистино, припозднились, стояли в ранней утренней пробке в Сосновом Бору (большая авария). На льду ближе к 9.00 Стояли в левой кучке людей :) Народу было человек 9-12, видимо испугал сильный ветер, клев начался сразу и равномерно хорошо, временами успевал только на одну удочку. Время поесть и попить чайку не было :) Не заметили как пролетело время, где то в 16.20 пришел сильный снежный заряд с ураганным ветром, жесть ... Рыба сошла с ума, все удочки заклевали разом, только успевай вытаскивать, в основном дуплеты, или крупные рыбины, одну удочку оборвало что то крупное... Но ветер на давал шансов ловит дальше, решили сматывать удочки и на берег. Когда пошли на берег ураган стих и снова вышло солнышко, а когда сели в машину пришел новый заряд снега с ветром. Вообщем всем понравилось. Результаты по 4 (178, 122, 90, 70)
24.03.2011 21:49
это надо тормознуть какую нить машину,спросить у водил скока тунель тянется!
24.03.2011 21:27
Товарищи подскажите где на дамбах северная и южная ловят плотву?И можно ли с северной пройти через туннель на южную и сколько это по расстоянию.Модератор пожалуйста не удаляй пусть повисит.
24.03.2011 21:19
23.03.2011г. Мои знакомые по работе были в Ветвенике сколько ходили от берега не знаю.Итог- поймали по ящику и солофановому пакету хорошей плотвы!!! Поймали бы больше но сильный ветер здорово мешал ловли !!!Удачи всем!!!
24.03.2011 20:45
сегодня вистино, клев вялый, на льду 7 рыбаков, ветер для рыбалки на пределе было два снежных заряда видимость метра два вымучино 45 мелко средней кори плюс две бельдюги, дорога к стоянке разбита камазами, за ночь подмерзает, скребли на опеле местами пузом, дорога в норме, наледи нет катится легко, правда утром на открытых полях дорогу с таким ветром подзаметает, но на переднем приводе прошли, жаль что весной на южном берегу такие уловы ,мужики выходили со льда на вопрос об улове дружно сплюнули, да лед в норме трещин нет снега то же весь сдуло.
24.03.2011 20:40
23-24. 03 был на Чуде в деревне Луневщина. 23-ого приехал поздно на льду только в час глубина 5-7м, плотва, мелкий окунь, иногда были и зачетные окушки. 24-ого на льду в 7 часов клев сразу, плотва тут же самый мелкий окунь, но были и зачетные, один даже на 600 грамм. Улов 23-ого 5 кг , 24-ого 15,800. Рыбалкой даволен, если бы не ветер, все было бы вообще супер. **Шурик**
24.03.2011 19:46
Всем привет. Вчера (23.03.11) обследовал Неву в своем районе. На спуске у памятника Ленина, у Крестов, у "световора" и у самого Троицкого моста бросать возможно. У "cветовора" уже стоят миножницы, это не прикол.
Груз периодически бъет дриблингом по "спинам" - "огурцы" уже подошли.
Если у кого проклюнется клыкастый, не стесняйтесь - пишите, какова проводка и на что. С открытием сезона!
24.03.2011 19:42
ручьи если не почистят спуск с деревни к стоянке будет полная ж...па.вчера паследними ели выехали
24.03.2011 19:24
Кто нибудь сегодня был в Красной горке-Лебяжье? как там ледовая........
24.03.2011 19:15
ручьи. вчера там экипажем из четырёх чел.я 212 на 6кг.200 на 6.5кг. 60 и 10шт.руки не разгибаются, ноги не ходят
24.03.2011 12:25
Вчера (23.03) был в креницах на базе, 12 км. Сильный ветер.Дристалище.
Окуня не нашёл и не у кого не видел! Поймал плотвы около 5 кг.
24.03.2011 11:52
Оз. Лесковское за Кузнечным. Приехали на щуку, не смогли поймать ни одного живца за 5 часов. Было принято решение ехать на оз Бобровское. До озера не доехали, повернули назад и поехали домой. В общей сложности процесс выкапывания машины занял около 4-5 часов (в 4 приёма). Не рекомендую туда соваться без козла или буханки, дорога на вид хорошая, но слой твёрдого на вид наста толщиной в полметра легко проваливается и держит машину намертво.
24.03.2011 10:40
А я как написал? Всё по чесноку(253 я с подругой и ТОВАРИЩ 146)!!! И про точку эту все знают давным -давно,сам там ловил,когда была пробита колея по льду,а так это не отдых ,а насилие над организмом.Лучше 15 мин. по льду и получить удовольствие,чем ....здовать хренову тучу км. по целине!! Удачи!!
24.03.2011 09:58
Вороново:23 марта от Мурманке до места дорога на 4-,подтаяла + от деревни везде колея, даже 4*4 будет не разъехаться наверно.
На месте в 6.10 ветер западный с порывами до 6-7 метров, даже ввертыши выдергивало.Мокрая крошка переходила в дождь, без палатки....жуть.Клевала набегами в основном густера от 70 гр.до 200гр.реже плотва такая же,много отпущено.В 13-00 домой.Итог:1,5кг для жарехи.
24.03.2011 08:49
lempaa,лещ пойман на 12-ом км. и в субботу.Присутствовал при вываживании.
24.03.2011 08:27
В понедельник.21 марта 2011 года, в районе пос Лаврово пропала собака, , кобель, породы дратхаар (жёсткошёрстная немецкая легавая). Просьба тем, кто знает или видел где находится пёс сообщить по тел. +7-921-890-62-69. Вознаграждение гарантируется
24.03.2011 08:17
У баржи. Рыб размером с корюшку, с редким исключением. На щуку ни одной размотки. Колею ночью занесло.
24.03.2011 08:12
Ловили в Креницах понедельник и вторник. Я установил три личных рекорда:
плотвица 420 грамм,
елец 200 грамм и
18 кг 800 грамм за день.
Итого 30 килограмм плотвы за два дня.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143220442.html
24.03.2011 07:55
Вчера.21-й.Где-то в стороне от толпы.Утром пролет,после обеда очень-очень живо.Но мальки-промахов немерено.
Позавчерашним паникерам:на 21-м булькнуть можно только на берегу в канаву,если задаться такой целью.
Вованыч,могу слить точку Вольтрона,но шлепать задолбаешься.
24.03.2011 06:54
Вчера 4 км.
;45 мин. от берега , с напарником. По рыбе: Михалыч - 42 шт. у меня -83.
Равномерно-хреновенький клев в течении дня, утром получше.
Ловили с 8.00 до 18.00.
24.03.2011 01:40
22 марта Северная Ладога, дер.Ууксу, залив Уксунлахти в 1,2км от моего дома http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=214349112447747033297.00049d2dec28d25405258&t=h&z=14. Мормышка. 4 десятка достаточно мордатых окуня. Блесну и баланс игнорирует напрочь, да и мормышкой надо поизголяться. Щука только-только начинает "целовать" баланс. Ледовая обстановка неизменна. Едва-едва начинает садиться снег.
23 марта. Лесное озеро в предместьях Питкяранты- 23км от моего дома. Окунь очень широкой размерной линейки , зато в баланс и блесну, охотно и без затей, практически весь день.
24.03.2011 00:24
В прошедшую субботу на Глубоком озере в районе деревни Стрельцово (старт)прошли соревнования по ловле рыбы на блесну - Кубок СПб.
Окунек клевал среднепаршиво. Максимальный улов - меньше 9 килограммов. Средний вес окуня - порядка 35 граммов.
О подробном отчете можно ознакомиться:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
24.03.2011 00:07
Ошибка, во вторник, 22.03.2011.
24.03.2011 00:02
Были во вторник, 23.03.11
До нужных глубин пройти не удалось из-за трещины. А перед ней - только 15 метров. Решили попробовать вдоль воды, не идти же на берег.))))
С утра несколько минут клева и тишина... Только слышно, как волна бьет об лед...
Днем началась бельдюжья атака, которая садилась на любой крючок, хоть верхний, хоть нижний крючок. Народ не выдержал и начал расходиться. Остались мы и вдалеке троица рыбаков в надежде на "вечернюю зорьку". И момент настал, начался жор. Клевали все удочки, не важно, что там насажено и какой давности, и какие ошметки остались. Груз не, успевал опуститься до дна, как тут же кивок сгибался в дугу. Дуплеты, даже один красивый триплет.)))) Выяснить, когда окончание клева не удалось, так как надо было возвращаться. Так, за вечер взяли 120 и 125 штук корюшек, плюс 11 и 13 бельдюг за день.
Эх, почему ж так с утра не клевало?))))
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gm6r

Трещина за день от 10-ти метров увеличилась до 300 (навскидку). На лед нагнало воды.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »