Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.03.2006 21:20
Сегодня ловил в Кронштадте. Не мой день. Пришел на лед в 8 час 30 мин, у всесх кто уже был клевало. Засверлился, нацепил бельдюгу и старую корюшку. Вокруг люди ловят, у меня не клюет. К 12 часас поймал одну корюшину, пересверлился. Порезал свежую и поймал 21 штуку. У народа от 15 до 40 штук. Корюшка мелкая, только 2 штуки приличных. Поклевки бодрые, но редкие. Погода отличная, солнце, тепла - мужики раздевались по пояс. Я сидел в свитере. Лед 40 см, рыхловатый, предательски качается и мерзко трещит, когда проходят теплоходы покрупней. Обратно шел в 17 часов, снежно-водяная каша до середины голени. Идти очень тяжело, хорошо что недалеко.
Наверное в следующий выходной еще можно будет разок сйездить по-зимнему.
Удачи.
31.03.2006 20:41
Вчера. 15км 8кг смеси на морм. На Ниве. Воды много, на выезде валяются глушители. Не советую ехать на низко и средне сидящих. НХНЧ
31.03.2006 19:19
Ну не могу в толпе,хотя 20-40 корюшек поймать можно.Ушел в 11-30 круто вправо,и,на 16,5 поймал 12 окуней . Давно не ловил на таких глубинах,поклевки мощные,сходы начались только к обеду. Попытка подловить на 8м успехом не увенчалась.Окунь-100-150г.
Каша на льду до20см.С корюшкой завязываю до Курорта.Всем привет.
31.03.2006 16:48
Шепелевский маяк.Итог 65 шт. корюхи и бильдюга 16 шт.(задолбала).
По описанию-на льду красота,лунки не мерзнут,человек ловит рыбу в одном свиторе.С 15-00 еле успевал на 3 удочки ловить(самые производительные с галограмками)+4 не очень производительные удочки-ловили рыбу сами(поднимались только когда начинали изображать из себя поплавки в лунке).
С 15-00 у толпы слева от маяка-клев поутих.
Справа от маяка-наоборот-пошли уверенные поклевки.
Всем на выходных НХНЧ!

Модератору-как Шепелевский маяк обозначен в подпункте "Водоемы"-что бы быть точнее?
31.03.2006 14:28
Верещагину!!! Если не сложно позвоните тел. 935 27 03. Срочно нужен совет. Простите, что не по теме.
31.03.2006 14:28
Сегодня. Свежая информация от местного жителя-рыбака из Ломоносова.
Лебяжье, Красная Горка, Краснофлотск. Каша на льду. От 10 до 30 хвостов, средняя. Черноспинок нет.
Шепелёво, каша на льду. Почти у фарватера. Около 40 штук,средняя, черноспинок штук 8. Ближе-хуже.
Если есть инфа по 135, скиньте пожалуйста в личку.
31.03.2006 14:06
Шепелевский маяк.Уже 34 корюхи.Клев вроде улучшился.
В прошлое воскресенье компания делилась-я и тесть от маяка до первых торосов и ушли правее-поимали нижеозвученное колличество.Вторая половина до первых торосов и левее(в основную толпу)-вымучали по 10-20 шт.
А сегодня наоборот-те кто в основной толпе(левее от маяка)-надергали уже по 60-70 шт.А на моем старом месте-34 шт.Гуляет хЫшница.
А я сижу-работаю.Епонский городовой.До выхода на лед осталось 40 часов.
31.03.2006 11:26
Шепелевский маяк.Корюшка.С 9-00 по данный момент 15 шт.Клев слабый,неуверенный.На этих лунках в прошлое воскресенье 4 кг (на двоих-101 шт.).Может дальше ситуация измениться в лучшую сторону.50%-ми черноспинки не пахнет.Звоню каждые 2 часа.
Жду воскресенья.Лунки уже готовы и не замерзают.
31.03.2006 08:55
Коккорево.Вчера, выезд в 16-00.Координаты N 60 02,340 E 031 12,197.Дорога г..(снег , а под ним вода),8 км от магазина.В 17-00 на лунках.Клев примерно с 18-30 , ловил до 21.Плотва хорошая (ладожская) поклевки уверенные.Поймал примерно кг 12-15.Мотыль ,опарыш.При этом заметил усиление клева посе того как в лунку сыпанешь жмыха щепоть, такое впечатление , что привлекает.Всем удачи.
31.03.2006 05:46
Вчера был на ЧарДаре, это в 160 км от Шимкента. Погода здесь днем 16 ночью 5 тепла. Степь зеленая.Ловил на червя донками, донки - настоящий китайский спининг с безинерционкой нечитаемой марки, фантастически дешевые, но за такие теньги- очень качественные. После прикормки прессоваными семечками (макуха)+ рубленые черви+ глина к ночи началась раздача сазанов. Рыбины по 1,5- 2 кг клевали каждые 10 минут. Подсаком не обзавелся, много сходов у берега, потом вытоптал вс траву сапогами и стало получше. поймал не меньше 20 кг- 14 сазанов. 5 раз подъезжали инспектора и жестко но корректно проверяли наличие сетей в машине и в воде, таская на катере Торпеду. Поэтому тут и рыба есть. Потом убедившись, что только на удочку ловлю показали местечко рядом где по их словам есть неслабые сомы. Буду пробовать. Мечтаю еще на корюшку попасть по возвращению

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »