Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

13.03.2006 22:23
Воскресенье на двоих было выловленно 168 огурцов средне-мелкого размера общим весов 4кг 800гр.Среди них оказалась одна просто мутант по отношению к основной масе ,которая потянула 28см 180 грамм . Лучше брало когда чаще засвечиваешь мармых и меняешь насадку ,по опросу у нас результат получился чуть ли не самый лучший . Погода супер ,остались довольны настроение портит толька дорога до Приморска всем Н.Х.Н.Ч
13.03.2006 18:25
(там же, наверно манола) Субботта-воскркеснье, штук 50-60 огурцов (оклол 2,0-2,5 кг)-типа, кто ищет тот найдет:) погода: сууботта - красота, воскресенье дрянь. дорога за приморском - будьте аккуратней.
Спасибо Парням на УАЗике, которые вытащиля белую (грязную девятку) и Местному, который тоже помогал, к сожелению имен не знаю:(
13.03.2006 16:47
Воскресенье, створ Зеленцы - Каредж. Глубина 8,5 м., в половине десятого -25, ветерок. До двух дня невразумительные поклевки плотвы, у меня восемь, у напарника два хвоста. До пяти остались с этими же результатами. Ветерок превратился в ветер, пошла поземка (потеплело, правда, до двенадцати). Двинулись в берег и киломатров за пять до выезда у магазина сели в переметенной колее. Откапывались и толкались часа полтора, пока не сели на днище ончательно, и не мы одни. Впереди машина, и сзади три. А солнце село. А метет по прежнему. И тут появился благодетель на снегоходе. Еще пол-часа раскопок - и "Ямаха" поволокла-таки 114ю "Ладу" по целине! Зрелище незабываемое! Уже на берегу попытались дать парню денег - отказался, попросил рыбки коту. Все и отдали. По горячке даже имя не спросили. Дай Бог здоровья! А задние уже по нашей колее вполн комфортно выгребли. Кстати, оказалось, что пока мы выкапывались, у магазана машины встречали мусора и составляли протоколы. Нас не дождались - замерзли, видно. Такая рыбалка.
13.03.2006 15:20
Всем здравствуйте.
В субботу.С 09.00,до 16.00.Поймал корюхи,всего 1 кг. :(((
С утра, и вечером-средняя ,днем -мелкая.Глубина 24 м.,сидел на трещине.
Всем Н.Х.Н.Ч.!!!
13.03.2006 14:36
В субботу на чудском озере за г. Гдов. ТАМ ТАКАЯ РЫБА. Большие толстые окуни и такая-же большая плотва очень редко ерши , но какие! Отличная рыбалка. На троих поймали наверное кг. 9-10 (примерно, не взвешивали). Дружеский экипаж около 15 кг., но они ушли со льда на 1,5 часа познее нас.
Впервые я попал зимой на такую замечательную рыбалку.
13.03.2006 13:53
11го Песочное. Компанией из 4х человек в 8были на льду.
До торосов от берега ок.500-700 метров глубина ок.25
Народу было прилично.
У соседей лунки были полукругом и не поперёк, а вдоль торосов причём всего в метре-двух от границы – у них клевало чаще.
До полудня наш результат 8-5-4-0 корюшки среднего размера (большего чем "мелкая").
У меня ещё 3 бельдюги - все из одной лунки.
На бельдюгу поклёвок не было.
Поскольку один из компаньонов никак не мог уйти от нуля,
а конечный результат дня был предсказуем, решили переместиться на озёра. Мелкий окунёк брал, но осторожно. С утра видимо был активнее, так как у прибывших ранее, на снегу красовались десятка по 2 тёмных пиписочных окушков.
за 1.5 часа ни одной поклёвки белой - в 15 смотался.
На дороге как всегда люди из ДПС рекламировали фены,
причём застенчиво из укрытия или за поворотами
Один в районе Репино и 3 перед въездом в город.
Обошлось.

Всем удачи!
13.03.2006 13:46
К точному отчету Искателя осталось лишь добавить, что клювала корюшка в ВС на 135 лучше на бельдюгу. Мои скромные 33 шт потянули на 1350 гр. Экипажу Бандита, которых встретили на берегу, привет! :)
13.03.2006 13:28
Про воскресную рыбалку с ДжON'ом в Ручьях
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=405&aid=630
13.03.2006 12:46
Всем привет.Сбт. ЛОГИ. " Марток-одевай семеро порток или день Бель Д Юги. Насчет штанов вопрос конечно спорный, а вот лапы скрючивало изрядно.При отбытии в 5утра, температурные приборы Веселого поселка показывали -17, думаетсы на ЮБФЗ все 25 присутствывали совершенно отчетливо и это при яркой весенней болдохе. Что же она подлая не греет? За торосами бельдюга просто озверела. Причем на лицо полный разврат малолетних - сама со спичку, но беременная.Поклевок просто до дури однако вытаскивать с 20-30м. неизвестно чего изрядно о 100 пи ло. Наличие огурцов проявлялось весьма ограничено да и размеры похоже определялись фильтрующими ячейками наставленными до дури.Отловив без аппетита около трех десятков,коллектив после полудня, разделился на лопотам. Двое пошли в берег на РЫБАЛКУ, остальные остались (по выражению А.Ширвиндта )тупо ждать раздачи огуров. Как в дальнейшем выяснилось - не дождались. В берегу первая дырка -королевский ерш. Солнце согрело, душа распрямилась. Какушок хоть и не крупный, но ведь родной ! Коллега так же понемногу повеселел.Тишина. МЫ на рыбалке!В итоге, пообщавшись на бреге, выяснилось,что колличественный интервал по кори от 0 до 50-60 шт.Наверное у кого-то было и более. Всем удачи,НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!
13.03.2006 12:38
Суббота. Шепелевский маяк.
С утра мороз и туман. Рано свернули с трропы, поэтому в тумане долго искали заветное место. После блуждания по свежему снегу все-таки нашли.
С утра подергивало потом в час по чайной ложке.
Итог у меня с отцом штук 40 на 2 кг. У компаньона - 10 штук, у соседей (они стояли на моих 8-мартовских лунках) 20 штук на двоих.
Осторожнее рассвердивайте старые лунки. У народа клинило ледорубы... Один попал на осколки бутылки и посадил ножи.
Часа в 3 с компаньоном снялись искать его окуней. Не нашли. До полпятого у меня один, у него - два окуня.
Тепло. Обратно по целине еле дошел. Пот лил в три ручья.
13.03.2006 12:35
СБФЗ.33км.Суббота.
В Сестрорецке на заправке -22.Хорошо, что полный штиль.
С трудом нашли место для парковки. Корюшка клевать никак не хотела. Сначала ловили метрах на 20 недалеко от толпы. Пойман 1 ерш королевского размера и одна корюшина забагрена за нижнюю челюсть. Перешли мористее на 25м. Только опустил первую удочку, тут же поклевка! Сразу же вторая! Ну, думаю попали на рыбу. Но радость была преждевременной. Дальше - глухо. Итог: 11 корюшин, 3 бельдюги, 2 ерша, 2 таракана. У приятеля еще хуже. В толпе активных фишеров замечено не было. Подъезжал мужик на "Буране". Проехал до 21 км, ни у кого выдающихся результатов не обнаружил. Зато погода - сказка! У друзей в Гарколово клев тоже не ахти, в Кронштадте приятель до 13 час. поймал 20 шт.
13.03.2006 11:41
8, 10, 12, марта штурмовал корь в районе Шепелево. Результаты соответственно: 2кг,4кг,и вчера 5 штук. Тихий ужас.
13.03.2006 11:36
Суббота.4 экипажа. 5 человек в группе Bars-а остались у первых торосов. Наши 2 экипажа - Swat(Сергей), Миня, Cucumber (Андрей), Денис и я пошли дальше по тропе(прим 2км. от берега). С утра мороз -22, туман. Весь день ветер то раздувал еле-еле, меняя направление, то затухал совсем. Безоблачно. В торосах первая поклёвка в 7-40 и далее вялотекущий клёв. У нас с утра практически не брала. МестА на которых сразу сели не меняли. Лёд толстый - лениво. Миня смотался подальше к вторым торосам, но вернулся быстро. Мы с димой встали чуть дальше в р-не 8-мимартовских лунок (мои были заняты ;(( ). Первой поклёвки ждали очень долго, затем пару часов вымучивал первые хвосты и они тут же уходили под нож. В итоге у меня 18 шт. абсолютной мелочи и одна мамулька. У Димы 15 шт. У остальных то же. Никто из двадцатки не ушёл. У торосов получше (по-моему до 30-и шт.).
Причину бесклёвья не нахожу. разве что сильное понижение темперетуры. Но самое главное не это.
После очередной поклёвки, Дима как-то странно стал вытаскивать свою леску. Я особого значения сему не придал и продолжал наблюдать за кивками. Затем через какое-то время услышал сдавленный шёпот Димы, зовущий меня по имени. Подняв голову я увидел Хозяина шёпота, прижимающего ко льду какую-то солидную рыбёху. Пи ближайшем рассмотрении был распознан приличный окунь, сорвавшийся непосредственно в лунке, но не убежавший. Выдран с 18-и метров на корюшиную удочку. Вес составил 700 гр.Сколько в этом году подобных случаев. Под впечатлением данного события, размотал усиленную корюшиную снасть и насадив по пучку червей. отправил всё это добро в лунку. Резкая поклёвка последовала сразу же. Затем ещё раз шесть. Подсечь ни разу не удалось.Насадка в целости. К концу дня бы обчищен нижний крюк. Что было-не ясно. Может ребята чего добавят. Думаю клёв вот-вот начнётся.
Всем привет и НХНЧ
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=619&uuid=43
13.03.2006 11:13
Воскресенье. Петергоф. Я, папаня, дочка. Глубина 3,5 - 4м. Попытка поймать плотву увенчалась неуспехом - в итоге 0.8 кг среднемелкого окуня и одна корюшина залетная. Окунь клевал после того как в соседней лунке пополаскал блесну. Всем удачи.
13.03.2006 11:06
Воскресенье. Пришел на старые лунки, на которых в прошлый раз неплохо отловился. За первые два часа 6 шт размером с мизинец. Надо что-то делать. Пошел западнее в сторону ПТН, где чернела большая толпа. Когда пришел, выяснилось, что они тоже загорают, благо до 2 часов ветра почти не было. Появившийся злой северо-восточный ветер на клев в лучшую сторону не повлиял. Итог нерадостный - полтора десятка хилой корюшки.
Есть устойчивое ощущение, что она по ЮБФЗ сместилась ближе к городу. Народ в Лебяжьем хоть что-то, но поймал.
13.03.2006 10:36
11.03.06 Ytdf Rhfcby
ГОРу посвящается..
светило солнце,текла вода,плавали утки и льдины.Большие пароходы не плавали и клёва не было даже у Стаса. У ФМА как обычно были паклёвки. Иногда клевали льдинки, а самая приятная,"слепая" поклёвка "в руку" была создана уткой.Какой КАЙФ щурясь от яркого солнца на кончик спина друг почуять локтем удар,ещё, и густую дробь..
Жаль,что судаки не летают
13.03.2006 10:36
В субботу ездили за корюхой к Толбухину. Общий отSOS. Я чуток с утра потаскал, но был дружески обурен коллегами на паре машин, которые, ничего не поймав, затем свалили. Итог - 30 корюшин и 2 бельдюги, лучше клевало на свежую корюху. Днем очень много пустых поклевок мелочи - устал бегать, под вечер совсем плохо. По наблюдениям у основной массы коллег хуже. vovka молодец:)
13.03.2006 10:35
11.03 Комарово. Пробурено на разных глубинах, лунок 10, не считая 6 корюшиных, лед 60-70см. Снег еще рыхлый,по щиколотку, без тропы ходить стремно. Мотыль, опарыш, с прикормкой на плотву, и без нее на окуня. Со дна и в пол воды, на темные и светлые мормышки, на разные блесны. Итог: первый раз в сезоне без хвоста. На глубине забивает колюшка, других поклевок небыло. У опрошенных на льду, от 2 до 6 мелких шуриков и крупных ершей. С утра (до 10час)пробовал ловить корюшку, но она на старого окуня брать не хотела, а свежей насадки поймать не удалось. При мне, у людей бало по 2-3 штуки, но по 3 рубля, т.е ну очень мелкая. Глубина в месте ловли корюхи 8.5м (около 3км от берега), слабое течение. Мороз с утра под 20. А днем солнце, просто благодать. Уехал на 17-29.(Утром электричка на 6-25). Прекрасно отдохнул. Всем удачи.
13.03.2006 10:21
Всем привет!
12.03 Стрельна, напротив Констонтиновского дворца.
В течении всего дня клев набегами средне-мелкой плотвы. Ближе к вечеру стали поподаться экземпляры посолидние. Клевала на бутерброт опарыш,мотыль только на белую мормышку другие игнорировала.Днем тепло,ноближе к вечеру поднялся ветер. так что наличие палатки порадывало.Итого на двоих килограм пять плотвы плюс подлещик и три окуня .
Да забыл начала клевать только после того как подкормили.
13.03.2006 09:59
11,03,06г в Комарово полнейший ноль.
13.03.2006 09:46
Всем доброго дня!В субботу с новгородскими друзьями посетили сиё чудное место в надежде на подход крупного окуня...,была ещё надежда на нашу с ним встречу...Не сраслось чиво-то...,то ли он не подошёл, то ли с нами ему незачем знакомиться было,порадовали только сладкие конфеты,купленные мною накануне и розданные всем участникам для подавления чуйства тошноты.А тошнота была...Проезд в Кириково нынче без проблем по каналам и дале в Ладогу по колее кто скоко сможет,мы доехали до живой 15-см трещины,потом много ходили,много сверлили,ели конфеты...тоже много...,на четверых за весь световой день 6-7 кг окуня от 100 до 500 гр,преимущественно 150-200 гр.Грустно...Пробовали на всё,даже на мотыля не отметил никакого спроса...,хотя быди на разных глубинах от 3 до 6 м,по грядам и свалам.Народу мало,никто из рядом сидящих внимания к себе не привлекал...,так что по ощущениям глухозимье в самом разгаре!!!Бумм ждать...Всем удачи!!!
13.03.2006 09:44
12.03. (воскресенье). 21 км (СБФЗ). На 9 удочек- 25 хвостов корюшки общим весом 850 г. Глубина- 21 м. На меньшую глубину перейти невозможно, мешают торосы.Все дружно справляют "нужду" вдоль самой кромки торосов, в одну линию, кто пришел попозже уже не хватало места.
13.03.2006 09:38
Добрый день! В субботу с утреца внушительная экспедиция-я,Сергей Вит,Лавр,Санек,Виктор и др. ломанулись за корюхой в Крондштадт.
С трудом забурившись (пришлось менять место из-за двойного льда) приступил к ловле. Поклевки нечастые,но стабильные,корюшка крупная и средняя ловилась исправно. У остальных членов экспедиции-как то начала и перестала...В итоге 70 штук на 3,5 кг,Вит чуть за 30,остальные еще меньше,часть экспедиции смотала удочки около 14 час. Погода- прелесть,уходить не хотелось,ловили до 17 час,клевать не прекращало,но редко.
Из удивившего-около 14 час.подошла группа "коллег",так оббурили напрочь,одну удочку поставили в 30 см(!) от моей машины в метре от ящика,где я сидел!И это на многокилометровом ледяном поле!
А еще слушал рассказы с клятвали о ловле позавчера на этом месте корюшки по 380 грамм...Не поверил. Всем привет!
13.03.2006 09:28
Воскресенье, Комары.

Попытки поймать окунька с утра не увенчались успехом, пошли на корюху. С утра до ветра 22 шт, затем задул ветер, поземка.... клев и настырение пропало. часа в 2 убежали домой.
13.03.2006 09:27
11.03.
Шепелево.
В 7-30 сдали под охрану бабушкам автомобили и ушли в туман.От берега 40-50 минут глубина 14-15 метров.на двоих выставлено 14 удочек с различными мормышками и наживкой(бельдюга,ерш,окунь,корюшка).
Погода отличная,солнце греет,а ветра нет.В итоге выманено 11 шт.(в 16-00 на берегу).Последней была поимана корюшка размером с бутылку 0,75.Первый раз такую выловил в этих водах.Друзья сказали что с союой привез(из магазина)-они чуть дальше ловили и не видели как я ее вытащил.
Рыба жрать не хотела.
"Здесь рыбы нет"
Следущие выходные в Курголово.
13.03.2006 09:20
Сб., 11.03.2006 СБФЗ, Рыбацкое (или Рыбачье?)
Ровно в 8:00 удалось оказаться на берегу. 35 мин. до оставленных третьего дня лунок (глубина ок. 12 м). С первой поклёвкой был изловлен злобный ёрш недетских размеров, поклёвка № 2 - мелкая бельдюжка. Попросил ёе больше не беспокоить. Однако несмотря на свежую наживку активного клёва так и не состоялось. Итог - 46 хвостов огуречной породы общим весом около 1.5 кг, в основном среднего размера. Несколько крупных, но не мамок, а папок попалось уже вечером. Чувствуется, что корюшка есть, но требует к себе особого внимания. Бельдюга больше не беспокоила.
13.03.2006 09:14
Воскресенье.Rossa,Лексич & бертович
Самая дальняя от съезда на лёд стоянка.Мороз и солнце - день чудесный.Были втроём,корь мелкая и очень мелкая,реже - средняя,но клёв стабильно хороший в течении всего дня.Очень много нереализованых (примерно скока и реализованых) поклёвок,крючки точить надо и технику подсечки оттачивать.
Счёт 36:96:96.
Сегодня конечности ходить отказываются напрочь.
13.03.2006 09:11
Воскресенье,12 марта
135 км. Искатель,НТЦ,Mooncat за корюшкой.
1.5 км. от берега, глубина 11-12 м.Результат слабый:19,30,33 шт соответственно.Очень много мелкой бельдюги.Погода порадовала.
13.03.2006 08:49
11.03 Посетили со товарищи эти места на предмет поиска огуречных рыпов. Были в районе запорожца. Результаты скромные. 41-29-17-15-8(у писателя). На глубине окло 20м клёва не наблюдалось. При смещении на 14-16м клевало набегами на себя. Погода прекрасная. Получено удовольствие от обчения с себе подобными.
13.03.2006 08:38
Петергоф, маяк. Отчет за субботу.
После раздачи плотвы 8 марта, вновь отправился на то же место. Прибыл еще затемно, над заливом стоял довольно плотный туман. Без навигатора я вряд ли нашел бы свои старые лунки. Пробурившись и прикормив стал ожидать начала клева. Но плотва в этот день радовать не хотела. Возможно сказалось почти полное отсутствие течения или на нее повлиял (хоть и незначительный) перепад давления. Все поклевки были очень осторожными.
В итоге весь улов не дотянул и до 2 кг. (1 кг 800 гр.). Правда плотва была вся с икрой и практически небыло мелочи (за исключением 2-х подлещиков), был так же пойман один окушек (грамм 150) и подлещик (грамм на 300).
У остальных дела были еще более плачевными (я имею ввиду тех с кем удалось поговорить). Она компания наловило на всю толпу 0.5 кг. мелкого окуня, у другого пингвина 1 плотвичка за весь день, еще у одной группы вобще полный ноль.
Будем надеяться, что повезет в следующий раз.
Всем удачи!
13.03.2006 08:35
Ст-Гарколово
4 км по ГПС на старые лунки север 40 мин от берега за таросы.На 4-ых:
Сб - 12-3-1+1бильдюга-1 весь улов корюшки за день.
Ушли в берег (4,5 м) на окуня.На мотыля 1 бильдюга + ерш.
В Вс решили на плотву - полный 0.
13.03.2006 08:34
11 марта ездил с друзьями за корью. Рыба клевала наскоками, поклевки сразу на 5 удочек ,затем тишина минут на 30минут.
Подсекать все снасти разом невозможно, поэтому улов был очень скромный :с 10 до 17 часов на всю бригаду 3 кг огурцов.
Поразило обилие сетей,сложилось впечатление что честного брата рыбака меньше чем промысловиков.
Одна радость- великолепная погода и соответственно отдых получился отменный.
Всем удачи!
13.03.2006 07:18
Шепелево.Народу немного.Утром очень холодно.Клев очень слабый до 13 часов.Результат у всего народа примерно одинаковый от 35шт-45шт
13.03.2006 06:42
Чумной барак.20 шт корявой , поклевывало с утра.Днем поклевки слабые, на мормышку типа "балансир". Всем НХНЧ
13.03.2006 01:17
Сб.-Вс.:в Сб.ловля насадки не заняла много времени,окушки живцового размера ловились довольно активно,к 12.30.были установлены28жерлиц,а в13часов была вытащена первая щучка.К вечеру уже было7щучек.Поставили на ночь донки,около30штук,но без особого успеха,лишь1налим на кило и 5мелких и очень мелких.Хотя у компании,расположившейся по соседству попалось11налимов,порядка8кг.На следующий день живцы ловились вяло,вытащили ещё3щучки и после13начали собираться.Всего(на троих)10щук и 6налимов,общий вес13,5кг.
13.03.2006 00:46
А Я ПОЙМАЛ 35 ПОДЛЕЩИКОВ
ВЫ ЗНАЧИТ НЕ ПРОФЕССИАНАЛЫ!
13.03.2006 00:43
12.03.2006-СЕГОДНЯ ВСЕ ОТСАСЫВАЛИ КАК ГОВОРИЛИ МЕСТНЫЕ(профессианалы)РЫБОЛОВЫ!все бегали искали,бурили как сумашедшие!
ПОДЛЕЩИК СПИТ ПАДЛА!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
       В последнюю неделю августа был на рыбалке в Исландии. Ловить семгу там также или еще дороже ,чем у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »
Новое в блогах
"И снова седая ночь" - любимая ПКРовская пестня)))  То есть, наконец нашлось время закончить эпопею про  секретное озеро и эту ...Читать полностью »