Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

27.03.2006 21:05
В воскресенье поход в Креницы.С многочисленными рыбалками понял,что ездить надо к полудню.Итог 11 килограм бели.Всего 2 окуня .Всем удачи.
27.03.2006 17:58
бухта Морье,на льду в 14.00(а раньше там и делать нечего!),глубина 7 метров,активный клёв плотвы с 17.00 до 19.00 ,чем ближе к вечеру тем крупнее рыба.Вся рыба поймана на опарыша со дна, и чем крупнее мармыха тем крупнее рыба.Удачи!!!
Александр.На реку надо ехать когда сойдёт лёд,а он сходит где то в конце апреля(в устье),так что чила 30.04 можно ехать на разведку.Удачи!
27.03.2006 17:52
Вчера 135 км. Ездили компанией из семи человек половить корюшку. Дорога туда доставила немало острых ощущений в виде стеной идущего снега, при котором видимость была равна 10- 15 м. Ловили с 07:00 до 18:00. Глубина 23-25 м. Сидели правее от основной толпы метров на 400. Итог был от 12 до 38 корюшин. 38 хвостов принадлежат автору (ещё 6 бельдюг и 1 таракан).
Всем удачи, отличного клёва и хорошей погоды!!!
P.S. Подпись «Бандит» измениться на «Габадей».
27.03.2006 17:03
Всем привет!Новгородские сотоварсчи были там в субботу и некоторые осталися до воскресенья-по каналу для 13-ой от Ваза непроезжабельно было,поехали вдоль канала по "танкодрому",пока без проблем,но в деревне на берегу встали намертво,пошли конный-по-пешему,что доставило массу удовольствий..., особенно на обратном пути,надеялись,што кто-нить пристрелит...-не вышло,теперя мучаюцца,как дольше жить...Ходили от двух до семи км в море,соотвецтвинно и глубины,а результаты от 10хвостов до 10кг,причём чем меньше хвостов,тем они и мельче,и наоборот!!!Товарисч с лучшим результатом ушёл от немногочисленной толпы много мористее и пришёл с неплохим показателем...(в субботу 7 кг приличного окуня от 300гр и в воскресеньпе с 8-ью кг!!!-всё на баланс и железо...,мортышки ети ребята не признают и,подозреваю,што даже не знают,как выглядит МОТЫЛЬ!!!
По корюхе...- сам поехать не смог,но знакомй был на 48-ом км,СБФЗ,(Дубки),прямо от мыса,который со слегка выраженным финским оттенком в названии,22м глубины,2 кг с граммами в субботу(были и селёдки и откровенный переросший снеток),его якобы обсверлили прилично сотоваричи,сам не знаю,как мона на корюшиной рыбалке обсверлить...,но не верить не могу...,везде тоскливо,вобсчем,пока пожду...,изучу матчасть...,влияние давления в зависимости от силы и напрвления ветра с учётом отсутствия-присуцствия течения,криветок в качестве насадки(купил в "Метро" 560 рупий за кг,на што сподвижница атвецтвинно заявила,што оне сами по себе много вкуснее того продукта,за которым мне нада ехать 120 км от дома,будить её глубокой ночью для более качественного и компактного уклада пожитков в скромные рыбацкие торбы в виде вещмешка,т.е. она готова всё екто терпеть,токо б я показал результат...,но я же еду не за етим...Часть тупой башки,не покрытой шапкой,стала иметь неприлично-солярийный вид,хотя сонце весь день как бы сзади...,вобсчем,всё отлично,окрмя хотьбы и недопойманных 2-ух кг...,хотя,если чесно,2-мя кг 4-ёх человеков мона накормить...,просто напитков нада поболе...!!Всем НХНЧ!!!Берегите себя и не рискуйте по-напрасну...!!!
27.03.2006 16:59
В субботу пытались изловить жирную счуку. Машину посадили в снег сразу. Поэтому пошли пешком до заветного места примерно километра 4. На заветном месте вместо метра подо льдом - 10см глубины и неприятный запах из лунки от гниющей растительности. Вода из озера куда-то ушла.
В итоге нагулялись по сугробам, поспали на солнышке, и, поймали одного ерша на троих.
27.03.2006 16:58
25.03.06 В составе Верещагин Bars78 Саша посетили столь прекрасное место.Погода замечательная, за исключением лёгкого ветерочка. Жуть.Жарко а не раздется.Клювала с перерывами.Народ потенулся в сторону берега после 12:00. Мыже продолжали терпеливо ждать. Ловили на ерша. К 17:00 меня осинило уничтожить корюшину, на благое дело.Кусок ушел на мормышке в воду. О чудо ! Клюнула сразу же. Основные удочки были уже собраны. ОСтовалось несколько штуку. Сосредоточив, их в радисе нескольких метров.Приняв низкий старт стал ДРАТЬ её родную. НЕ только я, Bars просёк тему, точнее сам сказал ему. Одна лунка оказалась золотой 12 штук, на подъем. В итоге удалось уйти от позора. Я 32 штуки Bars 56 Верешагин 25 (он поздно решил попробывать ловить на филе судака( ХИТРЕЦ) Саша 27
Граждане не покидайте своих мест раньше чем вам надоест.
Верещагин ,если читаешь. Спасибо. Хотелось бы ещё встретится За любимым занятием. ДА кстати как на Ладогу съездил?
27.03.2006 16:58
25.03 я, Vovka, Mak, ЛисНевский с Нестером бодро потопали прямо на дальнюю банку в 4 км от берега с большой надеждой ну хоть немного хапнуть крупной южнобережной кори. Всякие нафигаторы с закаченными в них картами глубин придавали уверенности в успехе нашей затеи. В 9-00 начали забуриваться в самой перспективной по показаниям приборов точке на свале. Насадка всякой разнообразной приманки позволила особо удачливым к 13-00 поймать десяток хвостов, причем далеко не таких, которые модно в этом сезоне фоткать вместе с полнами бутылками. По этой причине после опорожнения очередной было принято решение передвинуться к берегу, где уже сидевшие с 11-00 знакомые надергали по 3 десятка. Марш-брасок по целине и через 40 минут насквозь мокрые мы у новых лунок. Забурились и сразу поклёвки - обрадовались, отметили за встречу, но на этом, можно сказать, всё и закончилось. Короче к 18-00 в среднем около тридцати хвостов у каждого было. Те, что сидели с утра - за 50 шт. Крупной не много, у меня большая часть самцы (75%) ?! Скушено и закушено море, компания замечательная. Цель достигнута - удовольствие получено.
27.03.2006 16:56
25.03.06 В составе Верещагин Bars78 Саша посетили столь прекрасное место.Погода замечательная, за исключением лёгкого ветерочка. Жуть.Жарко а не раздется.Клювала с перерывами.Народ потенулся в сторону берега после 12:00. Мыже продолжали терпеливо ждать. Ловили на ерша. К 17:00 меня осинило уничтожить корюшину, на благое дело.Кусок ушел на мормышке в воду. О чудо ! Клюнула сразу же. Основные удочки были уже собраны. ОСтовалось несколько штуку. Сосредоточив, их в радисе нескольких метров.Приняв низкий старт стал ДРАТЬ её родную. НЕ только я, Bars просёк тему, точнее сам сказал ему. Одна лунка оказалась золотой 12 штук, на подъем. В итоге удалось уйти от позора. Я 32 штуки Bars 56 Верешагин 25 (он поздно решил попробывать ловить на филе судака( ХИТРЕЦ) Саша 27
Граждане не покидайте своих мест раньше чем вам надоест.
Верещагин ,если читаешь. Спасибо. Хотелось бы ещё встретится За любимым занятием. ДА кстати как на Ладогу съездил?
27.03.2006 16:32
за запором метров 800.ну очень ленивая корюха.если не передергивать удочки то клевала налетами через 15-20 минут но чутьли не навсе удочки сразу.а потом наверное переваривает снятое мясо с удочек у спящих рыбаков.передернеш сразу поклевки но размеры удручают.87 огурцов потянули на 2.8 кг
27.03.2006 16:10
Первая электричка, правая тропа до семи метров. Таких конфет в этом году еще не едал... До трех - одна корюшинка на четверых. По опросам общественности на обратном пути - результаты похожие.
27.03.2006 15:31
Суббота.Шепелевский маяк.Пытались ловить корюшку на 17 м вчетвером (две дамы) в пятнадцать стволов. Результат плачевный, за весь день 23 шт., 4 бельди и порадовали 4 королевских ерша (все с икрой). Уха получилась знатной.
27.03.2006 14:45
Суббота. С 9.00 до 12.00 пытался ловить окуня на пространстве между западной точкой острова Котлин и фарватером. Поймал 3 колюшки на блесну. В 13.00 сел на корюшку в 30-40 м от фарватера.Глубина 12-13 метров. Как только параход мимо идет, так сразу клев. Сколько параходов мимо прошло, столько и поймал - ? штук. Истоптал километров десять снежной целины.
27.03.2006 12:59
Ничего не поймал. Вобще. Пришёл в правую толпу,вижу-стоят все, обошёл все остальные толпы тоже самое, хотя если всю батарею выставить, то надёргать 1.5 - 2кг кори можно, но устал я от таких рыбалок- уехал домой.
27.03.2006 12:26
Суббота, Лебяжье-Красная горка.
Надеясь на утренний бешенный клёв, приехал рано, в 8:10 был на первых лунках. Идти можно только по тропе и до метров 16, дальше почти целина, глубокий снег. Сменил три точки. Был на 22, 20, 18 метрах. В итоге в 10.30 осел на лунках, решил больше рыбу не искать, а ждать. Клевало равномерно, в два часа как обычно обрубило на часик. Корюшка очень мелкая, грамм по 30. В итоге 50 хвостов, меньше двух килограмм. К вечеру усилился западный ветер, замело все тропинки. Обратно еле дошел.
27.03.2006 12:25
Cуббота, 135 км.
Огромное колличество народа, машины парковали на обочине в лесу.
Погода - с утра пасмурно, днем солнце, легкий мороз, сильный западный ветер, к вечеру снова пасмурно и снег.
Утром долго искали окуня под берегом. Около 11ти двинули за корюшкой. Ходили в право, народу на льду немерено, клевало не у всех-останавливаться не хотелось. На горизонте черной полосой показалась толпа на 2 ой банке. Решили идти туда, тропу сразу не нашли и по глубокому снегу дорога получилась очень нелегкая. Пришли на дальнюю банку только в 12.30 дня -здесь так же очень много народу, ловят кучей в толпе, как императорские пингвины.
Зашли за всех и встали как выяснилось недалеко от фарватера, глубина 20-22 метра, небольшое течение. На дне похоже камни, так как круглые грузила с них постоянно скатывались. Лед местами по шнек, но в торосах есть участки-спайки, где он см 35.
Клевало налетами с перерывами, корюшка в основном средняя. Почти все на низ , за день 5 шт. вполводы. Брала осторожно, много пустых подсечек. Хотя за день и 5 дуплетов было.
В 3часа дня увидел на горизонте ледокол и сухогруз, бодро идущих с Усть-Луги к нам, бросил удочки, полез за фотоаппаратом. Корабли прошли метрах в 300 от крайних рыбаков, зрелище потрясающее, вот только как там весной ловить?
Вечером часов с 17ти-начался вечерний клев, корюшка пошла покрупнее.
Уходили в 18ть, продолжало клевать. Обратно по натоптанной тропе дошли до берега за 1,2 часа. Поймал 6,5 кг(дома при чистке улов был пересчитан-вышло 123 хвоста).
И вот понедельник,сижу на работе, а перед глазами кивки качаются и тропа,уходящая вдаль. Весна. Корюшка.
Всем удачи
27.03.2006 12:10
Суббота. 125 км.
3 экипажа. В нашем я, Боевой Алекс(Саша), Василий (78-ой Барс) и друг его, тоже Александр. Дружно встали в первых торосах. Хотел изначально дальше пройти на старые лунки, но поленился. По целине уж больно не комфортно двигаться.В итоге Барс всех обул (56шт.), у остальных 42, 27 и 20, но мелкаяяяя... Погода в целом порадовала, хотя ветерок раздуло недецкий. Работал ёрш(правильно взятый у хозяина), судак (только филейка, как и с ерша), окунь. Хуже на блд. и саму себя. Из интересного - было 2 бельдюжьих дуплета, причём не на разные а НА ОДИН КРЮК. Похоже у них там на глубине процесс бельдюжьего спаривания... Отдохнули на 5 баллов, у меня даже были серьёзные намарения в тот же вечер на ладогу рвануть в ночь, но не срослось однако.
Коллегам спасибо за отличную компанию. У остальных из наших прим. по 3 десятка в среднем, но они прочапали на 2 км. больше.
Может отпишутся.
Всем НХНЧ
27.03.2006 12:07
25.03.06 В.Новгород,р. Волхов
погода класс,вода мокрая и очень холодная,рыба в ней есть
27.03.2006 11:51
25.03.06 Ручьи. Четыре поклевки за весь день - 3 огурца в итоге. Жуть.
27.03.2006 11:49
Был с другом в субботу, Леднево, вторая стоянка. Одними из первых поехали в озеро по практически несуществующей дороге, понадеялись на полный привод (Гранд чероки). Зря понадеялись, километрах в 4-5 в направлении сосны сели на брюхо. Проблема - твердый и прочный наст, не хватило просвета - сели на брюхо. Откапывали черпаками и санями часа полтора-два, спасибо проезжающим мужикам на ниве - выручили лопатой. Добрались практически до мыса, около 11. Рыба все это время терпеливо ждала. Как только забурились, пошла раздача. За 4 - 5 часов было роздано: 1 иорш (невелик, судя по всему, прятался за мормышкой от подстерегающих опасностей) у меня и 1 плотвичка у коллеги. Плюнули и свернулись. Из положительного: порадовался за отечественный автопром - "нивы" пролезали значительно легче.
27.03.2006 11:15
Суббота, 135 км.
Приехали экипажем из пяти человек (не считая собаки)вероятно опять последними. Долго вымучивали насадочного окуня (с каждой рыбалкой мельчает - печальная прогрессия), затем марш 1,5 часа. Супруга приятеля высказывала (уже не совсем про себя) нам за всю эту хотьбу, однако к 12-30 добрели до лунок. На отмеченных прошлой рыбалкой точках ЖПС плотно стояла группа товарищей, и вклиниться в их тесные ряды можно было лишь для распития напитков. Поэтому отошли метров 800. Настроение на плюсе, погода класс, до 18 часов наковырял 6 кг. Дорога обратно хоть и не налегке, показалась прогулкой.
27.03.2006 11:10
В субботу был поставлен абсолютный рекорд по количеству пойманных рыб. Сначала остановились за толпой на глубине 20 метров. После часового безрезультатного гипнотизирования кивков переместились мористее на 25 м. От перемены мест результат не изменился. Одно утешение - в середине дня выглянуло солнышко и ветерок стал потише, от нечего делать начали строительство снежного коттеджа, удалоссь построить пока одну стену. За целый день видели 5 поклевок и те не принесли результата, а без свежака вообще делать нечего. Уходили в 16 час., погода наладилась - тихо и солнечно, а по рыбе - АБСОЛЮТНЫЙ 0! Таких результатов я не припомню за свой 45-летний рыбацкий опыт. Поленились идти влево на свои старые лунки, нормальная тропа была только по центру.
27.03.2006 11:02
Всем привет!
Вчера, Креницы, с Не_бывалым и ИльейИ. Наконец то вывезли нашего выздоровевшего капитана на УАЗе на Ладогу. Погода сказочная. Утром и днем клев средней (100 - 250 гр) плотвы набегами. Мой итог – 6 кг, у остальных примерно также.
27.03.2006 10:52
В субботу чудно прозагорал на 14 км. Итог 7 хвостов по 300-400 грамм (1 окунь, остальное плотва) + 2 по 100 + 1 ершик. Все на мормышки (красная и ярко-зеленая). Негусто, но уха есть.
Респект Александру (Шуршелла) за фотание на льду.
27.03.2006 10:21
Кто-то в пятницу написал здесь что в Выборге на пляже будут соренования по рыбалке, все равно ехать собирался в ту сторону думаю доеду.
Так вот соревнование устраивало МЧС и только для своих сотрудников. Их привезли на автобусах на берегу перегородили пляж, несколько авто стояло мчсовских. На льду 5 снегоходов, 2 катера на воздушной подушке. Идаже прилетал и садился на лед! вертолет чуть не снешьший других рыбаков со льда. А уж когда толпа из автобуса ломанулась туда где сидели рыболовы т.е. в самое клевое место. У мноих местных от такой толпы шок был:)) Иглавное после всего уведенного эти люди запрещают рыболовам ездить по льду на машинах, и выходить туда вообще.....мало того кричат что час вертолета стоит 100щ баксов и денег нету.....
ну а клевало там как всегда...
27.03.2006 10:06
В субботу после бурного пятничного возлияния выполз таки на лёд в Маноле и втопил к островам за окунем. 4км шёл почти 2 часа - снега по колено. Когда дошёл до банки, сил хватило на одну дырку, из которой за час был вымучен целый окунь. Желания буриться дальше не было никакого. Часок вздремнул на солнышке и пошёл назад поправлять здоровье. Вчера был на льду в 14 (здоровье поправил с запасом). Вышел на Больничную банку. Раздача ерша, радует, что каждая 3-я поклёвка окунёвая. Пакетик набил. Назад 20-тичасовым автобусом. Без проблем. Только цену подняли до 150р. На машине на лёд не советую - зароется моментом.
Корюшатники сосали - 10-15 хвостов. В 15 все смотались
27.03.2006 09:53
26.03.2006. на компанию из 3 чел до 12 часов выловлено 8 корюшин погода супер
27.03.2006 09:31
всем привет, 25,03,час ходьбы от берега-прямо,С рыбой окозалось туго,18м,За день 7-хвостиков мааааленьких кор и б-и столько-же,Сначалом поземки клев совсем скис,остовалось радовоться жизни и лилеять надежды на весну,кстати где-она ?
27.03.2006 09:18
Вчера... Редкостный чупс... 3шт и бельдюжка... Правда, в 2 часа уехали, может к вечеру было бы лучше!!!
27.03.2006 09:18
25.03, Рыбачье. Полчаса от берега, глубина ок. 12 м. Рыбы не было, а было 2 (две) корюшины + 1 бельдюга. У окружающих, судя по всему, приблизительно то же.
Интересное наблюдение Yeti. М.б.форму кивков на удочках поменять?
27.03.2006 09:10
Суббота
Лебяжье. Тропа только прямая, да и то вечером её занесло.Подошел к коллеге, который рано приехал - 3 штуки на 12 метрах, подумал и побрел с женой по целине на глубину за толпу. Нашел пятак с 15-16 метрами.Три удочки было не расставить - клевало. Как расставил все, клевать стало хуже.Работал нарезанный ерш-монстр, иногда креветка. Вечернего клева не было, постоянно надо было передвигаться и привлекать блесной. Результат - 41 шт. У коллеги до вечера - 15 шт.
27.03.2006 08:47
Суббота, 25.03. С 6 утра до 19 вечера вымучено 10(!) огурцов. Народ начал сваливать часов с 11. Некоторые на вопросы "Ну как?" просто махали рукой.
З.Ы. И почему корюшиные кивки так похожи на ту самую сладкую конфетку...
27.03.2006 08:45
Всем привет!
В субботу был на своем месте, в Петергофе у маяка. Метрах в 400 до заветной точки разошлась трещина, примерно на метр. С утра перешел без проблем, а на обратном пути переход пришлось поискать.
Рыба клевала весь день с переменным успехом, но довольно регулярно. С утра (пока было пасмурно) поклевки были очень осторожными, практически каждую рыбку приходилось уговаривать. Саблазнять ее игрои мармышки у дна. Было много пустых поклевок и несколько сходов. После того как выглянуло солнце дело пошло веселей. Рыба стала более активной. Очень часто рыба просто висла на мормышке, вся поклевка заключалась в том, что кивок изгибался под тяжестью рыбы, которая после подсечки оказывалаль на льду. Иногда клев затихал, но не более чем на 20 - 30 минут. Наиболее активно рыба вела себя с 15 до 16 часов. Даже было два дуплета. В 17 часов я уже отправился домой.
Почти весь улов сотавляла довольно крупная плотва (толстые пузатые мамки) грамм по 200 - 250, было несколько экземпляров гр. по 300. Также было поймано два подлещика по 300гр. и один небольшой окунь. Мелочи в улове было всего хвостов 7, что вызвало особую благодарность кошки. Обший вес улова, без малого 8 кг.
Возвращяясь назад, встретил нескольких пингвинов. Один охотился на судака, но таковой его не порадовал. Компания из трех человек за весь день поймала ерша и окушка. Правда на этом месте они были в первый раз, сидели до трещины и их снасти были расчитаны на ладогу. Пришлось поделиться несколькими советами для этого места.
Всем удачи!
27.03.2006 08:42
Суббота, Манола.
Корюшки нет, итоговый результат 13 хвостов.
Всем привет и удачи на рыбалке !
27.03.2006 08:40
Всем привет. Сумская протока. Сбт." Так вот ты какая - весенняя ладога!!!". Решение выехать пораньше. Старт в 3.00, что бы не опаздать к утренней раздачи крупных рыбов. Естественно от Шальдихи по каналу и ... . Не доезжая до Лаврова уровень воды в колее стал критическим. Навстречу свет фар. Писец-пришли. На 180 и обратно. Для любителей кАНАЛЬНОЙ езды: со слов местных одна машинка уже в Лаврово влетела. Берегите себя. Через Черное. Рассвет.Рыбь рвет удила, а мы еще в пути. Поворот в протоку - пятак. Оба на...! Всякие ВАЗики, УАЗИки и пр НИВЫ. Стоя в ожидании кто первый. Не дождались. По буранному следу пешочком. Ветерок и морз бодрящие. И далее в программе: ловля между сломанным шнеком и черной тряпкой.4,5 - 5м. До полудня сверление, дрочение и как результат задраны один п. ерш и какушок. Тоска. Однако с 12.30 Ладога поняла свою непровату и началась массовая раздача плотвы до 300-400(редко)гр. Процесс практически без всякого передыха. Технические перерывы устанавливались вне зависимости от ее поведения.К 16 чумадан заполнен да и процесс потерял новизну. К большому + надо отметить отсутствие желающих оказать помощь в сверлении дыр под задницей и давление пойманной рыби машинами.Ведать пешочком-то народ отвык. Оно и к лучшему. В итоге плотва за 10кг. При паодведении итогов на берегу отзывы разноречивые.Некоторые от 0 не ушли. Х.з. Бывает. Всем удачи, НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!
27.03.2006 08:39
Вчера, 14 км.
Окунь поклёвывал весь день, но у меня с утра сломался бур, поэтому просидел весь день на одной лунке, с товарищами бегать в толпе не захотел.
У меня скромно, хвостов 25.
Товарищи обрыбились хорошо.
27.03.2006 08:38
25.03.06
Чудское оз. район Радна,
Клев ужасно плохой несмотря на весеннюю погоду, лед под самую ручку,
рыба чувствуется есть но не клюет. Итого поймано 7 окуней от 200 до 300 гр. Местные ребята говорят много снега на льду, когда немного снег осядет будет брать. Всем НХНЧ.
27.03.2006 08:27
Привет всем!!! Вчера целый день поклёвывал окушарик.Были неплохие экземпляры, но и мелочи тоже хватало.Восновном всё на мормулет. Дорога одна,проходимая для всех,прямо до места,дальше дороги нет. Удачи!!!
27.03.2006 08:26
26.03.06.Шепелевский маяк.Очень сильно замело-шли по целине первыми.От маяка прямо и правее около часа.Глубина 17-18 метров.
На двоих (по 7 удочек на брата) выловлено 101 корюшка общим весом 4 кг. с копейками.Пока дотащил до берега-казалось все 10 кг-дома взвесил-усохла до 4 кг.Лучше шла на бельдюгу,вечером на саму себя.Когда уходили начался очень хороший клев(за время сматывания удочек выловлено без особого внимания по 10 хвостов-сама насаживалась)Сидели с 8-00 до 17-30.Днем было ощущение что рыбы много,но спит-если удочки стоят неподвижно-фиг клюнет-пробежался всеми поиграл-моментальный клев на 2-3 удочки из 7.Так же помогало регулярное подсвечивание мормышек.Погода-класс.Лицо сгорело,хотя весь день старался стоять спиной к солнцу.Следущие выходные-туда.Всем НХНЧ.
27.03.2006 08:26
Всем привет! 25 марта был с друзьями в окрестностях Петергофа.Было решено половить плотву.Пришли на заветное место , забурились , толщина льда около метра. Поклевки начались сразу ,плотва и подлещик бодро клевали на опарыша, попробывал ловить на мотыля но злая рыба колюшка одолела ,пришлось от этой затеи отказаться.Ловили на поплавок и игру .Где то в 12 часов ,подошел жизнерадостный дядя ,и улыбаясь как в рекламе кока-колы ,поплевал на натруженые ладони ,стал буриться в 5-и метрах от нас .Бурил долго и не торопясь, в результате клев как отрубило.Вечерней зорьки дожидаться не стали ,свернулись и поехали домой. В результате общий улов на троих составил :3+3,5+4.
Всем удачи.
27.03.2006 08:24
Лебяжье, вчера:
на 13 метрах 15 штук корюхи + 27 см селедка :)
Погода шикарная, лед 40 см, клев на свежую себя. Бельдюги замечены не были. Два других члена экипажа - 50 на двоих.
27.03.2006 08:06
Воскресенье. Мялки. Вместе с дядюшкой Кечпилем проторили в первый раз туда дорогу. Очень понравилось. Кечпиль выставил свои жерлицы на которые были четыре поклевки, к сожалению нереализованные. Но одну щуку он подержал на леске. Зато оторвался по плотве- хорошая, крупная весенняя. Если бы еще не лед толщиной около метра, то все было бы просто замечательно. Кечпиль провел испытания приобретенной газовой горелки, которые прошли на Ура. Знаменитая его тушенка разогревалась мгновенно, после чего лихо уничтожалась концессионерами. Сделали фотосессию- Кечпиль и рыба. Надеюсь он ее выложит. Погода - супер- солнышко, тепло. Надеюсь на следующие выхи будем там же.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »