Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

20.03.2006 22:40
135км приехали в 15 часов,шли недалеко 30минут правее. С 16 до18.30 на двоих 16штук Клевало бодренько,но много пустых поклёвок.2шт крупных и мелкая бельдюга достаёт
20.03.2006 22:06
Виезде идет большой отсос по рыбе и решиле поехать опять на лемболово 54 км и опять ужаснулись от сетей на что смотрит инспекция ей наверно все по ... когда наведут порядок на озере ведь лет 5 назад такой борзаты небыло и все ловили подлещика а сейчас ноль 3 штуки на двоих ито плотвички ,которые были выпущены на волю
20.03.2006 20:58
19.03. Воскресенье. С утра прикормил лунку попил чайку и принялся ловить. В итоге 3 кг плотвы, несколько густёрок.Мелкую отпускал подрастать. Ловил на мотыля, как расклевалось – на опарыша. Клёв с утра до вечера стабильный, к вечеру получше. На обратном пути, на тропе, рыбак рассказал, что ловил с субботнего вечера. В субботу и ночью плохо, с утра рассклевалось: кроме плотвы он поймал небольшого налимчика, несколько сижков. Прочитав предыдущие отчёты я удивлён -- может не в том месте ловили?
20.03.2006 19:30
Были и мы на 33 км. И там еще много таких было. И поймали по десятку корюшин. Могли бы больше, но внимание притупилось... Остальные примерно столько же. Первый раз в жизни почуствовал на себе как ветер сразу бьет в лицо и после этого только усиливается.
С 15 - 17 метров вытащил салаку на окуневую снасть - т.е. на подвеску с цепочкой. На нее все и поймали. Как подул ветер - клев закончился. В конце рыбалки все повеселил мужик на Круизере, который видимо принял его за снегоход, и хотел покататься по Заливу. В результате сел по самые "небалуй" в снегу перед подъемом на берег. Интересно, как выбрался. И было это все в субботу. Всем привет!
20.03.2006 19:16
Отчет за субботу. Стоял на 14-15 метров. Итог-5 корюшин, 2 бельдюги. Пробовал на все: ерш, бельдюга, корюшка. У соседей итог такой же. Одно хорошо! У маяка за 50р. можно безопасно оставить машину и идти до лунок 10 мин. Друзья, расскажите можно ли добраться на машине до Краснофлотска? Говорят нужен пропуск.
20.03.2006 18:13
Вчера, 135 км. Видел 4 корюшиные поклёвки, в итоге-0. Видел много поклёвок от бельдюги, итог-0. После такого "активного" клёва чуть было не упал со стульчика, т.к. вздремнул. Быстренько смотался с товарищем удочки и пошёл к берегу в надежде на окуня...в итоге-0. Полный ноль.
20.03.2006 17:40
Забыл совсем.к предыдущему отчету.Глубина 7 метров от лунок до берега 25 минут по основной тропе её примело слегка но идти хорошо.
20.03.2006 17:32
Выходные.поехал с братом на 44 км на 2дня.суббота 2 электричка.пока шли по тропе на встречу попалось 7человек идущие домой и это 10-30 утра которые обнадежили отсутвием поклевок вообще.Итог до17-00 ни одной поклевки.Потом срисовали мужика у которого подергивало поинтерисовались как дела типа а он нерадостный весь злой.мы не стали наглеть отощли подальще и на блюдаем как он поджопников отгоняет они его замучили совсем.В итоге он к нам сам подошёл предложил сесть на его место он домой собирался а мы то на ночь попили чайку пока он собирался.Итог у него кило 3 наверное плотвы средненькой.К нам подошёл по тому что не наглели.мы до 22-00 поклевывало потом ноль.Забыл погода была супер дул ветерок легкий солнышко светит тепло.Ночь ветерок усилился легкий снежок пошёл пурга метет.В 7-00 утра первая поклевка думал началось. И ноль до 11-00 Ветер сильный пурга и палатки носа не высунеш.Погода здорово поменялась.после14-00 клев бешенный только на тесто но не подсечь тюкает и все. по 2.5кг вымучили одна корюшина попалась.Мужик с конечной ехал поклевок не видел говорит.Нам просто повезло.
20.03.2006 16:42
19.03.06
Ручьи.Дорога туда-срань,обратно-полная срань.Где те службы,которые чистят снег?Или у них уже весна? Третьи выходные стою на одних лунках.Уловы не супер,но смещение в сторону сразу уменьшает количество поклевок.Может тропинка?Ветерок за день успел подуть и с севера,и с юга,только к обеду пришол к соответствию прогноза от Фобос.К этому времени клев совсем стих,и до 17.30 особо не проявлялся.Лучше всего брало часов с 9 до 14,на корюшку.Корь заметно подросла,самцы попадаются шершавые.Была пара дуплетов.Кстати самая крупная из "Мамок"-26см,на поверку оказалась папкой,полным молок.Итог:-у меня 58шт.,у напарника-ровно 50.Всего одна бельдюжка и 2 таракана. Днем прошел пароход.Думаю при таких температурах проход ч\з фарватер не восстановится.Всем удачи.
20.03.2006 16:07
Суббота, Толбухин.
За день 30 корюшин. С утра была проблема поймать первую корюшину на насадку.Получилось только к 10.30. К вечеру начало расклевываться, но надо было ехать.
20.03.2006 14:18
Пт.,сб.,вскр.
Новгород.
Ездили в гости к высокопоставленному товарищу (по линии ГИБДД),поэтому получился больше отдых , чем рыбалка...
Сб.
Ильмень-лед под метр ,но и в такой ситуации умудрились на "козелке" влететь в трещину задним колесом.Приятно , что помогли ребята на "буханке" 47 рег.!
По рыбе - окунь , плотва.Особо не упираясь...
Уха на льду , на берегу баня и т.д.
Вскр.
Р.Волховец - лед отличный , окуня очень много.

"Волхов на 2/3 вскрылся!! осталось по 15-20 м льда по берегам... местные ловят взаброс с кромки льда на спиннинг"
Слова LisNevsky подтверждаю.А ловят щуку и окуня ,и как ловят!
Поездка - СУПЕР!
С уважением !
20.03.2006 13:18
В суботу были в Приморске. сидели на свале с 9-ти до 15 метров, сидели тихо ;-))... Лёня попал на ямку и у него единственного клевало постоянно, у других набегами, после 14-ти подошла мелоч,резултаты следующие 49 схвостов 30, 24, 22 и 3.
20.03.2006 12:25
Вчера, 1 час от берега в торосах с 9.00 до 15.00 с большим трудом было выловлено три плотвички (150, 200 и 300г.) и окушок на 150г. По отзывам других рыболовов на льду и на ж.д. платформе у остальных резултаты не лучше. Когда начнет клевать, никто не знает.
20.03.2006 12:20
19 марта. воскресение.
Ездили на 33 км. С утра на заливе солнце,чистое небо, сильный западный ветер.На льду местами наносы снега и ходить нелегко. От 27-28 км вдоль берега идет трещина(примерно по 18-19метровым глубинам). Трещина уходит к 40-вым километрам.Утром трещина была раздвинута на 5-10 метров и в ней плескалась вода.Много народа ловило вдоль нее.В толпе ловить не хотелось-пошел искать рыбу вдоль трещины в сторону 35 км. Пробовал в паре мест-одна бельдюга. Дошел до группы рыбаков,примерно напротив 35 км-здесь полавливали. Ловили у самой трещины, днем небо затянуло,пошел снег,сильная метель, трещину на глазах занесло снегом,ветер поменялся на ЮЗ и трещина начала сходиться, к вечеру ее сжало окончательно. Сверху она припорошена снегом и ее не видно-будьте острожны-кто поедет в те края.
Корюшка поклевывала в течении дня налетами,много мелкой,но есть и очень крупная, очень много пустых поклевок(доходило то того что раз 10 дернешь и ни одной рыбки)Поймал пару королевских ершей.Вечером клевало реже,но корюшка была покрупнее.В основном на низ,за день в полводы десяток корюшек. Ловилось на ерша и на корюшку. Поймал 4,8 кг.
Вечером погода снова разгулялась ,ветер вообще стих ,вышло солнце-на заливе стало обалденно красиво. Ловили до 18ти вечера.
Вечером тщетно пытались с ребятами поймать попутку на 33 км,никто не останавливался. В итоге уехали по полной темноте только на последнем 420 автобусе в 21.35. Дома были заполночь,но довольны.
Всем удачи.
20.03.2006 12:18
Шепелевский маяк.
Суббота. Мы как обычно втроем. Еще коллеги двумя экипажами.
Все как обычно. Клев до 11. Потом совсем плохо. У меня 15, у отца - 17, у комапаньона - 0 (но он быстро смотался).
К. очень мелкая. Есть бельдюга, но не очень донимала.
Коллеги до 12 ч. поймали по 3 штуки. Уж и не знаю где между ними притаились Михаил ПЕЖО и Андрей.К???
К 13-14 часам свернулись на окуня. Он клевал, но только не у меня. У соседа с белом - здорово. У компаньона тоже больше 4 кг. Есть здоровые до полкило, но только на мормышку.
К полчетвертого и отец подтянулся - и он поймал под килограмчик окуня (один - грамм на 400). А я всего одного и мелкого. В общем к концу рыбалки я был злой как черт.

Первые трещинки на льду появляются, подтверждаю! Но это ИМХО неопасно.
Волхов вскрылся? Не верю! Там же лед под метр должен быть. Куда его дело-то?
20.03.2006 11:57
Суббота 130 км.
Результаты плачевные, на братию из 8-ми человек от 0 до 15 шт.
20.03.2006 11:56
18 марта, суббота.
Глубина 25м, 43 корюхи на 2,5кг.
Модераторам: жаль удалили прошлый мой отчет, он как-то расцветил немножечко черно-белые краски. В каждой шутке есть доля шутки. А 27 щук были пойманы в январе под Выборгом на живца.
20.03.2006 11:32
Был в воскресенье 19.03 на Волхове в районе Новгорода

Волхов на 2/3 вскрылся!! осталось по 15-20 м льда по берегам... местные ловят взаброс с кромки льда на спиннинг, видел у одного поклёвку, тянул... но что там было не знаю,, проехал по мосту мимо....
На реке в районе центра стояло несколько лодок))
ловили на бортовухи и один даже впроводку!!
Позавидовал им чёрной завистью, выделил пару литров желчи и поехал восвояси)))
Скоро весна!!
Пеликаны!! точите крючьки!!
20.03.2006 11:31
Были на Кургаловском п-ове.
клевало слабо, с 8 до 10 и с 15 до 19. Очень много мелкой, крупной только две. Итог - я 134шт. где-то 4 кг, Палыч - 37шт.
Бельдючи только три попало.
Глуьбина 12 м, глубже не брало, только на этой глубине.
Всем НХНЧ!
20.03.2006 11:29
18.03 135км Вынудил пойматься 13 огурцов 6 бельдюг достали меня.О том что кто-то поймал верю с трудом т.к. видел что к 14.00 основная масса двинулась к берегу.
20.03.2006 10:35
Суббота. Шепелево. С 11 до 17. В компании из 3 человек было выловлено 50, 30, и 20 шт кори соответственно. Корь мелкая.
На льду стали появляться первые трещинки.
Всем удачи!
20.03.2006 10:34
135 км. Сбт. Ходили в право. Бешеный клев... бельдюги...иногда попадалась такая странная рыбка - огурцом пахнет ( мужики, ни кто не знает что за рыба? ;-)) ) В итоге 12 шт. странных рыб...но рожа обгорела... Всем НХНЧ
20.03.2006 10:33
18.03.06 Вистино,Финский залив Ловил у фарватера,минут 30 от берега,за весь день с 8ч до 16ч - 30 корюшин,и это считается неплохо.
20.03.2006 10:29
Суббота, 18.03.06
Шепелёво. Здесь рыбы нет. С 9 до 12 всего 10 хвостов. Потом совсем обрубило. У коллег ещё хуже. В час дня уже уже ехал домой.
20.03.2006 09:54
17.03.06 суббота.137 км.От берега за вторые торосы чуть правее от толпы.Глубина 22 метра.Был с 8-00 до 17-00.Итог-37 корюшин-от очень маленькой до средней.Билидюга-королева.Аж дуплетами.Около 20 штук.Очень сильно расстроила.Я ее уже потом вытаскивал и мочил шумовкой в смятку.Остатки бельдуги кидал в лунку-что бы все ее родственники видели...
Клеало лучше на мормышки с голограмками(в прошлые выходные вообще простаивали-ни одной поклевки),а в субботу около 70 % -на них.Наживка была окунь,корюшка и бельдюга.На окуня плохо,на корюшку хорошо,на бельдугу во второй половине дня-хорошо.
Из-за бельдюги не хотелось бегать за поклевками.Подсечками пытался оторвать голову этой мусорной рыбе.Как клюет корюшка-в 90 процентах точно узнается.
На обратном пути встретил хорошего знакомого.Мир тесен-привет тебе,Евгений.С прошедшим праздником!100 лет- серьезный юбилей.
20.03.2006 09:54
Суббота.
ЮБФЗ. Шепелево.
Так надеялся на хорошую рыбалки и... отчупсился почти.:(((
По рыбе... 30 корюшин и 22 бельдиги.
Корюшка средняя и много холостых поклювок.
20.03.2006 09:42
Всем привет. Сбт. Сумская протока. В море на 6 км. по колее.Ладога согласилась, что предыдущие разы была не права и дала послабление по бели. Остановились на 6-6,5м. дабы проверить состояние наличия присутствия рыби. Сразу же поклевка-кивок вверх п.лещик. За ним второй. Бель пошла. В основном плотва всяко разных размеров до 300гр., но пракически без дл. перерывов. Перерывы делали сами, для проведения "совещаний" и поисков красноперых какуней. По ним полный писец зато на мартыху повесился лягушонок гр. на 250 - 300. Оно как бы и экзотика.Справа по курсу с утра образовалась в км. толпа, но однако быстро рассосалась видать на глуби было не очень.Итог:по бели за 6 кил,ершов для навару шт.15, налимий одын, какуней 0. У остальных концессионеров несколько похужей, но на то объяснимые причины исть. Всем удачи,НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!!
20.03.2006 09:13
18 марта, суббота
135 км. Заветной лунки с перепадом глубин не нашел, поэтому и результат более чем плачевный 28 штук средне-мелкой кори, ловилась лучше на ерша. Бельдюга совсем озверела, клюет даже на себя, крупной не поймал, а мелкой штук 20.
Под берегом с утра и под вечер поклевывал королевский ерш и некрупный окунь до 150 гр. На обратном пути разматал все-таки удочку, не удержался от соблазна и поднял с глубин несколько вышеупомянутых рыб.
20.03.2006 08:57
Суббота.
В то время, когда Фишеры геройствовали в Маноле, колония из 6 пингвинов-хантеров пыталась выловить корюшку на Пляжной. Итоги неутишительные - 39, 30, 25 хвостов, у остальных подсчитать было практически нечего!
Выйдя на берег, радостно приветствовали проезжающий мимо автобус с "Корюшки", два-три человека в ответ бодро махнули нам руками, другие товарищи и товарки почему-то дрыхли:)
20.03.2006 08:41
В субботу 18.03. был с другом за Толбухиным. Дорога по льду хорошая, но местами есть трещины, поэтому с малым дорожным просветом будте внимательней. Погода до обеда сказка! Солнце и отсутствие ветра! После обеда проснулся ветер. Клев хороший: поймал - 58 шт (2,6кг)кори и ни одной бельдюги! Более десятка крупной и очень крупной (в т.ч. несколько штук на блесну с подсадкой). У друга аналогично. Рыбалкой довольны. Заодно и позагорали!
20.03.2006 08:26
"Корюшка-06" таки состоялась. Присутствовали все атрибуты Клубного выезда, за исключением сущей мелочи - объекта ловли).
Выехали с Бертычем и Россой в 3.30 в субботу и уже в 6 были в Маноле. У костра присутствовало порядка 30 человек, некоторые из них выглядели явно уставшими, некоторые наоборот излишне бодрыми. Поругавшись с местной сторожихой, которая по лёгкому хотела срубить бабла за парковку, оргкомитет запустил зелёную ракету, и более 100 фишеров стартанули на лёд. Толпа разделилась на 3 части - правые, левые и vovka. В нашей куче оказались такие зубры, как Молодой, Кукумбер, НТЦ, а также бОльшая часть женской составляющей Клуба. Разумеется о грамотной рыбалке речи не шло. Водочку начали попивать с 8 утра. Потом появилась горячая каша от Артурыча, блинчики от Аматюра, ну и болотинка от НТЦ. Часов в 12 народ начал потихоньку рассасываться в сторону поляны, сославшись на отсутствие клёва. В левой толпе дела обстояли не лучше. В итоге к 14ч у меня 11 хвостов, едва ли не лучший результат из окружающих фишеров. А победил хитрый vovka, который ушёл чуть ли не к фарватеру и добыл 86 хвостов. Я не стал дожидаться награждения и пополз топить печку и отсыпаться. Вечером подъехал Deniska с Марьяной - посидели...
Наутро проснулся с мыслью отомстить корюшке, но выглянув в окно, понял, что обломаюсь. Снег стеной. Переждал снег и на льду был в 12.30. Еле добрёл по сугробам от Пляжной к корюшатникам и выяснил, что корюшки нет и сегодня. Сел на окунёвую банку и до 16ч надрал полпакета королевских (до 100гр) ершей с 12 метров. Нахрена они мне - ума не приложу)). Был сход чего-то крупного с обрывом мормышек - наверное судачок.
20.03.2006 08:02
Всем приветА! 17.03. компанией выехали за огурцом.Приехав на стоянку ,увидели пару человек ,которые готовы были бурить землю,по словам сторожа они приехали часа в три ночи и в ожидании рассвета решили выпить за удачную рыбалку.Очень забавно было наблюдать полностью экипированный рыбаков ,которые сладко посапываали на ящиках.
Теперь о рыбалке ,ушли ко вторым торосам ,забурились на 18 метрах.
Поклевки как и в прошлый раз были набегами , много сходов,и пустых подсечек. После 9.00 задул неслабый ветерок, несмотря на испортившуюся погоду ,просидели до 16 часов , на всю компанию из 6-ти человек выловили 2 кг кори.Ловили на окуня и корюшку.
На стоянке разговорились с рыбаком ,который ходил за вторые торосы, по его словам он поймал 3,5 кг ,в качестве насадки использовал филе карпа.
Всем удачи.
20.03.2006 08:01
Был первый раз в этом месте. Клевало редко, но постоянно. Результат: 30 огурцов, 2 ерша и пять бельдюг. Утомила дорога обратно, километров 6 в валенках имеховых штанах. Всем НХНЧ
20.03.2006 07:42
Суббота, напротив погранцов. Пока ловил, постоянно подходил какой-то мужик и пытался со мной поговорить, отчество у него оказалось Петрович, на плече сидела птица и за щекой он постоянно сосал конфету на палочке... Отчаянно пытался его игнорировать, засвечивая мормышки, постоянно меняя насадку и в конце концов выставив все свои 15 стволов, но он оказался уж больно навязчивым, и мне пришлось смириться с его обществом. За день удалось надергать 23 шт, из которых 5 ушло на наживку... Интересная деталь: 5 шт. поймал на удочку, у которой выгорели мормышки на солнце, и были почти темными... Короче Отсос Петрович, с птицей Отсосинго и пакетиком чупа-чупсов приставал не только ко мне, а подавляющему большинству коллег в том месте...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »