Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.03.2006 23:15
Суббота,Лисий нос,с 15.30 до 19.00.
Привет!Клевало набегами,течение было слабое,временами совсем стихало.Клев усилился в после 18.30,но погода начала портиться,резко усилился ветер,повалил снег,так как был без палатки стало совсем неуютно и я ушол.Поймал 4.5кг. плотвы + два окуня и одна густера,все на мотыля.
19.03.2006 22:46
Вчера на месте были в 7 часов думали мы первые оказались оказались 50-и десятые, за 10 минут подехало еще 5 машын.Мы 3-ем ушли в право поседели пол часа ловили насадку.Окунёк клевал плохо капризничал и очень мелкий.Потом ушли на 22 метра на корюшку поймал 9 штук и клёв прекратился напарники начали на меня ворчать .Яперешол в другое место и рыба пошла. Но ненадорлго переходил еше 2 раза ,итог 64 хвоста уребят в обоих по 46.Правда ловили до упора.На берегу оставалась еще одна машина .Пока собиралились подехали ребята были в Приморске поймали 80 с хвостиком выбирались к берегу 2 часа .Мы были на 22 метрах на старой трещине лёд 20 сантиметров идти 40 минут от стоянки.Всем удачи.
19.03.2006 22:15
Выехали на лед часов так в 9. метель пипец.Колею заметает..Снег в глаза. а сидя в ж...не рискнули до торосов ехать. закопались бы. сели у камышей чупс... ... К 12 проявилось солнышко. тучки разнесло.Проехали чуть дальше.. Клев не изменился. до 16:00 чупс.Рванули к торосам...Кое как с горем пополам прорвались... В 16 клев начался. вот тут то оторвались...по 10-12 кг. Брало все...
19.03.2006 21:38
Сегодня,Рыбачье.Вначале остановился перед торосами на8метрах для поимки насадки,со второй лунки извлёк толстого ерша,пытался ещё,но безуспешно.На корюшку встал метрах на14-15,тишина.Опустил блесну с подсадкой мотыля и 2средних корюшины одна за другой,после небольшой паузы ещё одна на корюшиную удочку,и всё.А соседи потаскивают...Перешёл на другое место,поближе к берегу,но глубина та же,после первых двух рыбок подряд-вялотекущий клёв до ухода со льда около17.30.Итог19хвостов,потянули на кило(несколько было крупных).Опрошенные рыбаки называли результаты от3до40штук.
19.03.2006 21:29
Субота:17-18км.Гонялись за синей птицей удачи(шоб её хриб не взял)
поймали только перья.Везде не успели.Ерши беснуются,беспредел!
Серьёзно.Рыба клюёт.Гоняли окуня толпой,много мелочи.Если кто
напишет что не может быть хороших уловов ,не правда сам видел,
у мужиков бывали красивые образци и кг.Клевала и плотва причём прямо у стоянки метров 800,и хорошая плотва!А мы все ноги до ...
сносили.Наблюдал интересный эпизод.Толпа ,гоняют окуня.Мужик
"правильный рыбак" бурится в трёх метрах за спиной у меня...
При подходе других рыбаков начинает дико возмущатся (щёб не...
и воще поджопники).Из приятного:мужик вытащил налима на морм.
А также ПРЕКРАСНЫЙ полприсутствует на ладоге.NIK ,а мне свою
не вытащить хоть убейся.Результат пр.за 50хв.вес некчёмный.
Выезд проблемотичный(появилась лужа),но безплатный ,у понтона
кассиров небыло.
19.03.2006 21:09
Ручьи,народ скучает,редкие поклевки зачастую холостые,результаты 0-20шт на нос,кто поедет готовьтесь от берега до форватера штурмовать целину,снегу намело по щиколотку,да и дорога от Бегуниц одноколейка Всем НХНЧ
19.03.2006 20:57
Сегодня в составе Василий(bars78), Саша, Володя посетили 125 км. Как известно по обстоновке валит снег.Все тропки благополучны были стёрты,ти мы как по целене шагали до места.Жуть. Сперва, сели перед торосами. Стала вяло поклёвывать мелкая корющина. Ловилась исключительно на ерща.Пойманово на кануне. Результаты Я 40 хвостов корюхи(1300 гр) Bars 78 12 хв. Саша 68 хв. Володя 17
Результаты как видите. При опросе ответ поражал Братьев рыболовов. Опять кому то что-то, а комуто чупа-чупс.
Всем удачи.
19.03.2006 20:30
Сегодня.
На всякий случай информация.
Отзвонились друзья,бывшие сегодня на рыбалке.
Креницы.Калею подзамело.Четверку толкали раз шесть,помогали толкать другие машины.Выбрались нормально в 18.30
Дубно.Полный привод.Еле-еле выбрались,дороги не найти,все замело,кто на жигулях имели БОЛЬШИЕ проблемы,вероятно кое-кто заночевал на льду.18.30.
18.30-время прибытия на берег.
19.03.2006 20:03
Вчера 18.03.06 Креницы 10 км. и около 6 в глубину на 4-6 м. Клев начался с 12.00 в основном окунь и вяло,но с 15.00 плотва начала брать безрпестанно вперемешку с окунем и густерой.Результат 22 кило. Весь день бегал от рыбакков. Максимум один час удавалось половить в одиночестве. Если кто нибудь увидит мое успешное место и забурится рядом, то клев на время прекращается и возобновляется через минут 20, но уже нет такого рыбацкого счастья, когда мормышка не успевает опустится, как оказывается у плотвы или окуня во рту.К вечеру меня осинило: забуривался и делал пару лунок для других зорких, тем самым продлевая сумашедший клев.Всю рыбу поймал с 5 лунок. В19.00 подул недетский ветер и пошел снег. Быстор собрались и рванули в берег. Другие ловили и в темноте и было видно , что плотва своим вниманием радовала всех. 22 кг за 7 часов это мой личный рекорд за 10 лет Ладожской рыбалки.Оттянулся за многие годы . Всем удачи.Сфотал свой улов и потом скину в раздел фото. Всем удачи.
19.03.2006 19:10
29км
У меня 19 корюшин, крупной нет.У товарища 21 штучка. Вся корюшка поймана на купленного у сторожа ерша(на 5руб)-бери сколько хочешь. По опросам, у всех или так же или ещё меньше.Ничего -будем ждать.
19.03.2006 19:01
Отчет за субботу: с парковки ушли вправо по трапе, после вторых торосов направо и примерно 20 минут хода до чистого льда. Поклевывало весь день но слабо, поклевки бойкие но брала в основном мелочь, правда было несколько мамок. Итог:1.2 кило но удовольствия море. Если идти правее парковки на глубину 22-25 метров - там полный чупс, одна бля....га за день, Всем НХНЧ.
19.03.2006 18:44
Вчера 18.03 по неопытности взял с собой жену.Так она говорит ,что следующие выходные опять поедем туда.Что делать. Корюшки поймали 53 шт. До 13 ч. клевала хорошая ,потом мелкая.Бельдюги нет. 1 Ё Р Ш на корюшыную. Да причём туда -обратно пешком.
19.03.2006 17:51
Вчера,т.е.18.03.были в Криницах.Съезд от сараев нормальный,даже иномарки без проблем,выезд чуть хуже,подраскисло.
Утром морозец-10С,но к 12.00 уже отпустило-+1С.
Поехали прямо до 12-13км(по спидометру),но дорога извилиста потому были на 8-9км.,глубина 5,5-6 метров.С утра прикормили лунки на плотву,поискали окуня,но результаты практич. нулевые.Решили сменить место,дорог уже накатали много(указателей правда нет ),отъехали в сторону берега(влево) 2-3км.
На мормышку стал попадаться окунь до 300гр.,но только при интенсивной игре,у меня на желтую и черную,у ребят на серебрянный глазок.Рядом образовалась куча(уже к12часам),народ стал бомбить окуня,но в основном около 100гр.,я ловил на леску 0,1,мелочи было меньше,пока не пообрывал две свои уловистые мормышки(сам виноват).Клевало всего один час,потом все окуни разбежались и народ тоже,а мы остались ходить по старым лункам и сверлить новые,но поиски удачи не принесли.Изредка попадались то плотвичка,то окушок.Видели в 2-3км.еще кучи,но лезть в пекло не хотелось.Ранее прикормленные лунки не зарабатали,правда ночники сказали что отловились удачно.В 17.30 двинули к берегу,но уже по другой дороге,которая идет вдоль берега,дорога была отличная.
Уловы составили от 4до 5кг.У меня-5кг,5-окуней потянули на1,5кг.,сам не ожидал,думал они гр.по 200.Рыбалка превосходная,погода отличная,даже не верилось(друзья звонили с Ф.залива,погода-отврат.)что где-то снег,ветер,пурга.
Всем хорошего настроения и удачной рыбалки.

Свежая информация:в Криницах утром прошел снегопад,метель,калею подзамело,ребята звонили только что,классику местами надо толкать,но снег сырой,мягкий,машин меньше чем вчера,едут к берегу,если отзвонят сообщу подробнее.По рыбе-крупнее чем вчера и по 5-6кг.-плотва,окунь,были на13-14км.,по дороге-вдоль берега,затем вправо 2км.
19.03.2006 16:23
Надоела мне Кавголовская мелочевка – поехал на Суходольское озеро за более крупной рыбой. Выехал из Девяткино первой Приозерской электричкой. Рыболовов на удивление много. Говорили почему-то все больше про политику, в том числе жидовские козни.
От станции Лосево до озера у впадения Лосевской протоки – 3 минуты. У самой протоки – участок незамерзшей воды. Далее все озеро во льду. Вдоль озера накатана тропа. Недалеко от протоки при большой глубине оказалось и довольно сильное течение. 20-граммовый груз на глубинометре заметно отклонялся от вертикали.
От сарайчиков у рыболовной базы отошел дедушка с лопатой. Просветил, что рядом с протокой ловится только ерш на донки. За окунем надо идти к северному берегу. Дошел почти до угла перехода западного берега в северный как раз напротив сарайчиков у Лососево. Глубина недалеко от берега оказалась 1.5 – 1.7 метра без резкого свала. Рослый парень, оказавшийся там чуть раньше меня, на балансир вроде нашел тюкающего окуня.
По снаряжению вообще-то собирался за плотвой. Поставил палатку, в ней поставил 3 удочки. На червя сначала начал резко тюкать ерш размером с кавголовского окуня. На опарыша был изловлен лишь один ерш. К 14 часам усилился ветер и начал идти снег. Палатку выгибало. Ерш умерил активность. Приходилось его ловить на игру как ленивого окуня.
От Лососевских сарайчиков пришли несколько человек. Тоже начали ловить ерша, иногда попадался и мелковатый окунь. Просветили, что на зиму вся «белая» рыба уходит в Ладогу. Остаются ерш, некрупный окунь и налим. На плотву можно попасть весьма редко. У камышей северного берега ловят окуня, а так – на ерша налима. При мне с одной из донок был извлечен 30-сантиметровый налим. От берега несколькими линиями тянутся ряды вешек над налимовыми донками.
В 16.50 пошел назад на станцию. Всего наловил штук 20 ершей. Оставшийся ближе к станции рослый парень поймал на балансир 5 окуней с ладонь и одного на мотыля.
В поезде дед, ловившей на Отрадном, утверждал, что поймал десятка полтора окуней. В вагоне, слава богу, разговоры шли больше про рыбалку, в не по еврейскому вопросу.
19.03.2006 13:42
Вчера 51 км. Примерно 40 штук на 1.3 кг. У соседей получше - 70 и 52 шт.
Удачи
19.03.2006 10:12
да, еще, ловил на глубине 14 метров
19.03.2006 10:11
135 км. вчера павее со стоянки прямо и немного правее. первыр ра зв этом году на кори до 16.00 16 штук первые 2 крупные потом откровенная мелоч. плюс несколько бельбюг половина которых была забагрена. Одну удочку сделал со скользящей верхней мормышкой и в течении дня меял глубину до 4 метров от дна - результат "0". Все ловил первую половину дня на купленного утром на берегу ерша, затем частично на бельдюгу, но помоему было все равно.
Удачи всем.
19.03.2006 08:38
Суббота ЮБФЗ 137 км. Клевало только с утра и на разных глубинах . На троих поймали 60 шт.
19.03.2006 06:32
18 марта были в дубно ехали 10 км от берега на глубину 6-7 м.

с прикормом клевала плотва улов 6-8 кг.на ниве добрался до 15 км

от берега глубина 8 м лед 50 см.на мормышку клевал окунь 3 кг

до 15 часов очень вяло.обратно по льду местами выступает вода

из появившихся трещин.

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »