Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

04.03.2006 22:06
токма отзвонился народ. створ.ближе к кареджу.мороз...в нутри все слиплось от непомерного употребления сладостий...
04.03.2006 22:01
Сегодня ездили вчетвером,ловили на6метрах,на мормышку.У меня1,5кг:16окушков,1плотва и 6ершей;у остальных результаты аналогичные.
04.03.2006 21:58
аноним
03.03 знакомый в том районе,поймал 107 шт.
Клевало под вечер.
04.03.2006 21:15
Мужики как начнешь читать отчеты от "БЫВАЛОГО" такой пи,,,,,ун не кто не ловит а у него всегда 4-6 кг поймано
04.03.2006 20:35
Здарова всем!!!Сегодня я(WeLLs)и DRONNNio Были на Ладоге...День начался неудачно электричку задержали на 20 мин...мелочь а неприятно, зато ускорившись по Левой тропе(шли в голове группы- со своей скоростья, а не со скоростью Дедулек(с уважением...), были на лунках уже в 9.00, засверлились и приступили к ловле, ловили на тесто у каждого по 2 удочки,время от времени клевала плотва размером...со среднее-крупную уклейку, с утра попалась одна под 200 г.к концу дня 16-17 ч.еще три плотвицы такого же типоразмера,один огурец, причем клевала вся плотва так, подолбит на тесто, попадется 3-4 шт. и тишина, ставишь опарыша- 3-4 шт. и тишина, мотыля - та же картина, и так весь день, под конец долбило на одной лунке, а на 3 других ( в радиусе 30 см.) тишина, итог около 50 штук на 2-их,, с перевесом в пользу DRONNNio,один огурец на тесто. всем спасибо и НХНЧ
04.03.2006 19:56
Здравствуйте!Сегодня Кр.Горка Окунь 15 хвостов вес 2,3кг.
причина результата не ясна,дыр насверлено немало.Глубина 10-11м.
После 13.00.ни поклёвки!?
Всем НХНЧ!
04.03.2006 19:41
С 8 до 11-30 целых 2 хвоста...колюшки!На шпунтах,11 м,чупа-чупс ,похоже,сосали все!
04.03.2006 19:08
Всем привет!Только что вернулся с 135км. Из города в 5.00, в 8.00 на лунках.От берега 45мин.прямо-глубина25метров. Первая только в 09.10 Дальше хуже,поменяли два места,но также неудачно!С утра холодина ужасный.На четверых результаты от 4 шт до 18 корюшин.У меня вымучено 8 шт весом 430грамм.Бельдюгу не считаем.На обратной дороге к берегу-километра полтора от берега рыбачки вовсю оттягивались ловлей мизирной бельдюги! Даже не хочется вспоминать как в 1988г в Большой Ижоре задрал мамку на 400грамм,думал кирпич тащю.Под берегом рыбачек неплохо таскал ершей на мотыля.Но мои не захотели посидеть часок, хотя снасти и наживка были.Всем НХНЧ.
04.03.2006 18:02
Сегодня с 10:00 до 13:00 рядом с фарватером. Соснул (не в смысле поспал, а совсем даже наоборот :() Полный 0! У народа вокруг также или немногим лучше. Многие бросали свои удочки и шли трепаться к соседям. Вечера дожидаться не стал, имхо, шансы на вечерний клев сейчас невелики
04.03.2006 17:42
Кавголовское озеро с 8.15 до 12.40 на глубине 2 метра, если идти вдоль мыса, на котором стоят дачи. Лед нарос еще больше. Когда бурил, в конце почти упирался рукояткой в снег на льду. По ситуации – весенний рецидив глухозимья. Плотва и окунишки попадались эпизодически. Иногда развлекали миниерш, тюкая на мотыля, на мормышку засекаелись лишь на игру.
Новое открытие. На одну из удочек привязал мормышку белого металла (цвета консервной жести) с фосфорной вставкой по середине и с опарышем. Сели два окунишки габаритом не стандартного для этого размера с пальчиковую батарейку АА, а длиной с плотву.
Возможно, это не случайность. Помню, как-то летом привязал вместо крючка светлую мормышку и вытащил окуня габаритом вдвое больше матросика.
Кстати, на чистого опарыша ерш почти не зарится.
04.03.2006 17:18
03.03.2006 Холодновато ловить было, ветер сильный, первый раз были в этом месте, идти недалеко 1,5 км. стали на 22 метра, тишина ни поклевки, потом пришло пару рыбаков стали еще ближе к берегу, сразу за торосами, у них стало дергать, сместились к ним на 18-19 м. вроде тоже задергало, были вполне приличные экземпляры по 150-200 г., на двоих 101 хвост, 4,5 кг.
04.03.2006 17:05
Скоро новости с водоемов превратятся в "криминальную хронику", или "отдел разбоя автомобилей" .Грустно и противно.Доколе?Неужто не отловить подонков?Бугермен, помпа это правильно, это ХОРОШО.
04.03.2006 13:28
База Гусиное озеро и дальше до Ладоги.Это как бы ориентир. Корюшка (ладожская)в основном 30-50гр на троих выловлено 320 шт. 17 шт от 80 до 200 гр. Вечером на банке 3,5км от берега с 18 до 22ч отловлено налимов 22 шт общим весом ок.7 кг на блесну с подсадкой корюхи и на простые корюшыные удочки. У 6 шт.бельма вместо глаз.Раньше бывало такое, но последние годы льда там не было.Чегой-то с ним? В отличии от Залива кругом тишина, покой, порядочек. Удачи!
04.03.2006 10:32
03.03.2006.
135- полный отстой, рыбы мало 52 хвоста, мамок нет, одна писюляга, стоянка платная но помоему все до балды ,что с твоей машиной, машины чистят, всё варуют ,завтра еду туда беру охранников для охраны авто с ружьями(помпа), пускай сунутся ,пол жопы как не бывало.
Купчинский позвони.
Всем удачи.
04.03.2006 10:12
03.03.06 135км 42шт. на стоянке вскрыто половина машин у друга украли магнитолу термос и даже еду вот так .....

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »