Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

09.03.2006 22:32
Вчера с Дронннио были на Ст .ладога, собирались на плотву - попали на чупс, на двоих 22 плотвички пара из них неплохие, одна корюшина один бычок микроскопического размера, и еще одны рыбеха, типа корюхи только огурцом не пахнет(х.з. как называется), взяла на мотыля...рыбалкой не довольны погода плохая, ветер сильный ... всем Н.Х.Н.Ч
09.03.2006 22:10
18 km от берега только нивы народу 8 машин окунь брал железо итог 6 кг от 300 до 800гр я доволен.
09.03.2006 21:49
бродил днем по озеру, было холодно и ветренно, поймал одного окуня, клева не было вообще
09.03.2006 21:29
Вчера в районе Чёрной Лахты первый раз в этом году выбрался за корюшкой. С четвёртой попытки попал на рыбу, глубина 17 м. Уверенный неспешный нормальный клёв с 10.00 до 14.00. Поймал 41 шт. вес 2 кг. Если бы не мешали "чудаки" и один поджопник не подрезал бы подход рыбы, результат мог быть в районе 70 шт. Обидно найти рыбу и не иметь возможности спокойно её половить.Но рыбалкой очень доволен!!! Умаялся правда не по детски, из-за мороза лунки приходилось чистить каждые 5 минут.
Всем привет и НХНЧ,
09.03.2006 21:29
ВЧЕРА БЫЛ В ЧАЙКЕ ИТОГ 40 КОРЮШИН ПОГОДА НИ ОХТИ ДО ОБЕДА БРАЛА ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА
09.03.2006 21:22
Только что с рыбалки. Были на 135км. До лунок добрались только к 11:00. Народу было не много, машин 10-15. Результаты разные (в нашей машине): 23,36,48,89 шт. Но 89шт это наверное рекорд!?
09.03.2006 20:34
8 марта 17-18км. 2 машины 6 чел.Полупьяный экипаж с утра пиво
у одного душа трясётся 0.25 водки влили ему на озере.Пробурились
у машины,ушёл предупредив,глаза бы их не видели.Лунок 15 ни поклёвки ,повезло нашёл свою,поклёвки одна за другой окунь,
плотва.23 хвоста,попервой крупней потом мелочь.Обуривать некому ,подошёл один вежливый рыбак сел рядом,поговорили о собаках у него доберман девка у меня пёс по тежелее.
Потом дикие вопли на всю округу,так искали меня ,махания руками не
помогли,(все с биноклями)Ушёл с лунки к машине км.1.5-2 .Не успел!!!Эти гоблины рванули в толпу.ещё км 2 с лишним.Я с полной выкладкой марш бросок в быстром темпе.Нашёл, хотел поубивать.
Вид у них был какойто жалестный.Сел в толпу ,немного половил
плотва,окунь .Окунь ближе к мелкому плотва покрупней.Мормышка
одна красная маленькая вольфр.всё на неё.После обрыва поставил
с 2морм.низ вольфр.верх фосфор.Клюёт на фосфор и окунь тоже.
Результат:39 хвостов вес 3.680 домой в районе 5час.Дорога хорошая
трудность припорковатся не мешая и проблема выпехать в калею.
В целик только полный привод.В Креницах выезд бесплатный у понтона
деньги тоже не кто не собирал.ИЗ выше сказаного зделал выводы:
1.Рыбу надо искать не применяя бинокль.
2.Водку брать в меру и немешать с пивом.
3.8 Марта праздник вредный(при неумелом использовании).
А то всю обратную дорогу учили правильно рыбу ловить и базар
за жизнь ЗАДОЛБАЛ.
09.03.2006 20:31
Вчера были в Ручьях .Утром клевало не плохо, кто не линился и засвечивал мормышки поимал около 50 штук . Мне повезло больше я выловил 70 шт. ,Мишка 40шт ,а Алексееч около30. Погода клсс , в вопщем рыбалка удолась.
09.03.2006 20:17
Здравствуйте!Сегодня Чайка окунь 21хвост 4шт.по 200гм.остальные
100-150.С утра сразу начал брать потом пропал.Не нашёл.
всем НХНЧ!
09.03.2006 17:50
вчера в коллективе из 7 человек объездили всю ладогу в итоге ни кто из 7 человек даже поклёвки не видел вот такая вот рыбалка
09.03.2006 14:36
Вчера.Гарколово. Экипаж в составе Дмитрия (пока без ника),
Bars-а78(Василия) и меня. Народу по сравнению с выхами практически не было. Холодно, небольшой ветерок, который к вечеру поменял направление на 180 град. и превратился в большой. Машина под охраной. Прим. 2 км. ходу.
Bars78 остался у первых торосов, а мы с Димычем пошли до субботних лунок. На этот раз рекордных селёдок выловлено не было. Корюшка поклёвывала равномерно-слабенько и совсем не по-корюшиному. Очень много холостых поклёвок. Подёргает и отойдёт. Приходилось поддразнивать шевелением кивка, что приносило определённый результат. Поймал всего пару десятков, а набегался как Савраска. У Димы дела продвинулись до 62-ух штук, потянувших на 3 кг. У Василия 29 шт. на 1,5кг. + 20 бедьдюг.
Всем НХНЧ.
09.03.2006 14:22
Добрый всем.
8 марта Комарово, час от берега.
С утра остановились на первой грядке - пару ершей и окуня на наживку.
На корь подтянулись к 10-30 примерно, по морозу резать бескостный и бескожный филей с окуня это песня )))))
В общем с утра клевало неплохо, до 12-00 3 десятка поймали, затем задул ветер, поземка, холодина, 2 часа чупсили и после 14-00 опять расклевалось, в итоге 84 хвоста.
Сосед который был с нами поймал 4 десятка, у него вечером не клевало - вся утренняя, да и у остальных вокруг грустно, к 15-00 90% свалили, мы сидели до пяти вечера.
09.03.2006 12:54
Кокорево лишь с точки зрения заезда.
Накануне вопли домашних женщин, типа "у нас восьмое марта, а тебя кроме рыбалки ничего не интересует..." и т.д., и тем не менее в половине десятого были вчетвером в аккурат примерно между Коккорево и Кобоной. Зеленцы просматривались на горизонте, берегов не видать. 8,7 метра, приличное течение в сторону Зеленцв - морышку весом менее семи грамм до дна не опустиь. Прикормили и помаленьку пошло. Ровная плотва 150-200 г., сугубо на нижнюю морышку. На фосфорную подвеску - корюшка. Бутерброд. Крайне осторожные поклевки, рыба вялая. К четыерем почти у всех кончило клевать, в шестом часу свалили. Как показали связи с общественностью на выезде со льда - да мы корифеи! Пости у всех сосалово. Расклад на четверых: 1,5 , 2, 2, и 2,5 кг. плотвы. Корюшку не считали и не взвешивали (да и немного, на всех десяток).
09.03.2006 12:19
А.В., Волчица, Rossa, ПИМ, Amateur, Лексич, Stivi отметили 8 марта на льду. Уехали далеко и без особого толку. Стиви натаскал прилично,я до 13ч. поймал 23шт и свалил на окуня - уж больно мелкая корюшка. Окуня нет, но есть море ершей)))
09.03.2006 11:48
08.03. ЮБФЗ. Шепелево.
Начну с того, что не хотел ехать, но "добрый" человек Сергей позвонил 05.00 (если упустить матные слова, то я сказал ему одно слово "поеду" после 20 минутной речи).
В итоге подарив некоторую сумму проснувшейся жене (на курточку кавали) и поцеловав стал собираться...
Поехали в Шепелево и без пропусков... (я же не выписал их заранее)
На посту стоял паренек ефрейтор, по всей видимости срочник очень хотящий курить и за 1,5 пачки сигарет мы проехали без всяческой проверки документов :)))))
Пройдя 40-50 минут от берега забурились и минут через 20 пошло.
Клев набегами, утром мелкая, а после 14.30 редкие поклевки хороших корюшин.
Итог Я-40 штук (2 кг), Сергей-65 штук (не взвешивал).
Погода СУПЕР хоть и морозец был, руки и особенно лицо сгорели.
Рыбалкой доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Всех рыбачек с прошедшим праздиком!!!
Счастья в семье, любви и здоровья.
НХНЧ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
09.03.2006 11:46
08.03. ЮБФЗ. Шепелево.
Начну с того, что не хотел ехать, но "добрый" человек Сергей позвонил 05.00 (если упустить матные слова, то я сказал ему одно слово "поеду" после 20 минутной речи).
В итоге подарив некоторую сумму проснувшейся жене (на курточку кавали) и поцеловав стал собираться...
Поехали в Шепелево и без пропусков... (я же не выписал их заранее)
На посту стоял паренек ефрейтор, по всей видимости срочник очень хотящий курить и за 1,5 пачки сигарет мы проехали без всяческой проверки документов :)))))
Пройдя 40-50 минут от берега забурились и минут через 20 пошло.
Клев набегами, утром мелкая, а после 14.30 редкие поклевки хороших корюшин.
Итог Я-40 штук (2 кг), Сергей-65 штук (не взвешивал).
Погода СУПЕР хоть и морозец был, руки и особенно лицо сгорели.
Рыбалкой доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Всех рыбачек с прошедшим праздиком!!!
Счастья в семье, любви и здоровья.
НХНЧ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
09.03.2006 11:26
8 числа был в районе лигово-кивгода на лыжах.у кромки камыша

очень вялый клев мелкого окуня.лед по завертку и поэтому активно

искать не удалось..тем не менее к концу дня 1,5 кг окуня.

мороз и ветер недетский -лунки замерзали сразу же.

народу в радиусе 1 км 2-3 чл.что обьясняется тем что мужчины

больше любят женщин чем рыбалку .по многолетним наблюдениям

клев возобновится с теплом и таянием снега.
09.03.2006 10:56
Mikhail, Mordmol и остальные.
Правильное решение, мужики! Каждому лосевскому брэку сапогом по морде и свинцовый барабан на шею! Вливайтесь, господа, в движение "Свободу Лосево от зацепок и ОМОНа!" Последнего, кстати там ниразу не видел с 1997 года. Так же было бы не плохо каждому эл.удочнику, что лазают по ЮБФЗ, СБФЗ, ВБЛО и Карелии, запихать один проводок от его "снасти" в рот, а другой в ж. и включить.
Гоняйте нелюдей, хватит проводить разъяснительную работу среди населения! А попадусь я?!!! Руби!!! НЕ ЖАЛЕЙ МОИСЕЙКУ!!!!
09.03.2006 10:09
Вот правильная ссылка...
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4462&aid=619&uuid=43
От кончика морды до окончания хвостика 38 см...в жизни такой еще не видел...думал в прошлый раз у Верещагина придел 35 см...а вот и не придел)))
09.03.2006 09:48
Denis
Прикольно вчера было наблюдать за 4 мужиками, которые по торосам ломанулись на точку karelii. Чего они там делали 3 часа неизвестно, но уверен удовольствие получили по полной программе. Впервые наблюдал поимку черта. Бельдюгой завалил весь лед, штук 50 наверное.
09.03.2006 09:31
Доброе всем утро!Итак,с целью дать отдохнуть нашим дамам и спокойно приготовить праздничный обед, с утра- на рыбалку!
Около 9 час.я,Сергей Вит и Виктор- на льдине. Осмотрев окрестности-тысячи людей и сотни машин,Виктор изрекает-да,все мужики здесь,дома остались только подкаблучники и голубые:-)).
Отойдя в сторону от толпы метров на 600,приступили к рыбалке...Минут двадцать- тишина,но вот поклевка- и первая рыбка моя...Циничное поздравление рыбки с праздником (она все-таки),символические 5 капель за ее здоровье- и все заладилось- клевало уверенно и довольно часто до 13 час,затем спад...В 14 трубим сбор...Итог- я 83 хвоста средне-крупной рыбки на 4,5 кг,Виктор 52 крупной,Сергей 30 с небольшим,как то он тяжеловат был,типа не его день... Примерно в 15 дома,за праздничный стол...Рыбалка удалась,рыбачек-дам- с прошедшим...Всем-привет.
09.03.2006 09:29
07_03_06 с Миней рванули на корюшку...с утра погода класс, к обеду ветер поменялся, туман, снежок...клев пропал...
Улов по пол сотни штук...но зато какие попадались!!!
http://www.fisher.spb.ru/album/user/upload.php
09.03.2006 09:08
Всем привет!
Был вчера на маяке в Петергофе. Попал на раздачу плотвы.
Точка лова была найдена еще в мае прошлого года по скоплению на этом месте белой рыбы. Так же на этом месте наблюдалась разница в структуре дна. Судя по всему на этом месте проходит подводная каменная коса. Даже при небольшом ветре, якорь на этом месте не хотел входить в грунт и лодку постоянно сносило, в то время как буквально в 10 - 15 метрах якорь плотно входил в слои голубой глины. ( это было лирическое отступление ).
До точки добрался еще затемно, пробурился, прикормил и стал ждать. Клев начался в районе 8 часов утра и до 11.30 не было времени даже выпить чашку кофе. Клевало сразу на все три удочки, так, что я едва успевал вытаскивать, снимать рыбу и поправлять насадку (бутерброт - мотыль/опарыш). Было 6 дуплетов. Крупная и средняя плотва, почти вся с икрой. После 12 активность рыбы снизилась, тем не менее поклевок долго ждать не приходилось, но они были более осторожными и было больше пустых поклевок. Стал попадатся мелкий подлещик.
Скорее всего к этому времени она просто насытилась. У пойманной рыбы изо всех щелей лезла зелень. Что свидетельствует о ранее выдвинуто гипотезе о каменной косе на которой растут какие то мелкие водоросли.
В районе двух часов на стоячую снасть клев вообще затих. Рыбу иногда удавалось соблазнить плавной игрой мормышки у дна. В большинстве случаев она лишь несколько раз трогала насадку и уходила, но были и результативные поклевки. Очень результативной оказалась тактика полного опускания мормышки на дно с небольшим запасом лески которая вытягивалась слабым течением. Поклевки при этом выглядели ну очень осторожными (кивок лишь едва на них реагировал) зато как правило все были результативными (рыба садилась как на верхний крючек, так и на саму мормышку). В 3 часа дня я уже закончил рыбалку. Когда сложил улов в пакет казалось наловил кг. 20, но при взвешивании дома оказалось 12кг. 450 гр, отборной плотвы плюс несколько подлещиков.
Был так же посечен лещь, в лунку не пролез. Так ка на рыбалку поехал один и находился в стороне от народа (помощи ждать было не откуда), пришлось его отпустить вместе с поводком до лутьших времен. Порадовало так же полное отсутствие колюшки.
Всем удачи!
09.03.2006 09:06
Всем првт. " Девчонки - Фанатки! Петербурженки и Ленинградки !..." - всех с прошедшим нашим любимым! В виду отсутствия здоровья на дальние подвиги, аккурат после утреннего восхваления,отбыл на гребной канал. Спортивный какушок в изобилии.Десятка три заслужили транспортировки в семью.Дана возможность поиграть дублирующему составу мартышек со всяко разными кандалами,пухом и перьями. Некоторые переведены в основу.Корельеновый перезвон,симпатичная погодка - веселенько! Но только какого хрена такой колотун в честь Великого праздника К.Целкин? Лапы мерзли. Всем удачи и НХНЧ!!!
09.03.2006 09:05
Опять Шепелевский маяк. Таже троица.
Попытались забуриться на примеченных в субботу лунках. Не получилось. Сколько я не убеждал, что надо остановиться прошли за них метров 50. А туда мужичок сел...
Но не все так плохо. По утру мы даже получьше подергивали, а после обеда - в лидеры вырвался тот мужичок.
У нас на 20 м был перепад в 1,5 м. В общем считаю вполне нормальным. А тот мужичок, как оказалось, он как раз в субботу там ловил и говорит, что под ним большой камень. От того и рыба. Будем проверять...
Итог - у меня 31, у отца 40 корюшек (у него перепад был более ярко выражен) + несколько бельдюг. По безмену 4 кг. Есть реальная селедина под 200 гр., есть зачетные. Одну корь и самую уркпную бельдюгу взял на цепочку с посадкой корюшки.
Лед под ручку. Местами двойной. несколько лунок не смог добурить. Желательно, конечно, рядом со старыми лунками вставать...
Компаньон не выдержав ближнего боя с тем мужичком ретировался на банку (12 м), где выловил 2 кг окуня и 7 корюшек.

И туда и обратно в Лебяжьем упирались в Красновлотскую электричку (во везет!).

Кстати, на посту в Чайке кое-кто предлагал расчитываться с погрнацами сигаретами, так вот для них информация - теперь там регулярно стоят тетки (даже вчера 8 марта). По своему опыту безбилетного проезда в электричках зная, что с ними договариваться гораздо сложнее...
09.03.2006 09:00
08.03, Рыбацкое
Приехал примерно в 8:30, мороз неслабый с ветерком. Вышедшая из МЧСовской хибары за поздравлениями от рыбаков гражданка радостно сообщила: "21 градус!". И это было очень похоже.
Сбор огурцов на 12-метровой глубине дал 24 хвоста (1 кг) + 1 изрезана + 5 рыб с романтическим названием "бельдюга". Корюшка в осн. средняя, замечены пиявки. Народ потянулся к берегу начиная с часу дня. Похоже, нахапали каким-то неизвестным способом, т.к. рукомашества невооружённым глазом видно не было.
Всех фишериц, а также сочувствующих дам с прошедшим праздником.
09.03.2006 08:44
8 марта.Пески (27км)
К праздничному столу решили добыть свежих огурчиков. Выехали из города в 7.30. Мороз -10. В Сестророцке на заправке - 21! Народу на льду мало, сетей - много. Солнце. Поклевывыло очень слабо до 12.30. Потом совсем перестало. Все-таки десяток средних огурчиков с большим трудом был добыт.
09.03.2006 08:32
8 марта, за Приветнинским (там, где кольцо у 213 автобуса). С утра (по слухам) поклевывало, я появился после 11:00, до 15:30 ограничился 1 корюшиной, 1 бельдюжиной и кучей нереализованных тычков. Мороз сильнейший, лунки замерзали моментом, несмотря на солнце. Разброс уловов у других рыбаков - от 0 до 30 шт, очень сильно влияет умение (в том числе в плане реализации поклевок), везение, место и еще черт знает что.. Игра и засветка мормышек вроде-бы не влияли.
09.03.2006 07:21
Раз уж пявились эти сообщения.((((((
Прошу обратить внимание, у Парка 300 лет постоянно наблюдаются группа браконьеров, которые с помощью запрещенных орудий лова занимаются багрением рыбы. Ловят зацепами, бОльшая часть рыбы не попадается, но серьезно ранится и погибает. Рыболовецкий колхоз,занимающийся лицензионным ловом в этом районе сталкивается с ужасающим количеством рыбы, тело которых покрыты гнойными ранами- следами от зацепов. При этом эти козлы при виде инспекторов бросают зацепы и берут в руки удочки. Но ничего, скоро придет ваш час !
09.03.2006 07:18
Кронштадт.Были 8-ого.Клёв слабый,много мелочи.Итог:На двоих 21 огурец.Свернулись в 13.00
09.03.2006 02:30
ПАРК 300 ЛЕТ ПИТЕРУ!! подлещика море!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
ПРАВДА!!!СЕГОДНЯ ЕДУ ЛОВИТЬ! всех женщин с 8 марта!!!
09.03.2006 02:26
ВСЕ НА РБАЛКУ!!!300 лет пиреру лещей немерено!!!ВСЕМ РЫБОКАМ РЕСПЕКТ!!!привет тоесть типа! ура!!!!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »