Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.01.2013 23:24
Вчера, втроём, Мишель, и я с сыном (он первый раз на Ладоге)
В сторону Зеленцов, но не там, где "все".
Потом большая часть этих "всех" очень быстро оказалась вокруг нас ), стоило только начать активно ловить.. Спалил Антошка )) вначале вокруг никого..
http://www.liveinternet.ru/users/komandor/
Потом в толпе оказались, но ничего, настроение отличное!
Ходить трудновато, всё раскисло конкретно, снежики возят.
ждём морозов.
да, уловы: Мишель 6100, мы 8500, всё в железо
Удачи всем!
03.01.2013 22:27
Были впервые в этом сезоне в этом месте.С погодой повезло,слабый ветерок и без осадков,ловить комфортно.На льду каша плюс вода,местами до 10см,ходить можно.Машины ездят,но мы пешком.Рыбка присутствует в небольшом кол-ве,но требует предварительной раскачки,иногда продолжительной.С напарником ловили на блесны-самоделки.Удалось разловить,вернее подтвердить прошлогоднюю разработку шпалы.Ловит.Поклевки разные,от осторожных до конкретных ударов(реже).У товарищей на мормышки тоже поклевывало.
Все зависело от умения и удачи.На жареху и уху поймал!Но много кто и пролетел.
Рыб мелковатый,но изрека попадались на 200-300гр.(мало)
Видел сидели на плотву,говорили мелкая.
Отдохнули превосходно,рыб поймали.
Всем удачи и хорошего настроения.
03.01.2013 22:25
И еще: ставили машину на стоянке справа от лайнера. Пока были на рыбалке какие-то ублюдки всандалили из пневматики в лобовик (образовалась трещина), т.ч. имейте ввиду. Если поймаете, дайте им от меня бельды
03.01.2013 22:23
Сегодня как и большинство рыболовов города посетил Комарово. Настрой на хорошую рыбалку омрачало разве что большое количество воды на входе. При заходе туда опасения подтвердились: воды много, в некоторых местах выше колена сантиметров на 10. Однако данная проблема была решена - перемотали штаны и сапоги пищевой пленкой и вперед. В добавок данная защита крайне помагала при ходьбе по снего-водяной каше.
Рыбу не искали, а доверившись навигатору пошли на заранее выбранную точку. Правда сделали небольшой крючок, этак в километр, но еще затемно на нее пришли. Клев, конечно же, с прошлогодними раздачами в ОДНОМ МЕСТЕ (кто знает, тот поймет) не сравнится, но все же. С утра около получаса поклевала достаточно бойко, затем набегами в час по чайной ложке.
Ловили и на корь и на отмороженного ладожского кокуня года 2012. Явных предпочтений не обнаружил. Карася в этот раз не было, по причине того, что изначально собирались на окуня и только поздно вечером решили попытать счастья в ловле корюшки, соответственно и снасти были прошлогодние с плохо светящимися мормыхами.
В целом результатом более менее доволен: у меня 87 штук на 3 кг и у Ильи 78 штук также на 3 кг.
Стоит добавить, что когда шли назад количество воды в луже поубавилось. Образовался переход справа от Лайнера, если смотреть со льда.
03.01.2013 22:11
Открыл сезон по кори от Шелеста. Даже забродники брал, ничего не понадобилось, вход отличный, выход тоже. Еще затемно сидел на лунках, но клевать начало с 10.40, до 11.30, потом с 13.20 до 14.00. Итог 46 шт. средняя и крупная, несколько черноспинок, пяток сигареток. Одну в 15, одну в 16 и одну в 17. Вечерки не было... Опробовал светодиодные мормышки - ничем себя не проявили. Зеленая и желтая постоянного свечения - на эту удочку - 2 шт. Не сработало. Буду наращивать статистику. На филе плотвы/окуня - реже, но крупнее, на саму себя только после 12-ти и средне-мелкая. По соседям - также или хуже... Погода - сказка от фили со степашкой, тепло, ветерок, только чтобы леску сносить, ни снега ни дождя... Всем желаю позитива, НХНЧ!
03.01.2013 22:04
Сегодня вправо от Лайнера до глубины 10м, как и основное количество рыбаков, вытянувшись линией шириной под 100м вдоль берега. Заход сухой, не более той снеговодяной каши 4-5см как на остальной поверхности, Толщина льда более шнека "барнаула 130". Ловили на карпа и карася, первую достал ещё в сумерках в 10-03! обрадовался.....( и полтишок махнул), но далее редкие и капризные поклёвки(до 12-00 активнее). Ближе к вечеру сместились к берегу на свал с 3,5 до 7,5м там набегами по несколько шт достали. В итоге 20+24 , поклёвок 30-35 не реализовал, т.к. тяпнет и тишина... , подёргивания кивком не помогали особо. Время провели с удовольствием и пользой! Есть из чего сделать выводы! Народ в основном скучал (но пара-тройка рыбаков выделялась активностью) Всех с прошедшим! Н.Х.Н.Ч.!
03.01.2013 21:57
только што с кузнечного народу чл 70 восновном вся куча вокруг садков пока инспекция не прогнала .по рыбе плохо кому повезло 1-2 хв восновном мелоч ладошка,.. остальные чупсили народ был готов в садки нырнуть .погода сказка.
03.01.2013 21:51
1 час от первой стоянки в сторону маяка . Глубина 6 метром . Неспешный клев с 12 до 17 . Плотва , пару-тройку окуней . Мотыль+опарыш , опарыш на мормышке . До 15 ч активно ловилась на игру , далее стоячка . 1/3 хорошая плотва , остальное 100-150 гр . Окуни не плохие . На блесну повторов окуня не вышло . На пойманных окунях и крупной плотве пиявки . На прикормку реагирует . В итоге 2,5 десятка пищевых рыбов . Много мелочи выпущено и куча холостых поклевок еще кого-то мельче .
На льду вода по щиколотку . В МЕСТЕ ВЫЕЗДА МАШИН ИЗ КАНАЛА В ОЗЕРО УХНУЛ ПО КОЛЕНО , БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА АВТО . Дорога от поворота в лес до второй стоянки прозжаема ( не спеша ) даже на Вазах .
03.01.2013 21:05
Шли от последней стоянки, от камыша 4,5км. вправо на мыс. Напротив мыса за торосами на 6-ти метрах во второй половине дня кучка собралась. До этого видно было, что ходили - ездили туда сюда. Окуня среднего полавливали в куче и около, но кто на что учился. Кто то ничего, кто то рядом из лунки 15штук. Всего поймал 12 шт., все на подвес на червя, но видел приличные уловы среднего окуня. Ловили в округе и плотву, но клев был набегами и некрупная. Плотву перестали ловить где то полпятого - окуня на часа полтора раньше. Течение сильное. На льду, как везде, каша - идти обратно хреново. Вода прет в лунки. Машин был десяток на льду, дружно стояли перед торосами. В Леднево в основном машины на 1-й и второй стоянках, дальше мало кто поехал, дорога на любителя.
03.01.2013 20:25
Сегодня. И снова Репино. Решил на этот раз уйти подальше и поглубже в море – океан. Ходу 35 мин. немного влево от нормали быстрым шагом; человеческим, вероятно, минут 40-45 надо положить. Идти не трудно, средняя толщина водно – снеговой каши на льду сантиметра 4. Глубина в месте лова (первые же вчерашние лунки, в которые уткнулся) – 9,5 м… Клевало равномерно в течение дня. До обеда исключительно на кембрики со старым карасевичем, а после обеда – строго на фосфор со свежей корюшкой. Блесна нынче отдыхала – ни хвоста. Вот и пойми эту хитромудрую рыбу – чего взбредёт в её правое полушарие?... Часов в 16.00 подходил ближайший сосед. Искурился, не рассчитал. А я взял за правило – «… к необходимой и достаточной + лишняя пачка сигарет». Посему с радостью угостил товарища, а заодно рассказал и показал, что такое кембрики. Он был не в теме абсолютно… Вытащил я в итоге 102 разнокалиберной корюшки (3, 4 кг… только что взвесил). Брал интервью у коллег на льду, на обратном пути и на платформе: результаты примерно такие же, плюс – минус, в пределах статистической погрешности. Все явно довольны!... У берега опять вода. Нужны (как минимум) высокие сапоги для форсирования преграды. Всем удачи!
03.01.2013 20:24
Ловили с Коляном на Красавице, что в 40 км от Питера, выставленные жерлицы разматывались только от того, что живец (наглый окушарик) хотел побыстрее свалить к своим. По окуню на блесну присутствовали мини раздачи по 15 окушариков по 40-50 гр с лунки за пару минут - очень азартно, только кинул сразу вытаскиваешь. Я теперь фигушки за мормулет буду когда ловить )) Среди мелочи были и 150 гр экземплярчики, я их аппетитно сожрал, все были с икрой. Всю мелочь честно отпустил! Рулила Харя металлик с подвеской тройника на нахлыстовой застежке. Разловил новенький Дулер, на 7 см блесну кидался 7-ми сантиметровый окунь ))) Потерял в бою любимую ранее Легенду от эко, отцепилась на плохо застегнутом карабине, жаль, но зато появился новый фаворит в коробке =)
Всех с наступившим Новым Годом!!
03.01.2013 20:15
Отрадное, у о. Барсучий.

На экспериментальный "зимний джиг" около полусотни экземпляров спортивного окуня. Крупный так и не объявился. Балансиры и железо нравились окуню меньше.
03.01.2013 19:56
Всем привет!

Много-много километров в море и рыбку свою поймал :)
82 шт.
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3ab1/Z220xvWd_xQ.jpg
всем НХНЧ!
03.01.2013 19:55
сегодня от туда доставка на лед бураном чуть правее зеленца окунь есть!!!ловят те кто умеет! видел хорошие уловы!воды много!де..лы на машинах дальше зеленца едут!!!!!берегите себя а главное окружающих!!!рулил ромб тапса пилки!!
03.01.2013 19:50
Сегодня на Канарах. Место встречи изменить нельзя... http://video.mail.ru/mail/marma666/93/122.html
03.01.2013 19:47
Сегодня. С 10.30 до 16.00. 4 шт. всего.... мегауловов у соседей не наблюдал.Погода класс, но рып не ловится. Был кто в Приветинском ? отпишитесь плиз.
03.01.2013 19:45
Открыли сезон 2013... ура! на льду не фонтан, по рыбе лучше, поклёвывало весь день, помаленьку. Итог 9 кило полосатого на двоих.
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_294480437%2Fphotos4039833
03.01.2013 19:25
сегодня до часу дня поклёвки были частенько,а потом всё реже.Итог 9 окушковт .
03.01.2013 19:08
парк 300 с 5 до 12 одна поклевка с сход у лунки . Облом.
03.01.2013 18:54
Всех с Новым Годом! Сегодня рыбачили с приятелем в Горской. Погода была супер, окунь клевал не так интенсивно как по первому льду. Ловился разноколиберный, у приятеля клевал почаще , но мелкий. Я использовал безмотылку "коза" окунь был покрупнее , но тоже приходилось подсаживать мотыля. Рабочую лунку нашёл только в три часа. Немного половил и на блесну, но окунь клевал даже мельче. Достаточно крупный окунь клевал вполводы и выше, под кромкой льда. Клевало до сумерек. Итог 2 кг среднемелкого окуня. Приятель отловился лучше на более мелкую мормышку, но и размеры окуня помельче.
03.01.2013 18:43
Были правее Зеленцов....клёв был....поймал 6кг...размеры окуня разные....лёд мокрый-опасный..особенно в торосах !!!!! Машины ездят и даже микрики ездят.......наверное не боятся.....!!!!!
03.01.2013 18:12
Были в Вороново, все ловили Чупс, но и его поймали не все
03.01.2013 18:05
Закончились новогодние торжества, но желание поехать на рыбалку осталось. Решил опять поехать на озеро, которое снилось мне по начам. В этот раз погода с минус двадцати восьми радикально поменялась на плюс четыре с дождем и мокрым снегом. Вопреки капризам природы рыбалка не была отменена. Приехал к озеру вечером. Наблюдал печально-оптимистическую картину, когда рыбаки выходили с озера промокшие на сквозь, но счастливые. Рыбка ловилась не очень, но эти странные люди выглядели не подавленно. Погрузив рыбацкий скарб на сани и я отправился в мой путь лежавший по озеру утопающему в вечерних сумерках. Вода по верху льда, почти по щиколотку, была у берега, на середине озера её было меньше. Нашёл место на выходе из ямы, поставил палатку, обустроив её для ночной рыбаки понял, что жизнь хороша по сравнению с тем что творилось за её пределами. В такую погоду хозяин не выгонит собаку на улицу, а я припёрся на рыбалку. Эхолот молчал, рыбы не было. Подкормил и жизнь рыбацкая продолжилась. Рыба подходила и иногда клевала. Поднял двух лещей к лунке, посмотрел на них, но взять их не смог. Мат, перемат с моей стороны а для них новогодний подарок в виде продления жизни. Рыбка ловилась и к двенадцати ночи мне внутренний голос сказал, что моего улова мне вполне достаточно. Больше рыбачить не хотелось, можно было бы уйти к машине, но за палаткой бушевал настоящий ливень с не слабым ветром. Решил подождать утра и поспать в палатке. Немножко задремал, но полноценно поспать не получилось. Оглушительные канонады салютов ещё долго не стихали. Лежал и думал, как солдаты во время войны могли находиться в окопах под артобстрелом и мне стало более понятно о чём они думали в такие моменты. К пяти утра всё стихло и мне захотелось уйти к машине. Собрал все вещи внутри палатки, а когда вышел из неё был удивлен сильнейшему снегопаду. Быстро убрал палатку и пошел к берегу. Только снегопад был настолько сильным, что я пришел к берегу, но к другому, где казалось должна быть база где я оставил машину. Делать нечего, надо было искать выход на берег, а его не было. Увидел стоящие почти на берегу машины. Принял решение выходить через дачи которые были расцвечены как дворцы на Невском. В семь часов утра народ крепко спал, когда я поднялся к одной из роскошных бань у берега озера. На столе перед баней стояли не открытые две бутылки одна с водкой другая с шампанским. Красивая картина, но я такие напитки не пью и так как вода у меня закончилась в этот момент мне очень хотелось обыкновенной питьевой воды. Прошел я мимо бани, стола, дорогих машин и направился к выходу. Ни собак ни персонала я не заметил и на самом выходе уперся в ворота высотой не менее трех метров. Деревянный засов длиной не менее шести метров снял, открыл ворота и вышел на дорогу. Проезжавшая мимо меня машина остановилась и мне подсказали в каком направлении идти. Таким образом я вместо одного километра отмотал путь по озеру и обходной дороге не менее семи километров. Что такое счастье я узнал, когда пришел к моей машине.
Без проблем доехал домой по заснеженной дороге – это езда была не для слабонервных. Особенно было не просто ехать на перемычке между озером и шоссе проходившем через курортную зону.
Рыбалка была замечательная, но сейчас вспоминается не только она.
Желаю всем приятных рыбалок.
Фотография с рыбками здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eqnba
03.01.2013 16:55
Всем здрасти!!!!!Прокатился по южному берегу ф.з.,обстановка следующая:
Дамба южная ветка-лед со стороны моря почти до второго створа,есть трещины.Толщину не проверял.От второго створа до фарватера-вода,леманый лед,шуга.
Кронштадт-у тоннеля весь лед покрошен на мелкие льдинки.
Чайка-Лебяжье-Красная горка-Краснофлотск.-от 500 до 1,5 км основного льда(15-40см толщиной)до глубин 2,5-4 метра.Дальше дрейфующий лед.Лед на глазах относит.Местами чистая вода.
Сосновый Бор-Систо-Палкино-Н.Гаркалово-Логи--- как летом,вода от самого берега.
Вот такая печаль(((
На обратном пути заскочил на Копанское оз.Увидел с 10 рыбаков ловили плотву-окуня (70-150гр).Присел и я на часок,на гл 5метров.Выдернул пяток пищевых плотвичек и к дому.
Ну как то так,всем удачи!!!
03.01.2013 14:09
Вчера Репино примерно 70шт.У товарищей примерно также 50-70шт.Глубина 8 м.Размер радует.Средняя, добротная корь.Наживка карась,потом свежая корюшка(на свежак лучше,но чаще менять).На льду каша ,но вполне проходимая.
03.01.2013 14:04
от берега метров 100 вода кто хочет пытайтесь
03.01.2013 10:49
03.01 выходили от лайнера.пошли по GPS на проверенную(по прошлому году) точку 5100 от берега.место не сработало.надо было садиться со всеми(идти меньше 3200)итого на троих 25 шт.но вся крупная-клевать стала с 12.На обратной дороге при выходе много воды(без сапог не обойтись)Завтра рванём за налимом.
03.01.2013 10:38
Забыл...от Новой Ладоге 350км,дорога вся отличная.
03.01.2013 10:35
Пудожский р-он.озеро.Муромское. Озеро очень большое,глубина 2.5-3м. Окуня много и берёт на всё,на жерлицы хорошая щука. Места красивые и дикие. До о.Онега 300м. Из туристов мы были одни,полная тишина. Сказка!! Жили у местных (500р с носа). От избы до озера 20метров. От д.Гакукса до избы(Муромского озера) на своём снежике 30минут или местные на буранах возят. Очень довольны рыбалкой. Всех с Новым годом! Вопросы отвечу в личку. Фото не прикрепляются.
03.01.2013 03:20
Вчера наконец -таки открыл сезон!!! был на 4км, приехал поздно в районе 10, а ловить начал только с 11, сначала поискал окушка, но так и ненашол, по корюшке дело было получше первую правда поймал тока после 12 а ловил до 16 в итоге 21 шт + 1 ерш, размер - больше средняя и одна зачётная, ловил соот-но на корюшку и потом ерша, лед 35 -40см, воды местами много, но проблем особо небыло, закаленники мне непонадобились, погода конечно не айс, весь день сначала мелкий дождь, потом мокрый снег, зато тепло как весной, ветра небыло! Результаты у других незнаю, но вроде двигались все, корюшка есть. Видел МЧС, проехали мимо, видимо запрет уже не действует. Вроде всё.
Всех с новым годом, удачи, крупных рыпов и НЧНХ!!!
03.01.2013 00:07
ТОлко приехал, были с 17ти до 12ти, 15 мин от берега, выставили по 6 жерлиц да сели ловить плотву, кошка рада)) плотва бойкая, но мелкая, но много. В прилове пара густерин, на жерлицы один налим грамм на 300. В палатке супер!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »