Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

04.01.2013 22:45
Привет всех с новым годом.3 января приехали на лед ни чего не поймали только 1 плотву .4 08:30 прибыли на лед разложились поймали 2 плотвички.Ближе к 14:00 поймали 2 штучки.Всего поймали10 плотвиц по 250 грамм все это ловили на 12 км.Всем удачи.
04.01.2013 22:43
С утра до двух было выловлено около сорока окушков( с ладошку).Поставил 15 жерлиц на налима три сработали-два по полкило,один на 300.Рыба есть,но стоит-кушать не хочет.
04.01.2013 22:24
Были вчера в компании спортсменов на Пионерском озере - там, где 8-го числа будет Кубок города по зимней блесне (подробности в разделе рыболовный спорт без полемики).

Понравилось, что относительно равномерный окуневый клев вдоль всего берега. Есть конечно эпицентры, но они не столь явные и большие.
То есть выиграет не тот, кто заранее найдет лучшую точку и потом надерет там больше всех рыбы - а тот, кто сможет в течение всего дня (шесть часов) выступить оптимально тактически и технически.
Средние уловы ожидаются не слишком большими - порядка 2-3 килограммов, что тоже радует. Окунь капризный и пассивный.

Приглашаем всех желающих. Особенно новичков, желающих получить мастер - класс по ловле спортивного окуня, что называется, в боевых условиях.
Возможна доставка желающих поучавстовать на место на машинах - по согласованию со мной - организатором. 984-06-87 Сергей.
04.01.2013 22:02
ЛЭМЗ(Ленинский пр-т),лед у фарватера ломанный пройти можно вдоль острова,клев после обеда,на льду вода 10-20см,итог:около 3,5кг плотва,лещ 1шт-800гр,пара окуней в т.ч..в обед подходили спасатели(ПСС Красносельского р-на),они на "подушке" приехали,вручили памятку о нахождении на льду,надо сказать составлена толково,вот выдержка: п5 .Если в течении последних трех дней температура воздуха держится выше 0 градусов,то прочность льда снижается на 25%. и №№ тел: Спасательная станция №22(Финский залив) 8 931-326-02-67 ,спас.станция №26 (Красное село) 741-43-64 -это для Безымянного озера.
04.01.2013 21:46
Отчёт по обстановке в Лисьем Носу, нижняя ссылка не верна , вот: http://duknuken.livejournal.com/753.html
04.01.2013 21:19
сегодня в репино вдвоем с братом,с 10.30 до 17.30 первая клюнула в 11.15 но утреннего аншлага так и не случилось как 30 числа.клевать стало получше только в 12.30 .и то сначала у меня брат скучал а потом все поменялось он ловил а я смотрел.итог: я - 42шт (1280) у брата 62шт. у берега вода по край сапогов. отдохнули все равно отлично,особенно доволен брат первый раз выбравшийся за 6 лет.
04.01.2013 21:15
Сегодня был в Лисьем Носу.Отчёт о рыбалке и ледовой обстановке здесь: http://duknuken.livejournal.com/pics/catalog/274/1006
04.01.2013 21:02
Чуть не забыл. Деду на 003 колесах - здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
04.01.2013 21:01
Всем привет! Был сегодня у лайнера. 1 час 10 мин. ходу на прямую. До 12.00 вымучил одну штуку на опарыша. С 12.00 до 16.30 , 32 штуки + 2 шт. порезал. Размер пищевой, хороший. Пиписочных нет. Обратно под берегом зачерпнул бахилами воды, вода по колено. Погода супер, отдохнул на пять.
04.01.2013 20:53
Всем привет.Сегодня с 10.30-16.00 полуотсос....Топать проблематично,воды по самое не балуйся.особенно заход.но проходимо(по темноте стремновато...:-(()В иоге клев с утра и до 13.30-дальше в час по штуке.Только 3 местные-порезаны...лошадок не замечено..30 шт доставили удовольствие семье в жареном виде....Больше по такой погоде сюда не ездун.Хоцца в Привет-е..А как там???ХЗ.Можа кто даст ориентир.мона в личку....Всем НХНЧ!!!!!!!!!С наст.РОждеством....
04.01.2013 20:51
Сегодня где то около зеленцов, окунь 19 штук вполне нормального, клевал как на железо так и на баланс, с утра и до вечера, много нереализованных поклёвок,и сходов,!!!!!
04.01.2013 20:27
Так. Всем привет ,что я могу сказать по поводу Комарова (да) был сегодня там -но- все получилось как то ужасно глубина 9.5м .В общем поймали на троих аж 21шт супер (для начало ,первый раз как не как в этом году )по поводу дороги !Ужас !Выход возле бериго вода сантов32 дальше вода под льдом 5-10см. Ждем лябу.PS спосиб за информэйшон (ГОРОХ) ЮГ
04.01.2013 19:44
Сегодня окунь поклевывал, но надо искать. Взял 20 шт, все на балансир. Ходил 6 км от берега.
04.01.2013 19:22
Сегодня 04.01.13г. 43км .плотва есть ,вс дело в прикормке( МАКУХА)фото предств. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_294545730%2Fphotos14781937
04.01.2013 19:19
Сегодня клевало с самого утра, но вяла еле еле, поймал всего 11 штук .Зато порадовала плотва, за два чеса 5 кг, напрыгался вдоволь .
04.01.2013 18:57
Сегодня отсосали чупа-чупсов по плотве внутри дамбы недалеко от фарватера. У меня отловлена одна густерка, у товарища - штук пять. Народ по рассказам ночью с 5 до 8 отгрузил ажно по три килограмма.))))))))) А днем - как в ванне. По опросам и осмотрам аналогично у большинства конкурентов. Весь день клев колюшки или мелкой густеры (не подсечь).
В целом удовольствие получено - на льду поспал (погода позволяла), продышался, прогулялся.
Всем НХНЧ.
04.01.2013 18:35
Всем привет!!!Вишневское сегодня с супругами 2 экипажа Лёгкий клёв .
В итоге окунёво-плотвиная смесь+ из 4-х размоток жерлиц перекушенный поводак из лески 03 . Жарёхой и ухой обеспечены .Окунь в железо из лунки до первого схода . Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.!!!!
04.01.2013 18:33
Привет всем! С новым годом! Был 03.2013 в Креницах с 10 до 16 от сараев по протоке через Волховец 50 минут по вешкам за второй трещиной, глубина около 3-х метров, поклёвки еле-еле , мелочь не подсечь, набегами, то густера, то плотва. Кормовой размер от 100 до 250 гр. У меня больше 2-х, у Винокура 4-х кг.Выезжать на лёд не советую очень опасно. Местные ох-ли , 6-й км 1200, 9-й км 2000 . Но всё равно очень довольны- сезон открыт! Всем удачи ! НХНЧ!!! Бочай!
04.01.2013 18:28
Сегодня Репино в дальней кучке, на двоих 83 хвоста, подергивало с 11 до 12 и с 15 до 16-30 примерно, днем совсем грустно.
Сильной активности соседей замечено не было.

Днем прокатился к первомайке, попробовал полосатого на 3-7 метрах глубины, с трудом уговорил одного матросика на 4 метрах.
Вернулся к корюшке и слегка удалось активизировать посадив свежего какушка.
04.01.2013 18:26
Всем привет.Был сегодня 04.01.13. С темноты пошёл пробовать корь. С 10-13.00 результат нулевой. Пошёл гонять окуня - 13 голов до 15.00.Мужики, сидевшие рядом, ловили более удачно (ловили на цветную козу), как итог по 2-3 кг полосатика.всем удачи и НЧНХ!
04.01.2013 18:17
Сегодня Лайнер.85среднекрупных корюшин+ерш.Заход вполне,народ присутствовал.
04.01.2013 18:14
Парк 300- летия с 12до17 леща не нашел.
04.01.2013 17:17
Сегодня с утра опять съездил на маленькое (Курголовское) озеро у станции Кавголово. Опять ловля в южной части озера, по большей части с тех лунок, которые были прикормлены и остались почти незамерзшими со 2 января. Статья многоуважаемого А.Дьяченко о ловле «белой» рыбы на Кавголовском озере настраивала на предположении о возможности ну очень активного клева на прикормленных в прошлом лунках, на которых по первому выезду (2 января) поклевывала плотва.
Погода была идиллическая. Очень легкий морозец, позволявший часами ловить без перчаток, почти полное безветрие. Ну и почти безлюдие. Правда, к безлюдию прибавилось и «безбелорыбие». На ранее (2 января) прикормленных лунках сразу после их вскрытия ничего кроме недоершиков и миниокуньков не клевало. И только через час после нового закрома что-то стало появляться. Это что-то конкретно было представлено 4 плотвинами на глубинах 3 и 2 метра и 5-ю подлещиками на глубине 2 метра. Массового сбора рыбы на прикормку достичь не удалось.
Но, а если кому нужны живцы, пожалуйте сюда. Небольшая мормышка с мотылем, леска 0,08, минимальные навыки «игры» на «балалайке» и бешеный клев мизинчиковых (и менее) ершиков и пальчиковых (и менее) окуньков вам обеспечен. Только не забирайтесь далеко. Этого «добра», похоже, более всего на глубинах 2-3 метра.
Озеро по-прежнему поражает безлюдием. Рыболовов 10-15, лыжники иногда единичные в поле зрения. Впрочем, лыжникам особенно негде разгуляться, так как все ранее популярные для катания места на берегу огорожены заборами центров для олимпийского резерва (или чего-то подобного). Спасибо за заботу о массовом отдыхе трудящихся и учащихся!
04.01.2013 17:06
Вчера, от разорванного кольца вправо. От середины деревни дорога убита. До пионер лагеря не доехал километр, встал на обочине. С рассветом вышли в море.
До обеда один хороший окунь, на 350 гр. на баланс. После обеда сместился ближе к берегу, попал на две микро раздачи. Окунь от мелкого до крупненького. Общий улов 2,1 кГ.
С пол третьего ни тычка. В три сел на плотву. Прикормил три лунки. И до четырех ни одной поклевки.
Уходил со льда, народ, в основном, еще сидел, но ни кто не махал.
Видел уловы, во время раздачи, от нуля до кг пяти.
04.01.2013 16:08
От Лайнера 50мин.ходьбы интенсивно.
Ура открыл сезон.
Открыл сезон и новое место для рыбалки.Заход на лёд есть,без проблем.Далее через 20м трещина,лёд зашёл на лёд метра 3 водица.В конце трещины почти по колено.Дорога до места лова ужасная,адские испытания.Туда шёл по темноте и пользовался тропкой.По целине легче идти.На лунках оказался с рассветом.Первую уду наживлял на ощупь,следующие всё светлей и светлей.Выставив все 10 кивков осмотрелся вокруг.Народу оказалось много и все рассредоточены в радиусе 2км.Присев на ящик засосал Чупс,к радости моей не в одиночестве.В 11:15 первая поклёвка и реализация.Вытащил приличную корюшину.Запахло огурцами.Освежил наживу и продолжил Чупсить.В итоге 3шт с рассвета до 14:30.Народ с 12:00 начал из-за отсутствия клёва менять места.Но ни чем это по ходу не увенчалось.Везде был чупс.10-15 корюшин максимум.
Рыбалкой-доволен,уловом и дорогой нет.
Всем удачи увидемся на льду!!!
04.01.2013 15:03
Был вчера в леднево. Опоздал на утро. На льду только в 12-00. Народ присутствовал, транспорт тоже ( видел одну нексию-псих ), сам пожалел что пошел пешком. Лед монолит 40-50см до 6м Дальше не ходил. К моему прибытию народ очень акивно перемещался видимо клевало не очень. В 12-30 видел по полному лентовскому пакету, и видел по одной две штуки. Я приехал целенаправлено испытывать жабу от "раппала". Раньше ни когда не покупал балансиры дороже 50руб. Ловил почти всегда на впайку и не хуже други ( иногда и лучше ). Но тут уговорили сказали мол лох ты. Продавец пропарил, что нна жабу щука "прёт" ( оказалось не пропарил). Долго подбирал игру игде то ближе к14-00 начло неуверенно подергивать. Потом всё таки вычислил как надо.Долгая резкая беспорядчная игра с большими подъёмами до1,5м потом удор о дно и пауза... до минуты ( удары участились ближе к минуте). И вот она удача щука очень приличных размеров леска 0,18 звенела как струна,морда еле в лунку влезла. Только я ей в глаза посмотрел,она пасть раскрыла, показала мне язык и выплюнула балансир. Попытался схватить её рукой, но получилось только вытолкнул её обратно по лед. Видимо я всётаки лох, ни багорика ни чего. Долго ещё стоял на этом месте больше ни тычка. Двинулся вправо в сторону черного. Через метров 300 тычки возобновились но не подсечь, после 3-4 поклевок тишина. Ушел далеко почти напротив черного наподёме на вытянутую руку леска перестала уходить, я не сразу понял что это поклевка. Щучка поменьше сценарий тот же, только в этот раз балансир остался в зубастой пасти. Второго такого "дорогого" не было. На "дешевку" больше ни поклёвки ( видимо рыба сначала цену смотрит ) Парадокс ни одного окуня. А к пропару продавца я оказался не готов. Подскажите ловил ли кто с мет. поводками. Часа в четыре надоело стал ловить плотву. Тоже никак. И кормил, и не кормил. С десяток размером с палец. Стал двигаться к берегу. Надоело сверлить, сел на чьи то старые лунки, уже темнело, и пока темнело полпакета хорошей плотвы около трех кило. Причем попадалась и белая и черная и бронзовая. Одна самая большая грам 350 была в какихто склизких наростах, довольно жестких и какихто мутных. Дома они в теплой воде отвалились. Может кто знает что это, а то есьб эту рыбу чё-то боязно.
PS. Утром в магазине в Кобоне стоял огромный ящик с крупным окунем. На мой вопрос ... продавец сказал, что все на блесну в Кобоне. Знатоки сказали рулит "Ромб". След раз поеду в Кабону, куплю всего по два.
04.01.2013 12:26
Всем привет! Отдельный привет Владимиру Борисовичу! Вчера для себя открыл сезон подлёдной рыбалки, прочитав подвиги коллег на заливе "У Лайнера" решили рвануть на корь))), подъезжая к лайнеру и увидив сколько желающих побить рекорд по ловле корюшке, принели решение ехать на 58-й километр.
Рыбаков там было не много как и рыбы)) поклевки час по чайной ложке, по льду ходить тяжело, торосы и вода. Итого 32шт на двоих, правда мелкой практически нет.
04.01.2013 11:58
Странно но никто про леднево неотписался, напишу я. Вчера с утра погода мерзость но решил ехать, яму проехал нормально передомной мужик ехал на пассате универсале тоже прошел лишь пару раз чирканул, во всех ямах вода, в канале лед местами желтый с лужами, на машине из канала в ладогу невыйти там все капитально разбито и немеренно воды. По льду 2-3 см воды местами до 5 см, но лед еще хороший 30-40 см, вся толпа на глубинах 3.5-4 метра, ночники жаловались на отсутсвие клева и уловы 2-3 хвоста. Весь день народ чупсил ловя единичную рыбку, я поставил полатку и ловил с прикормкой 1-3 рыбки в час, к вечеру подморозило и на льду появилась тонкая корка льда. Кстати есть герои на машинах, ну и конечно срань на месте от палаток присутствует. ЛЮДИ УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ, а то вместо созерцания природы, бутылки и пакеты.... (((
У меня улов под 2 кг, особо не упирался так вечером пожарить, у окружающих от ничего до 5 кг, на технике лучше выруливать с кобоны. Всем НХНЧ.
04.01.2013 10:40
Вчера в Комарово, 4 км от Лайнера влево 55 корюшин весом 1,5 кг и 2 ерша. На входе много воды, заходил в болотниках, выход легче.
04.01.2013 05:29
На входе в море водичка убавилась ,остальное замёрзло пройти можно .Но если поймать корь придётся прогулятся на 3-5 км -ближе её просто нет.С 10 до 16 (вчера)156 шт на троих.Почемуто корь пока находится в этом регионе ,по сводкам в других местах её почти нет или не зайти в море.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда-то я часто проводил мастер-классы для начинающих рыбаков. Видео с одного из таких мастер-классов.При ятного просмотра :-) 
Новое в блогах
Удобная коробка под приманки. Первое впечатление.Размер 17х10х5 см Можно хранить мормышки, зимние блесны, маленькие балансиры, нахлыстовые мушки и др.