Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

08.01.2013 23:38
Лед: до горизонта спаеные льдины толщиной около 30см (толщина спайки 5 см)
По рыбе: у меня 17 шт. Видел уловы до 50 шт. по наблюдениям поверю в единичные уловы до 80шт., не больше.
08.01.2013 23:34
заходили с леднево.до леднево дорога нормальная.пошли в сторону сосны на старую точку где 30 декабря у меня был отличный результат по окуню.с черного и с леднево перли на машинах.автобан. 100-200 машин.большинство очканавты.остановятся и ждут когда кто нибудь первый поедет.кто нибудь поехал остальные за ним.к машинам притензий почти нет.почти все встали в одном месте на весь световой день(почти все).реально зае...и снежики .неужели не пройти 50 метров надо обязательно завести свой драндулет и напугать всю рыбу.держаться в стороне так и не получилось рыбаки были везде(1500-2000)чел.с утра видел неплохие уловы у мормышечников. гдето с15.00 до 17.00 была раздача .кто успел понять что лучше берет на баланс.тот поймал.причем баланс брал резко.по секрету вему свету в метре от дна.я ловил на блесну и на баланс.друзья поймали больше меня.я больше смотрел на снегоходы и их сраных владельцев.(не все. нормальные ребята обьезжали стороной)и до лунок ходили пешком.РЫБАЛКОй очень доволен.вывез друзей.отдохнули.УВАЖать надо других
рыбаков.а ВЫ(понели кто)гавном занимаетеся)выезд со льда затруднЕн.все разбили .колея.рулила жаба рапала и черная смерть.удачи всем.и еще раз уважайте других. мы все отдыхать приезжаем.ато скоро до леднево побоище дойдет.кто понял тот понял.НХНЧ
08.01.2013 23:03
Были сегодня с мужем. Сначала ушли влево к косе, сели на плотву метрах на 2,5.... тишина. Сели на собаку и махнули в сторону толпы к Черному. Забурились на 6 метрах между двумя городами из машин, прикормили и через 15 минут начала клевать хорошая плотва. За 2 оставшихся часа наловили 8 кг, друзья примерно также.
http://vk.com/photo6387583_295287838

P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО экипажам митсубиси 709 и 548, что на дали нам пропасть в кювете!!! РЕБЯТА ВЫ БЕСТ!!! Очень счастливы, что есть на свете СЕКТА рыбаков!!!
Будьте очень осторожны дорога между Кобоной и Леднево очень скользкая, проверено лично))
http://vk.com/id6387583?z=video6387583_164423156%2Fvideos6387583
08.01.2013 23:00
Сегодня 3,5км от Лайнера прямо... за левой банкой а 11-ти метрах 22 штуки +1 порезал! На саму себя... вечером лучше!
08.01.2013 22:23
Сегодня, Леднево. Заезжали из Черного. За торосы не поехали, 30 мин. шел пешком немного влево. С утра сел на плотву в мешке, что бы дали половить ее транспортные средства, пока окунь не проснулся. Метров шесть с половиной, может 7. Клевать начало почти сразу, и пока сам не ушел половить окуня, больше клев не выключался. Плотва средняя и крупная. 1шт. 700гр., 4 шт. на 500 и 600. В этом году такой в Леднево еще не видел. Только на одну удочку на опарыша, вторую не успеть закинуть. Поймал 16кг. Где то пол второго или в два надоело таскать в таком режиме, пошел искать окуня около большой толпы. Брал он по моему везде, но не очень, а осторожно толкал или подбрасывал 7см. балансир больше впустую, а из лунки по штуке. В толпах не был и наверное. поэтому нормальных уловов окуня не видел. Поймал средних 10шт. К вечеру большая толпа разбрелась, а часть кучковалась около открытой воды. По дороге обратно к торосам набрел на маленькую кучку, где успел выдернуть 2 приличных окуня и только там увидел настоящие удары. Там видно неплохо отловились, так что надо было раньше идти поближе. А может, пробовать на блесну. В любом случае, все равно рыбалка была отличная. Удивило количество машин разной степени тяжести за торосами в любых направлениях. Кто бы ожидал такое два дня назад, а лед вряд ли стал крепче. Открытой воды два дня назад так близко вроде не было, а может просто не обращал внимания.
08.01.2013 22:08
Сегодня. Курорт. 45 мин. хода от берега наискосок в сторону Репина. У трещины. Глубина 10 м. Спонтанно собрался коллектив - около 20 чел. Клёв корюшки предательско – издевательский, а проще говоря – никакой. То ли Венера была в Сатурне, то ли Марс в Плутоне, то ли ветер слишком южный, то ли давление слишком зелёное… но рыб пребывал в коматозном состоянии. Я вымучил 20 хвостов и, полагаю, достоин жёлтой майки лидера на нашем пятаке. Соседи скучали. Но вот что интересно… Ближе к берегу метрах в 250 – 300 сидели два моих приятеля. Глубина такая же. Мы периодически перезванивались. В итоге они поймали 35 и 40 шт. соответственно. Вот она – рыбацкая лотерея!... Всем удачи!
08.01.2013 21:59
Поехали сегодня к Лайнеру. Шли около часа, зашли за сеть и решили остановиться. Глубина 12 метров, наживка - размороженная корюшка. клевать начало около12 часов. Сразу же порезали первую пойманную корюшку. Корь выбирала мормышки крупные, красного цвета с чёрным глазком и если внизу, в качестве груза, была прицеплена блёсенка в виде небольшой рыбки. Поймали 80 штук на двоих. Хорошо!
08.01.2013 21:56
Всем привет!

Сегодня ездил познавать фидер.
Всякой белой мелочи в избытке, клевала постоянно, удовольствие получено. Фидер the best :) Олег взял хорошего окунька.
Много спинигистов, но они все ходили и скучали.
Всем НХНЧ!
Где же корь? :)
08.01.2013 21:44
сегодня в репино я,батя брат и димон. полный пролет!!!! походу рыба ушла. с 10.30 до 17.00 : я - 15шт., батя - 22шт. брат - 14шт. и димон 8шт. если бы не хорошая компания и нормальная погода вообще был бы мрак!!!! а так все равно хорошо отдохнули!!!!
08.01.2013 21:36
пы.сы лед от сосны до воды открытой км 1.5-2 и трещина есть. так что повнимательней там. а лед-20 см. авто держит хорошо. но при проезде рядом потрескивает. уазы были. я на кашкае.
08.01.2013 21:29
Привет всем! Сегодня заезжал из Черного от магаза-7км .за торосы. экипаж 4 чела. с утра пососали чупсиков потом около часа дня вернулись в первую толпу ближе к сосне и поймали черных мордатых окуней. у меня опять какой-то счукарас срезал любимую легенду у льда уже. гад! тяжело шел,но... с 15 до 17 я сел на плотву- штук 20 взял- крупняк почти вся. рыбалкой похоже там все довольны сегодня.
08.01.2013 21:29
16 км по Ладоге пешком и всего 2 окуня)))))
08.01.2013 21:27
Сегодня,креницы, от сараев 2 км в озеро на авто(было штук 20)чуть дальше флага,глубина 3 метра ,всего изловлено 17 плотвин и один окунь, лёд прекрасный)))
08.01.2013 21:12
Выезд с Шальдихи,ловил рыбу с 02.01.13 по 07.01.13 за островом и возле него. Средний улов за день 5кг.В последний день соска...
08.01.2013 21:01
секретная точка)) 95,5 шт на двоих . погода противная сильный ветер местами снег , приливом подняло воду на выходе еле прошли обратно!
08.01.2013 19:22
Только вчера вечером вернулись , по рыбе у нас не очень , у меня 12 окуней и 14 плотвиц , брал окунь на железо как заведенный , при мне человек с лунки 23 шт достал это те что я подсчитал , а до этого он еще с нее сколько то поймал , я пытался на мормышку , так как на блесну полный 0 , в результате не выдержал повесил Аляску с цепочкой и все таки наблюдая за тем как ловят соседи как играют , вымутил 7 штук , в общем хоть и поймал не много , но очень доволен , до этого считал , что блесна это не мое , теперь надеюсь что и это орудие освою .
08.01.2013 19:14
Сегодня более менее поклевало, итог 22 окуня среднего размера.
Нормальные уловы только у тех, кто подобрал блесну и технику блеснения.
Как всегда если не берёт, надо заставлять себя сверлить и искать, а не сидеть ровно, вспоминая, что 10 лет назад рыбы было больше:)
Кстати заметил, что многие переходят на 100 мм. ледобуры, что логично облегчает сверление лунок и поиск окуня, по сравнению со 130 мм.
08.01.2013 19:11
Сегодня! Дамба со стороны города !
компанией из 5-х человек. мне поперло. у меня больше 50 шт. средней кори. у остальных примерно от 15 до 25 шт. Со стороны моря лед от 5 до 30 см. по словам выходящих рыбаков от 50 до 300шт. но лед стремный.
08.01.2013 18:58
Cегодня втроём. Пятый километр за Зеленогорск. Заход хороший, идти комфортно. В 10-30 поймали окушка на наживку и вперёд, примерно 3,3 км от берега (дальше небольшие торосы). Расставились на корюшку. С 12 до 15 часов 33шт (930 грамм) , 28шт, 16шт.
Мне понравилось выражение одного из рыбаков (присосалась), так вот воочию увидел это (присосалась), при попыте засветить мормышки, висят, а не клевали (2шт). Неплохо клевала на плотвинные удочки: 8 штук на мотыля.
Рыбацкая братия делилась инфрмацией о результатах: от 9шт. до 26шт. По окуню
за весь день до 2 кг.
Успехов и хорошего отдыха.
08.01.2013 18:26
Сегодня как-то совсем ноль.. Вечером опять толпа в берегу..)))) Наверное гоняли )))) Я не поехал... В районе "Железницы" появилась живая трещина. Осторожнее на технике...
08.01.2013 18:12
Сегодня от Лайнера 50мин, глубина около 9 метров. На лунки пришли около 10, клев начался около 12. Уходили в 15:00 ещё были единичные поклевки.
Итого 30 шт. Средне-крупная
08.01.2013 17:23
были на 44-м км. результат нулевой. зато хорошо отдохнули.
08.01.2013 16:55
Сегодня ловил на реке Ижма Республика Коми гор. Сосногорск Ловил с 9.00 до 13.00 уходил вместе с мыстными рыбаками. Улов 4 окушка съедобного размера, 2 ерша и один мини хариус отпушен обратно. Фото к сожелению сделать не удолось т.к. на улици минус 27 и телефон попросту не включился.
08.01.2013 16:51
только что из Комарова на двоих 12 хвостов у меня токого небыло лет 5
08.01.2013 16:38
Три дня тому назад, возвратившись домой с ночной рыбалки не обнаружил моего мобильного телефона. Два дня и две ночи телефон постоянно отзывался. Все возможные места его нахождения были проверены - и там его не оказалось, но он по-прежнему отвечал на вызовы. Оставался последний вариант – искать его на озере в сугробах и я решил его проверить. В последнюю рыбалку, когда я уходил с озера немножко подморозило, но вода на льду проступала вокруг палатки которую я снимал. Когда собирал палатку, телефон выскользнул из моего кармана и упал прямо в лужицу, вода замерзла и он примерз ко льду. Кроме того ночами шел снег и он оказался под снежным покрывалом. Когда я возвратился к месту последней рыбалки и начал звонить - телефон, как всегда ответил и через несколько мгновений я услышал сильно приглушенную такую знакомую и любимую мелодию моей утерянной трубки. Было не понятно от куда доносится звук. Встал я на четвереньки и как сапёр начал ощупывать свежевыпавший снег и твёрдый лёд озера. И вот показался он - мой обмороженный, но живой телефон с еле хриплым голосом, примерзший ко льду. Стоместкой обрубил лёд вокруг телефона и затем извлек телефон с примерзшей на мертво ледышкой. Счастливый, подержал её в руках, обогрел и она через несколько минут сама отвалилась. После этого телефон заработал как и прежде. Этот телефон я подбирал именно с этими характеристиками и они не оказались рекламным трюком. Слава корейскому производителю - …!
На озере уже смеркалось. Поставил палатку, порыбачил на новых местах, которые раньше для меня казались сомнительными. Рыбка и там оказывается есть. Немножко порыбачил и и поздней ночью уехал домой.
Хорошо всё то, что хорошо кончается.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eqVoT
Удачных рыбалок.
08.01.2013 14:49
Вчера. Ушково. С утра окуня для наживки, поймав, в 12-00 пошли на корь. Встали на 10метрах, ловили, т.е. сидели до 16-30. Итог- 10 неплохих корюшин.
P.S. Если-бы не славная погода, было-бы совсем грустно.
08.01.2013 13:05
07/01/. Ушково. На 11 м. 35 шт. средней корюшки на карасика. Для начала сезона неплохо, потому как рядом рыбачки курили, видел и слышал от 5 до 20 шт максимум. А вот на выходе со льда видел у рыбака около 4-5 кг кори (около 200 шт.), он не считал, был на 15-16 м и на течении. Я пожалел, что поглубже не пошел... Всем НХНЧ.
08.01.2013 12:04
Лайнер, вчера 11 метров. Брала только на себя, клев с 10-30 и до 14-00 потом по штуке в час. всего 21 штука, крупные все кроме 2. Поклевки очень осторожные пару тычков успел подсечь твоя нет - вытаскивай меняй наживку, старую не жалует. Дорога отличная на выходе промоину затянуло, но если пойти не по тропе можно ввалится на 10-15 сантиметров.
08.01.2013 11:44
Вчера с товарищем посетил сие место в районе Нестерково.Ловил окуня и поймал немного.14 штук на 2.6кг.Самый крупный потянул на 270гр.Жерличники ловят понемножку.Говорят что щука в пиявках.Размер в районе кило.Народу очень мало.Дорога до шлагбаума пока проезжа,но не для всех.На 9ке прополз практически не цепляясь.Рыбалка удалась,да и тишина такая умиляет.Всем удачи.
08.01.2013 10:43
Вчера Репино. Отсосали по полной. Я - 5шт. Вова -8 шт.
На остановке спросил все также. Был на 8 метрах.
Заход от Руна влево 200м. Прямо лужа .
08.01.2013 08:44
7 января. У берега воды мало. Замерзла.
Вместо корюшки наловил окуней.

http://s019.radikal.ru/i624/1301/f8/2bd3b4947630.jpg
08.01.2013 00:41
kirsen712,
От Кобоны до Зеленцов и обратно к 12 часам дня вернулся.
Окунь не налим, и клюет днем. Он в 12 только начинает клевать.
Сегодня между Черным и Леднево. 5,5кг.
Снежики и подушка реально все распугали, правда не все, есть и культурные, которые по лункам не ездят Пришлось пережидать пока они разъедутся, потом поклевало.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »