Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.01.2013 23:14
Всем добрый вечер. Были там 2 дня. Было нас трое. Цель поездки Налим. Сидели в 20 минутах от берега, левее кольца, глубина 3,5 м. Выстовили 30 жер. Которые молчали весь день, первый налим был пойман на мормоблес в 19-00. Пошел проверять поставкухи и понял что это геморрой. Мороз был лютый и лунки замерзали за секунды. Молоток и зубило в руки и пошел. Налим сидел через донку. Вернее Налимчик. Ну очень мелкий и самое обидное что заглатывал по самую ж.. . По этому некоторые налимята получили травмы не совместимые с жизнью. Были экземпляры 600- 700 гр и очень обидный сход крупного налима (оборвал поводок) утром пытались снять жерлицы пришлось резать лески, так как лунки были сильно замрзшие. Отдохнули хорошо. Водки было много. Налим есть налим ест.
20.01.2013 23:07
В субботу 19 января 2013 года прошел Открытый Чемпионат Федерации Рыболовного спорта Санкт-Петербурга по ловле рыбы на блесну со льда.
Турнир прошел на Красном озере. Старт/финиш был в районе поселка Красноозерное,
Соревнование продолжалось с 11:00 до 17:00. Шесть часов.
Приняло участие 27 спортсменов.

************************************************** *********************
С утра было очень даже морозно: Термометр до рассвета упорно показывал минус 30. Но в итоге на льду оказалось не так холодно. Днем потеплело до «пятнашки». И при Солнце и безветрии ловить рыбу было относительно комфортно.
Довольно много народа по причине холодов отказались от поездки на турнир. При этом прошедший «местечковый» турнир выдался более чем посещаемым.
Фактически Чемпионат ФРС по составу участников получился более представительным, чем прошедший недавно Кубок Санкт-Петербурга. Приехал даже МСМК Мухарев Федор.
У меня есть ощущение роста популярности зимнего блеснения.

Пессимисты прогнозировали плохой клев. Но, на самом деле, все получилось по другому. И результаты, особенно у лидеров, получились очень даже значительными. Четыре участника поймали каждый более десяти килограммов окуня. Гроссмейстерский результат!!!

В среднем окуни на Красном озере клевали несколько крупнее, чем на прошедшем полторы недели назад Пионерском озере. Особенно на эпицентрах окуневых пятен встречались стайки, состоящие из рыб 50-120 граммов весом, с бонусами до 150-220 граммов. Что для внутренних водоемов – весьма прилично!!! Но такие эпицентры найти было очень непросто.

Лучшее окуневое пятно нашлось неподалеку от речки, вытекающей в сторону Правдинского озера. Но единственный, кто нашел это пятно на тренировке, оказался Миша Федоров. Он, в итоге, и привел на него еще трех сильных участников. В итоге результаты этой четверки заметно отличались от всех остальных, превысив десять килограммов.
Отмечу, что Миша Федоров почти на каждом турнире, неважно, летнем или зимнем, находит почти лучшие рыбные места на водоеме. И эта его способностькачество уже действительно удивляет. А ведь он в рыболовном спорте совсем недавно. Может быть, когда он прибавит в технике ловли, его способность к поиску несколько уменьшится…

Правда, выиграть этот турнир Мише не удалось. Совсем немного его опередил Сергей Усов. После дополнительного перевешивания оказалось, что Федоров проиграл победителю всего триста граммов. Сергей, за счет более быстрой ходьбы, смог задержаться на рыбном пятне, перед тем как отправиться на финиш, на 7-10 минут позже. Что дало ему преимущество на раздаче рыбы как раз в эти 300-400 граммов. Можно сказать, как в биатлоне, смог опередить соперника «ходом», а не стрельбой.
Зато Мише удалось поймать самого крупного окуня на этом турнире, в итоге собрав наибольший урожай наград на этом Чемпионате.

Третье место занял лидер отечественного спортивного рыболовства – Саша Воробьев. Он единственный из четверки лидеров, кто не тренировался на Красном озере. Поэтому изначально он никак не мог приспособиться к местному окуньку. Но постепенно все пришло в норму. И опыт позволил ему подняться на третье место.
Четвертое место занял Саша Лазарев.
Хочу отметить еще пятое место, которое занял сильный ладожский блеснильщик – Саша Чурилкин. Фактически это пятое место – первое, среди тех, кто не ловил на самом «раздачном» месте у речки.
Итоговые веса всех участников можно посмотреть в ниже приведенной таблице. Но могу выделить улов чемпиона – Сергея Усова – более 12 килограммов.
************************************************** ***********************

ПРИЗЫ были распределены следующим образом:
- От магазина рыболовных товаров "Интерфиш" "InterFish". (Филиал ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) были представлены лучшие балансиры, выбранные по заявкам опытных спортсменов.
Приманки были распределены между участниками, занявшими второе и третье место. Также уловистый балансир получила единственная девушка, принявшая участие в турнире – Калинина Анна.

- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ от магазинов Рыболовных товаров "Рыбаклюй" (на Среднеохтинском,3) и Рыболов - Эксперт (ТВК «Гарден Сити»,Лахтинский пр., 85-В.) – универсальный ФИРМЕННЫЙ ТУБУС для рыболовных снастей. Был вручен, занявшему второе место, Федорову Михаилу.

Все призеры и номинанты получили памятные грамоты.
Памятные медали получила первая тройка призеров (Усов, Федоров, Воробьев).
Памятный Кубок "Чемпиона" достался победителю в общем зачете – Сейнеру (Усову Сергею) Обладателем Кубка "За самую крупную рыбу" стал Федоров Михаил.

Денежные призы на этом турнире, в отличие от предыдущих соревнований, отсутствовали. Зато Организаторы назначили минимальный взнос и сделали участие для новичков бесплатным.
************************************************** ******************
ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Соревнования по спортивному рыболовству
«ловля рыбы со льда на блесну»
На Чемпионате ФРС СПб.
19 января 2013 года.
Озеро Красное.
1. Усов С. 12062 гр.
2. Федоров М. 11723
3. Воробьев А. 10624
4. Лазарев А. 10002
5. Чурилкин А. 8012
6. Родин В. 6012
7. Башуев И. 5793
8. Ланда Е. 5487
9. Мухарев Ф. 5015
10. Неровецкий И. 4114
11. Овчинников П. 3603
12. Лебедев Е. 3346
13. Потапенко Л. 3192
14. Ляхов 3166
15. Липневич В. 3010
16. Жегуло А. 2761
17. Мухарев А. 2186
18. Смирнов 1708
19. Михайлов 1631
20. Баханов 1575
21. Калинин 1362
22. Кутузов 1139
23. Калинина А. 635
24. Сапель 220
25. Глотов 196
26. Наумов 60
27. Дементьев 40

Главный судья Судья 1к. Кальченко Ю.
Секретарь Судья 1 к. Шевелев А.

Самая крупная рыба – окунь 220 граммов – Федоров Михаил.
20.01.2013 22:40
Лебяжье
Оторвало. Хорошо, что ночью. Утром все остались на берегу.
20.01.2013 21:33
Сегодня, на 8.5 метрах. Карась,плотва,корь. Эффект одинаковый. С 9.30 до 17. полтора десятка местной кори(средней) Живые трещины повсюду за торосами, не говоря про трещину 70 см по берегу, будьте внимательней,крещенское купание в разгаре! В том году ледовая обстановка была приятней,можно было уйти дальше без боязни искупаться. Всем удачи. Вадюха ! не грусти ! Будет и твоих лунках раздача!
20.01.2013 21:22
Сегодня на 6 метрах- с утра плотва поклевала малость-17 шт средней и в 12 отрезало. Ночники со слов поймали хорошо По окуню- ходили до отрыва-о. вернулись чуть назад-клев включили на полчаса.кто успел.тот сьел. я-аж 2! Все вели себя скромно, под ж--у не бурили.А ночники, как были свиньями, так и хрюкают! Неужели в свою рядом с палаткой стоящюю машину западло свой срачь закинуть?
20.01.2013 21:04
Сегодня за весь день 28 хвостов кори. Начиналось все неплохо на 6 метрах, (так как дальше не уйти) с 10:30 до 11:30 примерно 20 хвостов, после как отрезало. Лишь после 16 изредка клев возобновился. Суммарно около 1 кг.
20.01.2013 21:02
Были напротив о. Равица, с утра весело клевало, почти все крупные, пара реальных крокодилов, мамками даже не назовешь :) С переменой ветра стало хуже, клевало набегами, сезон по корюшке открыли - 122 шт. и 88 шт. Начало обнадеживает :)
20.01.2013 20:57
Всем доброго вечера. сегодня в кокорево пять км от берега.были в троём . у меня 29 плотвы на опарыша и два окуня на блесну.у напарника 31 штука плотвы . у второго напарника всего две штуки. вот как то так!!!!!!!
20.01.2013 20:38
Сегодня были в Струпповской заводи (0) к обеду доехали до финского (170км - у маяка) , мужики опечаленные возвращались домой уже в два часа дня с полными нулями рюкзаков, мы решили вернуться на Россонь (выше моста) (0), ближе к вечеру после пяти попробовали на луге в заводи около д. Извоз - за сумеречный час по 2 - 5 окушков ( просвечивали кишками) . Экипаж 4 человека , погода хорошая , рыбалка удалась ) Больше туда не поедем ))) В замыслах или Чудо или Ладога на след. выходные.
20.01.2013 20:22
Сегодня ловил на Южной Дамбе. Ледовая обстановка – так себе. На спайках лёд 8-10 см, на спаянных льдинах – на глубину шнека. Днём лёд ходил туда-сюда – перед моей стоянкой после прохода корабля появилась трещина, и стала шустро увеличиваться. Пришлось свернуть удочки, и быстро перейти за неё, в сторону берега. Впрочем, через пару часов трещину сдвинуло. Зато от берега отодвинуло. Кто поедет завтра – будьте предельно аккуратны. У берега живая трещина, дальше – тоже трещины есть. Если не отодвинет в море, то прихватит морозцем и снежком припорошит, появится большая вероятность моржевания.
Ловил сегодня на карпика, впрочем на свежую корюшку клевало совсем не хуже. Пики активности корюшки – утром и вечером. Днём – по чайной ложке. Все в экипаже поймали хорошо. Дима ЦЗ с супругой успели не только хапнуть, но уже и отжарить пойманное… :) http://youupload.org/nkzb8rx
Сане и Жене из экипажа – привет!

У меня сегодня поклёвывало. Если бы не вынужденное перемещение в связи с трещиной, улов был бы значительно лучше, ну а так :

http://cs323520.userapi.com/v323520342/4be5/4OxhTiylrrU.jpg

ИТОГО: 110 шт., 3.8 кг.
20.01.2013 20:16
Сегодня 24 шт средне-крупной, мелочи почти нет. С утра трещина ,на глубины не выйти, все ловили на кромке трещины на 5,5 м. Днем образовалась еще она трещина в начале свала не криминальная. Часа в три подул север и трещина начала сдвигаться , лед наезжал на удочки и рыбалка закончилась, впрочем она закончилась уже в 12. На обратном пути заскочили на дамбу, у опрошенных рыбаков(человек 10), уловы от 10 до 50 штук. Писанина сделала свое дело, парковки не было, люди парковались на КАДе, щас почитаю отчеты других .
20.01.2013 20:14
Петергоф(просвещения)-маяк-пристань(парк).
В первый раз,в этом сезоне,решил погоняться за окунем.Зашёл в районе маяка и,периодически засверливаясь,дошёл до трещины.Ни одного тычка! Далее решил идти вдоль трещины в сторону Н.Петергофа,но так и не видел ни одной поклёвки.
Окуня НЕТ.Напротив парка стоят сети.
20.01.2013 20:13
Сегодня. Курорт. Примерно 3км вправо наискосок от берега (40 мин. ходу по насту, тропы нет). Когда рассеялся утренний туман, рассмотрел, что нахожусь в створе вытянутого по горизонтали белого строения на берегу; что сие за учреждение – не знаю; наверное, пансионат в Солнечном). Засверлился. Глубина 9,5 м. В 10.45 началась раздача огурцов. Как из крупнокалиберного пулемёта. Еле успевал на 2 – 3 удочки. В 12.00 заклинило гашетку, и до 17.30 равномерное вялотекущее поклёвывание в течение дня. Ну, и на том спасибо. Штук 5 – 6 взял на блесну. Два дуплета, первые в этом сезоне. В сегодняшнем рационе курортовской корюшки – эксклюзивно и исключительно – карась. Пробовал саму на себя – ни поклёвки. Зря порезал рыбинку. Всего оприходован 71 хвост размером от и до (мамок нет). Сосед, что ловил в 30 м от меня, уговорил 25 корюшин и ушёл на полтора часа раньше… Рыбалкой глубоко удовлетворён. Всем удачи!
20.01.2013 20:08
сегодня Б.Ижора глубина 6 метров 16 хвостов.=( дальше не пройти трещину растенуло метрор на 30 ! с выхода на первом свале появилась трещина при южно растянет!!!! уже сантимов 40:(( говорят в гарколово ловили в пятницу к вечеру лед рвануло !!!!ТОК-ЧТО ЖДЕМ МОРОЗОВ=)
20.01.2013 19:54
12.01.13 Пасмурно -8\-9 град. правее Зеленцов (ехать со стороны Н.Шальдихи.)
Ветер С/З весь день .
До обеда еденичные поклевки\уловы .
с 13-00 до 14-00 8 кг хорошего окуня
После опять еденичные поклёвки\уловы
Ловилось балансиры: на Черную смерть
и на дайву зеленая спинка
20.01.2013 19:49
Сегодня, Репино, 9,5м. 30 шт .
20.01.2013 19:45
ВСЕМ ПРИВЕТ! СЕГОДНЯ РЕШИЛИ - ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. ТОТ ЖЕ ЭКИПАЖ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК. ИСКАЛИ РЫБЦ ПО НАВИГАТОРУ И ЭХОЛОТУ - ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ ТОЛКУ. В РЕЗУЛЬТАТЕ УЛОВЫ СОСТАВИЛИ: 56, 36, 34 и 20 ШТУК СООТВЕТСТВЕННО. ВИДНО ВСЁ-ТАКИ СЫГРАЛА РОЛЬ ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ. СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЧНО ПЕРЕМЕНА МЕСТ, ПОТОМУ ЧТО ЛОВИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО И ТРЕБУЕТСЯ АДРЕНАЛИН. ТАК ЧТО ТОЧИМ КРЮЧКИ И МЕНЯЕМ КИВКИ (НА БОЛЕЕ УЛОВИСТЫЕ). ВСЕМ НХНЧ.
20.01.2013 19:41
Сегодня Шепелёвский маяк подвижка льда примерно на метров 800 . Лед 5-6см до глубины 6.5м
20.01.2013 19:36
Ловили в троем: 28шт, 22шт и 12шт корюшки. Клевало с 11.00 до 13.00. Потом 3 шт в час. Лед свежий 10 см.
20.01.2013 19:20
Парк 300 летия .Сегодня с 15 до 18 один окунь на 250 гр и все ,у плотвы праздники ,свалила в Лахту .

Сообщений: 20 из 37

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »