Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

21.01.2013 23:15
сегодня(уже вчера)21.01 открыли корюшиный сезон. сидели в торосах я-52(1.6кг),напарник-30 в основном с утра .довольны.
21.01.2013 23:00
В воскресенье, небольшой компанией,посетили Дубно.Мороз -17 и ветер,не очень комфортная погода.Машины оставили недалеко от каменного острова и разбрелись в разные стороны искать окуня.Скоро окуня обнаружили и все собрались на большой льдине среди торосов.Ловился он и на железо, и на баланс.Первого я так и не вытащил,зацепился подвеской за лёд и леска оборвалась- -1 железка.Достал вторую удочку и успел поймать окуня,а потом клёв затих.Народ стал перемещаться и искать окуня,некоторые находили.В одной лунке была поклёвка на "жабу" и после подсечки шнур был перекушен,видимо клюнул щукарь.Мой улов два окуня и минус две блесны,но в общем впечатления положительные.Уловы в команде разные.Из минусов -задолбали мотористы ,которые ездят от лунки к лунке,наверно они и в квартире передвигаются так-же.Вот несколько фоток: http://hanter33.gallery.ru/watch?a=PoP-jCeI
21.01.2013 22:45
Ловил вчера, 20 января, корь.
От лайнера по диагонали на юго-запад. Полтора часа ходу. От берега где-то 4 км, от лайнера ок. 6 км. Стоял между толпой в Зеленогорске и толпой в Репино. На льду в 8.30. Глубина ок. 11 метров. Выставился в 10.45. Ловил на корь с прошлого раза и старого карпа. На корь - лучше. Одна на блесну попалась. Одна - прямо подо льдом. Все - мамки. Всего - 9 штук удалось добыть. До 12.30 поклевок не видел. Подергивания помогали.
В 15.00 свернулся и почапал обратно.
21.01.2013 22:22
Отчет за субботу, 19.01.2013.

Ездили втроем. За бортом - 25С, выдвинулись, благо недалеко. Сначала отошли подальше, метров на 18 - тишина (может, правда, из-за наживки, был только морожняк). Затем пришел туман. Около 12-00 сместились ближе к берегу, к торосам. Взяли в долг хвостик с отдачей и я даже слегка побегал с часу до двух. Затем все грустнее по клеву и хуже по погоде. Сменился и усилился ветер и к четырем вечера свернулись. Результаты 15/4/1. Не густо, хотя светил/обновлял все по графику. Надо было вотку пить...
21.01.2013 19:54
В первой половине дня около 30 огурцов, дальше тишина, ну в общем все как обычно.
21.01.2013 19:43
Всем здрасти!!!!!Сегодня,южный берег,разведка по клыкастому.От берега 4,5 км гл 4-5м.На железо,очень трудовая рыбка.Судак есть но единичный,окунь тоже не стайный.
Итог:Олег 6шт+4 окуня,Ванес 1шт +2 окуня,Я-1шт+1 окунь.И нереализованные тычки.
На льду втроем,да все таки сложновато таким маленьким составом найти.А место раскрыть-и искать будет некого=))

http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_296681939%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
21.01.2013 19:33
Вчера 5.5 км от кокорева.3.3кг плотвы,половина-мелочь.
21.01.2013 19:11
Кириково,лед хороший,Сясьстройские ездит по всей бухте,до выхода в озеро,дальше не знаю.Знаю что рыбалка там,как и в Вороново намного хуже чем в Креницах или Дубно.
21.01.2013 18:16
Для пузотёрок выезда на лед больше нет,разбит и справа и слева.
21.01.2013 18:10
сегодня, свернув с трассы дорога просто каток, поехал через канал там хоть более-менее. Снег и поземка вообщем красота все выезжают через кобону, я решил не рисковать и проехал через леднево, все проезжаемо вполне, выезд из канала в ладогу тоже в норме. Доехав до глубины в 5 метров, забурился и совершил роковую ошибку сыпанув жмыха в лунки. До часа дня в режиме лифта плотва 50-100 гр, просто жуть всю заборт. Потом засыпав готовой прикормки с мотылем подошла нормальная плотва и пока был слышен звук трескующегося льда клевала на все три удочки. Но ближе к вечеру задул ветер от сосны и треск стал по нарастающей, последней каплей стала трещина прошедшая четко под палаткой, решив не рисковать свернулся к берегу, улов составил в райное 5 кг, разнокалиберной смеси плотвы. Народу 50-100 чел, но когда раздуло и лед затрещал народу резко убыло))). На машинах почти все и проехать можно без проблем до 5 метров (глубина), лед 30-35 см.
21.01.2013 16:56
Всем привет.
13 го числа плотва 11 кг, 17 числа плотва 7 кг, 20 числа плотва 7 кг. Вчера начинал рыбачить в 18 , закончил в 22.Больше и не надо.Рыба клюет когда нет ветра, как задувает, то клев - прекращается.Рыбачил на глубине около5,5-6 м. ближе к створу, в сторону зеленцов.
Лед примерно 30 см.Когда проезжали мимо машины, лед сильно трещал, особенно когда рулили Газели (бред, мля).
21.01.2013 16:05
С 19 на 20 в ночь ,в дубно.Клевало пока лед трещал ,потом хуже.в итоге за ночь 15 кг.В округе у мужиков хуже.глубина 3 метра.
21.01.2013 15:38
Фото недельной давности так как ссылка не прошла.
Жадность рыб обитающих в заливе:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_296017395%2Fphotos94111331
21.01.2013 14:24
Всем доброго дня! 20.01.2013 был в Коккорево, 4,3 км от берега(глубина 6 м) сел на плотву. Хороший клев с 10-30 до 12-00, потом в час по чайной ложке. Итог: 5,5 кг (из них 6 шт по 350 -400 гр). Кому интересно, скину координаты места.
Утром около 9-00 в п.Ваганово, на одном из поворотов меня занесло и выкинуло за обочину. Хочу сказать огромное спасибо экипажу на шевроле-нива и особенно на Nissan б 935 ет, которые буквально на руках, с помощью троса и какой-то матери выташили моего Suzuki Jimny обратно на дорогу. Спасибо Вам! Всем удачной рыбалки и внимания на дорогах!!!
21.01.2013 13:33
Всем привет! В воскресенье по каналу очень хорошо доехали экипажем из трех фишеров. Сели на плотву на 4,5 метрах ,до обеда очень вялый клев(но крупная дубновская),а потом вторую удочку отложил в сторону.Много отпустил обратно и надо было себя останавливать потому что больше пяти кг ловить все-же не стоит. Приятель хапнул плотву на 550г с виду на подъязка похожа круглая вся такая короткая. Дома взвесил свой улов-ровно 5кг.Поджопников нет все сидят очень далеко друг от друга.Окуня и густеры вообще не попалось.Рыбалкой доволен остался-соскучился. Доброго здоровья и удачи на рыбалке.
21.01.2013 12:44
НАЙДЕНЫ!
На льду нашел 2 удочки. Готов вернуть владельцу. Описание Ваших "потеряшек" кидайте в личку. Втихаря присвоить чужое не позволяет совесть :)
P.S.: Просьба модераторам: Пусть повисит объявление, м.б. эти удочки самые уловистые и любимые.
21.01.2013 12:22
В вс сборная из 10 человек. Результаты от 20 до 97 шт, хотя стояли недалеко друг от друга. Мои 75 шт на 2,4 кг. Самая большая на 100 гр. Совсем мелочи не было. Клевать начало после 11. Вкусовые предпочтения менялись в течение дня - с утра карп, днем на себя, вечером "выстрелил" только что пойманный ерш. На бельдюгу не очень.
Двое из нашей сборной, пропустившие Крещенье, наверстывали упущенное - ввалились в трещины. Подъем от парковки и выход на берег - отдельная песня.
21.01.2013 11:52
Всем доброе утро. Редко когда писал на данном форуме, попытаюсь начать и впредь не запускать... После нескольких не столь удачных поездок за корюшкой решил попытать счастья по щуке...
С субботы на воскресенье. Прикупили живца и поехали с товарищем и девушкой в Советский на щуку, летом ловили понемногу в тех краях. Первый раз ловил на жерлицы. Далеко решили не ходить, максимум метров 500 до ближайших камышей. В итоге живец не клевал, да и щука тоже((( А как мы ждали заветной поклёвки и словами не описать. Под вечер один флажок загорелся и тишина, при проверке живца обнаружены следы укусов. Это нас порадовало, хоть что-то. На оставленные на ночь жерлицы ничего не клюнуло.
Тем не менее очень доволен поездкой, уютной и недорогой гостиницей со шведским завтраком и проявленной нами силой воли к поездке в -28 градусов.
Надежду не теряю, хочу ещё раз попробовать поймать зубастую зимой. Все пишут про Раковые, никогда там не был. Если кто захочет составить компанию туда, либо ещё куда с радостью поддержу, с учётом доступности дороги, т.к. машина легковая..
Всем хороших уловов и настроения!!! и БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!
21.01.2013 11:47
Вчера на дамбе двумя экипажами, в море ушли довольно далеко, за толпу.
Один экипаж начал ловить на 7-8 м. недоходя стар. фарв., мы пошли на свал чуть дальше. В итоге первый экипаж в общем-то не очень опытных обловили нас, "более опытных", и нам в итоге пришлось пересместиться к ним.

Лучший улов из второго экипажа 86 шт, остальные 60-70, у нас 40-50. Мои 48 штук потянули на 1,6, корюшка разная.
21.01.2013 11:11
Суббота. Рыбалка №9
22 км Приморского шоссе.
На выезде из города за бортом - 26. Стёкла Нивы затонировались изнутри и намертво.
На заливе штиль. Весь лёд усеян торосами, еле тропу нашли.
-
http://s020.radikal.ru/i704/1301/d2/2ca6a5199113.jpg
Лёд тоже странный. 30см нормального, потом слой воды и ещё 10см льда. На заливе такого не припомню, так что сверлить пришлось "под ручку".
Пока расставлялись поймали по 3 хвоста, а потом опустился густой туман и тишина.
-
http://s018.radikal.ru/i528/1301/56/924268a8be7c.jpg
Клевала весь день вяло. Стаек не было. Раз в полчаса одиночная поклёвка, и всё.
До 15 часов как-то так
-
http://s020.radikal.ru/i717/1301/fb/80201108b8f2.jpg
В 15 резко задул ветер, приняли решение сматываться, пока руки не задубели. Когда оставалась несмотанной последняя удочка, на неё за 5 минут 4 хвоста поймалось. Но, было принято генеральное решение.
Всего 28 разнокалиберных корюшек.
В магазинчике при выезде на трассу "поймали" свеженького судачка и кумжака на 700 гр - прямо из колхозных сетей.
Там же продаётся и корюшка по 250 руб, что в отличие от прошлогодних 500 - вполне.
-
http://s019.radikal.ru/i633/1301/82/60890a7d9446.jpg
21.01.2013 11:01
Залив Черемухинский. За два дня примерно сотни две мелкой корюшки. В воскресенье лучше, чем в субботу, а после обеда в режиме лифта на одну удочку. В прилове 2 сижка грамм по 100. Старый лед весь унесло, наморозило новый 15-20 см. Хороший клев и сказочный субботний восход солнца обеспечили отлично проведенные выходные. Удачи.
21.01.2013 10:58
Вчера, заехали в Шальдихе, а ловили напротив Кобоны. Окуня не нашли, зато наловили плотвы. Другой экипаж искал у Кареджа только окуня, нашел и поймал. Честь им и слава! Погода - хуже не бывает. Лед около 40 см. Всем НХНЧ.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
21.01.2013 09:59
Вчера были в лигово, 2 экипажа. Одна машина ушла в первую протоку, ставить жерлиы, мы во вторую, на окуня. В итоге все соснули.... Мы на двоих с отцом 18 окуней, у ребят в первой протоке ноль. На обратном пути отличный клёв леща в канале, по 60 рублей за килограмм))) Всем НХНЧ!
21.01.2013 09:34
Вчера с рассвета и до заката ловили в мелких торосах (метров 300 от дамбы) напротив перехода, с утра даже чуть побегали, к 13-00 стихло. К этому времени наловили хвостов по 20 ОЧЕНЬ разнокалиберной.Примерно ещё часик-полтора попрочищали лунки, поперенасаживали и т.д.... - эффекта небыло. Сместились за крупные торосы в "чисто поле" и до 18-00 взяли ещё по 30-40шт. Очень доволен(довольны) , что удалось 3 часа активно половить( в сравнении с ловлей днём и недавним "от Лайнера"), набегами, жадно - 10% улова сами засеклись! Состояние льда опасений не вызывает, по торосам аккуратней(ноги берегите), а насчёт подвижек льда - непредсказуемо, от погоды зависит. Сход-заход вчера чуть раздвинуло (40-50см), штурм ледяной насыпи на обратной дороге требует усилий! Много не пейте! там и трезвому навернуться легко! Обувь с шипами рулит!
21.01.2013 09:31
Вчера был отец. 10 корюшек (половина на мотыля) и 1 ерш. Размер нормальный, средний.
21.01.2013 09:22
08.01.2013 г. Кронштадт, автобусное кольцо. Был утерян (в спешке забыт) белый пакет, в котором находилось 10 удочек и термос Tatonka(подарок жены). Большая просьба вернуть за вознаграждение. 8-911-723-89-89.
21.01.2013 08:39
Ловили в субботу с вечера до 10 утра воскресенья. 3 км от берега - 6м глубины. По рыбе не густо - ок. 5 кг на двоих. Клевало набегами на протяжении всей ночи в час по чайной ложке. Много нереализованных поклевок. Плотва мелкая и средняя. Несмотря ни на что отдохнули отлично.
21.01.2013 08:31
20 января мористая сторона. Живые трещины. Улов - 2 корюшки. Как и у соседей. В прилове -навигатор, обнаруженный по темноте около 9 утра на полосе препятствий, потерянный кем-то при штурме бетонной стены. Хозяина прошу заказать для меня песню "Кайфуем" и ... позвонить по тел +7 921 787 56 82. Ловкачей прошу не беспокоится. Навигатор с точками. Модераторам --ссори, пусть повисит. так как сам тут же потерял шнек, правда вернувшись 100 метров- нашел...
21.01.2013 08:26
Вчера были правее Толбухина на 15 метрах. 10 км от парковки. На трёх санах в четвером долетели за 30 минут. Лёд хороший , снега мало,видели на льду несколько машин.По рыбе плохо- на всех 20 корюшин. Много стоит сетей.
21.01.2013 00:20
Добрый вечер, рыбаки!!! Проверили с племянником новые места. Рыба есть. Приехали по утру, на озере машин и рыбаков тысячи, не смотря на предостережения..... От берега несколоко км. в сторону Зеленцов, поставили палатку, прикормили, ну и стали ловить платву, конечно, куда нам до супер-профессионалов-окунешников, это же элита всей нашей рыбалки, а мы так себа, люблители, куда нам до них... Наша любимая, клевала весь световой день, мотыль и опарыш. Глубина 4 м. Лично поймал 110 рып, - 12 кг., 15 отпустил подростать, 17 шт. за 300 гр., 1 окунь 200 гр. Пашка поймал поменьше. Если кому интересно то координаты нашей палатки плиз N 60.02.763; E 031.13.429. Инфо. не только для Viktor28, для всех любителей. фото и видео щассссс...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.Много кто приехал рано утром, ...Читать полностью »
Новое в блогах
         Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? ...Читать полностью »