Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.01.2013 23:58
21км. Были 12.01.2013 по корюшке хочу поведать. Трудовая получилась рыбалка за весь день 26 шт но неплохая коллега 5шт.Приходилось постоянно шевелить снасти легкие,течение присутствовало, в 12.00 потихоньку некоторые рыбаки уходили наверное не выдержали такого игнора корюшки. Сидели в палатках всего 4 удочки а больше в принципе и не надо.
13.01.2013 23:12
Уже вчера, 13.01.13. Окунь есть,хоть и зашуганый возле кучь ловить совсем не вариант,500 метров настигают за 2-3 минуты,и ловить там уже нечего. После разкачки лучше на железо,или руки отвыкли от баланса.
Огромнейшее спасибо экипажу на Киа к ХХХ ум,если бы не Вы сидел бы в Ладоге до сих пор.
13.01.2013 23:05
Сегодня у Сосны с 9-30 до 18-30 2км в Ладогу изловлено коллективом из 3 чел. 15 платвин размер разный брала с рассвета до 13-00 в час по чайной ложке вечернего клева не было . Заезжали с Шапьдихи ,автобан .Приятно ехать, все культурные, не то-что на трассе. P.S .Кулебяка тебе круто повезло когда вокруг тебя все чупсили ,ты успел рыб наловить МОЛОДЕЦ, фоток мало выложи еще дай порадоваться .
13.01.2013 22:33
Сегодня, экипажем из 3-х человек, пытались найти корюшку. У Лайнера в 09:00 утра. На собаке доехали до 10.0 метрового свала. Поставили палатку, отметили Старый Новый год! С рассветом выставили удочки. Часов в 11 начало поклёвывать. Осовной клёв до 14:00. Потом - редко, или набегами. Ловили до 16,00. Первая рыбалка в этом месте удалась. Итого, на троих, 43+29+9.
13.01.2013 22:28
Сегодня до часу дня в торосах, между и за.--- полный ноль! (по окуню). Уехали по каналу взад. Есть всё-таки владыка ладожский с рубильником, захочет включит, а может раз, и выключил...
13.01.2013 22:02
Сегодня Леднево около сосны по 8кг плотвы. http://vk.com/photo141230005_296310997?rev=1
13.01.2013 22:00
Вчера, от Лайнера 4 км по тропе (1 час ходьбы) С 10 до 17-30 ч. - Я, приятель Гена и его белая пушистая собака. У меня - 35 шт. средней (две мамули), Гена - 25 шт, у собаки - не спросил. В течение всего дня, не торопливо. Смена наживки на свежую (карась, корь) - активность возрастает, но на 15 минут, максимум. Весь день - без перчаток, погода супер. Радуга, разумеется, дополнила положительных эмоций.
13.01.2013 21:47
Суббота. Черное.
На машине до Сосны. Будьте внимательны. По дороге живые трещины по 15 сантиметров. Нива Шевроле въехала одним боком в трещину. Но рыбаки никого не бросают в беде, собрались человек 10 и на руках вынесли.
Был за Сосной 1 км. Забурился, поставил палатку, подкормил "дедушкиной прикормкой" и через 15 минут понеслось. Плотва средне-крупная на красного опарыша. Через 1 час лова клюнул на стоячую мормышку окунь грамм на 250 на опарыша. Решил одной удочкой играть и окушки стали поклевывать. Итог: 13 кг плотвы и 2,5 кг окуня от 200 до 300 гр. Обратная дорога до Шальдихи по каналу 80-90 км/ч.
13.01.2013 21:28
Клев плотвы очень вялый 3кг с13 до18 и4 окуня.Ловили на 6-ти метрах в4-х км от берега.Ловцы окуня весь день гонялись друг за другом.
13.01.2013 21:08
Сегодня. Заехали у магазина до первых торосов, дальше на собаке на два км от сосны на 5,0 метрах. Прикормили. Сначала что- то было похожее на клёв, но быстро стихло и стало в час по чайной ложке. За окунем не ходили,народ как всегда мигрировал:) Позвонил знакомый успел на раздачу по окуню, взял 14 шт, молодец:) В 16 собрались и домой, попутно вытолкав из торосов белую шоху:)
13.01.2013 20:51
сегодня до 1700 глубина 12 м 11 хвостов средней кори
13.01.2013 20:37
Сегодня, Леднево. 7,5км. от берега. До этого были и дальше. Если бы не поймал под вечер с одной лунки 8шт, то было бы всего 2 окуня. И то из этих восьми только 3 на балансир, остальные на мормышку, когда пошли пустые даже не тычки, а не знаю назвать как. Видно было, что окунь есть, раз балансир поталкивал. На мормышку надо было вымучивать каждого. В обозримых пределах клев был примерно такой же. Плотву некрупную под вечер потаскивали.
13.01.2013 20:27
Всем привет.Сегодня Большая Ижора 24 хвоста окуня разного калибра, ловил за спайной трещиной на 6 -7 м. Задолбал ветер. Всем НХНЧ.
13.01.2013 20:22
Сегодня от Лайнера, вправо, за сети. 22 корюшки нормального размера. Но шёл час и 15 минут. Утомился. Народ тоже что то потягивал и сидел до вечера. Знать клевало.
13.01.2013 20:11
Всем привет. Сегодня в Приветненском экипаж из трёх человек. 20 минут до лунок. Клёв равномерный в течении всего дня, но не у всех. Одному повезло больше всех, глубина от 14 до 16 метров - 76 штук (можно больше, но забыл наточить мормышки), второй - 62 штуки, третьему совсем не повезло - всего 40 штук. в 17 часов - клёв резко выключился, посему свернулись и в берег. Ну вот всё что знал - рассказал. Всем НЧНХ.
13.01.2013 19:58
С 10.30 до 16.00 "ловля" окуня не принесла успеха, как говорится в финском эпосе:"иногда водоём приносит красивых окуней, а иногда упражнение для мышц рук", что сегодня и произошло))
13.01.2013 19:52
Были с 12 на 13 в ночь за плотвой, поймано примерно 16 кг,были у трещины(где то 3 км от берега) канал проходим для любых авто ))))Всем НХНЧ
13.01.2013 19:46
Привет! С рассвета искал окуня-чупс, после двенадцати поперся за корью-ни поклевки,в три пошел в берег периодически забуриваясь-вымучил таки одного полосатого рахита.Народа не очень много,в основном одни извращенцы- тупо стоят и смотрят на неподвижные кивки,а дома гвоздь забить некому!
13.01.2013 19:44
приехал около 12час, расположился у сетей, прикормил и до пол четвертого наблюдал за перемещением как бы рыбаков. один рыбачок, почти все это время,сидел в машине и наблюдал за мной и соседями, в три часа началась великая миграция и он тоже стартанул. в итоге я поймал три плотвы и пять не плохих окуней, все около дна, на мормышку.клевало редко, еле заметно , не успел подсечь, опять тишина минут двадцать. рыба есть, но пуганая, не стайная, возможно вечером, после гонок, клюет получше.
13.01.2013 19:41
Вечер добрый, коллеги! Сегодня проверили новые места. Рыбачили в районе Ромашково. Хотели помать зубатую. Не получилось. С живцом нормально, к 12 ч. помали 15 окуньков, но щук брать незахотел. Природа, погода и атмосфера чудесная. Отдых на 5 баллов. Коллег на льду 8 чел+3 дамы, которые хапанули вместе с платвой и пару подлецов . Чудаки ездят на авто по льду. Лед 30-40 см. фото http://vk.com/album156408646_168119290 Всех, кто еще верит, поздравляю со старым Новым годом.
13.01.2013 19:37
13 01 13 с 10 до 16 45 мин от берега по тропе чуть вправо 36 отличных крупных корюшек клевало практически весь день не раздача конечно но !!!!!
13.01.2013 19:14
Сегодня ловил плотву на 4-5 метрах. С 11 до 14 поклёвывало, с 14 до 16 всего три хвоста. Крупной нету ни одной, правда и мелкой только 2 штучки. Всё остальное стандартный середнячок. Погода хорошая, ловил без палатки.
Итог 6 кг.
13.01.2013 19:14
Сегозня от лайнера, в 9 на лунках.До 16.00 всего 33 шт. размер средний.У Сергеича 11шт.Народ скучал,некоторые и поклевок невидели.Все поймано на карася,саму себя в отказ пошла.Основной набег клева в 11.00.В 11.30 меня уже обурили поджопники.К вечеру клевать отказалась.Глубина 10м., 4км от берега.
13.01.2013 18:54
Были сегодня в Дубно, до обеда, после переехали под Зеленцы, где и ушли от ноля. Пролет почти на 100%. Я - 5 недоросликов. Андрей - около 10шт. и Роман штук 6))). Ну со Старым типа!
Фотки:
http://lizard1980.gallery.ru/watch?a=bCBe-jztd
13.01.2013 18:54
Сегодня втроем у Зеленцов. Я 5,5 кг на баланс, все с одной лунки, в других не везло.
Напарник на такую лунку не попал - только 4 хвоста. Батя ловил плотву у машины
клевала, но мелкая 100-150 гр, окунь, кстати, тоже что-то не радовал размером,
max 300 гр. Ну хоть погода порадовала.
Всем удачи, фото тут: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-erzUH#feature=topscroll
13.01.2013 18:30
всем привет только с Б.Ижоры! ловил на 6 метрах у трещины 13 хвосто( Видел рыбаков заходивших в лебяге визуально там ледовая обстановка лучше ! ждем морозов , через 2 недельки рвем в лужкую губу)) Всем нхнч...
13.01.2013 18:15
Сегодня в Б. Ижоре человек 20 рыбаков на льду, ловили в основном у первой трещины, глубина 5 м. . Человек 5 убегало в даль. Клев с 10:30 до 12:00 набегами, после отрезало. Итог 15 хвостов средне-мелкой кори. Лед до первой трещины хороший. дальше зарастающая порывина с толщиной льда 6-10см. шириной около 20-50 м. , за ней на глаз лед 20-25 см. спаянный из обломков. Всем Н.Х.Н.Ч. !
13.01.2013 18:00
только сморя,10 км от берега,
глубина 10 метров
клевало набегами
51 шт средней плотвы,но спать не хотелось
13.01.2013 17:43
Вчера в мор.канал зашел косяк свинцеголовой уклейки. Судак ел ее не охотно.У меня одна реализованная поклевка 760g. Сегодня народа поьеньше. Результат такойже.
13.01.2013 17:33
Привет всем. Вчера были экипажем из трёх чел в устье Свири на мотособаке.
С утра -28 с солнцем, под вечер -14 с тучами. По рыбе совсем плохо.
Видел у соседа подлещика с ладошку. У острова тоже самое. Народ уже днём
обратно потянулся. Мы остались ждать вечерней раздачи.Проходив целый день
с блёснами впустую, видел как вся техника ломанулась вправо от устья.
Через 20минут обратная миграция началась.
Вообщем ездят на машинах с биноклями, и не дай бог кто-то засветится с окушком.
Ну разогнали,если хоть что-то там было.
Не понимаю таких "рыбаков".Ни себе ни людям. Ну зачем ехали ? - В машине сидеть? Холодно,-сиди дома. И главное на машине прямо в место лова....
Ну оставь метрах в 50ти, пройдись.
Вообщем вечерней раздачи и даже трудового окуня не было.
Всех нормальных рыбаков со старым Новым годом! Всем НХНЧ.
13.01.2013 17:27
11.01 в 22-00 на льду. Перемещались на машине в поисках плотвы- чупс. После полутора часов поиска тупо забурились и сели в палатку. После 2-00 начались поклевки, а к утру в режиме лифта. Днем подходами. в 15-00 свалили. итог 22-25кг. удочки в натуре утаскивало.
13.01.2013 15:54
запоздалый отчет с 11.01.13.
3 суздальское озеро, ловил с 11 до 14:00. Холодно, народу мало, человек 5 максимум, на жерлицы ничего, блесна по нулям у западного берега правее лодочной станции на поплавок на мотыля словил 2 плотвицы, 1 окуня и 1 ерша, все грамм по 40-50. Завтра буду кормить ими корюшку на финском) Всем удачи)
13.01.2013 14:11
Вчера 12.01 экипажем 3человека-рыбаков выехали на 6 км. С 10-15 3 густерки. Вокруг тоже самое...
13.01.2013 12:58
Вчера катался на финские сани от берега туда где то 11км...,выловил 3,2 кг окуней.Из них есть 600-700 граммов и много холостых поклевок.Далее вечером у берега ноль.
13.01.2013 12:29
в субботу, сутра в палатке 2 десятка плотвы, а днем поиски окуня не к чему не привели, сопли замерзали быстрее чем лунки, но все равно погода была супер, многие даже не видели изгиба кивка.
13.01.2013 11:34
Вчера. У Сосны. 8шт.- 2,2кг капризного окуня на железо. Солнышко, уже чуть греет!
Всех, с только Нашим праздником, Старым Новым Годом!
13.01.2013 10:54
12.01. компанией из 4-х человек искали окуня. Результат 1-1-2-0!
Рыбка присутствует, но клевать отказывается, причем где 1 окунь был
пойман на блесну, 3 окуня были доловлены на мормышку) Всем удачи! Ждем потепления!
13.01.2013 09:59
Вчера. 4 поклевки = 2 окунька на баланс.
13.01.2013 09:56
Вчера в троем безрезультатно искали окуня :(
13.01.2013 09:49
Вчера сидели в Черном в троем.Мороз жесть.Сели в палатки,прикормили,ну вроде вот,подошла плотва,начнет клевать как рядом назло протарахтит машина,и все,как обрезает!!!!И так целый день.Товарищ мой предложил прокатьтся до кучки окушатников.Он поставил 4 удочки в своей палотке,стоявшей в 5 метрах от нашей и мы спешно помчались до толпы.Приехав и увидев там полный чупс решили вернутся.Вернувшись к палаткам меня аж затресло от увиденного,мой отец в наше 20 минутное отсутствие натоскал 27 шт.приличной плотвы(естественно подъехав клев как обрезало).Товарищ увидев это бросился к своей палатке,найдя там 3 удочки вместо 4х.причем оставшиеся 3 удочки были спутаны.За день поймали 4.200кг у товарища по его оценке 3.5-4 кг.
13.01.2013 09:19
Всем привет! что то не пишут ,что вчера провалилась машина в в районе Черного,видел ее за магазином,хозяин вычерпывал из нее воду!
будьте аккуратней!!!!
мы ловили в районе Лигово- результаты скромные ,у меня 4 окуня у остальных чуть более ,до 15 шт.все поклевки с 15 часов и до 17.
у меня все в баланс ,у ребят все в железо.были вчетвером !
13.01.2013 08:28
Вчера, Озерки.
Дойти до корюшиных глубин не получилось. Лед отодвинуло метров на 800.
Дошли до глубины 8 метров и забурились у края, выйти на корочку молодого льда побоялись.
Просидев часа три и поймав одну корюшину пошли блеснить окуня. Окушок клевал .
13.01.2013 07:52
12.01. Ушково, на 13 м, у меня 37 шт. (2 мамули), у товарища 31 шт. (3 мамули). Клев слабый, в основном с 15 до 17. Погода супер, даже радуга была. Всем НХНЧ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »