Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.01.2013 23:39
03.01.13., 4-й км, Ушково при выходе на тропу с остановки автобуса был оставлен
ледобур. Нашедшего просьба позвонить по тел.89516871128. Заранее благодарен!
05.01.2013 23:33
добрый вечер господа!!!!10.00 в море ,,жаба,,- 5 кг, ромбик - 2шт. по словам Витька ,,,Комбоджи,,, вчера-,,жаба,,, 12 кг. тещааа окуней за ценила, жена сказала что я пЪянь, ехуууу едим завтра для любимой тещи за окунями!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.01.2013 23:29
Заход от Русской рыбалки ,большая стоянка,зачем толкаться у Лайнера.10 м в чулках ОЗК ,а дальше 45 мин .Чистое поле ,толпа справа, глубина 10-10,5м.Пришёл на место с рассветом, до 12 00 просидел, как на унитазе,поймав 3 шт.Окуня и карася есть отказывалась,насадил корь и потихоньку поехало.После 13 00 кое-как.В 15 30 опять началось шевеление.В17 00 уже шагал на берег Итог 46 шт средней кори.
05.01.2013 23:03
С 9 утра,до обеда.полный чупс)
05.01.2013 22:59
по Кобоне отловился хреного 1,5 кг окуня на железо.

Поздравляю Бакеша , но надо Ладогу УВАЖАТЬ,
ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ, ОНА ВСЯ ЧИСТАЯ ОТ Льда
В Кириково глубины рядом!!!!!!!!!
Что ВЫ БЛИН хотели.
05.01.2013 22:06
Сегодня, Леднево. Заезжали из Черного за магазином первые сегодня, за нами проехала еще одна. Доехади до стоянки перед торосами. Позавчера до нее шли пешком от последней ледневской стоянки, 4км. от камыша. От Черного вроде где то также. Какая машина и сколько народа, писать не буду, сейчас ветер под углом к берегу метет снег с озера, к завтра набьет его под берег, повязнут, лучше не ехать. На стоянку подъехало еще машинок с другой стороны, так и осталось там до вечера около десятка. Спросил, откуда выезжали, сказали Леднево. За торосами спросили ночников, сказали плохо. Где позавчера ловили, против мыса, окунь сегодня утром не брал ни на что , ни ближе к мысу, ни дальше в озеро. Может, кто остался, днем и поймал, но обратным ходом там никого не видели. Большая толпа собралась км. 3-4 от мыса в сторону Леднево в озеро. И снежики с собачками оттуда никуда не ехали. И все пошли в ту сторону. Не доходя с км. до толпы, там немного человек подергивали окуня, там большинство и осело. Т.е. до большой толпы, которая была с утра, не доходил, примерно там и крутились . Потом сюда переместилась и часть большой толпы со снежиками и собачками. Окунь тут брал до вечера, на большом поле. Где то за час до темна бросил. Единой плотной толпы не образовывалось, все как то разбивались на группы и по полю кочевали. Под задницей друг у друга не сверлились. Ловили по разному, но вроде бы все, а кто то и очень неплохо, как всегда при общем клеве. Окунь крупный. В нашей машине 2 околокилушных на блесну. У меня на блесну по штуке с лунки, на подвес также хреново. В одной лунке 3 крупных плотвы на подвес подряд. Что хорошо брало на балансир, поздно просек. Поставил ближе к вечеру крупный, поймал из лунки 7 шт., одного упустил. Все хорошие. Долбило часто. Всего 6 кг, в машине от 5 до 8. Но кто подобрал снасть, оторвался неплохо. Народу было немало, кто нибудь напишет еще. На мормышку очень мало, кого видел. Кашу на льду подморозило, за торосами каток со снежными пятнами. Ближе к берегу поснежнее, видно из машины. Ветер сдувает со льда, за торосами нужны кошки. На свежем льду за торосами штуки три легких машинки катались днем, не боятся черти. По ходу к торосам спросили за плотву, кто сидел на глухую, сказали что ловили днем. Что видел, рассказал, всем привет. Т.е. ловил где то км. 7 от берега, думаю так. Время не сек. Вечером перед нами машина, и две за нами, поехали на выезд в Черное.
05.01.2013 21:41
На первой стоянке 4 января был найден брелок от автомобиля. Обращаться по телефону +7 921 943 29 19.
05.01.2013 21:40
2го во второй половине дня на 11 км вдоль берега и в 50-500 метрах в озеро от трещины вдвоём наловили по паре килограмм плотвы по 200-250 грамм каждая. В сутки с 3 на 4 наловили по 4 килограмма. Ночью на двоих один подлещик - клёва не было. Днём плотва мигрировала от трещины и уходила в глубину. В 0,5 метра повсеместно стоит огромный косяк малька плотвы по 3 см. Окуня пока нет.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/32826.html
05.01.2013 21:40
Бакеша, со счастливым спасением тебя:-) во адреналину, наверное, хапнули? А палатки да черпаки дело наживное, благо сами не в ладоге бультыхаетесь...я вчера был в дубно, там со льдом тоже проблемы. В километре от края птиного { край ближе к дубно который }, льда тоже нет. Кругом по сторонам вода аж до княжно. Если будет дуть, может оторвать и в креницах. Я лично ориентируюсь по базе креницы. Приезжаю туда и спрашиваю, как лед. Если нормально, сажусь на свой снежик и вперед. За инфу надо платить, потом дешевле выйдет:-) да и тыщу двести в месяц не разорение за стоянку. Это не реклама, а опыт. Чтобы потом не бежать сломя голову к берегу. На базе все же о себе впервую очередь подумают, мне кажеться, чем на лед сами поедут.
05.01.2013 21:34
Сегодня.были втроем на 4 км, глубина 11 метров, результаты 21,- 18,- 8 шт."дристалище" замерзло. по опросам на стоянке. у всех практически одинаковые результаты(((((((
05.01.2013 21:33
дошли до седьмого км, посверлили, поймали чупс, и по дуге к берегу, в итоге восьми километровый чупс, с уловом не видел,кой у кого коровьи слезы.
05.01.2013 21:33
Уважаемый Кирилл, исправь ошибку в своём Нике. Мы с ник Николаичем отрыбачились хорошо. Посмотри свою фотографию у меня на Блоге:
http://lempaa.livejournal.com/32826.html
05.01.2013 21:30
Сегодня с приятелем от Лайнера не доходя до основной толпы примерно 50 минут от берега были на месте в11ч30мин. Как и у всех клевала вчера и завтра. В итоге у меня 20 штук, у приятеля 8 трудовых корюшин. Особых набегов не было. Ловил на корь. Выход у Лайнера был затруднён поднялась вода, но 40 см сапоги не подвели, хотя с утра заходили практически по сухому.
05.01.2013 21:26
Онежское озеро, Вознесенье. 2-3 января, 5 км. от парома: на 6 метрах равномерный клев хорошей плотвы, до 13 часов с короткими перерывами, далее некогда было чая попить. Преобладала крупная, мелочь - изредка. Попалось пару корюшек, онежских, черненьких. Рядом ловили окуня, но больше полутора десятков не видел. Столько же попадалось и мне при ловле плотвы. Во второй половине дня ловил на одну удочку в режиме лифта, до темноты. На ночь не было смысла оставаться. Оба дня как под копирку. По шесть часов ловли, по 14-15кг. Уехал утром 4-го, а друзья рыбачили еще и 5-го. Результат тот-же, даже чуток лучше, мелкой вообще не было. 2013-й год начался очень удачно!)))))
05.01.2013 21:06
До 13.00 1-3 из дупла, затем на 30 мин. прорвало. И тут же поналетели...смешные конечно, ты доишь, а у них соса. Бонус шнурок на 700гр. Всё в железо. Пауза рулит. Ходил пешим, лапы по ж. не стёр. Авто с кобоны заезжают с правой стороны по направлению к островам. Хотя дристалище пока есть(не подморозило), была волга севшая и VW транспортер с порванным колесом (прыгал через трещину).
05.01.2013 20:55
Вроде все выбрались кто был в пределах видимости.
05.01.2013 20:53
мы находимся между кириково и вороново сильный ветер разбил лед буквально за 15 мин. будьте осторожны. отписываюсь с места.
05.01.2013 20:47
ВНИМАНИЕ! ВЕСЬ ЛЕД РАЗБИЛО НА КУСКИ ДО БЕРЕГА. Сами еле выбрались!все от черпака до палатки оставили Ладоге ;(
05.01.2013 20:44
1 января был в комарово по навигатору 11м.г. 3600м от берега на свале. итог 43 штуки на 1.5кг мелкой не было(сигареток) с 11 30 -12 40 основной клев.
весь день дождь ветер промок в хлам но доволен народу человек 30.плащ не спас надо было озк брать.
сбежал потому что еще малехо и замерз бы хотя клевало .успел на электричку 16-12.
поехал 4 января с товарищем туда же нахвалил. народу тьма погода пасмурно без осадков но без ветра.
итог 16 у меня и 6 у товарища половина мелкая как в репино на 6м. засветка раз в 30мин + замена мяса+ дрочинг темных всегоТРИ. закончили около 19ч на обратке сюрприз у берега напротив лайнера 50+-10см воды как народ выходил не понятно утром видел мото собак. короткие зимние рыбацкие. даже валенки с галошами наверно купались по не балуйся и никто не признался вроде писали что на выходе до 30см.ВРАНЬЕ и вправо и влево было мягко сказать не хорошо.
я в болотных псковских железно за сапоги вышел ну вы поняли то что приклеено после то и спасло.
результат сначала вызвал удивление а потом похоже все стало ясно.
на обратном пути познакомились с рыбаком он был в море за нами 300-500м
разговорились про то про се он и поведал что ТАМ похоже свежая сеточка направлением от дамбы и туда...(луночки в линию сильно ровную с веточками)
а я то думаю почему корь только на удочки перпендикулярно берегу берет. паралельно всего 2 штучки.ставил 13шт 7х6
1 числа почти вся с моря.из семи удочек на четыре еле справлялся руки от дождя мерзли.
просто накрыли похоже нас железно от моря потому и чупсим
извините за эмоции.
отпишитесь если кто заметил
05.01.2013 20:38
Всем привет!

в этот раз хуже, всего 70 шт. и много мелкой :(
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3ae5/vYE9wmvOp6o.jpg
Из хорошего: "дристалище" на льду замерзло, ходить стало легко.
Из плохого: сегодня, видимо из за ветра, нагнало под берег много воды, переправлялись в 2х местах: под берегом без проблем, воды 5-8см, чуть дальше по колено =\
всем НХНЧ!
05.01.2013 20:35
Всем привет! Приехал сегодня поздно около 12.00 и до 16.00 заходил за Столбом 40 км( чуть левее Кольца) Далеко впереди была толпа, сначала решил идти туда, но пройдя километра 2 плюнул и начал искать свою рыбу в Итоге на баланс 3 окуня грамм по 200 и один недомерок-которого назад в лунку, Так же подержал минуту кого то тяжелого на глубине 4 метра поднять смог только на метр, хорошо хоть баланс не оторвал. Рыб очень трудовой насверлился до ушей. Кстати народ , который шел из толпы тоже не мог похвастать уловами, так что нечего по толпам сидеть надо искать его родимого. лед хороший.
05.01.2013 20:32
Вчера на Среднем озере, мелкий окунь клевал по всей акватории весь день.
05.01.2013 20:18
ВНИМАНИЕ!

Сам не видел, позвонил человек и попросил предупредить.

Сегодня вечером, в Шальдихе, на выезде, под лед провалилась легковая машина.
Водителя спасли.
Будьте внимательны и осторожны!
05.01.2013 20:12
Сегодня.
Дорога по каналу терпимо. Местами вода в колеях.
Ловили вправо от протоки, недалеко от тресты.
Клев окуня - близко к чупсовому.
Изловил 1.9кг.
Судя по косвенным признакам, ночью неплохо давили налима.
05.01.2013 20:01
Baxus
СЕКРЕТНОЕ МЕСТО ,НУ ЧТО БЫ ВЕРИЛОСЬ
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i051.radika l.ru/1301/6e/36e60768b819.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal .ru/i096/1301/c1/da8fb6fa6c65.jpg[/IMG][/URL]

УЛОВ ОБЩИЙ
05.01.2013 19:56
Сегодня в Заостровье экипажем из четырех человек ловили плотву. Много мелочи и пустых поклевок- все в соседнюю лунку. Поймали по 2-3кг душу отвели и хорошо. Впервые взяли новичка- понравилось, но хорошо взяли палатку а то подмерз с непривычки, не холодно,но сильный ветер комфорта мало.Не ленитесь берите палатки. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
05.01.2013 19:50
Сегодня на озере в 10 утра, первая поклёвка в 11, ну и в общем еще одня была. Итог 2 окуня, съедобных. У экипажа: у одного 2 у второго 1. В общем разочарование, погода только порадовала.
05.01.2013 19:46
8 километр.
Не хочу никого обидеть, но некоторые коллеги поражают своей наивностью.
Сколько писали, что на залив надо в сапогах, а толку мало...
Приехал затемно на стоянку, только стал отходить от машины, подходит ко мне рыбак с ящиком, весь в поту, со лба течёт от напряжения, пар идёт за метр, говорит не выйти, разливы воды глубиной до 50 сантиметров по всему побережью, на лёд только вплавь, а на ногах хаски с галошками. Погрузил всё в машину и уехал, типа брод искать))
Я напуганый таким оборотом дел, подождал до рассвета и спокойно вышел на лёд, самое глубокое место ну 15 см. максимум.
О рыбе родной. Улов 12 штук окуня, размер средний. Высиживать не стоит, надо заставить себя идти и сверлить. Если не берёт, его просто под лункой нет.
В бинокль смотрели в сторону Приветинского, народ сидит, скорее всего напротив рыбацкого где база мчс.
05.01.2013 19:42
Вытащила меня сёдня жена за корюшкой в совершенно секретное место)) приехали в 11:20 утра , встали в окружении таких же и тут начали ловить под завистливые взгляды чупсивших в итоге к 17:00 у меня 105 шт. жена 80 шт.
много холостых приседаний)
P.S Удачной всем рыбалки!
05.01.2013 19:26
Сегодня с 10-00 до 15-00. Народу немного, рыбы практически нет. Уловов более 2 кг(окуня) ни у кого не видел. Сам много бегал, но от нуля не ушёл, хотя и поклёвки были. В прошлый раз (30.12.12) изловил 9,5 кил в приятном размере. Самые отчаявшиеся начали отчаливать в 13-00. . .
05.01.2013 19:18
Сегодня. На глубине 3 шт плотвы. У дружественного нам экипажа вымучено по 5 шт . окуней средне-мелкого размера.в 15.00 свалили домой. у берега тоже не айс в плане ловли. дорога от поворота Леднёво до канала для пузотёрок некомфортна.
05.01.2013 18:40
Сегодня открыл сезон по кори, с утра еще в темноте пошел по тропе на глубины, тропа местами трудовая (лед с водой), раздача была с рассветом и до 13-00, но кто посадил карпа получили полный чупс... клев был только на себя и на ерша. Даже кто просек уловы не достигали 30 шт, а потом 1-2 шт в час. Часть кори была в пиявках значит местная, по мере вылова стайки наступал чупс на час. На выходе по мимо сильного встречного ветра ждал сюрприз вода поднялась и у берега образовались лужи глубиной 20-30 см, но вполнепроходимые даже в обычных сапогах. Вообщем со слов окружающих что сегодня что вчера раздач небыло, а переть за десятком корюшин час, это просто себя не уважать. Будем ждать дамбу (кстати ночники были со стороны города у тоннеля, и машины у горбатого стояли.) и ездить пока за плотвой. Всем НХНЧ.
05.01.2013 18:39
Сегодня. Заходил от разорванного кольца.
И в берегу, и в дали, и на глубине - насверлился.
В общем чупсили все!
Я от нуля ушел. Один окушек на подвес.
Плотву штучно полавливали. Лед с водой подмерз, ходить нормально.
05.01.2013 18:38
От лайнера 50 мин,левее толпы. ,на старые лунки. Сосали чупс сегодня все ! Не слышал что-бы у кого было два десятка! У нас с напарником по 6 шт! Встречались рыбаки с уловом 2-3шт! Наживка ,карась,корь.(как и раньше) только рыб ушел на дальний кордон! Из черноспинок было по одной у каждого,и то с утра!
05.01.2013 17:32
Сегодня плотва клевала до 12 00 как бешанная затем нормально .Насадка червь с опарышем бутер и по отдельности тоже.Крупняк 80% ,15%-средней ,ост.мелочь.Ловил на 43 км.Лёд сказка.Народу много много .Глубина 4.5м.30минут средним шагом не гнал,фото на 12 00 времени. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_294598859%2Fphotos14781937
05.01.2013 17:05
Был вчера в Коккорево,напротив разорванного кольца.С утра ушел 3км. в озеро,там тишина.Начал двигаться назад потихоньку.На 4х м.глубины поймал 10окушков,один на 350гр.Итог 1,5кг.Погода супер,тепло и почти безветрие!Завтра снова туда,наверное!
05.01.2013 16:50
С 11 до 14,30. на 10 метрах, пешком 40 мин., результат 27 огурцов среднего размера, брала только на саму себя, от остального отказывалась.
После 13.00 как в ванне. Удовольствие от рыбалки получено. Воды на входе нет, идти комфортно.
05.01.2013 16:37
сегодня батя с 2 друзьями в репино.клев плохой всего 30 шт у друзей ешё меньше.корюшка по сравнению с нашим вчерашним уловом намного мельче и мало черносинки.возможно изза перемены ветра.вода у берега убыла всего 12-15СМ
05.01.2013 15:28
Всем здрасти!!!!!Сегодня,Стрельна,Яхт-Клуб.40 мин от берега с 10:30 до 14:30 изловлено 4 плотвины и обрыв под самой лункой 0,14 что то очень сильное и мощное,в лунку было не завести.
Теченья не было.Лед сухой слегка снежком припорошило.Ходить очь хорошо.
Нажива:опарыш,мотыль,тесто.Прикорм:Спорт-Рыболовст во,анис.
Народу человек 15 в поле зрения,к часу начали тянуться к берегу.
Всем удачи!!!
05.01.2013 15:01
Вчера (04.01) были в трёх км напротив 3-й площадки, на льду во многих местах вода см 3-10, которая схатилась коркой льда, много не побегаешь. Большинство рыбаков сидело на 4-5 метрах и глубже. В течении дня слабо/средний клёв хорошей плотвы, самая крупная на 385 гр вроде как укушена, и в местах где отсутствует чешуя а также вся голова и брюхо покрыты твёрдой-твёрдой шарообразной слизью, наростами в пол горошины!
Кому не лень, отпишитесь что ловили правее в большой толпе в 8-9 км от берега, пехом туда шагать - удовольствия мало, а так с утра моторизированный народ видимо в теме , с информацией, не сомневаясь давил на газ в ту точку, и до темна плотно перемещались в том районе не разбегаясь.
Со льда выходили уже в темноте, весы дома указали на 3,6 кг плотвы и одиночных окуней.
05.01.2013 14:20
Сегодня Федорович из Репино- до 15 00 штук 20, клева нет ни у кого.....снежок слегка
05.01.2013 13:48
03.01.13 был на 58 км. Спуск не чистят, только для полного привода. Нашел заезд немного дальше. Окунь на блесну поклевывает, но размер мелковатый.
04.01.13 В тех краях открыл сезон по корюшке, наживка была поймана на кануне. Результат здесь. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=809421
05.01.2013 12:58
Были в Леднево с другом 4.01.13. Доехали на десятки до канала без проблем.
Дальше встала делема куда шагать. Вся толка пошла на глубину, но так как идти было плоховато была вода на льбу, решили пройти недалеко. Шли минут 30-40. Сели на старые лунки, пока дошли сели было уже 11час.23мин. опустил мормышку с опарышем и сразу поклевка Ёрш(жирный). Дальше час пусто. Затем отошли метров на 50 сделали новые лунки и сели. Итог рыбалки я поймал 37 штук (плотва) товаришь на одну больше. Были екземпляры крупные (дома взвесил 470 гр.) пока наливал чай утащила удочку в лунки пришлось рукой нырять. Обратно вышли в 16.45 дошли быстрее так как лед начал подмерзать. Были и лихачи кто смог выехать из канала на Ладогу(в основном это нивы). Всем удачи. Собираемся ехать 8 января.
05.01.2013 11:44
03.01. Был проездом, половить не удалось.
Заходил с западного берега (от Солнечной долины). У берега вода со снегом ~15-20см, на середине лед поднялся, местами почти сухой, >30см. Ловился подлещик.
05.01.2013 10:36
03.01. В железо и баланс-1 окушок (250)... У Синего ставят жерлицы... Лёд-норма... Идти легко... Всех с НГ !
05.01.2013 09:12
Вчера первый раз решил проехать за корюшкой. Выход на лед сносный. Глубина не превышала 20 см. На льду вода с коркой льда, но идти нормально. Ловил на глубине 10м. Клева не было. Народ массово стал уходить после 13.00. Я смотался в 14.30, поймав 14 шт. Вокруг уловы составляли от 0 до 3 шт. В пределах видимости никто активно не бегал. Рыбак, проходивший мимо, на 13м поймал 11шт. У берега на 4м ловили окуньков 50 - 70 г. Видел улов около 2 кг.
05.01.2013 08:45
Были вчера.Уходили в лево.Итог-28шт. ,34шт.Погода теплая,но сыровато.Все равно довольны.Кто знает,как дела в Приветнинском ,отпишитесь пожалуйста.
05.01.2013 08:41
Finland, Lieksa,озеро Pielinen
Всех рыбаков и рыбачек с Новым Годом ! Открыл зимний сезон в Финляндии на озере Pielinen. Клевало ночью на жерлицы (насадка карась) налим от 0.300 гр. до 0.900 гр. по 2-3 шт. за 1 ночь, жерлицы было 9 шт. Чисты воздух, чистая природа, отдых на 5+. http://gallery.ru/watch?a=HMy-jwNL

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »