Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

06.01.2013 23:32
час ходу от берега.с12.00-16.00 полный ноль.после 16.00 небольшая раздачка мин на 40, и все.Успел урвать штук 10, причем все с одной лунки.ловил на ft.общий вес 1.9 кг.
06.01.2013 23:25
Экипажем из 3-х человек выбрались в Ушково. В этих краях был впервые, в отсутствии льда на ЮБ, заинтересовал окуневый рельеф местности. Гулял с 11-ти до 4-х метров. За целый день отстучал блеснами и баласирами все свалы в пределах досягаемости. Нашел окуня на 5-ти метрах. Окунь вялый, размер печальный, количество 2 шт(!) за целый день + пара сходов. Отзывался на слабые потряски нутилуса при долгой паузе. Остальной народ упирался в коль на 11-ти метрах, результат также печальных: с десяток средних хвостов на двоих. Удивил расцвет корюшки, той то на фото, на ЮБ такие не встречались. Заход в целом сухой, но на льду давит воду. http://abyrvalg.info/?p=883
06.01.2013 22:27
Сегодня в сумерках ничё ,после 12 проклюнулся,ловля трудовая,глубина 5 метров.
http://s55.radikal.ru/i149/1301/65/0ea9692374ba.jpg

Дикарь извини крупнее не было.

http://i064.radikal.ru/1301/09/c0bbb243ae93.jpg

С уважением.
06.01.2013 22:23
Краськово.
Льда НЕТ!
Торосы, шуга, отрытая вода.
Шляпа короч.
Решыл в первый раз выехать на зимнюю рыбалку и.....
06.01.2013 22:12
Были 5 и 6 января на 10-11 км. Оба дня с 10 до 17 часов. Сидели в палатке на одном " волшебном " месте. Поклевывало с утра и до 16 часов, потом как отрубает. Народу не много ( в сравнении с прошлым годом ). Ловится в основном плотва среднего размера 200-250 гр, но нередки и экземпляры побольше. Немного подлещика и густеры. Удовольствие получено, воздухом надышались, выходные удались. Всем удачи. Небольшой фотоотчет здесь http://my.mail.ru/mail/pestov73/photo
06.01.2013 21:54
Весь день просидели в палатке почти у самого края воды в 200х мертрах от края мыса Ширягский нос. С 12.00 до 16.30 брали набегами отборные живцы(Плотва)надергали около 40шт.,12 штук пищевых Платвин размером от150 до 400г. Общий вес улова 2.7кг. Народу было много,многие заезжали на лед до своих лунок.
06.01.2013 21:52
Сегодня пешком нарезал километраж в этом рассекреченном месте. От стоянки с Леднёво до лунок дошел где-то часа за полтора. Идти очень комфортно и легко – все дристалища вымерзли, на озере асфальт. Толпа жаждущая напороть мордатых окуней к полудню насобиралась приличная. Полосатый рассредоточен по всей акватории, надо двигаться, искать, раскачивать и… успевать вытащить немного, пока не оббурили. У меня сегодня в основном 1-2шт. с лунки межу десятком пролётных. Правда, пару раз удавалось раскачать получше, и выдернуть чуть побольше.

http://cs406823.userapi.com/v406823342/887b/rJVt4P-YsMs.jpg

Очень напрягают снежики и другая техника, наезжающая практически на раскаченную тобой лунку. В результате, что характерно, сразу у всех обрубает. И ведь из года в год одно и то же…

Тем не менее, окуня сегодня поймал. Ловил на Нильсовую жабу, которая сейчас работает очень хорошо и стабильно.

http://cs406823.userapi.com/v406823342/8884/0JwpX1YetuI.jpg
06.01.2013 21:51
Всем привет. Были с другом у Петра. С 10.00 до 12.00 один ёрш. Плюнули, поехали в Назию, из чистого любопытства. В Назии канал в сторону Невы, а так же протока в Ладогу - чистая вода! Припой: 2-3 метра. Можно подходить к самой кромке, лед толстый 20-30 см. Канал в сторону Шальдихи, лед 30-35 см. Просидели на самом повороте до 16.00, ни одной поклёвки. Сегодня день не наш.
06.01.2013 21:44
ВНИМАНИЕ!!все было так:сегодня метров 500 от тресты чуть левее выезда,с утра ввалилась машина.торчал тока зад.удивило то что неглубоко???прямо в раздолбанной колее.Место абсолютно ничем не примечательно.
К вечеру мужики тачку достали.Дак вот выяснилось, что мордой она лежала на крыше,видимо, вчерашней,провалившейся машины!!лед в этом месте–труха10–15см.! а глубина более 2–х метров!!!Место(на этот раз) мужики обильно,пометили палками.Не подьезжайте туда,и не ездите по старой колее около берега!!!
Извиняюсь что не в тему.с рыбой,совсем плохо(хуже чем вчера).«дорога» до зеленцов–жестянка=замерзшие буераки,местами с водой!
06.01.2013 21:44
Открывали сезон по корюшке, 5 км от берега(час ходу), лед 40 см, ветер от берега натяжной. Ловили на карпа, корь, бельдь. Рулил карп. На месте выставились в 11.00, рассвело как раз. Клев с 11.20 до 15.00, с 15.00 до 17.00 совсем никак=)) Итог 50 шт на 2 кг потянули.
06.01.2013 21:23
Час пешком от берега. Около 11.00 на месте. Сначала пытались искать окуня мористее, но ни одной потычки. Попал на стайку рипуса величиной с крупную корюшку. Всех обратно в стихию. Пришлось сместиться на гряду, вдоль которой перемещался весь народ. Небольшие кучки иногда собирались и через непродолжительное время распадались. Странно, но на мормышку не видел ни одной поклевки (иногда экспереметировал). Ловил в основном на баланс 5-ку. Итог: около 25 окуней из которых пяток шт. в районе 100 гр. В основном не более 300 гр. + 1 плотва. Клевало в основном с обеда и до 17.00.Уходили последними.
06.01.2013 21:23
На четвертом-шестом километре с 11 00 до 14-00 стабильный клев плотвы как мелкой так и крупной. Мелочь отпущена подрастать . Авто на льду присутствуют, выезд на лед есть , но немного раздолбан (логан прошел). В целом лед сухой кое где вода, но очень мало. На седьмом-восьмом км толпа охотилась за окунем, клевал , но редко и не крупный. В итоге более пяти кг плотвы и один окушок в прилове. Товарищи тоже поймали двух кокуней внушительного размера. Удовольствие получено , природой насладился! Тверским привет!)))
06.01.2013 21:16
привет .Были с ночёвкой на налима.Ставили жерлицы. Итог - три налимчика.один на 3200. пару щучек на 700.Место не пишу-стало много желающих.НО кто узнает по фото - я не возрожаю)))
06.01.2013 20:57
,,,Всем Привет!!! Сегодня от Лайнера на двоих пара сапог зимней обуви, по причине забывчивости второй , что не сделаешь из того что есть под рукой в машине и ради того чтоб получить огромнейшее удовольствие на рыбалке, смастерили портянки благо были носки шерстянные и в бахилы лыжи (ноги)сунули преодолев водный рубеж на спине мужа, вышли к месту с 11 до16.30 итог 65 шт.
06.01.2013 20:47
Сегодня вход на лёд от Лайнера-прекрасный,можно пройти в любой обуви. http://vk.com/photo386907_295842343 http://vk.com/photo386907_295842267
Пройдя положенные 3 км обнаружил слева и справа толпы 100-150 человек в каждой http://vk.com/photo386907_295842777
Пошёл искать свою рыбу дальше. Дошёл до первомайского форта(2 часа ходьбы от берега) -глубина 10-11 метров...и...полный чупс. Впереди меня было только 4 палатки,сидевших на окуня. Сменил 5 мест постепенно смещаясь к толпам. Не брало. К закату всё-таки прибрёл в толпу,забурился почти под ящик к 2м коллегам,активно работающим руками. http://vk.com/photo386907_295843159
у большинства в толпе уловы от 30 до 100 корюшин. Я успел поймать всего одну http://vk.com/photo386907_295843371
Ловил на заливского окуня и корь недельной давности.
Выход со льда на 5- От места лова до берега проложена прекрасная тропа,идти легко http://vk.com/photo386907_295843621
Немного испортило настроение порез пальцев об ножи бура-минут 15 не получалось остановить кровь,все вещи и снег были красными потом)
Намотал приличный километраж,набурился вдоволь лунок,в следующий раз приеду ловить в толпе, а не искать Свою рыбу...
06.01.2013 20:45

ВНИМАНИЕ!

Позвонили и сказали, что сегодня в Шальдихе утонула еще одна машина.
Будьте внимательны и осторожны!
06.01.2013 20:40
Сегодня.. С утра, пока не рассвело, ждали.. Потом пошли искать окуней... Я нашёл 2 до 14 часов, железо. Плюнул, закормил и до 16.00 - 3 кг плотвы. Народ бегал. Вечером, в 15 - 15.30 в берегу "нарисовалась" толпа. По слухам, гоняли окуня..))))
06.01.2013 20:39
Окунь есть,но кушает не охотно,всего поймано 10 шт. дорога по каналу отличная но в одном месте только для 4х4)мы на пузотерке туда проехали нормально ,а обратно в одном месте кое как пробрались ,разбили хорошо!Всем НХНЧ!!
06.01.2013 20:25
Сегодня,от Лайнера прямо= долго.. впереди было только три тела. на двоих (был один набор удочек) 86 штук. напарник доволен своим первым корюшиным выходом,а я и подавно... не за рулём,завтра выходной..КАЙФ...С рождеством!!!!
06.01.2013 20:12
С базы привезли на условно 6км. Куча палаток уже стояла. Размялись, пройдя метров 400 и забурились. Глубина около 3метров. Поклевки были до 12, а затем отрубило до самого конца. Итог 8 хвостов густеры. Печально, но это не главное. Главное процесс! Все довольны. Будем ждать активности и следующего выезда
06.01.2013 20:12
С утра еще в сумерках поднял с первой дырки 5 окушков и разумеется едущие мимо остановили машины помочь мне разделить радость. Назло им выключил рыбу и ушел 8).

До 16-00 на двоих 9 хвостов, после 16 проклюнулся и в итоге 30 штук на 4,8кг, штук 5 мелких на отпуск.

Баланс не пробовал, все на железку.

Окунь есть везде где ходили, в каждой второй дырке примерно можно вымучить штучку, но очень трудно.

Остальные в экипаже от 1 шт до пары десятков примерно.
06.01.2013 20:12
Забыл добавить, что вчера в уловах на Пионерском озере были экземпляры окуней 200-550 граммов.
Сегодня, по причине того, что с обучающимися далеко не побегать - максимум 150 граммов.
06.01.2013 20:10
Были сегодня с мастер-классом по зимней блесне на Пионерском озере, где должен будет пройти 8-го числа Кубок Спб - у протоки между Пионерским и Александровским озерами.
Выбивали от окуня залив у будущего старта.

Рыба клевала, хотя и без фанатизма. Поймали все. Прошерстили с десятью обучающимися весь залив. Рост мастерства у новичков.

Кстати, на турнире ожидаются неплохие призы. Спиннинг, санки, ящики и прочее.
Подробности можно прочитать в разделе "Рыболовный спорт без полемики"
06.01.2013 20:02
Был сегодня на канарах.От чупса ушёл но не очень далеко.Сидел на плотву ,если это можно назвать сидением,а точнее чупсил вместе с ней.На льду был в 9-30 , закормился и пошёл сосать чупсики до11-00.Потом клюнул "подлещик" который по своим размерам меньше сигаретной пачки -- пошёл обратно расти.В11-30 ---плотвинаграмм 25-30. Ну думал расклювается, ан нет .В12-10 поймал одну пищевого размера_адреналин пошёл.Через минуты 2-3 ещё одна, ну началось.Оказывается это началось полное сосание если не считать где-то в 13-40 ерша.И на этом рыбалка закончилась.Ловил на глубине 3,5--4,0 метра. Ребята сидели на остановке -шли с 2,5 метров вообще пустые , с двумя ершами втроём.Но отдых удался и адреналин получен...
06.01.2013 19:53
Сегодня,от Лайнера меньше часа,39 корюшин,почти все на ерша,на себя лишь 4 штучки,лучше брала в первой половине дня.На обратном пути уже в сумерках остановился ближе к берегу ,на морм.с мотылём вытащил 70г окунька-насадка есть.
06.01.2013 19:52
Поклевал как то не понятно окунь, до 12, затем до 15 ничего, потом опять.
Итого 16 штук, размер средний.
Появились поджопники, надо маскироваться(((
Украшением улова стал сиг на 300 гр.
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_295366637%2Fphotos94111331
Ещё в прилове на блесну было две хороших корюшины.
06.01.2013 19:52
Сегодня. На лед вышел в 12-00, вернулся к машине в 18-10.
Улов - 18 полосатых, общий вес по советскому безмену примерно 4,750 кг. Мелочь (до 100 грамм) отпускал. В улове несколько штук грамм по 300 и 1 шт. больше 500 грамм. Все на проверенный балансир. Ловил в часе ходу от берега.
Всем ни хвоста ни чешуи!!!
06.01.2013 19:36
Сегодня Кокорево 3800 м , от берега, 3600 кг окунёво плотвинной смеси. окунь на блесну и на баланс, на баланс вроде бы получше клевал. но мелковат!!!!!
06.01.2013 19:14
Только с Коккорева,почти чупа чупс!
06.01.2013 19:11
Вчера на 41-м в 35-ти минутах от берега сел на плотву.С14 до 18-ти около3-х кг причем основной улов перед темнотой.Был 3-го результат примерно такой .Вода на льду подмерзла идти легко .но машины местами напоминали ледоколы.
06.01.2013 19:04
С утра пытался пройти воду у берега Лисьего носа.Можно ,у кого не дырявые сапоги. Воды меньше до колен . Народ в дали сидел т.ч бу морозы через дня 3-4 можно "босиком,что б ноги не промокли"Поехал в Курорт -поймал 2,5 кг окушка 33 штуки (12.00-16.00чч) Всех православных с Рождеством!!!
06.01.2013 19:01
сегодя.от "лайнера" час ходу дальше меня ни кого небыло. клев с10 часов.ловил на леща и корь итог 57 и еще штук 6 порезал.
06.01.2013 18:56
С утра пытался пройти воду у берега Лисьего носа.Можно ,у кого не дырявые сапоги воды меньше до колен .Поехал в Курорт -поймал 2,5 кг окушка 33 штуки (12.00-16.00чч) Всех православных с Рождеством!!!
06.01.2013 18:46
со вчера на сегодня поехали с Мишей NCC днем в надежде на окуня а ночью половить плотву... окуня так и не нашли хотя проверили и банки и глубины...удивительно но кроме нас никово не было..все сидели в берегу...с плотвой как всегда полегче мелочь отпускали среднюю себе не знаю точный вес у Мишы но не меньше 5 у меня 6.4 клевала не очень самый пик с 4 утра до 6.30 но в принципе рыбалкой довольны...хорошая вещь мотособака)
06.01.2013 18:40
Сегодня, Курорт, 3 км от берега в сторону Репино (там же где и неделю назад), глубина 9-9.5м . Ходил вместе со знакомым. У меня 69 корюшин на 2.45 кг, у него примерно также.
У меня лучше клевало утром(с 11-30 до 12-30)(насадка ерш), у него вечером (насадка корюшка).
06.01.2013 18:33
Всем привет!!!СУПЕР_ПУПЕР СЕКРЕТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ !!С 10 утра до 16 часов.
Итог 12 плотвин от50гр. до150 +3 матросика гр.100. Всея прибрежная троста
заставлена капканами и жерлицами. Я тоже выставил 4 шт полный 0.
Сколько было блёсен опробовал-0 ни толчка окунь исчез!
Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
06.01.2013 17:48
только от туда!на выезде с шальдихи чуть левее провалилась черри тиго торчала только жопа!!!!!!осторожней!!дорога до острова плохая!по рыбе полный чупс!ни у кого уловов не видел!по 2-5 штук максимум!
06.01.2013 17:34
Сегодня.Ушково.
40-45 мин от берега,прямо от ресторана.13 хвостов,судя по всему стояли все,изредка подбегая к удочке.Клевало вяло,редко когда две поклевки подряд,но случалось.
Может кто опытней поудачливее отловился,отпишитесь пжл.
06.01.2013 16:26
СЯМОЗЕРО. Привет всем участникам и гостям! Были с другом в этом волшебном месте. По рыбе не ахти, видать не в ту погоду попали.... НО ! Почти не тронутая природа, знакомство с новыми интересными людьми, доброжелательный прием местных - вот те маленькие , но неоценимые ничем вещи, которые не найдешь в области мегаполиса.....Огромное спасибо дяде Коле , привет Михаилу и К. Всех с Рождеством ! Удачи, здоровья, берегите себя !
06.01.2013 15:30
Сегодня. Кавголово (с 10 до 14). Правое озеро. Плотва (на тесто) 0,95 кг.
На мотыля: ёрш, окунь (можно набить не один спичечный коробок). Ходить по льду неплохо.
06.01.2013 14:48
всем привет! был вчера в комарово. Сезон открыл , удовольствие получил, вот только по рыбе полная шляпа!!! я поймал 17+ одну порезал , толик 11 хвостов , мишаня 7. но корь в этом году радует размерами! мелкой не было! мужичок рядом стоявший вытащил корь длиной в 3 почки сигарет!!! нужно ждать льда на южном берегу! всем нхнч...
06.01.2013 13:45
Суббота 05.01.
Были в Комарово, заходили от Лайнера. С утра был почти сухой заход по тропе в любой обуви. Воду на льду подморозило,ходить нормально. Ловили в 4 км от берега, глубина 10-11 м. Лед отличный почти по винт шнека. С утра течение ноль - клева тоже ноль. Днем немножко побрало, но поклевки редкие-редкие. Корюшка нормального среднего размера, мелкой немного, есть хорошие черноспинки. Днем начало подмораживать,пошел северный ветер с берега с поземкой. Часов с 2-х пошло небольшое течение.
В итоге до 17-ти с трудом поймано 52 шт. (1,8 кг) трудовой корюшки.

На обратном пути, у берега номного раздвинуло лед и нагнало воды. Полосы черной воды вдоль берега визуально шли и в сторону Репино и в сторону Зеленогорска. Рыбаки с высокими сапогами и бахилами прошли по старой тропе без проблем, там местами воды по колено. Мы правее нашли обход.
Кто поедет, берите бахилы на всякий случай, пока морозом все не заморозит.

С наступающим Рождеством!
06.01.2013 12:26
5го 3-5 км от берега чупсили все! я 12 кореша по 8. опросил многих самый большой результат 60 шт. из них 25 блесна. остальные от 0-20 рып.
06.01.2013 00:35
Были в Черном с 4го на пятое января , от сосны 2км, на 4,5 метрах засели на плотву, а напарник бегал в толпу за окунем, немного поймал. около 17ти рыбу включили, клевала набегами, бывало на 3 удочки одновременно, уже было подумал о том как-же я на берег допру столько рыбы, как в 19.00 стало тихо. Тишина продлилась до утра, в 11 снялись и ушли к авто. У соседей в зоне видимости и слышимости примерно так-же.
ЗЫ ночью переставлял палатку, несколько свечек оставил на льду, было настолько безветренно что они прогорели полностью. Зато утром задуло так что на обратном пути волокуши меня обгоняли. Лед наверное поломает.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!  Видео-рассказ о том:-какие бывают вейдерсы-как они устроены-как не ошибиться и правильно подобрать -как ухаживать 
Новое в блогах
Как выяснилось камера для подводной съемки не только смотрит что находится подо льдом, но и приманивает окуня. Используя любопытство окуня ...Читать полностью »