Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

26.01.2013 23:38
Сегодня, точнее вчера. Ручьи. Глубина 14-16 метров. Клевала набегами - пару минут клёва, потом затишье минут 10-15. Изловлено: я - 20 кори+3 бельди+1 ёрш ( порезан ), Напарник - 35 кори и батя его - 20 кори. Размер впечатлил.
26.01.2013 23:14
да, Горох прав, без лодки никак!

мы были с лодкой, но переправились на льдине, обсверлив её! Как на плоту!
Неподготовленным людям не советую такое, но вообще считаю, что тем, кто действительно часто ловит на ЮБФЗ, надо хотя бы раз увидеть ,в спокойной обстановке, как это делается!

окунь так себе, друг обловил всех, 25 штук, без мандулы, на 9 мм ромб. Я понял, что на окуня сегодня не настроился, пошёл на корюшку, сначала поимев лишь пару невнятных потычек за два часа рыбалки! Смотрю, дядя Миша на 10 метрах ловил вроде неплохо корюшку, к нему, , но в итоге было поздно, мой улов 25 штук, дядя Миша около 50. В целом по корюшке могу сказать, что это не её место, клюёт набегами, но если клюёт, то на всё, капр мороженный, бельдбга, ёрш старый, всё равно.

За день трещину не раздвинуло, подвижка началась перед уходом (мы вдвоём чуть не успели, так как не торопились ,надеясь на лодку в санях) Но нас подождали у трещины и, кинув верёвку, спокойно переправились на мальнькой льдине, отколовшейся при утренней переправе =)

Ещё раз повторяю, нервым и неподготовленным там делать нечего!!!

Какие-то фотки, кому интересно, выложу чуть позже на rustiger.gallery.ru
26.01.2013 22:51
Вечер добрый. Сегодня начали с плотвы, 3 км в море, глубина 4.5, несколько тычков и тишина. Ещё с 1 км, всё повторилось. Рассвело, народу много, толку мало. Сместились ещё на 3 км, но не стали даже останавливаться, т.к. с точки уже снимались, видимо тоже не АЙС. Ещё два км, глубина 7,2м . Отец сел на плотву, я пошел искать окуня, посде двух часов поиска и четырех хвостов решил вернуться к отцу и хоть немного половить. По окуню никак, плотва клевала. Итог: отец - 6.5кг плотвы, я- 4 окуня и 2.5 кг плотвы.
PS. Ветер задолбал.
26.01.2013 22:37
Сегодня,Ручьи.Веееееетер.Лед 15 см.По рыбе:53 шт. отменной корюхи.Насадка :с утра-карась,затем свеже пойманная корь и бельдюга.Бельдь лутше.Гигантских уловов не видел.Реально поймать 30-60 шт.Но народу на льду много,может кто и хапнул(но я к сожалению тому не свидетель).
26.01.2013 22:21
Сегодня за окунем. До трещины перед Зеленцами и немного налево. Окунь есть, но местный. Приманишь - подойдет. Бегать - искать нет смысла. Весь день просидел на одной лунке (не думайте, что не бегал, просто в этой поклевывало, а в других - вообще ноль). 12 штук средне-мелкого. Как оказалось, это еще не самый плохой результат. А окунь брал от души, но не здесь. Но нас там не было ((
Порадовало под вечер наблюдать, как образуется толпа. Кто-то поднял подряд пару-тройку шуриков. Кто-то это увидел. И понеслось... Сначала пешие бегом, потом каракатицы, снежики, машины... потом в обратном порядке разбегались/разъезжались. Окунь-то в этом месте сегодня брал в час по чайной ложке и не у всех.
26.01.2013 22:16
Всем здрасти, шукали окуня от Кареджей до Зеленцов, много раз туда и обратно, на троих 11 окуньков, половина пищевого размера, кокушок случайный и в пиявках, народу много, большинство чупсили, но кто то всё же отрывался)))
сильный ветер, но не очень холодно, заезжали с шальдихи, проезд хороший, кто то писал что только для джипов(на кол его посадить), удовольствие получено, воздухом надышались, ну и поговорили заодно))
26.01.2013 22:09
Сегодня с отцом в 09:00 стартовали от Лайнера. Тропы видно не было,т.к. за ночь всё замело снегом. Час ходьбы напрямую-и мы на 8.5 метрах,дальше основной толпы на метров 400.http://vk.com/photo386907_297130811
Весь день дул сильный ветер к берегу,морозил пальцы и наметал снег в лунки.
Очень хотелось наловить корюшки,поэтому мы не теряли энтузиазма,"выдразнивая" её подёргиванием удочек http://vk.com/photo386907_297130802
После поимки первой корюшины около 11 утра дело пошло веселее: http://vk.com/photo386907_297130820
Лёд был сантиметров 40-по самый шнек,но бурение новых лунок было в радость! http://vk.com/photo386907_297130828
в Комарово почти все сидели до упора:основная толпа начала собираться нераньше 17:00. Мы просидели до 18:00.
Клевало втечение всего дня,но плохо.
Вход без воды,на выходе кто-то немного ввалился под самым берегом.
Итоговый улов на двоих составил 24 штуки(3 порезаны)
http://vk.com/photo386907_297130839
Рыбалкой довольны!
26.01.2013 22:07
Сегодня. Ушково. Пытались поймать рыбу на блёснА. Увы! Хорошо по-сверлили, хороший лёд. Итог:1,4,3,1 шт. Слава богу обрыбил новую блеснилку!
P.S. Народ с кори пошёл в 13-30.
26.01.2013 22:00
Уходили от стоянки, которая чуть дальше городка из по видимому заброшенных построек. Думаю все, кроме меня, знают, что это за строения.) Примерно час ходу до места, в основной толпе. За целый день 30 штук на двоих. Насадка: ёрш, карп, окунь, корюшка. Подсветка и другие танцы с бубнами, результатов не принесли. Вокруг ни кто особо не бегал. Я героически, последний из компании, досидел до 17-00. Отдохнули хорошо.) Всем удачи!
26.01.2013 21:58
Сегодня, за Приморск. 18м, 54 хвоста (1.3кг) мелковата,особо после обеда. Ветер жесть,даже нормально не пообедать,метет без остановки, Народу хватает,но все при рыбе в отличии от других известных рыбных мест (именно сегодня). (Димону не читать!) Вован.
26.01.2013 21:39
Сегодня были в Кокорево. Сначала сели в чистом поле-до 12 ч. ни одной поклевки, хотя в прошлое воскресенье поймали 8 кг. крупной плотвы. Прошли дальше на свал, там где серьезные торосы, ну и наловили. Я-66 шт. 7,5 кг. 25-отпустил подрастать, напарник чуть меньше. Клевала с 13 ч. и до темна. Уходили все еще клевала. Фото http://my.mail.ru/mail/lvm_look/photo?album_id=337#photo=/mail/lvm_look/337/338 Видео,если получится чуть позже.
26.01.2013 21:36
Всем привет, с рассвета на на глубине 18м , большинство рыбаков стали сразу за торосами ( результат не известен ) , насадка - корь, карась,окунь. Клёв средний , кто встал удачно тот и взял , большой + мелочи нет итог 28- 23 - 5 (у начинающего ) ветер - жесть , метель . Лёд 13см , всем НХВ.
26.01.2013 21:27
Парк 300летия с 16до 18 чупс причем полный.
26.01.2013 21:20
Караськово.
Сегодня.Я,отец и брательник.Разведка боем.
За ночь лёд угнало но до нужных глубин дойти можно.Вправо в сторону Морьиного носа лёд присутствует подальше от берега так что в самой Гавани можно спокойно ловить.Влево льду не так много но есть.Мы пошли в лево на прошлогодние точки но до окунёвых только вплавь,поэтому пошли на плотву,ельца.Брат сел пораньше нас и подальше от берега а мы пошли ещё дальше и поближе к берегу.Я сел на 3м. отец отошёл от меня ближе к берегу.Думал, сейчас прикормлю и поиду окуня поищу но не вышло.Кинул кормов и начало потихоньку клевать и так целый день.К вечеру вообще в режиме лифта.Плотва всякая но вся чёрная,попадались и экземпляры по полкило но и отпущено было не мало.Уходили в 17.00 ещё клевало но зачем её столько.Моя рыба потянула на семь килограм
Отец сидел не далеко.С первой же лунки вытащил 6 окуней и не мелких просверлил ещё пару дырок и поймал ещё трёх но плотва клевала а погода не благоприятствовала пойскам окуня поэтому он тоже занялся плотвой.Но у него больше клевал елец и тоже не мелкий, попадался и подлещик.Он поимал поболее чем я но по весу не знаю.
Брат сказал что у него часа полтора два поклевало а потом перестало и потом ближе к вечеру ещё подёргало.Он поимал 3-4кг.
Бетонка в норме а вот по лесу дорога не очень местами колея глубокая но жигули присутствовали.Народу было не много в основном все на плотву.По опросам без рыбы ни кто не остался.Несколько остались на ночь с донками на налима.По льду ходить не комфортно,мелко наторошеный лёд,но вполне проходимо.Вот как то так.
Не много фоток:http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/21727516 .3/0_910f7_ec9bd702_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/21727516.3/0_910f9_c3eb0cce_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/21727516.3/0_910fc_92a02e49_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/21727516.3/0_910fd_d2174c56_-2-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/21727516.3/0_910fa_8ca3ae93_-1-L.jpg
26.01.2013 21:18
Всем привет. Посетили сегодня с Саней водоем. Народу тьма, и по ощущениям все чупсили так же как и мы ,за пять часов семь плотвин на двоих ,правда крупных. Но все равно настроение после рыбалки отличное. Всем доброго здоровья и удачи.
26.01.2013 20:42
Был у егеря.Приехал в 8-40...вся площадка уже была занята..На льду в 9-30...вымучал десяток пищевых окуней...в 14-00 уже ушел со льда...
26.01.2013 20:19
Сегодня Юдамба, метров 800от неё ,ближе к фарватеру = 38(я)+43 хвоста. С часов 14 глухоооооооо..........! А до этого даже побегали. Мечтали про вечернюю раздачу ( в воскресенье и четверг таковая была). Подсверлились к нам метрах в 15-20 "четвёрка" под...... этих, но про...... и от...... - ушли откуда пришли. Хотя места много, чуть бы подальше раза в 2 - и нет вопросов! Бутылок на льду по сравнению с теми годами меньше, всё в основном у берега(туда ,по ходу, за этим и ездят) - доходят, значит, периодические высказывания про :"гадить-это плохо" Всем удачи!
26.01.2013 20:01
Первый раз в этом году в Кокорево и удачно.C:\Users\Acer\Pictures\2013-01-26.с 8-30 до 17-00 ч.15 кг. плотвы.много мелочи отпущено обратно.
26.01.2013 19:57
Сестрорец напротив котельной . Ловили на девяти метрах. Клёв набегами. С утра ловил на окуня брало не очень. Первую коюшку поймал часов в одиннадцать достаточно крупную, жалко было резать, но полчаса неподвижных кивков подвигли на жертву. Минут через десять клёв активизировался. Причём клевала практически сразу после достижения груза дна. Из шести удочек рабочими были четыре.Ловилась набегами. В итоге до двух часов 17 штук. Приятель ловил на мясо плотвы в итоге 5 штук. Вся корюшка приятных размеров дома взвесил 800 грамм. Погода не айс, но терпимо.
26.01.2013 19:42
26.01.13. Лесное озеро.
Выбрались за окунем. Окунь особой активности не проявлял, но и не спал - если был под лункой брал на 2-3 проводке. Сменили несколько точек - глубина от 15 см. до метра. На метровой глубине пошли поклевки ерша. Пытался прикормить замороженным мотылем, но он гад не тонул. В следующий раз заморожу его с песком. Ближе к 12 сменили кардинально место и удалось испытать клев окуня в режиме "лифт" - мормышка с мотылем даже не успевала дойти до дна. Но праздник длился недолго - 4-5 окуней с лунки и все.
Ветер конечно доставал, но терпимо.
26.01.2013 19:29
Выходили на лед от ресторана "Руно". Народу мало, большинство село у застывшей трещины, которая образовалась точно по свалу на 9м. Сюрприз: толщина льда с 5 января выросла чуть ли не вдвое! Выставили вдвоем 14 удочек - до 16.30 17 средних хвостов. Еще пару десятков "холостых" поклевок - дернет - бросит. С 12 народ массово потянулся домой. В зоне видимости не таскал никто! Наживка - окунь из морозилки (куплен в Окее). Ставил прикормку в бутылке, как объясняли на форуме. О ее пользе судить трудно, но не мешала, это точно.
26.01.2013 19:05
сегодня на дамбе: я - вадим - толя ,клева нет. 24 - 15 - 12. андрей с приятелем в вистино по 20 шт. но как говорят не попали на место у соседей было повеселее,и серега в гаркалово час ходу по тропе 43шт до часу и 5шт с часу до пяти. вывод сегодня полнолуние рыба не клюет повсеместно, А ВЕТЕР ЗАДОЛБАЛ!!!!
26.01.2013 18:41
Наконец-то выбрался - м Шанец от автобусного кольца 50 минут к Толбухину глубина 7 метров начал на нарезку судака после первой на неё-же в итоге с 10-00 до 14-00 25 штук Ветер жесть лунки заметает моментом Звонили ребята с Манулы результат примерно такой же одна партия ходила к обручу совсем плохо Внимание кто давно там не был за автобусным кольцом перед проездом под мостом поставили шлакбаум и знак проезд запрещён но шлакбаум бал открыт машины проезжали и также от первой стоянки проезжали на лёд Лёд около 25-30 см Всем удачи
26.01.2013 18:37
Вчера, база егеря. До точки 3,8 км. глубина 18 м. На двоих 112 шт. средне - крупной. Из предложенного меню предпочитала карпа и судака. Лёд от берега и до точки в торосах, по тропе нормально. На месте ловли поле, лёд 15 см.
26.01.2013 18:32
Сегодня. Условия ловли корюхи отвратительные, народ уходил с 12. Мы не выдержали и тоже сдались. Полный ноль!
26.01.2013 18:17
Ловил плотву. Погода не радовала да и клев тоже. С 11 до 13 примерно 1,8 кг разнокалиберной плотвы, в прилове две густерки "фанерного" типа. После часа тихо как в ванной.
26.01.2013 18:15
Сегодня с10.00 до 17.00 четыре окушка+две плотвицы, все "кошачего размера".Напарник десяток окуней из них три "пищевых".Беда а не рыбалка что-то в эту зиму.
26.01.2013 17:06
Раздвинуло трещинки,без лодки ни как.
26.01.2013 16:53
Ушково, 3,5км от берега с 10 до 14:30 две вонючки , метрах в 30 два рыбака подёргивали почаще, но с такой погодой это не рыбалка =(
26.01.2013 14:40
21 км
С рассвета до 13:00 Полный чупс!!! 2 вонючки из них мамка хорошая.Народу очень много и у всех обидная ситуация, Не Клюёт(((
Погода ужос! Мерзкий не стихающий ветер,отбивающий всякое желание вытаскивать руки из рукавиц.Лунки заметались моментально.
Первые беженци со льда наблюдались уже после 11.После 12 массовое покидание. Уходили народ оставался.Будем ждать отчётов о вечернем клёве.
Всем удачи,Увидимся на льду!!!
26.01.2013 09:15
Вчера сели 50 м. до торсов ,глухо по полной.Ушли в торосы на 30м.И понеслась.125 шт.на 2х.Не так много но на жарёху хватило.Сделан вывод что если бы не сменили место ,сидели с чупой в рту весь день.Насадка судак и креветка.Ловили до победного 18 00 пошли до дома .Вечером к стати клёв усилился -а домой тоже надо.И ещё на стоянке после 9 00 мест для машин уже не было!Суетитесь коллеги.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »