Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

07.01.2013 23:09
Сегодня 6 кг плотва + подлещик
http://youtu.be/VVsg9Dpss_o
07.01.2013 22:43
Сегодня опять в Кокорево. экипаж из трёх человек. на вчерашнем месте. с утра попробовал окуня он клевать отказался, сел с ребятами на плотву она потихоньку поклёвывала с самого утра, в15.30 ч. опять пошёл на окуня. со второй лунки сразу шесть штук , с третьей ещё четыре. и пол пятого домой.всё на баланс, плотвы ребята за весь день килограмм восемь на двоих точно поймали!!!!!!!!
07.01.2013 22:09
Были вдвоем, с товарищем, окунь клевать не хочет. На двоих десяток средних хвостов.Плотву не ловили. Погода супер.
07.01.2013 22:07
07.01.2013г с 10-16 ловил корюшку .Итого 5 штук.От берега уходил за 6 км.... очень вяло и ближе кто ловил спрашивал тоже вяло.7 удочек.Глухо сегодня было
07.01.2013 21:47
Были с другом на 55 километре, полным приводом пробили колею до залива.Ловили с10 -00 до 15- 00.Заход нормальный, лед по толщине разный от 10см и до изгиба бура.Ловили окуня на балансир,друг-0,у меня 3 шт. Неудачу скрасила отличная погода ,свежий воздух и трофи -рейд назад к трассе.
07.01.2013 21:27
Сегодня ходил 6-7 км от Кобоны чуть правее островов. В отличии от 4-го, сегодня окунь не клевал. С рассвета до 14.30 всего 1 поклевка.
Потом сел на плотву, которая неплохо ловилась.
Всех с Рождеством!
07.01.2013 21:12
Час ходьбы от разорванного кольца,примерно 3,5-4 км. На лунки сели в 10:00.Напарник остался на плотву,я упирался в железо до 14:00 чупс,заходил еще с километр в море.Народ ловил некрупную плотву.Вернулся на стартовые лунки и присоединился к напарнику,поймал штук 5 за час ,при этом клевала постоянно (не плотвичник я)...Вобщем половив ушел ближе к берегу и км через 2 таки вымучил окушарика грамм на 200,клевал еле еле... У народа только плотва изредка окунь редко на стоячую удочку.По плотве можно заходить км на 2 (инфа 100% для плотвичников). На лед есть вьезд,машин овольно много.
Всем НХНЧ)
07.01.2013 20:57
Сегодня. На плотву.
Приехал поздно, за светло. Паркануться негде - с трудом в кустах. На лед вышел последним. По дороге спрашивал - все пустые. Засверлился в конце последнего палаточного городка. Это где-то 4 км.
Забросил удочку. Пока вторую разматывал - поклевка. Хорошая плотвина. Ну думаю - щас напорю! Ага. Потом три часа как в ванной. Кормил всем, что было. В конце дня чуть-чуть поклевало. Мелкая. Итог, ужас, восемь плотвин. Уходил по темноте.
Зато надышался, хапнул романтики в палатке!
07.01.2013 20:49
Курголовское озеро. Идиллическая погода: почти штиль, пушистый снежок. Вода на льду почти повсеместно замерзла. Правда, по всему озеру рыба, похоже, пребывала в идиллических мечтаниях: у кого-то плотва и подлещики не ловились вообще, дедок в палатке на глубине 4 метра поймал где-то по 3 подлещика меньше ладошки по 2 10-сантиметровые плотвы.
Я на лунках у южного берега за 30 секунд выловил 2 ладошечные плотвы, 3-я и 4-я рыбина сбежали, получив мормышкой по губе, далее иногда вымучивались ершки и окуньки. Все поймано на мотыля. На тесто кто-то тюкал, тюкал, да не засекался.
07.01.2013 20:29
Были Сегодня в Леднево. Направление к Кареджи. С утра была раздача. Потом приехали Снежики, нашумели :(( Окунь разбежался. В толпу не лез, искал. К вечеру нашел, была мини радазча. Итого 5,5 кг. Окунь очень рассеянный. Искать надо. Снежики п...сы.
07.01.2013 20:03
Только что с Кабоны, с утра ходил к Зеленцам ,результат -0, к 12 - ти вернулся к берегу (не доходя 3 км 600 м) проверял по навигатору, сел на плотву. До 17-30 поймал 20 шт съедобной - мелочь обратно. Как-то так.
07.01.2013 19:56
Сегодня, Курорт , 3км от берега в сторону Репино, но на 200м ближе к берегу(Солнечному), чем вчера. Глубина 9м. Следует отметить, что до ближайших рыбаков было метров 400.
106 корюшин (3.2 кг), плюс ерш и 2 окушка(100гр, 190гр). Интересно, что и ерш и 2 окуня клюнули на одну и ту же корюшиную мормышку, ничем не примечательную, с подсадкой корюшки. Ловил с 11-30 до 18. Клевало с 12-30 до 17.
07.01.2013 19:46
Всех с праздником! Лисий Нос, информация по ледовой обстановке и рыбе здесь http://duknuken.livejournal.com/1053.html
07.01.2013 19:40
Сегодня, 3 км - 8,5 м. 15 средних огурцов. У остальных ( со слов ) от 10 до 30 шт. многие свернулись пораньше... Лёд норма, идти хорошо... Интересно , что у самых дальних словилось... Всем НХНЧ!
07.01.2013 19:34
катались втроём в створе кареджи осиновец....
пичалька, с утра одна раздачка - поймали каждый штук по десять, а потом в течении дня по всей акватории чупсили, как и все)
вечернюю минираздачу прозевали, пару штук и всё
вес улова кила по три каждый из нас! у меня рулил раптор красно серебристый, у товарища нильсовская жаба, батя самоделка....
07.01.2013 19:16
7.01.2013 г. Форт Обручев лед 35-40 см. клюёт мелкий окушок
07.01.2013 19:15
Сегодня в 4 км от Лайнера 20 корюшин общим весом 600 гр. и 1 ерш. Грустно. Но зато заход и выход нормальный, без воды.
07.01.2013 19:08
Всех с праздником , вчера позавчера и сегодня долавливали остатки из садков , итог (за 3 дня) 23 шт 100-400 гр , 6 шт 500-1000 гр , 1 шт - 1600гр , один сход достойной рыбки , + прилов вчера кокунь 250 гр , сегодня налим 600 гр , удавольствия получены !!!! рыбки поели что еще надо для рыбацкого счастья !!!
07.01.2013 18:49
Был в Лаврово,ушел в озеро на 5км. сверлился и искал окуня!2 хвоста нашел.Ход отличный,погода супер,даже солнышко видел!Всех с Рождеством!
07.01.2013 18:39
Всем привет!

Сегодня в Комарово феерический чупс с итогом в 24 корюшины на двоих с отцом.
У Саши 9шт.
Думаю, нужно взять перерыв :)
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3b0f/0ubAtrggs5E.jpg
07.01.2013 17:18
Всем здрасти!!!!!Финский в районе Ленинского пр.(подъезд к самому берегу) с 10 до 17 ч. плотва себя не проявила.Поменяли 3 места в итоге на двоих 2 плотвички,2 ерша.Народу около 80 чел (из них человек 40 на фарватере охотятся на клыкастого).У опрошенных результаты плачевные.В поле зрения все скучали.
Народ шел на ночь.
Всем удачи!!!
07.01.2013 14:34
Добрый день и всех верующих с Рождеством Христовым. Вчера пытались поймать корюшку в указанном месте. Первая точка 2,5 км. прямо, глубина 11 м. с 9-00 до 11-30 четыре хвоста, вторая точка 1,5 км. влево три хвоста, третья точка 5,3 км. у последних торросов попали на очень Секретное место. Глубина 12,5 м. взяли около пяти обычных корюшки, и пошла совершенно секретная рыпа 000... Их было 12 шт., потянуло на 10 кг. (кроме обычной корюшки). Дальше инфо. только для супер-рыбока Viktora28 - видео http://video.mail.ru/mail/lvm_look/_myvideo/53.html и даю секретные координаты N 60.08.978 E 029.38.377. Информация конфидициальная, только для указанного лица!!! Всем НХНЧ.
07.01.2013 14:29
Andrey618,согласен с вами! До Нового года первый раз ездил в Кобону,там всего 2 снегоходы...пешком 5км к острову.С трудом выловил 2.1кг окуней,из них один бонус длина 39см и вес 1.1кг.В этой день погода жесть...
4 января второй раз в Кобоне,пешком всего 15 км туда и обратно,поймал один окунь и все.Целый день шумят снегоходы и барсы.
07.01.2013 13:33
Вчера с Алексеем (NIL) два шнурка. Видели уловы получше. Доставка работает. По льду ходить отлично.
07.01.2013 12:23
При выезде на большую воду стало ссыкотно))), прямо по курсу ввалилась Тиго. Объехал справа., при выезде со льда объехал с другой стороны. Трещины, торосы и дристалища присутствуют. Гоняют и копейки вазовские и крузаки 5 дверные. Болной народ рыбаки))). Клев отвратный, окунь в коматозе. 1-2 с лунки максимум и провацируешь еле живую поклевку с 10 минут. Зато
не брал мормулеты и вся рыбеха честно поймана в ромб. Всем НХНЧ.
Фото:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=320644#p320644
07.01.2013 10:21
Вчера учесали в Приморск в поисках хорошего клёва.Так-как последние новости из ближайших мест не радовали.
Заехали за порт,остановились возле бывшей бани.Выдвинулись на лёд с немногочисленной кучкой рыбаков в сторону острова.Ходьбы до старого форватера 15-20 минут в удовольствие.Глубина 17-19метров.
С 10:30 до 16:00 на двоих 14шт.не мелкой кори.Из наживки-свежая корь,молодой корасик,прошлогодняя бельдюга.
Лёд торосистый многослойный,но крепкий и безопасный в плане отрыва.Место не плохое мне понравилось.Съезжу обязательно туда ещё раз.
Всем удачи.Увидемся на льду.
07.01.2013 02:14
06.01.2013 был впервые в Кобоне. Шли минут 40. Результат на троих: Окунь -1 шт., плотва - 3 шт, что-то огромное, которое сломало удочку и оторвалось в лунке -1 шт.
По ходу движения наблюдали на выходе из канала провалившуюся серую Ниву-
Шеви с майкой "СКА" в окне. Хоккей хоккем, но все же берегите жизнь и имущество - лед не место для авто!
На обратном ходу пришлось в местном магазе-лабазе докупить плотвы для реабилитации дома. При покупке "улова" особо впечатлили два кота, которые мирно дрыхли возле печки в полуметре от ящика плотвы.... О времена! О нравы! Удовольствие получил! Кобона рулит! ))))
07.01.2013 01:35
севодня 3 экипажами были в березовом по рыбе плохо 4 хвоста на 9 чл все до 1 кг народу мало .ветерок бодрит все поклевки до 14 00 потом глухо .удачи всем.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »