Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

27.01.2013 23:53
26.01.2013. Был близ Ермилово, 61 км. Накануне знакомые набили ящики окунем. В этот раз только один попал на стайку и поймал шт 50 средне-мелкого, треть из которых была отпущена подрастать. В свое оправдание скажу, что бегать искать стайки ни настроения ни реальной возможности не было: затупились ножи на шнеке, был порывистый ветер и снег с поземкой. Но я все равно доволен выездом - в палатке с папой, там был свой микроклимат... Ни спортивные снасти, ни прикормка клева не вызвали. Пара-тройка полосатиков - ни о чем. Подо льдом полно бокоплава - можно, если забудете насадку, прокачать лед шнеком и на бокоплава ловить. Видмио сильный ветер не только быстро сдул рыболовов без палаток, но и предвещал перемену погоды, чего рыба не любит. Места отличные, но надо внимательней слушать прогноз и, конечно же, новости с водоемов. Пишите о результате, даже если нечем похвастаться. Рыбалка состоит не только из полных ящиков. Всем НЧНХ)))!!!
27.01.2013 23:34
Рыбалка 27.01.13. По причине нездоровья далеко не поехал.Решил смотаться в Комарово за окунем.Прибыл к 12.00. Окунь есть.По одному с лунки,но не в каждой. Днем на мормыху , вечером на железо. Итого 11шт на 1.2 кг. Самый большой 190 г.
27.01.2013 22:52
Всем привет!! Запоздалое сообщение 24-го Пионерское окунь присутствовал
но 2-3 с лунки или до схода. На закормленных лунках плотва-сапёр очень
нежные поклёвки итог себе на жарёху ну а кошке на неделю!
По поводу покупки рыбы что такого я покупал в Кобоне и неплохо с женой
поужинали копчёным окунем с пивком.был он одно время в магазине только
дома в микроволноке подогрел и ЧУДО !!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч"!!!!!!
27.01.2013 21:44
Ушково. 3.8 км от берега. Были втроем,
ловили на ротана, корюшку, плотву,
бельдюгу и карпа. Клевала вяло. Почти
все поймали на карпа. Итого: Я - 13 корюшки + бельдюга, Слава - 24шт, господин Москвин - 25шт. :)
27.01.2013 21:06
всем привет! только-что мужики приехали из Гарколово там лед рвануло!!! (( ели успели! будте осторожны обещают усиленее юного ветра. всем нхнч
27.01.2013 20:58
Вчера были в Лигово.Погода жесть:температура -5, ветер и метель.Основной лёд по барашек ледобура,
а в торосах по рукоятку,да ещё местами двойной.Окунь трудовой.Уловы у всех по разному,у меня два хвоста,попадались неплохие экземпляры.Дорога по каналу сплошной каток,один раз чуть не выкинуло.Разумная скорость 60км/ч.Несколько фоток: http://hanter33.gallery.ru/watch?a=PoP-jEt2
27.01.2013 20:37
В субботу 26-ого, д.Ручи. Дорога в этом году значительно лучше чем в прошлом. Стоянка 100р. К 10-30 вышел на прошлогодную удачную точку. Глубина около 15 м. Сильный ЮЗ 6м/с. На льду с 10.30 до 17.30. Основной клёв утренний до 12-13 часов, потом до 16 редкие заблудшие тычки! Затем до 17.30 с переменным успехом поклёвывало. Итого: 40шт.(1.6кг. средней кори) +2 порезал, +2 бельдюги и 4 таракана! Предложенная наживка: окунь, корь, бельдюга. Лёд в норме, толщина примерно см 20, по витки стандартному буру. Свежий воздух, отдых! В общем сезон открыт! Всем удачи! =-)
27.01.2013 20:27
сегодня в кобоне .глубина 4 метра все в железо с одного дупла...поменял три лунки, везде нереализованные тычки . окунь рассредоточен по всей акватории ,большого скопления не наблюдал.народу много,ловил один вокруг - никого.Итог -47 штук~9 кг) рыбалкой доволен .всем НХНч
27.01.2013 20:23
Вчера ..26 января.Суббота.Гаркалово .егерь.Из петергофа через Копорье 2 часа.(нет пропуска через пост Лебяги)Дорога до Керново от Копорье местами капец....нижняя дорога гуд!Приятно удивила!.((..в 10 утра еле запарковался на дороге.по обе стороны сотни машин.в 11часов на лунках.50 минут от берега.влево.чистое поле после последних торосов.толщина 13-18 см.Глубина 17-18 метров.Ветер с берега отрывной весь день.стрёмнобыло.но не оторвало-.впереди в километре в сторону Н Гарколово разрыв с открытой водой до фарватера.Клёв фиговенький.С 11 до часу более менее живо в три удочки..и с 16 до 17-зо.В остальные часы вяло с переменой свежего карася и засветкой очень частой.мелкие мормышки тонкая леска..Вечером лучше брало на изловленную бельдюжку,хотя днём совсем на неё почти не брала.81 штука корюх,1 камбала маленькая и бельдюжка.Корюшка средняя.совсем мелочи нет,но и крупных всего две штуки.Вобщем жора нет.Или надо её искать.(.Остановился вечером, проезжающий мимо разогреваемой машины джип из Вистино- пообщаться.Там в этот день ловили на глубине 12 метров в пятнадцати минутах от берега. от 100 до 200.шт.На глубине 19метров почти не клевала.. облом-- по20-50 штук.)
27.01.2013 20:20
Ветер жуть. Некомфортно даже в палатке. Итог 1 шт., 2 шт., 5 шт., 30 шт., на четверых . Первое и второе количество размерами с коробок спичек, остальное зачетное. Всем удачи.
27.01.2013 20:13
26.01.13 экипажем 4 человека ,на 4 метрах плотва средняя,крупная кол-во 12кг 14,200кг 16кг 18,300кг с10-00 до 17-30 вялые поклёвки, примерно кило по 1,5, а с18-00 до 21-00 как на лифте,средний вес 200 -250 гр,самая крупная 400 гр,5шт
27.01.2013 20:11
вчера недалеко от о. Школьный у народа на жерлицы по одной и по нулям, а на баланс в тросте разозлил несколько штук от 800 до 3 кг, плюс 4 схода и один обрыв http://gallery.ru/watch?ph=7X2-ettT0 Всем НХНЧ!!! На фарватере еще два судачка грамм по 700-800,но сфоткать не успел, дочь забрала пока спал.
27.01.2013 20:08
Всё утро искали окуня.Ветер кстати не сильный,обычный ,южный .Одеваться надо по погоде,и всё будет окейно!Окунь клевал, в час по чайной ложке .К вечеру хорошо.На большое железо крупняк,на мелкое мелочь.К вечеру баланс рулит.На двоих чуть больше 20кг, самый крупный 850гр.
27.01.2013 20:07
Озеро Гладышевское. Был с разведкой, вчера в вечер и сегодня с 10 утра и до 14.00.
Полный чупа. Один ерш в спичечный коробок)).
27.01.2013 19:57
Сегодня парк 300летия с 15до19 чупс. Рыбаков сегодня намного меньше.
27.01.2013 19:43
Добрый вечер
Сегодня клевала неохотно.
С 10.30 до 16.00 поймал всего 38 шт. Зато поймал рекордную мамку 27 см 135 г.
С утра ветер сильный и ловить было не комфортно. После обеда ветер выключили, а клев включить забыли.
По пути к берегу в прилове оказались 4 бутылки и 2 банки, преимущественно Балтика и один редкий трофей - Есентуки. Все они были отпущены в мусорный бак рядом с домом.
То что бросают и не уносят - это понятно, из-за невежества и слабоумия.
Но никак не могу понять, неужели вкайф пить на морозе холодное пиво? Не лучше ли дома после рыбалки? Другое дело - горячий чай!
27.01.2013 19:24
Сегодня. Ветер жесть, хотя наверное легче чем на Финском)))) Ловили на дальнем берегу у тростника (мыс Комариный), были там одни!)) На 10 жерлиц - размоток ноль. Окунь 84 штуки высокинского размера на баланс, блесну и мормышку-без разницы. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_297647333%2Fphotos1760158
27.01.2013 19:16
Щук забастовал наглухо... на двоих 1 штук на полторашку.

Обратно почти час махали лопатой... дорожка по полю, ветер поперек, барханы в некоторых местах по ручки дверей.

С горки чудо ТАЗ умудряется пробивать их насквозь, через крышу снег улетает, а вот в горку никак, пришлось лопатить.
27.01.2013 19:08
Сегодня в Комарово на козырной точке всего-то 16 огурцов... Случайный напарник, взявший след, поймал 24.
27.01.2013 19:03
Сегодня ветер жееесть!!!! Но рыб клевал, если честно то иногда даже хотелось чтоб не клевал))), потому что реально было холодно. Поклевок было милион, реализованых 36http://cs307408.userapi.com/v307408556/5395/Farc tceTYVc.jpg. Окунь от 50 гр до 500. Наблюдали на выезде очередь горе рыбаков, которые покупали рыбу у местных)))
В итоге в нашем экипаже Я 36, Дима 26, Алексей 66.
27.01.2013 19:00
Сегодня, Ручьи экипаж из 3х человек открывал сезон корюшки.Ветерок приличный зато леска не путается, сидели с 10-00 до 17-00 на 18м., ловили на окуня и немного на корь, брала и то и то, до 12-00 поклёвывало потом до 16-00 почти глухо и до 17-00 ещё подергала. Мелочи нет, с пяток средних остальные крупные и мамки, открытием довольны, порадовала парковка ни как в прошлом году платили за место в лесу, нынче как у людей за забором. Итог 21-21-12. http://vk.com/photo77989980_296634344 http://vk.com/photo77989980_296634346 http://vk.com/photo77989980_296634352
27.01.2013 18:58
вчера 26,01,2013г. Ездили в составе 4 человек, рыбы мало итог в общем на всех 60 хвостов, погода была ужас очень сильный ветер и пурга! Лунки заметало за секунды!!!
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
27.01.2013 18:39
Вистино. Вчера 45 хвостов с 10 до 17 часов, сегодня 12 рыб, сильный ветер, со льда ушли в 15 часов. Народу много, еще неделю назад на льду было человек 15 и уловы были за сотню хвостов. Ночевали на базе Егерь в Старом Гаркалово, 500 рэ с человека + 100 за парковку машины.
27.01.2013 18:25
Сегодня я 36, Димон 51 , Коля 27 клевала набегами, ловил сначала на мороженого окуня,затем произвел переориентацию наживки( свежая корь),но ожидаемого фурора не случилось, хотя дуплет был. Особо хочу отметить поджопников, которые толи берут Ладожский пример, толи просто прикидываются идиотами, просверливая свои лунки в 10 метрах со словами " ну здесь же твоих удочек нет". Господа поджопники! Ищите свою рыбу сами! А коли не можете, то сверлиться нужно не ближе 30 м, ну или шагов хотябы! Всем НХНЧ!
27.01.2013 17:22
Сегодня. Редкие поклевки фанеры. Изловленно 3 хвоста, 2 ерша. Глубина 5 метров. Опарыш, мотыль. Как то так.
27.01.2013 17:02
Вчера. От Лайнера 4,5 км, час десять хода. Корюшка есть, но её надо активно ловить. Что и сделали мои коллеги и поймали по 20 хвостов. А меня достал ветер и как результат 6 штук. Вывод- нужна палатка. А так поставил корыто поперёк ветра, думал за ним буду наживку резать и т.п., дак за корытом сугроб намело выше бортов.
27.01.2013 15:24
Комарово. Были вчера. Ровно 4 км от берега. Глубина 9,5 м. Я - 24 шт, напарник- 6. Но он в основном горькой грелся. Насадка - прошлогодняя бельдюга, потом корюха. Замечено, что клев усиливается при замене наживки. В 15-30 ушли домой.
27.01.2013 14:52
26.01 день,жерлицы.Всего изловлено 1-3200,3-(500-700).Размоток много ,особенно с утра и до 14.00. один окунь грамм на 500 тоже на жерлицу.Ночью плотва, 3шт,на 4 чел. с вечера поездив по ладоге ,пришли к выводу что ни кто,не где ни чего.В озере есть перемёты ,помогали выезжать некоторым.Всем НХНЧ))
27.01.2013 14:15
Вчера СПФЗ, на 18 метрах - 71 и 56 шт, с утра и до 16.00.
Ловили на карася размороженного, свежепойманного ерша. Предпочтений не выявлено. Лед в норме.
27.01.2013 13:36
Вчера Ст.Гарколово от егеря 3.65км.
72шт. на 2827г, две "мамки" около 125г, пять "подмамок" на 90-100г.
27.01.2013 13:00
Вчера на Больничной банке С утра упирался в окуня на 7 и на 5 метрах Окунь мелкий и клевал очень плохо Поймано 14 шт по 70 -100 гр Около полвторого плюнул на окуня и переместился к корюшатникам на 12 метров До 14 оо выловлено 19 шт крупной и срелней Потянуло на кило сто Кум , котрый раньше меня плюнул на окуня , с 12 оо выловил 42 шт Потянуло на два четыреста Корюха с утра круная и очень крупная К вечеру помельчала до среднего размера Брала уверенней на окуня
27.01.2013 12:59
Вчера. У трещины на 11 метрах, поклевки почти в каждой лунке но одна-две. Окунь 150-170 грамм. Плотва на 7-ми метрах ну очень мелкая.
27.01.2013 11:28
Вчера Манола.У фарватера Я и сын-37шт.+1 бельдь,товарищ с подругой-46шт.+1 окунь. Можно было и больше,в 16.00 уходили,а корь расклевалась.Просто весь день сильный ветер,лунки заметало в 5мин.
27.01.2013 11:20
Вчера с Комычем поехали в Лисий Нос.Проходили мимо парковки практически вся забита. На лунках в 9.30. Из-за сильного ветра кое как поставили палатку. Течение присутствовало, поэтому думали напорим плотвы. Но НЕТ!!! До 16.00 было поймано 7 штук на двоих. Печально. Лед в норме, идти комфортно. Щепню привет.
27.01.2013 09:55
Кобона рыбалка редкие поклевочки плотвы,на железо окушок стал брать к вечеру в итоге чуть чуть плотвы и чуть чуть окуня в целом нормально)))
27.01.2013 09:16
Вчера втроём на одном авто через Шальдиху по каналу в Кобоне в створ ...от Зеленцов до Кареджей и обратно...своей рыбы не нашли....уехали в 16-00...на троих семь полосатых не крупных.....наверное кому-то повезло больше.....
27.01.2013 08:41
В субботу первый раз в этом году решили попытать счастье на южном берегу ФЗ. Лед оказался приличный: от 10 до 20 см. Порывистый западный ветер мог создать проблемы, но бог миловал. Проблемы оказались местного характера: тонкие жилки путались и распутать их на таком ветру было безнадежно. Приходилось рвать. Наживка - карась, карп, бельдюга, сама. Результаты: у меня 65, у деда с внуком 115, у четвертого тоже около 60. В округе тоже полавливали.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »