Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

16.01.2013 21:15
Были сегодня с отцом в черном ..были сутки с вечера до вечера сегодня ...поймано 24 кило плотвы на двоих ..плотва была тудовая тк то ее не подсечь хотя особи по 300-400 грам были больше . + то ей нравится просто опарышь то просто мотыль то бутерброд то крючки то мормышки (фосфор рулил и днем до 14 часов) .Сразу хочу объяснить по поводу оторванного льда....все что произошло ...те не отрыв льда а то что там остались люди машины и даже одна утонула...тк трещина прошла как я понял прямо под ней...Диагноз произошедшего такой...Все знают что лед каждый год и не раз за зимний сезон рвет от мыса на зеленцы (хотя бывают вариации )все знают что лед после трещины "припай" так называемый 10-20 см все были в курсе что ветер о берега...ииииии все равно как бараны поперлись на тонкий припаяный лед.
Вывод какой если люди "дураки" то им видимо ведро окуней может заменить машину , "собаку" , буран или недай бог жизнь. Исходя из написанного получилось следующее ..мы приехали в черное с точной точкой остановки машины (координаты дал знакомый ) тк дальше лед тоньше торосы ...незаметный "припай" нового льда ну и тд. Кстати зная данную информацию мы не пошли ни за окунем ни за плотвой в потенциально опасное место..и весь день в лунке был опущен "маяк" который показал бы что происходит движение льда его поворот ну и тд.Соответственно 90% случаев с затоплением машин ну и тд происходит от незнания и БЕЗОЛАБЕРНОСТИ рыбаков..Кстати "свиней" на льду не уменьшилось...брошенные бутылки пакеты хабарики...я так понимаю что людей учит только жизненный опыт...пример ...ну вот допустим рвет лед вы жмете газ чтобы свалить и перед самым краем врубаетесь колесом в бутылку...дальше все будет плачевно...или весной вы приехали на рыбалку , а вместо природы те чистых берегов заводей и тд вы приедите в помойку и ловить будете пакеты пачки , окурки.. С наилучшими пожеланиями человек который не ленится узнать обстановку на льду и убрать весь мусор вплоть до хабариков.
16.01.2013 21:05
Сначала попробовал на 4.5м. - ничего, потерял почаса. Сместился на 6м. глубину, как раз напротив полаток, на 2-х лунках 3 кг. плотвы от150 до 400 г. с двумя окушками(300 и 200г.). Отменно клевала мелочь из плотвы и ерша, которая вся была отпущена. Взял только десяток самых крупных ершей, приятель говорил что из них уха хорошая. Размер ерша радовал- до 50г. не редкость. Всё поймано без прикорма, проводка плюс пауза после ... Всем удачи!
16.01.2013 21:04
К тойоте спасать собирался буран с причендалами на канале. Под оторванным льдом окунь присутствовал и очень даже не плохой, мордатый. Ловил не долго, часа 2-3, (с 7 утра сидели на плотве, не очень, но есть), получилось 15 шт.
16.01.2013 20:58
Гранд Чероки ушёл на глазах мордой вниз минут за пять, трещина прошла под ним. Несчастный мужик прибежав к машине в шоке кричал и пытался её удержать руками до последнего. (приятель снял на видео) Помочь было просто нечем. Вторая к берегу трещина была метров через 200-250, шириной 60 см, но уже на 35ти см. льду. Я с 4 чел. экипажа на микроавтобусе был между тр. Хорошо подвернулась льдина(трещина раздвоилась), через неё с ходу перепрыгнул. Льдина просела и треснула, когда возвращался к палатке, после проезда ещё машины эта льдина на 4 части. Тойота тундра осталась висеть задом в этой трещине не так далеко от нас. Люди все переправились. Ближе к сосне очень долго стояли 2 авто за трещиной (малой кажись)....
16.01.2013 20:29
Сегодня со стороны моря , у торосов с 10 до 17 , на карася и окуня
54, 36 и 21. Заход посуху, лед в норме.
16.01.2013 20:13
Сегодня, все начиналось не плохо. Но зато как закончилось! http://gallery.ru/watch?a=bcVw-jAsy На месте переправы найден бур отечественного (колхозного) производства, обращаться 8921 961 ноль 937 Александр. Огромное спасибо рыбакам, которые рулили переправой. http://www.youtube.com/watch?v=epVqJhlzzsw
Берегите себя!
16.01.2013 20:11
Я то же из Чёрного.
20 минут до отрыва.Стоим на новом льду.Окунь не клюёт.Решили поехать в сторону кареджской косы.На старый лёд.Уехали.Поймав несколько окуней до вечера смотались и помчали домой.Уже в сумерках наблюдали подушку,которая пилила в сторону сосны.А уже на мурманке нам позвонили и сказали,что лёд оторван.Будем молиться за тех,кто остался на льдине.И не надо их ругать.Сейчас везде опасно,куда бы ты не пошёл.А из зимних рыбаков сми сделали пугало.Эдакий пьяный мужик-дебил в тулупе и в валенках.Бред.Лучше бы сообщали каждый день сводки о состоянии льда.А не штамповали тупые запреты.
16.01.2013 19:56
Рвануло 2 км от мыса (сосна) в море до кареджей
http://youtu.be/qHNcgixbK2Q
16.01.2013 19:51
Лайнер, глубина 6 метров. 7 окуней и 1 плотвица на мотыля. У коллег с глубины по 3-4 огурца. У трещины сидел народ но руками никто не размахивал, после обеда все ушли на глубину.
16.01.2013 19:51
baian
А по какой линии рвануло?
16.01.2013 19:45
Только, что с Черного. Не надо сгущать краски. Ничего страшного не было. Когда в четыре часа рвануло, быстренько собрался, дошел до перехода через трещину и перешел вместе со многими. Потом дошел до машины и спокойно поехал домой. Кому-то не пройти лишние сто метров и они поехали на тонкий лед , у них возникли проблемы.
По рыбе: окунь не клюет, плотва 35 штук- 5,5 кг за 2 часа.
16.01.2013 19:45
Сегодня с 15до 18 плотва,подлещик 1,4 кг клев с 17 до 17,45 .
16.01.2013 19:22
Только из под Кареджа, были двумя экипажами. в среднем по пять хвостов на брата, окунь от 100 до 500гр. 1-2шт с 10ти лунок. Миграция толпы такая же как везде. Сочувствую коллегам из Чёрного..
16.01.2013 19:17
Лисий Нос!Дорога хорошая,трещины видны но не опасны, если есть глаза.По улову, так же хорошо,плотва крупная ,но проскакивает и по мельче.Самая крупная 400 гр. С утра до 14.30 5 кг.200гр. После 11.30 еденичные поклевки,можно сматывать удочки и домой
16.01.2013 19:14
Утром приехали в Дубно плотва клевала с переменным успехом, в 14-00 поехали в Леднево , после 15-00 стало отрывать льдину,народ стал прыгать через трещину кто успел перепрыгнуть,а кто и не допрыгнул но их успевали вытаскивать.Сев в машину поехали к берегу через 100 метров от основной трещины образовалось еще одна шли на скорости трещину 30 см перепрыгнули. Удачи всем берегите себя.
16.01.2013 19:05
Нам удалось спасти три машины и одну собаку, в нашем месте трещина была самая узкая, но не долго(((((
http://youtu.be/qHNcgixbK2Q
16.01.2013 19:02
Репино.
Запоздалый отчёт за понедельник.
Ветер сильный, чуть не сдуло. Погода пошла на потепление с -10 к -2 днём, начало поклёвывать.
Поймал 31 окуня до 200 гр. и 3 плотвы на блесну с цепочкой, подсадка опарыш.
Один экземпляр на 400 гр. совсем проголодался, такого я не ожидал, удивляйтесь
народ: vk.com/photo94111331_296017395
16.01.2013 18:55
Авто было очень многого, народа тоже. Как в воскресенье.
16.01.2013 18:52
Оторвало лед у сосны, много авто утонуло, народ тоже плавает, мы перебрались авто уплыл , клева небыло.
16.01.2013 17:54
На 37 километре,попытались сегодня добраться до корюшиных глубин,не удалось,ветер восток,в результате трещина метров 10,с берега её не видно.Лёд стоит до горизонта,надо подождать с недельку.думаю всё спаяется и тогда будет можно.Вернулись в Рыбацкое(где база МЧС),народ сидит на свале на 11 метров(народу мало),мы же решили пойти метров на 17,в итоге я 2 хвоста ,приятель 7,посидели часа 2,можно было бы и половить,но противный восточный ветерок .да и собственно поклёвка раз в пол часа заставили поехать домой,подождём когда встанут 20-30 километры.
16.01.2013 17:53
Оторвало черное, на льду много народа!!!!
16.01.2013 16:43
Ходил опять сегодня на Вуоксу, в районе поселка Понтонное (Контула), это от пос. Саперное в сторону пос Ромашки километров 5 и налево. Приехал в 10.40 Далеко решил не идти. Сел в 50 метрах от берега - полчаса сидел и ничего. Отошел подальше на 50 метров. Сел. Глубина 3 метра. До 15.00 сидел на этом месте и поймал 47 плотвиц небольшого размера. Сейчас взвесил - 1.7 кг. Для наших мест - это очень неплохо. Метрах в 100 от меня сидели муж с женой на леща. Поймали трех подлещиков небольших и один лещ в лунке у них ушел. Кроме всего я так понял они еще штук 10 плотвиц тоже поймали. Уехал в 16.00. Рыбалкой остался доволен.
16.01.2013 14:51
чуть правее пион.лагер. 3 км от берега.ночь с 15 на 16 с 22-00 до 11-00 .ночь набегами.утро с 7 часов до10 лифт..... основное плотва от 200гр до 600.. . елец 150 -200 гр.полтора десятка. редко окунь.итог 16кг 700гр всё на кивок с игрой.мормыхи светящиеся.опарыш крупняк .мотыль помельче намахался ууууу.всем удачи
16.01.2013 13:12
вчера парк 300летия с 12до18 плотва 2.2 кг
16.01.2013 00:00
Вчера экипажем из трёх человек были между Леднёво и Чёрным на новом льду, как ранее сказано 10см. Улов по окуню я 15шт, Димас 16шт, Дядька 6шт... Лучше в баланс, но несколько штук на железо. Фото:http://vk.com/id6075336?z=photo6075336_296556 248%2Fphotos6075336

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »