Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.09.2007 18:47
Всем привет! Сильно запоздалый отчётец 15-16.09. Были с приятелем в Портовом что на Суходольском оз. Планировали стартануть в пятницу вечером но... не срослось,выехали в субботу утром. Прибыли на место часам к 9-и с копейками.
Погодка особо не радовала,правда всё соответствовало прогнозу чешского сайта "Винд Гуру"(уже несколько лет пользуюсь- без нареканий).
Неспеша собрались,выбрали место для лагеря и на воду!
Памятуя как было в прошлый раз-рванул в протоку "попперить" окушка. Посредине протоки стояли несколько лодок,пара местных(ловили исключительно на мушку) и явно отдыхающие мужики с бабами.
Встал ближе к тросте-заброс, пара оборотов ударчик,есть окушёк грамм 150,на следующем забросе ещё один, но поменьше.Ну думаю,дык енто же пруха! Правда тут же затихло минут на 15. Но потом опять пара-тройка ударов и снова затишье. Видимо стайка проходит. Видел как отдыхающие тоже пытались поппер покидать но безрезультатно. У меня всё опять на серебристый "страйковский" поппер(уже не первый сезон по окуню вне конкуренции). Короче за пару часов поймал с десяток окушков,один на 350г,остальные меньше,но не пиписки. Потом Юрка зацепил на дорожку шнурка небольшого ну и на берег,палатку ставить, уху варить-это правда уже ближе к вечеру было. Потом застолье,уха, копчуха и и водочки под енто дело ессно. Залегли ближе к 24 ч., оба не выспались накануне.
Ночью на удивление потеплело и с утра было довольно тихо даже,что оч редко в этом году. Попили чайку и опять на воду. Решил попробовать с другой стороны протоки, где вечером на "куусамовскую" незацепляйку зацепил неплохого то ли судачка,то ли жерешка но упустил в 2-х метрах от лодки(сказалось отсутствие контрольной подсечки).
Железо, в разных видах и окрасах рыбом игнорировалось. Опять перешёл на поппер уже на самой течке. Почти сразу зацепил окушку на 250г., а ч-з 10 минут ваще на полкило не меньше(пока рекорд на поппер). Потом затихло.Ещё несколько окушариков в р-не 150г. и сборы домой.
Отдохнули классно,место красивое и не очень засранное- видимо из-за подъездов. Одним словом,хоть и без трофеев но душу отвёл, чего и всем желаю! Удачи!
21.09.2007 14:56
Выплыл в четверг на проверку.
Дорожка пусто, а вот кружки сработали - 6 штук, все поболе кило.

Одна вообще интересная была, возила утром по штилю кружок минут 10 не переворачивая, наконец мне это надоело, думал окунек зацепился... подплыл, взялся, приподнял. Из глубины без рывков вышла полторашка, посмотрела на меня - выплюнула живца, развернулась и "только хвостом на прощание махнула...".

Уже на берегу попробовал сделать внушение парню лет 20-22, чистящему машину под табличкой "стоянка/мойка/подъезд запрещен". Меня не поняли, типа вокруг и так срач, как станет чисто и я срать перестану. Видимо все же среди людей много кинестетиков, пока веслом поворотники бить не начнешь - не поймут.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »