Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.09.2007 22:25
В четверг заехали в район Лукойла. Пока накачивались, поднялся ветер, постепенно перешедший в шторм и так три дня и не стихал. Пятницу и субботу все это сопровождалось нехилым дождем. Ловили не там , где хотелось бы, а там, где чуть потише. Рыб отдыхал. Вдвоем за три дня по два шнура. Хотя третий наш друг в субботу зацепил с берега одну на 2830 и пару небольших, но он по жизни прушник. Вечером уехать не получилось - вода в ручье поднялась так, что на УАЗике не переехать( выше фар). В воскресенье утром штиль, красота. Рыба очухалась, но времени уже не было, но пяток поймали.
23.09.2007 22:04
Были сегодня в Берёзово, доходили на дорожку до выхода в Ладогу...
В общем, ни поклёвки.
Четвёртый раз за год туда езжу, ни разу не было клёва, может я что то не так делаю? кто там бывает, подскажите секрет плиз.

А так - КРАСОТИЩА!
23.09.2007 19:41
Сегодня с 8:20 до 16 ч - Шлиссельбург, Нева. Поехал целенаправленно за хариусом. С утра облавливал перекаты слева от Орешка. Но то ли рыба ушла с перекатов, то ли просто не реагировала на вертушки.
Около 10 часов переместился ниже острова и ближе к фарватеру на глубину 2,5 м, поставил оснастку с отводным поводком ("тирольская палочка", тройной вертлюжок, метровый поводок с мушкой на крючке №8). На первой же проводке - удар! Хариус - 740 г (41 см)! Ура! До этого хариусов крупнее 600 г я не ловил. После этого поклёвок долго не было.
Около 14 ч решил опробовать ещё одну оснастку: выше концевого грузила (та же "тирольская палочка") привязал на 5-сантиметровых поводках две мокрые мушки. Через несколько забросов на очередной проводке последовала мощная потяжка. По сопротивлению понял, что эта рыбка посерьёзнее. Действительно, хариус потянул на 980 г (46 см)!!! Так за сегодняшнюю рыбалку я дважды побил свой личный рекорд по этой рыбе.
Мужик на "Пелле", ловивший поблизости, сказал, что на днях тоже поймал пару килограммовых Х на колебалку.
Рыбалкой очень доволен. И погода сегодня порадовала. Всем НХНЧ!
Здесь можно посмотреть фото рекордных хариусов: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7142113285/
23.09.2007 15:55
С четверга на пятницу был на одноименной станции. Пробовал налима ловить да бель разную. Оба дня был приличный ветер, в четверг за полтора часа сидения в лодке сильно укачало, естественно поплавок также взлетал-падал как и я. В итоге ни поклевки. В ночь поставил на выползка донки. Полный ноль, даже черви целые остались. С утра та же картина, ветер и никакого клева. Вот такие дела. Рыбаков не заметил, проплывали бреки под мотором, проверяли сети на горизонте. По скорости проверки походу и у них не густо.
23.09.2007 13:40
21.09. ЛАЭС, 2-ой сброс. С 5 до 10 утра, фидер. 8 карасиков около 300гр, 8 сыртинок таких же, 3 подлеща по 500 плюс мелочевка. Итог 7кг, клюет на все. Всем удачи!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »