Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.09.2007 17:21
добрый всем веч. Был 3 дня назад на никольском в Петергофе.Встретил двух нахлыстовиков??? У них 0 У меня 3 окуня и щучок.
06.09.2007 16:41
С 3 по 6 Вуокса в районе Житково. На спин взят один щук на двушку, пятеро до 1 кг. отпущены к родителям, коих так и не привели. На поппер пара шнурков и пара окуней один приличный грамм на 300, поппер заглотил до самой ж. думал, что окуни так поппер не хватают. На поплавок плотва у камыша много, я её тоже отпускал экземпляры грамм по 100 больше предпочитали булку чем червя, на червя плотва брала мельче.
06.09.2007 16:33
отсосали вчера вечером по полной..Встали на 2метра.Причем долго искали место без травы.Погода почти идеалная.И прикормили ,и живца забросили-сидим ждем поклевку на червя.Только солнце село- у меня две крупных плотвы, у Андрея пиписочный окушок[ отпущен].Все.Тащите господа лодку назад-в протоке воды-то нет.Если завтра будет так же- переходим на грибалку.Удачи.
06.09.2007 13:35
Вчера Лубенское озеро- 6 счук по 800- 1 кг на спин, колебало с твистером, все на "всплеск", отпущено много недощуки, проводка в окнах тросты, шук в берегу весь. Гигантские лужи по дороге. УАЗ- приобрел вид бегемота из болота.
На серетном месте- пошли рыжики
06.09.2007 12:53
Вчера с 17 до 20 на Елагином. Поплавок и жирный самонаводящийся червь "Дендробена". После 2 зацеров и облома тюльпана на удилище решил: еще один заброс и - домой.
Поплавок притапливался медленно и как-то печально, трава, трава.... А я и подсекать не стал, потянул чуть - опять зацеп. Дернул раза три в разные стороны, может отцепится? Не отцепился. Стою, демонстрирую знание альтернативной лексики окружающим коллегам, ловлю сочувствующие взгляды, снасть держу в натяг.
И тут зацеп стал мееедленно подниматься - ну, топляк, ясно дело. Топляк поднялся до пол-воды и уверенно взял курс к противоположному берегу....
Борьба длилась около минуты и здоровенный (по моим понятиям) лещ бился на берегу. Спасибо соседу-фишеру, качественно подсачил! Взвешивание показало: 1, 900 кг.
Через час поймался еще один на 900 гр. Мелочь в моем теперешнем понимании)))
Дальше - ерш в ассортименте.
Признаюсь, подобной величины карповых ловил только на платниках и в Дунае, но это уже другая история.

Всем НХНЧ, Зенит - чемпион и обладатель всех кубков!
06.09.2007 11:53
Сегодня перед работкой на "ДОМАШНЕМ" водоеме отвел душу по карасю.
Клевал с рассвета, потом притих...потом возобновился клев, но уже очень осторожные поклевки. Меньше лодони отпускал. Так же присутствовали значительно крупнее. Домой взял 34 шт. Общий вес с пластмассовым тазиком 5,900. Два обрыва - непротащить через камыш. Сломан хлыст и сход - по той же причине...(((
06.09.2007 08:16
05.09 (Вчера), Петергоф. Купание червячка в мутных (хотя, честно говоря, ожидал более мутных) водах ФЗ принесло около десятка (не считал, что-то выпустил) мелко-средних плотвичек. Не клюёть, хотя наплавался вдоволью

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »