Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.09.2007 19:18
07.09 .07 был в раёне гес рядом с базой метростроя ожидания не опровдались наспининг одна щучка и тото ушла злодейка приэтом злосно скалясь у плотины окунь гоняит малька но брать отказывался на удочку один малек чуть больше приманки нозато разнообразие какое все что вречке есть окунь плотва ёрш сухарики красноперка
11.09.2007 18:41
ща щука клевать вообще перестала, а так каждые выходные на студёное ходил, а тут недавно выловил 5 окуней по килограмму у старового моста
11.09.2007 18:29
С 17.00 до 18.30 - один судачишка...как всегда много доночников!
11.09.2007 17:51
Два заезда: 01 сент. и 07-08 сент. От полного нуля ушел окунями :-(
Такое ощущение, что щук в отпуске. Коллеги по цеху, пребывавшие на водоеме, также нервно курили. При этом в близлежащих озерах, ранее не заслуживающих внимания, щук бил блесну с остервенением.
11.09.2007 17:34
Сегодня с 11 до 16 часов на поролон. Поймал щуку на 1кг. Взяла на середине протоки. Больше не видел ни одной поклевки.
11.09.2007 11:41
Яркое
В субботу с берега немного бели (девчонки ловили, пока мы базу отдыха осматривали). У аборигена небольшая щучка на воблер. Грибов нет.
Вчера на пруду у Пулковской.
Не клюёт, то есть клюёт, но мерзко, не подсечь. Итог 3 небольших карася на тесто и на него же несколько ротанов.
11.09.2007 10:45
Запаздалый отчёт за выходные. В субботу вышел на троллинг в 5 вечера и после двух шнурков на 1кг поднял "мамочку".Безмена на 10 кг не хватило. После было несколько окуней, самый большой 700 гр. В воскресенье утром примерно в 7 часов щучка на 1 кг, затем с завидным постоянством через каждые 20 минут сначало на 2 кг, 2,5 кг, 3,5 кг и после того как взял на 5600 подумал что следующая должна быть минимум на 7 кг, так как на 10 уже есть, но всё пошло в обратную сторону- на 3 кг, 2 кг и несколько до 1,5 кг. После пару небольших окуней и клёв закончился.В 10 утра был на берегу.Итого 12 щук и 8 окуней за вечер и утро.По трофейным экземплярам самая удачная рыбалка за сезон. Надеюсь чем будет холоднее тем будет интереснее.
Всем удачи!
11.09.2007 10:41
Ездили вчера отдохнули шикарно!!!! щука хорошо стала брать с обеда...лучше всего брала на серебристый раполовский Реттлин..погода сказка поберегам грибов навалом и за весь день ни одной сетки просто чудо какоето!!!!сеточники появились вечером имного...причем сетки не меньше 300 метров каждая.Итог 9 хвостов с собой 7 отпущено расти+ великолепное настроение!!!!!всемНЧНХ
11.09.2007 09:30
Вчера Оредеж в Нижнем течении.
На спининг - 0, на живцовую удочку из засады по краю травы - 1х1,5кг, 1х0,3кг (отпущен). Много грибов.
11.09.2007 00:10
протока Лосевская(Карельский перешеек)
11.09.2007 00:58
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Провел два замечательных дня за городом на берегу Вуоксы. Приехал рано утром в субботу и поздней ночью, в воскресенье возвратился домой. Перед тем, как идти на рыбалку поставил вариться кашу для приманки и поехал в лес полюбоваться его осенней красотой. Лес был бесподобен, воздух пьянящий, кружащий голову без водки. Вот в таком состоянии, мы с женой, начали искать грибы. Грибов по началу не нашли, так как они с нами играли «в прятки», но когда мы поняли их игру, мы отыгрались на них с превеликим удовольствием. Людей в лесу было очень много. Лесная дорога была иногда похожа не Невский проспект. И вот приключилась забавная история со мной. Я нашел два первых моих боровика этой осенью. Отошел в сторонку и зову жену, мол, я нашел два боровика и ты попробуй их отыскать. Точно указал ей место, площадью не больше пяти квадратных метров. Она у меня очень опытный и не слепой грибник и начала их искать, но так и не нашла. Прошло минут пять, не меньше. При этом она обвинила меня в моих шутках. Я, возвратился и тоже не нашел их. Она рассмеялась и пошутила надо мной. Я, не обиделся и вспомнив с какой стороны я подходил к этому месту начал их искать и конечно же нашел их. Один из двух моих боровичков был безжалостно раздавлен легкой ножкой моей ненаглядной. Я опять позвал её, она возвратилась и нашла рядом, в полуметре от сплющенного гриба ещё пять боровиков. Я обомлел и простил на радостях её легкую походку, и сделал фотографию, которую вы также сможете увидеть в моем фотоальбоме. К концу прогулки, в нашей «пирожковой» корзине красовались не менее пятидесяти боровиков. Впечатление осталось не забываемым.
К шести часам мы возвратились из лесу. Каша для приманки почти была уже готова. Так, ещё тёплую кашу, я поставил в лодку, оделся, собрал удочки и пошел рыбачить. Вуокса была тихая и гладкая, как зеркало. Начал я ловить уклейку для живца. Но она ловилась очень плохо. Причиной тому был лосось, который также рыбачил, как и я, только он промышлял против течения, а я стоял по направлению течению и видел его очень отчетливо, на расстоянии двадцати – тридцати метров от меня. Большая, черная спина и широкий хвост появлялись на поверхности с всплесками и эта картина повторялась несколько раз. Всё-таки я вымучил десяток уклеек за два часа и перед самыми сумерками ушел на глубину. Не надеясь, что-нибудь поймать я поймал ночью очень таки не плохой улов. В моем улове были два леща – один на два килограмма, второй на килушку, два язя – один на килушку, другой поменьше и её величество щучька длиной 85см и весом 4,2кг, крупная плотва и подлещики присутствовали также, но я их не пересчитывал.
Ещё ребята, такого тумана в этом году, который был всю ночь на озере, я не припомню. Иногда он был такой плотный, что мне казалось, что его можно взять и намазать на бутерброд. Было уже половина восьмого утра, а он так и не рассеивался и очень затруднял моё возвращение на берег. Но под очень великолепными впечатлениями я почти вслепую нашел вход в Волчью речку.
Вот такими были у меня выходные дни, приятные и насыщенные незабываемыми событиями, чего и вам желаю. Будьте здоровы, занимайтесь рыбалкой и тем чем вам хочется...
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://gallery.ru/watch?a=CyH
11.09.2007 00:09
Погода супер.По щуке не очень-одна сошла,одна промахнулась,две отпустил,одну взял-2,5кг.Перепробовал всё,брала на твистер в сплошной траве.На открытой воде -0.Ни одного окуня,хотя за воблером бегал-но не брал.Набрал грибов-в основном подберёзовики.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »