Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.09.2007 23:00
Суббота -воскресенье.Колчаново. Вода очень высокая и мутная. В субботу с утра махнули за грибами, успешно. Потом намешал кил 10 прикорма, но день оказался коротким, пока добрался на любимое место - времени на ловлю не осталось. С утра пошел снова. Перекидал всю прикормку, сменил три места . результат - один микроокушек и одна мега уклейка. Расстроился, свернулся, снова пошел в грибы.Успешнее чем в рыбу, но то же народу полно, а грибов не очень.
09.09.2007 22:45
На фидер с 2 до 6 дня. 2 плотвы по100 гр.подлещ 200 гр,лещ 1кг.Много ершей.Судак 0, у соседей по судаку тоже 0.
09.09.2007 22:36
В субботу вместе с Andrew Fisher предприняли вылазку на банки.
Стартовали из Назии в 8 утра, но на месте были только к 10, так как с утра была приличная волна и пришлось ползти в водоизмещающем.
Вообщем до двух часов дня мы сосали чупсы, и уже были готовы вернуться домой на футбол. Но тут Ладога решила нас подразнить и выдала мне шупака на 1,9 кг. И опять тишина...
Пол четвертого решаем, что все - пора валить на футбол. Но двигаясь вдоль острова видим, что на глубине в 1,5 метра в траве соседи поймали щупака. Это нас возбудило к повторному расчехлению "рапир". Первый же заброс приносит Андрею щуку, я подматывая леску, чтобы ему помочь в поимке рыбы тоже цепляю на 1,8 кг. Ну, и понеслось... за два часа мы зацепили больше 30 штук, мой рекорд 3 щуки на 4 заброса. Размер пятна клева было 200 на 300 метров. Андрею, правда, катастрофически не везло, так получилось, что он ловил на Эвид с тестом до 10 гр, и не мог протаскивать щук через траву в результате они сходили прямо у лодки. Один экземпляр очень впечатлил размерами, полагаем, что кила 3 в нем было. Вся ловля шла на колебло, причем, рыб брал прямо в траве, поэтому использование одинарника было необходимостью. Работали блесны Филд Хантер серебро с красным. Оставили рыбу себе на жизнь (правда ведрос трудом закрывалось) остальное отправили подрастать. Самое смешное, что за целый день ни одной поклевки окуня, зато щучий праздник.
09.09.2007 21:27
С вечера пт по вс - только вернулись. Погода порадовала. Солнце, тепло, ветер не сильный, мелкий дождь только днем в вс не более часа. На островах полно грибов - при желании можно набрать легко корзинку белых и красных, что многие и делали, так как рыба брать отказывалась. На поставленные на ночь 15 жерлиц - 2 окуня грамм 250-300. Щука не жрала - размоток не было. На спининг за два дня 2 щуки: первая 3,2 кг на голубой воблер, вторая - около 1 кг на тигровый шадрап девятку. Вода еще теплая. Очень мутная, вся со взвесью ила. Вероятно, после штормов: из-за этого рыб и не брал, т.к. у тех кто был неделю назад было все в норме - и щука и окунь и судак...
09.09.2007 20:24
Здраствуйте! Ловили с 1.09 по 5.09 около п-в Березового. Очень разочеровался в этом году! Первые 2 дня сидели на берегу,потому что было штурмовае предуприждение. 3.09 в 6.30 вышли в залив,ловили на донки и поплавок. С 7 до 9 был какой некакой клев,а потом как обрубило! Поймали 7окушком грамм по 100-200 :) Вечером вышли часов в 7,клев был по лучше,но зороших экземляров не было. Ловил и набортавуху местной блесной на судака и тоже шляпа! Вообщем в этом году там рыбалка не удалась!
09.09.2007 19:32
Избороздя всю акваторию зеленцов окунь 800гр и шука 8кг повезло за долгие годы в этом районе
09.09.2007 18:50
Привет ВСЕМ! Нам с батей как всегда не сидится! В пятницу субботу и сегодня были в Пашозеро. От пр Славы до озера 350 км. Дорога разная но в Основном так себе.
Озеро очень красивое разделено дамбой, глубокое, по эхолоту нашел яму 40 м!!!!!!! красивый лес. Ночью выли волки и гавкали все собаки беревни напротив, в общем романтика Но на спининг полный Чупс! Пробовали Леща на борт одна мель!!!!
В итоге на 10 кружков поямали только одного Щупаря до кило. Кругом резали сети поставленные местными жителями.
В воскресенье пробовали на реке Паше Ладожского Лосося. Чупс! Потом узнали от местных что не дают ему до сюда дойти на нерест! Вылавливают все деревни которые стоят на реке! Вот такие пироги.
В следующие вых. собираемся на Чудское! Предлогаю объеденяться с теми кому попути!!!!
09.09.2007 17:32
Пару дней отдыхали в районе Тихвина.

На р.Тихвинке большая вода, соответственно чупс, но взяли много живца(гольянчик, пескарик, плотвичка).
Затам погнали на Сясь выше Овино. В омуте на живца всего пару окушков ладошечников за полдня. Пошел пешком вверх/вниз по реке, берега ужасные, обрывы/кручи, подходов немного, но ближе к вечеру взял трех счучек по 700 вдоль самого берега.
На протяжении 300 метров по берегу насчитал 5 сетей .... дачники так их за ногу.
В утро вскр. уже с живцами с утра тоже на Сясь но ниже. Порог от старого моста, обратка, завихрения... красота... рыпп нуль.
Купали на пороге кузнечиков.. тоже нуль.

Река не понравилась... труба гАлимая без всяких омутков почти 8(
09.09.2007 12:19
Пятница, Нарова, Отрадное, "Омут".
Ловил с 8 утра до 7 вечера. Доходил почти до водохранилища, но в него не выходил, т.к. был свежий западный ветер, волна присутствовала даже в реке.
Ловил на джиг по ямам и свалам в русло, а также временами проверял траву на мелководьях.
Поклевок очень мало, не берут даже щурята в траве, которых обычно там полно. Итог дня - четыре шнурка, все отпущены. Правда, пару раз подержался за что-то более приличное, но оба раза - сход через несколько секунд после поклевки.

В субботу, по приглашению нового знакомого, совершил "обзорную экскурсию" по форелевым речкам юга Ленобласти. Названия по понятным причинам не озвучиваю. Были удивлены очень низким уровнем воды. Объехали несколько разных речек, но половить удалось только в двух местах. У напарника, понятное дело, брало лучше - он заядлый форелист, а я ловил эту рыбу впервые. Но все же и мне удалось изловить пяток пеструшек.
09.09.2007 00:29
В субботу решили с Витамином проверить наличие рып в Новой Ладоге. Вышли в 9 часов утра в Ладогу. Минут через пять первая потыка и в садке первый зачётный Щупак. Как положено обмыли на (кровя) думали попёрло. Потом СУПЕР ПОЛНЫЙ ЧУПА-ЧУПС Прдорожили от Волхова в сторанну Птиннова км.10.СУПЕР ПОЛНЫЙ ЧУПА - ЧУПС. Избороздя всю акваторию к 17-00 поимели четыре Щупака два окунька и судачок на 1.3кг. На берегу при сравнениями с другими экипажами (рыбаков)мы были просто супер.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »