Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2007 21:17
Добрый вечер! Давно не писал, да и не любитель отписываться. Сегодня посетил вопреки своим принципам платную канаву, находящуюся в Кипени. И то это было сделано для удовлетворения друзей-соседей. Скажу честно, ловля рыбы там очень кучерявая. статистика: вылов форельки за 1кг. - 400р. меня чуть не разорвало! Причем эта гребаная пятнистая тварь напроч игнорировала вертушки, калебалочки, воблерки ( короче, все проверенные темы на дикой рыбке). Но ключик был найден, в качестве 6-ти гр. головки и бардового твистера (все бы ничего, но рыбу отпускать нельзя) поэтому было взято 3 палии общим весом 1,8кг. От других рыбок приходилось в тихоря отделываться, поскольку за каждую выловленную рыбку, приходилось бы платить. В конечном итоге обломал крючки на джиг головках. Причем это было сделано после того как было узнано что приготовление каждой рыбки обошлось нам в 150р. Так что для жилаущих сироток посетить данный водоем стоит задуматься. Тема зажиточно-буржуйская!
P.S. Мужчина с которым мы ехали в 650 маршрутке, мы так и не договорили, т.е. если есть желание может обсудим хорьково пятнистую тему, скинь пожалуйста либо текст, либо адрес. Моя почта: yar@list.ru, С уважением!
05.09.2007 21:11
среда погода великолепная дорожка воблер клев плохой за 12часов 5 щук от 08 до3 плюс 10 окуней по 02
05.09.2007 17:56
5.9.07 р. Луга р-н д. Островёнка Воблер, спиннербейт, джиг, блесна, цикада, shad, minnow, round, long и даже rappala с meppsом - все эти слова + несколько часов, не произвели на хищника ни малейшего впечатления. В общем ноль. P.S. no comments!
05.09.2007 16:45
Сегодня. От Ст.Ладоги до второго моста ниже плотины. Дорожил. Сети поперек реки каждые сто-двести метров. КАК бороться?
И всё же, на 10 см ярко-оранжевый с зеленым воблер("лопатка" на 5м) хапнула щука (1-1,5 метра, вес не могу определить) В 10 м от лодки вылетела вверх как ракета и на бок шлёп. Брызги в стороны... Удивительно, никуда не делась - хорошо заглотила. Подвожу к борту. Красавица. Подношу подсачник. Испугалась, головой как мотнёт, зубами клац. Только леска заколыхалась на легком утреннем ветерке. Ни воблера, ни 10 см металлического поводка.
Ничего больше не поймал. Удовольствия выше крыши.
Как бороться с сетями???
05.09.2007 14:50
Чулково
Сб. - Вт. Был на базе. Из-за плохой погоды полноценно порыбачить удалось только два дня из четырех. На спиннинг - ноль! С трудом удалось достать одну "килошку" из травы. Видимо вода еще теплая - по эхолоту 15-16*С. Зато на удочку, на малька - окунь сколько хочешь, грамм по 200-300. Берет жадно, заглатывает аж по самую ж... :). Грибов нет.
P.S. Народ! Сколько можно ср...ть на островах,а?!!! Ну Ёханый Бабай!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »