Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.09.2007 20:58
Сегодня вывозил всю семью на сбор рыжиков, В район Лубенского озера, на обратном пути заметил в озере у берега приличную счуку, штиль, на солнце грелась. Не поленился, сбегал (2 км) до машины, за спином- заброс- намного дальше счуки, чтобы не напугать- сместилась на метр в сторону блесны, еще заброс- на полметра, не берет... Стал заманивать на более глыбокое место, менял блесны , воблеры- взяла на резину, зеленую, немаленькую, с поводковой оснасткой и пулей 5 гр. На 17-й проводке!! Около двух кг, съедена прямо на озере в ухе. Для детей-не надо в цирк ходить, чуть себе шеи не посворачивали, наблюдая за процессом...
08.09.2007 19:19
Здрасуйте!
сЁДНЯ НА канонерке с 12 до 18 не очень.
1 кг разной плотвы.
Дядька рядом с 7 утра 4подлеща +2 курпных плотвы, прикиньте говорит , что двух поймал по утру на клюкву!? И говорит как правило груз не доходит до дна при поклёвке.
У одного была икра????
08.09.2007 15:58
Романтическая езда при свете фар на фоне постепенно светлеющего неба. На озере романтический штиль при полном безветрии и густой туман. У берега несколько палаток, мужичок вроде кидает донку. Говорит, что у него глухо. Устроился поодаль с двумя донками аля-фидер и телескопом аля-болонка. Рыбы не только ни разу не клюнула, но даже ни разу не плеснулась. Даже ни ершишки, ни окунишки. Кажется, осенью здесь глухо.
В 10 утра свернулся, пошел по лесу искать Сенное озеро. Вместо него вышел на озеро Квадратное. Нашёл пулеметный дот, подберезовик, белый гриб, масленок. На Квадратном никого. На прошлое присутствие рыболовов указывали разрезанная бутылка (вроде под насадку) и брошенная на берегу нырежка, сваренная из арматурного прутка (!?). Обратно двинулся по найденной лесной дороге и вышел аж к Перемякам.
Встретил местного егеря. Тот сказал в смысле, что рыба есть и в Квадратном и Сенном, но все достойное выбили электрики. (Если у кого есть иная информация, не сочтите за труд, напишите по адресу boiko_i@mail.ru) Если встретите в этом районе паразитов с сетями и электроудочников – звоните егерю - +7-921-585-05-88 Володя. Тот обещал оперативно реагировать на информацию о губителях природы.
08.09.2007 13:22
Вчера оз. Мелководное, спининг 6 часов результат 0,0
Дорога по низу ужас, посмотрели несколько стоянок на Луговом, просто ужас . из под мусора не видно земли. Господа что творится, где забота о природе????????
08.09.2007 10:57
Где есть хорошие места где можно половить?
08.09.2007 00:08
Четверг, Кошкино. Вышли с рассветом, рассуждая, что в этом году со щукой как-то не очень. Пока шли до места, проплывали мимо мужика, который тащил как раз щуку кило на полтора. Встали над камнями, тесть забросил первым - сразу щука тоже где-то на полтора! Взяла на маленький белый с красной мордой виброхвост. Это вселило немалую надежду, день только начинался, но не тут-то было. Собственно, на этом спиннинговые успехи и закончились, хотя мы исступленно кидали без остановки часа 3. Не работали безусловные хиты прошлых рыбалок - маленькие виброхвосты на головках 4-5 грамм, не работало вообще ничего. Встали на поплавок, изловили ельца и немножко плотвы, потом пошли мальки окуня, снялись, пошли на дорожку. И тут случилась аномалия, на дорожку, на блю фокс №4 у меня взял елец! Собссно, самая примечательная часть рыбалки. За остальное время на вертухи поймали по окуню и все. Рыбалкой остался не доволен. Сильной волны не было, но ветер несколько раз менял направление.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »