Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

08.03.2012 23:54
сегодня, уже вчера, в двоём на Красной Горе, также был ещё один дружественый экипаж!

с утра решили остановиться на окунёвых глубинах, но увы, только потеряли около часа, за это время дружественный экипаж около дестяка, мамули присутствовали. Наконец, часам к 11 и мы подошли на 18 метров. Сели за большой группой народа, мористее и левее. Перед нами левее ещё были люди, также вдали несколько пионеров.

Клевать начало потихоньку, но так и не расклевалось - тын-тын - не успел если, то и всё. Мамули клюют аля снетули. В течении дня клёв очень малыми порциями, хотя один из пионереов вдали левее периодически бегал дай Боже, может это был ты, Зиныч?? ))

в итоге нормального клёва мы так и не дождались. Что в общем и предполагалось - корюшка была трудовой, так сказать. В итоге к 17 вечера клёв вообще сошёл на нет. В это же время в районе первой лысой горы образовалась кучка народа на полосатого. Решили рвануть на последок туда, с железом. Но не успели. Один полосатый на двоих и то без поклёвки. Подсчёт корюшек выдал в итоге 60 штук у друга и 67 у меня + 3 бельдюги, из которых 2 порезали, а одну отпустили. Мои 67 потянули на 2,3 - а у Лёхи 60 на 2.1. Причём часть корюшек - это реальные снетули.... Если бы попасть там на раздачу, то может быть очень вкусно.

Резульаты дружественного экипажа - один что-то как у нас, порядка 60-70 штук, другой - дедушка с доисторическими мормышками - 40 мелко-средней.

По итогу рыбалки могу сказать: кое-что поймали, план-минимум выполнили, размер попадается очень даже хороший. Солнышко целый день, а ветра можно сказать нет. Отдохнули, подзагорали, корюшки немного половили.

По ледовой обстановке - как уже писалось, потрескивал весь день, на обратном пути одна полуживая - трещина. Завтра обещают ветер 3 метра, к вечеру до 5-6 м, может и раздвинет, может нет, но если в суботу будет 6-7 метров, то двинет как минимум.

Будьте внимательны!
08.03.2012 22:40
ДЛЯ ЛЕХИ - ХИМИКА, ВВТОРОЙ ВЕРХНИЙ ЗАДНИЙ ПЛАВНИК ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ К СЕМЕЙСТВУ ЛОСОСЕВЫХ,НО ОТРЯД СИГОВЫХ, НА 99% ЧТО ЭТО СИГ.
08.03.2012 22:22
Сегогдня. Шестая верста. Поездка за окунем. Заход на лёд перепахан в береговой полосе (300 метров) квадрациклами и снежиками http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54400529/photo/4f58f520-283f-ffe0-2578-5a340d45d65e/ высокие санки опрокидываються, дальше можно идти без тропы - наст держит. Окунь клевал мелкий. Ловил с 10.30 до 18.00. До 12.00 руки немного подмерзали. С 12.00 солнце стало жарить по весеннему, предметы чёрного цвета ощутимо нагревались. На блесну поймал одну штучку. На мормышку и мотыль поймал 18 окуней, 2 ерша, три плотвины и одну неизвестную мне рыбу, которая несмотря на размер очень слабо сопротивлялась при вываживании http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54400529/photo/4f58f4f8-d786-c2c2-2578-7beef2fceb7c/ Народу было мало. Первые беженцы с корюшки появились в 14.00: по причине улова в 15 и 5 шт.

Фото: http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54400529/
08.03.2012 22:16
Сегодня мега отсос в Комарово и похоже у большенства. На месте с Толянычем были в 9 утра, зашли за основную толпу и сели на 10 метрах, после пойманых 3-х пиписочных корюшин в течении 3.5 часов решили уйти ближе к берегу. сели перед толпой, глубина 9 м. Из 25-и поклёвок за день были реализованы 23. Корюшка преимущественно мелкая. Толян поймал всего 5 штук, так как его первая рыбалка в жизни. Дорога Сказка, погода-просто песня, ветра почти нет, насадка Карп, так сказать с пылу с жару свежий присвежий, а не берёт зараза. Все поклёвки на удочку с блесной, на остальные не тычка.
08.03.2012 22:04
Вороново. Сегодня. Ехать туда очень не хотелось, но водилу развести на креницы или дубно не вышло.
Вообщем клёв слабый, плотвёнка мелкая и очень мелкая. Окунь отсутствует как класс.
Результат--4кг шелупони.
подробности и фото-завтра в "обсуждениях".
08.03.2012 22:03
ловили в протоке, от берега метров 800. на двоих с 9 по 17 вечера 5,5 кг разнокалиберной плотвы с одной лунки. рулил мотыль.
клевало набегами минут по 20-30, было с пулеметной раздачей)
лед в канале от Черного до протоки нормальный, УАЗ Патриот выдержал.
хотелось бы обратится к ночникам: мужики, половили рыбу, уберите за собой мусор, вот зачем такой ср@чь на льду разводить.
08.03.2012 21:41
Всем привет прекрасную половуину с праздником всего наилучшего!!!
Запоздалый отчёт вчера т.е.7марта Шлиссельбург приехал пораньше т.е.
в 10ч.15мин. был на месте и до 15часов плотва средне мелкая в перемешку с
уклеёй около 3-х кг.Закусь милым дамам на праздник!!Всего наилучшего
здоровья крепкого льдапод ногами!!
P.S.К великому сожалению РАРНИ очень мого мусора оставляем после себя
зачем гадить САМОМУ себе на стол.САМИМ НЕ ПРОТИВНО???
08.03.2012 21:13
Ездили от толпы к толпе, и вдалеке от всех. За весь день 3 окуня, один порадовал - 730 г
08.03.2012 20:55
вчера на заставе стоянка хорошая места много лед внорме 4оминут от берега 60шт средней корюшки
08.03.2012 20:52
СЕГОДНЯ ТОВАРИЩЬ ЕЗДИЛ В ШЕПЕЛЕВО,РЕЗУЛЬТАТ НЕ ОЧЕНЬ ИХ БЫЛО КОМПАНИЯ 8 ЧЕЛОВЕК,ВСЕГО НА СТОЯНКЕ ПОРЯДКА 10 МАШИН,ЕГО РЕЗУЛЬТАТ 30 ШТ. ГЛУБИНА 15-16 ПРИХОДИЛОСЬ ПРЕОДОЛЕВАТЬ 2 УРОВНЯ ТОРОСОВ,С ЗАВТРЕШНЕГО ДНЯ ОЖИДАЕТСЯ ПОСТЕПЕННОЕ УСИЛЕНИЕ ЮЖНОГО ВЕТРА,ТАК ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО ЕСЛИ И НЕ ЗАВТРА ТО 10 ЧИСЛА ЛЕД НА ЮЖНОМ ПОПЛЫВЕТ!!!! ТАК ЧТО КОЛЛЕГИ ВЫБИРАЙТЕ РАССУДИТЕЛЬНО МЕСТО РЫБАЛКИ!!!!
08.03.2012 20:50
Сегодня на дамбе в компании с Рыбаловом-любителем. C 9-ти до 12-ти вытащил всего 3 штуки, потом расклевалось и у меня. В итоге 50 шт. - 2,32 кг(!) (+2 порезаны, + бельдь, ерш). Размер корюшки порадовал снова, не порадовало отсутствие клева с утра, но целый день радовала погода. В общем, альтернативный праздник удался. :)
08.03.2012 20:43
Только приехал, наконец-то попал по рыбе, ночь-плотва, особо не упирался и так хватит, а днем сегодня окунь, весь трудовой, дырок насверлился от души, икал своего, в толпу не ходил, хотя если смотреть со стороны, то складывается такое ощущение, что все кто приехал в Креницы собрались в одном месте, да ловил в районе 18 км-ра. Фото выложу в обсуждениях.
08.03.2012 20:31
Всем прива! Противоположный пол с праздником 8 марта! Был на дамбе,клевало,9.00,до 18.00 60шт,на 1,75кг. Пик клева с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до ухода. Было пару"атомных" корюшин,по моим меркам. Доволен,ловил голый по пояс даже,принимал солнечные ванны,погода айс. Уходил от насыпи на 3,5км,ловил на 12 м. Всем нхнч
08.03.2012 20:31
Отметили праздник выездом в Кобону. Покатались вволю.. от Кареджей до Шальдихи вдоль трещины. За весь день три окуня(((... ну хоть позагорала))) Отдельное спасибо всем мужчинам, которые от души поздравляли с праздником)) Спасибо что Вы у нас есть)) ( кто же лунки будет сверлить?)
08.03.2012 20:21
Сегодня как и 50-60 фишеров рыбачил в этом месте!!!С 9 до 11 - штиль(хотя вчера хорошо брала),потом оживилась и немного поклевала,в 15-00 - получил минут 20 весеннего клева,видать стайка перла,5 удочек работали в режиме нон-стоп,поднял-опустил.Досидели до вечера,вечером - редко,но зато влетала солидная!!!Итого путем кропотливых усилий было поймано 89 хвостов(почти на 3 кг).Погода-сказка,морда красная,удовольствие получено!!!Лед доживает последние деньки!!!
ЗЫ: Когда поджопник становится рядом и сосет целый день,я вам скажу - это круче чем оргазм!!!!))))
08.03.2012 20:21
Были в 4 ом. Я поймал 0 шт, далее 3шт, 4 шт 5 шт, больше половины спортивынй окунь. Клевало с утра немного и вечером после 6. Особо никто не ловил.
08.03.2012 20:13
седня сказочная погода и довольно привередливый клев(
после обеда сидел просто ,как в ванной(
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/611638/?page=0
всех рыбачек с праздником!!!)))
08.03.2012 19:13
Сегодя, рыбачек с праздником! . В 8.00 с женой на лунках, рыбаков на льду мало, с утра брала на окуня, затем корюшка, затем бельдь, крупная брала на бельдь. Итог около 50 шт. на двоих, вес 1кг. 350гр. Прекратило кбрать в 14.00, уходили со льда в 16.00. Всем удачи!
08.03.2012 19:08
Всем привет!С праздником всех Рыбачек!Репино 7метров брала 9 до12,потом в час по штуке итого 74шт.сигареток.Откуда все берут папок и мамок?
08.03.2012 19:03
Лед разный но минимум который я видел ок.20 см.Есть трещины.Зайдите на раздел Все о корюшке.Я скинул туда пару фото
08.03.2012 19:03
Кому интересно сегодня на дамбе южная сторона сутра до17 00 от 30 до 40штук 2.700 км у форватера корюшка приличная около 1.5 2 кг http://www.youtube.com/watch?v=uw0p-lyZ3-g&context=C42d727eADvjVQa1PpcFOGdJjsbFt2Wk29B5Af9koHtB2wLMpxdLs=
08.03.2012 19:02
Сегодня был в Лисьем носу. Выходил с пляжа, по тропе идти очень комфортно. Клевало с 8.30 до 11.00 потом тишина. Народ до 12-ти потянулся домой. Свой улов отдал соседним ребятам( 2 плотвины). Целый день лед трещял как сумашедший. Погода супер. Всех женщин с праздником!!!!!!!!!!!!!
08.03.2012 18:49
Сегодня напротив Красной горки рыба похоже праздновала(у меня по крайней мере) с 11 до 14 всего 40шт.После двух вдоволь назагоравшись решил пойти проведать окуня.Окунь в отличие от кори предпочитал закусывать.С одной лунки 12шт.от100 до 200гр.Быстро наевшись он куда-то свалил.В 16 ч.выдвинулся домой.Лед целый день трещал и грохотал видно готовился к отплытию(судя по прогнозу)
Всех женщин с праздником и НЧНХ
08.03.2012 18:46
оз. Мичуринское. Поехал испытать новый ледобур - Барнаульский "Тонар" 80 мм. Для Ладоги это конечно не размер, но для мелких озер самое то. Лед около 50 см сверлится на ура. С 12 до 16 около 50 лунок. Блесна трехгранка с цепочкой с одинарным крючком + искуственный мотыль. В первой же лунке со второго взмаха окушок, ну думаю понеслась... Хрен. Дальше 4 часа беготни и ни одной поклевки. И только когда уже думал уходить из одной лунки подряд 7 окушков пиписочного размера. Погода - супер - солнце, штиль. Удовольствие получено, ледобур - обмыт (в воде), а рыба ... ну не только же ради нее ездим.
08.03.2012 18:39
Уважаемые коллеги завтра собираемся в район Шепелево (Черная Лахта) подскажите как лёд, вроде стоит говорят ? На какой глубине корюшка стоит?
Сам вчера был на Южной ветке, поймал 71 штуку + 1 бельдюгу и огромного ерша. Корюшка мелкая. Ловил левее всей толпы, примерно метрах на 5. Модератору просьба пусть повесит.
08.03.2012 18:20
Сегодня с 8.45 до 18.15 на дальней мегаточке я 75 шт.-1.950кг.+ 2 порезаны Виталик 60 шт.-1.350 кг. + 2 порезаны Миша 36 шт.-1.1 кг.+ 2 бельдюги.Проехались по остальным кучкам ловящих с утра народ скучал.До обеда крупненькая проскакивала после одна мелочь.После 16.00 практически тишина.Мамки присутствовали у меня 2 по 110 гр.у Миши 1-130 гр.1-110 гр.Похоже вспышка на солнце и магнитая буря сыграли на клёве.Народ с обеда потянулся к берегу.Лёд 40 см.Ехать комфортно на машине машины присутствовали наверное около 50 шт.Всем нхнч!
08.03.2012 17:28
Только что оттуда влево от поселка на 15 метрах 63 штучки 3 порезал клевала хорошо с 12 до 14-00 правда мамок всего две реальных остальная мелкосредняя смесь.Уходил со льда в 15-00 видел у 4 как минимум человек результаты и получше.Фото есть но стоит ли заморачиваться хвастать особо нечем.Всех рыбачек с праздником! Чистой вам воды и крупной рыбы.Особый респект леди из утренней 305 маршрутки наблюдаю второй год как она ловит строго в Ушково до последнего льда.Удачи вам!
08.03.2012 17:07
Приехали 6 вдвоём в 14.00 на щуку, до ночи одна на 2 кг,вторая -710 гр. Ночью налим на 700гр. 8 донок на налима-чупс. За ночь лунки промёрзли на 15-20 см. Хорошая штука пешня,раздолбали..
Седьмого за день, 15 счук. 2910,2740,три по кило, остальное по убывающей. Погода-сказка, много холостых поклёвок, мелочь теребит, одна попалась аж на 240 гр.
08.03.2012 16:11
Вчера с 13 часов до 18-30.Очень кисло. До вечера полная тишина, общался с людьми- одинаково. Кто-то даже поклевки не видел. Примерно в 17-30 вдруг была 5-ти минутка- поймал штук 12, Далее по чайной ложке Итог 21 шт.( с порезанными). Уходил, сосед хвалился 29 шт-ми, но это с утра. Я ушел, а он ведь мог поймать и 30 шт, и 31 и, страшно подумать, 32 шт. Такой вот клев. Все сигареты папиросные. С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА всех женщин вообще, рыбачек особенно. Наталью Ш. поздравляю отдельно. Желаю Вам здоровья и интересной жизни. И кстати, наша дуэль так и не состоялась. Ну и ладно.
08.03.2012 15:37
Только звонили с 33 км.Рыб там есть,берёт и по сей час.Один человек сидит на 15 метрах 35 шт,второй глубже примерноот 20 метров у него побольше!!!!!!!
08.03.2012 13:44
гдето между 9 и 10 км приехали 7. 07 в 9 :00
засверлились поставили жерлицы , 12:00 - первый чупс , 16:00 продолжаем его посасывать, 17:30 - напарник пошел на плотву ( искать) 18 :00 - первая плотва, раскачка лунки , 19 : 00 - поймано совсем мало плотвы ,решаем ставить полатку ,
с 20:00 до 4:00 66 плотвин (разновесных) , 4:00 - 6:00 небольшой отдых , 7: с чемто )), раздача плотвы , за час ещё штук 60 , в 11:00 домой .
итог по приезду по 12 кг и хороший загар морды лица!
08.03.2012 13:17
Сегодня около 12 часв проехал по дамбе от Горской до Бронки. На севере около Горбатого моста сидят две небольшие кучки рыбаков останавливаться не стал. На южном берегу народу побольше, сидят с двух сторон. Со стороны моря народ толпами валит на берег и вместо положенных в этот день тюльпанов народ тащит большие ЧУПА-ЧУПСЫ. У кого не спрашивал, многие даже поклёвки не видели. Всех рыбачек с праздником 8 марта.
08.03.2012 11:39
Были вчера с другом. Сначала сели ближе к фарватеру на 11м - глухо,
пересели на 5 м - бельдюга и ерши. Ушли на 7м, немного поклевало,
но сильное течение из города.
Результат: я - 21корь+8бельдюг+2королевских ерша,
друг немного больше. Вокруг кое-то полавливал.
Морда, как кирпич.
08.03.2012 11:24
c 6 на 7 были в ночь на плотву пробовали на глубине 4,5м ничего, вернулись в толпу к берегу на 2 метра настроились, подкормили, поставили палатки, начало темнеть и начались поклевки, в итоге два лентовских пакета подзавязку, друган взвесил 24кг полтвы у меня чуть больше в 8.00 снялись, клевало до 7.00
08.03.2012 10:44
Вистино
07.03.2012г.
400м мористее от разрушенного пирса.
42шт. вес 1163г
08.03.2012 09:51
Выезжали с Кобоны прямо на Зеленцы, не доехали до Зеленцов 500 м -были самые дальные. Народу человек 50, ловил на мармышку. окунь мелкий-50 гр, поймал 6 штук, 4 фанеры и 4 плотвы. В 3 часа клюнули 2 окуня 150-200 грамм, подумал ну пошло и это были последние поклевки. Были до 19-00 общий вес 1.500. из нашей компании это лучший улов.
08.03.2012 09:46
Сегодня самая короткая рыбалка. Рыбачка 6 лет уговорила взять её на рыбалку. Посмотрел прогноз погоды - 4 днем. Но старый пень забыл, что день наступает часов в 12. Встали в 6 утра и как настоящие рыбаки в 7-30 были на дамбе. Удивило малое количество машин - наверно многие готовили завтрак в постель своим женам.
На термометре -16. На предложение посидеть часик в машине и подождать когда потеплеет ребенок ответил "Нечего время терять, пошли." И мы пошли.
Отошли метров 200-250 от берега. Глубина 6 метров. Расставили удочки, насадили корюшку. Через некоторое время начались робкие поклевки, но подсечь не удавалось. А потом дочка сказала, что замерзла. Делать нечего - собрались и пошли домой. Итог рыбалки - окоченевший, но довольный ребенок.
С меня было взято торжественное обещание, что когда потеплеет мы снова пойдем на рыбалку.
Всех рыбачек с праздником ! Главное, чтобы мужчины всегда помнили, что вы нежные и удивительные, а не только восьмого марта.
08.03.2012 09:19
Позавчера Креницы.9км от берга прямо.Окунь в куматозе.Единичные поклевки на железо.Радовал размер рыб.В итоге-7шт.
08.03.2012 09:11
Погода сказка с утра под -20 , потом нагрело , окунь мелкий от 70 до 200 гр, всего три 200-280 гр , раздач небыло . так намеки на раздачу , электронный безмен сломался , а простые показывают один 2800 другой 3700 хрен знает сколько в реале .

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »
Новое в блогах
14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды". Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за ...Читать полностью »