Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

26.03.2012 22:44
краськово. были на льду в 15-00. людей мало, человек тридцать - кто где...
говорят, с утра побрал ельчик, но не густо. к вечеру прорезался окушок, оченно мелковатый. идти по льду хорошо, ехать на джипе тоже хорошо, а вообще-то рыбалка гу-а-но.
всем удачи.
26.03.2012 22:33
начну свой рассказ о двухдневной поездке в Ручьи!

цели.....в первый день добратся к обеду на лед определится с местом ловли, и поймать на жареху на вечер!
во второй надрать этой кори стока что бы на все лето хватило ( с последних рыбалок обычно замораживаю корь что бы в июле отведать ее вкус))...сосоеди в шоке от запаха)

итак....выезд в 9 утра из города! на парковке в ручьях встречаем людей которые возвращаются со льда говорят ветер сильный отрывной и корь не клюет) (честно сказать и в сильнее ветра ловили и не отрывной он был!и в 13 часов мы на льду наблюдаем как все стоят или сидят и не дергаюся! принимаем решение дойти до знакомых которые уже час как на льду....НО у них за час одна нереализованая поклевка...доходим до них и выясняем что до глубины на которой мы ловили в четверг (улов был 3.800 и 160 шт за один день) не хватает почти 3-х метров!
приняли решение дойти до кромки льда и попробовать там! засверлились пока ставил вторую удочку на первой дуплет.....ну думал сейчас пойдет.....нет...трудовая корюшка...всегда засвет и смена наживки дали такие результаты я 54 Юрик 20 Витя с Отцом 18 (если не ошмбаюсь!) с местом на второй день мы так и не определились так как особо ловящих не было...а повернув голову понятл что ловящие здесь мы т.к народ потихоньку пересвериливался ближе к кромке и к нам, виктор с отцом домой мы с Юркой на базу к Егерю....база самая обычная для ночлега само то...но если не член ЛООИР (вроде так) считаю дороговато, ужин и 8-ми часовой сон!
в 6 утра бодрый подъем...снова участок плохой дороги и снова в ручьях.....принято решение двигатся на свои лунки и в 7.20 на них.....
клев больше чем вялый....опять смена наживки опять подсвет и в итоге до 16.30 ВЫМУЧЕНО 90 штук! вот такая рыбалка....хотели закрыть сезон огурцов нв хорошей ноте .....НО......даже и незнаю.....поеду еще или нет.....
из грустного за сосновым бором после переезда большая яма....если бы не встречка конечно объехал бы ее а так результат 2 пробитых колеса.....одна запаска и глупое отсутствие домкрата удлиннили нашу дорогу на 2 часа!

из рассуждений.....на берегу и в первый и во второй день слышал про уловы в 10 и 20 штук типа она не клюет и так далее.....мой ответ на это......даже если она не клюет......но 50 штук поймать всегда можно и дело не в снастях а в желании....свети меняй и будет все...после засвета 6 удочек стабильно в течении 10 минут я видел поклевок 5 минимум!свети каждые пол часа и будет тебе счастье....
итак второй день результаты я 90 Юрка 69
итого мой общий результат 144 штуки потянул на 3800
из крупных две штуки пойманы по 136 грамм! отобрал самые крупные итого 40 штук на 2100 остальные выводы делайте сами.........ооочень много мелкой!

вот такая поездочка...берегите себя всем НХНЧ! фото...думаю бестолку выкладывать но если кто то засомневается я всегда рад!!
26.03.2012 22:30
Сегодня Ручьи, погодка класс, ловились на 17-18 метрах. Карп, серебрянка. Рулил карп. Итог дня 100 шт на 4 кг, напарник около 60-70 шт Еще не считался )) Крупная и средняя, мелочи мало. Одолели бельдюги, 8 шт за 20 минут на все удочки кидались.Корь распугивали. Течение с утра в берег, после сменилось , на север потекло, а затем в сторону Усть-Луги. Мужички на стоянке так и промышляют, 100 за расчистку и типо присмотр. Всем НХНЧ!
26.03.2012 20:32
сегодня.креницы.приехал поздно.в час на месте,на 10 км.успел на раздачу окуня 3 шт.затем обратно на 7 км,вот тут то и начал свой активный клев окунь.до пяти успел всего поймать штук 40 какуней.но в половину пятого позвонила добрая женщина по названию жена и сказала чтоб немедленно ехал домой.но удовольствие получено.уезжал еще клевало во всю(писец как обидно)
26.03.2012 20:19
Этот отчёт я посвящаю всем тем кто был недоволен моим последним отчётом.Сегодня с 10.00 до 18.00 за Толбухиным в 9.5 км.от берега на 18 метрах у воздвигнутой статуи (хотя там остатки остались от неё) я 176 шт.-5.750 кг.+ 3 бельдюги Лёша 79 шт.Клёв в течении всего дня.Началось поломнечество к святому месту!!!Наживка была поменяна за всё время два раза.Сначала начинал с карпа потом на бельдюгу.Было 12 дуплетов.Мелочь достала что не подсечь иной раз но и средняк и крупняк тоже влетали.Самая крупная потянула на 140 гр.Течение весь день с усилением после обеда в сторону моря хотя ветер западный.Позёмка тоже немного достала заметая лунки.Так вот господа информация кажется полной и если это вам даст хоть малейший шанс найти это место то вперёд к святому месту!Фото в рубрике всё о корюшке.Всем нхнч!
26.03.2012 19:43
Петродворец Просвещения
ЛОВЯТ! Реально ловят леща! Сам не поймал но потягал аж 4 раза. Не понять! То губа то обрыв. Что поднял - мое! ; подлеца пару плотвин и супер ерш!
26.03.2012 19:41
Сегодня в Ушково, 4-ый км. 30 мин. от берега, 11 м. Клевало с рассвета до 13.30. Наживка - свежие карп и бельдюга. Днём усилился западник с позёмкой, и 8 моих "кобылок" выключились из процесса. Осталась в рабочем строю только одна удочка - окунёвая, с двумя серебряными мормышками; играя ими у самого дна, принуждал привередниц к поклёвке, вытащив таким макаром десятка полтора корюшин. В результате - 74 шт., от и до... Товарищ поймал 36 шт. Рыбалкой глубоко удовлетворены. Всем удачи!
26.03.2012 19:23
адился на 9, 11 и 12м . 5 мелких кори и 2 бельдюги. Народу было человек 30. У остальных примерно также.
26.03.2012 19:04
3 дня был на даче у друга за Манулой. Погода всякая, и солнце, и снег. Был в разных местах и глубинах.Клёв кори плохой, только в воскресенье по-лучше. Итого:53ш.т. мелко-средней, 3 мамки. Вот такие дела.
26.03.2012 18:53
Отчёт за 25.03.2012. Были вчетвером. Результат за день 18,24,46, Я-38. И место на склоне и наживка любая , но не пришла пока черноспинка ( еденицы ). С утра брало получше и "покрупнее", с обеда сменился ветер,пошла позёмка,поменялось течение - клёв обрезало вообще. Отдыхали ,наслаждались природой. Все вокруг стояли столбом и очень редко кто-то срывался на поклёвку. В отчёты в сотнях - простите не верю ( по данному месту ). Покажи !!!
У всех кого спрашивал - только десятки штук за день, и то постараться надо.
Всем НЧНХ.
26.03.2012 17:53
Были в ночь с субботы на воскресенье на плотве. Клев вялый, две-три штуки-перерыв, причем достаточно продолжительный. Зато наслушались Русского радио от подьехавшей уже когда стемнело, и вставшей неподалеку машины. Мужики хотите музыки идите в клуб или наушники в уши вставьте, ну Вы же не одни в самом деле. Ближе к утру перебазировались к берегу поставили жерлицы на щуку, но наверное еще рано, зубастая клевать не хочет. В 14-00 приняли решение снова половить плотву, вернулись на свои лунки, где и просидели до 20-30 с прибольшим удовольствием. В итоге 18кг. плотвы и масса положительных эмоций. Фото можно посмотреть сдесь http://foto.mail.ru/mail/pestov73/25.03.12 Всем удачи.
26.03.2012 16:32
Вчера. Караськово.Приехали в первом часу но и это оказалось рано.Народ в небольшом количестве не солоно хлебавши возвращался со льда.А мы двинули на лёд.Я как самый молодой утопал на 3,5 км. влево.От берега метров 400, глубина 3 м.Прикормил , и часа через полтора началась раздача.Где то с 16.00 и до темна в режиме лифта с одним не большим перерывчиком. Хоть чаю успел хлебнуть. Размер конечно удручающий,отпущено было не меньше чем взято. зато в гордом одиночестве.Правда под вечер подошли ещё двое и сели рядом. Но всё культурно и друг другу не мешали.Взял домой 94 хвоста,более менее съедобных.В основном плотва и елец , несколько подлещиков.
Ближе к вышке под вечер народ нашёл окуня но как отловились не знаю.Судя по слухам некоторые поймали не плохо.
Так что с утра там делать не чего. Дорога полное г....но но проехать можно.Есть три не хорошие лужи но я на 10-ке преодолел.
Фото:http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/21727516. 2/0_7c01d_1a49e6f1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/21727516.2/0_7c01e_6faf2a26_XL.jpg
26.03.2012 15:48
Субота посвящена Креницам и плотве. Выезд на лед в 8-30. На старую точку не доезжая до толпы. Машину оставил в стороне. Отошел. Засверлился, чутка кормнул, начал потаскивать плотву, через полчаса около стала образовываться толпа, вода в лунках запрыгала от проезжающих машин и клев обрубило. Решил уехать на другую точку. Приехал. кормнул и с 12 до 17 вялый, но стабильный клев пока солнце не закрыло облаками, а потом пошла раздача до 20-30 пока не надоело. Клев на опарыша. Ближе к вечеру постоянно подергивая удочками. Итог 2 пакета под завязку. 3 обрыва килограмовой лески. опять в поход в магаз. за мормышками. Плотва средняя но не мелочь. Доволен как кот и жена наконец довольна. Наелась. Спасибо родная Ладога. Мусора не оставил. А на залив пускай другие ездят. Всем не Поджопникам и не Свиньям У-ДА-ЧИ!!!
26.03.2012 11:40
25.03.12 посетил 11-12км уединился закормился и попал под раздачу плотвы итог 30кг или 4 ведра.Очень доволен закрытием зимней рыбалки огромное спасибо ладоге.фото http://vk.com/photo9257939_281214799
26.03.2012 09:40
Ездили за 33 км. 25.03. приехали позднова-то около 10 часов, народу на льду малова-то для выходного дня, выставились около 11 часов, ни поклевки ветер просто жесть прям ураган какой-то, решили поискать рыбу а не зря в итоге примерно с 13 до 17 часов вымучили по 80 шт каждый, корь попадалась и мелкая и крупная в перемешку.
Всем Н.Х.Н.Ч
26.03.2012 09:16
24.03.12г. Краськово с 11 до 18 ловил между двух куч на 2.5-3м на опарыша клевало плоховато всего 7 шт нормального размера в кучах поклевывало но сидели очень плотно от полуметра до метра друг от друга. Дорога подмерзлая многоколейка но проехать можно
26.03.2012 08:57
Вчера между маяком и Обручем с 9 до 20 50шт. мелкой кори у друзей и того меньше.Отверстий во льду наделали много но видимо кушать она не хотела.С утра чуть получше и к вечеру.Ловили на корь : бельдь:и карпа.Лучше на корь.Глубина 10м.Были на недоприводах.Всем-всего!
26.03.2012 08:41
Вчера 25.03.12г. ездили в троем, были за трещиной 11км от берега ,заезжали с коккорево,с утра заезд хороший, вечером оттаило и разбили,в колеи лучше несоваться ,клева не было ни утром,ни днем,не вечером,так единичные поклевки и так на всей акватории,народ ездил из кучи в кучу ,наши уловы я 4шт,Серега 6шт, + 1 рипус ,свояк 5шт. один потянул на 1.020 кг, фото прилагается :http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-dPSTX#feature=top scroll ,просидели до 20-00 ни тычка.
26.03.2012 08:39
24/03/12/ Ушково, 4-ый км. На 10 м. В первый раз такой клев, с 11 до 15 вымучил 43 шт. пиписочного размера, причем на блесну. Зато заряд бодрости получен на неделю. В субботу опять на лунки. Надеюсь попрет... Всем НХНЧ.
26.03.2012 08:29
24.03.2012 в субботу. Выходил от сараев. Дошел до первой толпы, это 6 км от берега. Никто не машет. Сместился на 1 км к берегу и в сторону Птинова, где почти никого. Тут поклевывало. На блесну - ноль. На безмотылку никак. На плотвичные удочки, причем на стоячие, поклевывало. Насадка бутерброд - искуственный мотыль, сверху живой опарыш. Клевало набегами. окунь с плотвой вперемешку. Плотвы больше. В общем всего 3,5 кг смеси. Одна плотвина села на подвес блесны на 320 гр. Лед по барашек, сухой. Техники тьма. Клев распугивают моментально.
Погода в кайф. Ходить легко. Солнце пригревало - рыбалка удалась!
26.03.2012 08:02
25.03.2012 Креницы. Искали окуня везде, и в толпе и старых своих точках но нигде не нашли! в 15-00 сели у торос на 10 км влево от выезда и 4 км от берега, прикормили и за 1.5 часа пулеметной раздачи взяли 15 кг на двоих средней плотвы. Да и хочу пожелать глупым животным гадящим на льду, чтобы у них всегда клевали их бутылки, консервные банки и пустые балоны от горелок!!!!! А рыбакам НХНЧ.
Выезд в конце поселка только для 4Х4, а у сараев для всех на 5+!!!
26.03.2012 07:59
Вчера друзья уговорили меня поехать за корюшкой на Ладогу-точнее в Видлицу.Ловили на глубине 11-12 метров.Корюхи там конечно много,но размер похож на заливский зимний.(шт 45 на кило) Ловил на две удочки-больше реально не поставить-клюет постоянно,но часто не подсечь из-за мелочи.Поймал в итоге 167 штук+ 5 налимчиков по 300-500 гр.Ловил на саму корюшку.Еще был обрыв лески 0,22-похоже судак или крупный налим.Там еще вовсю зима-по льду ездят на машинах-везде лежит снег.Народу очень мало-ловят друг от друга на расстоянии 50-100 м-красота!!!В берегу на мормышку поклевывает окушок и плотва.Все хорошо только ехать далековато!
26.03.2012 07:41
24.03.2012.44 км.Параллельно с нами еще 3 знакомых поехали на Ладогу получив информацию о клеве окуня но уже большого размера.Глубина 4 м.Влево от общей толпы.Редкие поклевки примерно 300 гр. окуня до 15.00 на балансир.В итоге 9-6-4 шт. не считая мелочи.С погодой повезло.Собираются повторить заезд.
26.03.2012 07:33
24.03.2012.Озеро близ пос.МАТОКСА.Втроем-я Ерошка и дед.Цель поездки-небольшой окушок.Решил сделать закрытие зимнего сезона и получить удовольствие от рыбалки так как начинается дачный сезон.Лед весь с водой сверлить очень трудно.Сели на своем любимом месте и понеслось.До 14.30 ловили постоянно спортивного окунька.Порой даже приличного размера.В прилове плотвички и ерши обалденного размера.Ерш весь с икрой.Удовольствие получено.Уха сварена.Кошки дома всего облизали.
26.03.2012 04:30
Устье реки Сучан в Находке, Приморский край.
Ловля корюшки с последнего льда. Рыбка (писучка) невелика, но очень вкусна. Лед еле живой. Рыбаков около 100 чел, и все на японских машинах. Фотовпечатления здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
26.03.2012 03:43
Только вернулся из крениц. Около Синявино машина сломалась, добирался на Эвакуаторе. Хорошо что в озеро на машине не поехал. Хотя сегодня для авто на ладоге рай ( кроме заезда на лед ). Но лучше бы их небыло. Один раз даже палатку сдуло, прнеслись на джипе в трех метрах от меня, спасибо что не раздавили. Я сегодня как белый человеек, взял на базе финки и ... погнали наши городских...Изездил всю акваторию ( до Птинова немного не доехал) на раздачу на 12км опздал, но решил раз рыба была, я её найду и обману. Нашел буквально через полчаса поклевки как из пулемета, но не подсечь. Подобрал мормышку и понеслось... за каких-то пять минут 15 плотвин и два окуня...все как на подбор от 3см. до 5см...плюнул и поехал обратно на 2 метра там после обеда уже начала собираться небольшая толпа от неё с километр ближе к берегу, так чтобы ближе 200м никого небыло, Закормил смесью пшена подсекайки и дунаев мотыль, поставил палатку чтобы помошников не собирать вокруг и сел чай пить.Через пять минут опустил первую удочку и сразу поклевка-плотва ну и понеслось после 7-ой штуки подлетел снежик и сразу всё заглохло, а этот "хороший" "человек" помокал что-то в старой лунке и опять завелся, проехал порядка десяти метров и давай опять что-то макать. Я не вытерпел, вылез, говорю что-же ты гад делаешь, а он мне " Ты иди догони сначала машины которые совсем рядом проносятся" Не знаю как сдержался. В сдующий раз вырву что нибудь из снежика пойдет пешком и снежик потащит на себе. В общем следующую рыбку я поймал только в 19-15, но до 21-15 вынул 9,75кг ( хорошо жена позвонила спросить как я там? А то я счет времени потерял. Клевала только плотва (размер средний) Густерок только три. Клевала на любую насадку и на любую мормышку. В итоге я перешел на опарыша ( его не надо обновлять поле каждой поклевки) и на ЧЕТЫРЕ опарыша поймал почти всю рыбу. Уходил -уже стемнело совсем. Клёв н прекращался. Клевало даже на запах от опарыша. Из интереса решил проверить когда перестанет дергать, так и не дождался, на остатки плёночки от оболочки опарыша поймал 4шт. потом решил что хоош и двинул домой.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.