Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

09.03.2012 22:54
Ручьи.Клевало с утра хорошо,потом с переменным успехом.Были почти до 5 вечера,уходили ещё брала,наживка окунь,корюшка,карп,бельдь.У меня 1 кг,у приятеля раза в 2 больше.Отдохнули хорошо. Всем НХНЧ.
09.03.2012 22:44
Дополню dry_bond.
Весь день все чупсили, а когда проклюнулось, народ моментально подтянулся со всей округи. Клевало у всех и на все, на мормышки, блесны, балансиры. Пятилетние дети ловили. Но как быстро раздача началась, так же резко и закончилась. Кто успел, тот успел. Лично я успел 17 шт. с одной лунки. До этог 4 шт. в створе.
09.03.2012 22:43
Сегодня ловили в Приморске, с утра корюшка вяло поклевывала без особого предпочтения на карпа, креветку на саму себя.. Ближе к часу чуть расклевалась. Итого 112 шт. (ловили втроем)
09.03.2012 22:38
сегодня РУЧЬИ: Я,батя,димон и юра, с 9.30 до 18.30 . клев средний с утра и немного после 16.00 ,крупная утром и вечером ,днем вялый клев и много мелочи.итог : 65шт.+4 бельдюги( 2500) - 80шт.+1бельдь - 59шт. - 40шт. народу много ,бывшая база обнесена забором,но расчищены места для парковки,но в ограниченном колличестве,лед 40 см. + 10 см. наста.
09.03.2012 22:30
От нечего делать сходили сегодня с маленьким сынишкой на Волхов(живём под Киришами). За пару часов-5 подлещиков 150-200гр. У мужиков,что сидели весь день-по 3--5кг, есть приличные рыбки-грамм по 600-700.
09.03.2012 22:28
сегодя с утра до 16.00 по всей бухте от зеленцов до черного полный"0". в 16.00 ближе к кареджам раздача до 17.30 итого 4 кг. среднего окуня.,на мормулет.
09.03.2012 21:40
В Ижоре первый раз. Ходил в сторону фарватера в поисках корюшки. Результат 104 шт, 3200 граммов, плюс две бельдюги и два окуня 200-250 гр. по пути назад на блесну. Место понравилось
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/184826/
09.03.2012 21:39
Сегодня, вчетвером, ушли на 2,5 км от дамбы рядом с фарватером. Самый худший день за последние три недели - у меня 32 шт( 5 мамок), Гена -23 шт., у остальных ребят - еще меньше. Больше в выходной день не поеду, кораблей нет - клева тоже. В будние дни кораблики рыбу шевелят - в разы лучше.
09.03.2012 21:37
Вистино
Сегодня.
38шт. вес 1112г
09.03.2012 21:36
Решили, что "Бог троицу любит" и рванули в третий раз в Приветнинское. Встали помористее, развернулись в 10-00 и до 11-00 откровенно скучали, меняя места и напрасно засвечивая мормышки с несвежей насадкой. В 11-00 попросил у соседей свежий хвостик "с отдачей" и понеслось. Безумного весеннего клева не было, но любопытные стайки наноогурцов иногда тревожили по 2-3 удочки сразу, хотя были и простои по пол-часа. Много холостых, два прозрачных дуплета, 70% откровенной мелочи. Общие результаты (ушли в 17-30): 25/45/63(я).

Как тут пишут: "Удовольствие получено", "Морда красная!", "Уходили - еще клевало".

P.S. Ледок потрескивал.
09.03.2012 21:22
Сегодня у Егеря прямо 4500м от берега....ровненько целый день...80 шт..10-к мамок...ледокол мимо не проплывал)))
09.03.2012 21:13
Комарово. Лайнер . 14 корюшин плюс 13 окушков плюс 2 окуня.
Вначале с 11 до 13-30 ловил в 4 км от берега. Поймал 5 штук. Плюнул и пошел чуть-чуть в сторону Репино на 7-метровую банку. 1 окунь на 210 грамм , 1 на 130, остальные - мелочь. С 17-30 до 19 опять на корюху - 9 хвостов. Если бы весь день ловил корюшку , поймал бы 30-40, ну а 117, как у Gull - это очень круто.
09.03.2012 21:10
ПРИВЕТ ВАМ МОРСКИЕ И ОЗЕРНЫЕ БРОДЯГИ! СЕГОДНЯ 44 КИЛОМЕТР, ГЛУБИНА 22 МЕТРА - 81 ШТУКА КОРЮХИ, ОБЩИЙ ВЕС - 3270. ТАК ЧТО КОРЮХА БОЛЬШАЯ И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. СТРУЯ ПРИСУТСТВУЕТ, НО ВСЕ РАВНО РЫБА СТОИТ НА МЕСТЕ ТАК ЧТО ПОКЛЕВКИ В ОСНОВНОМ ПОСЛЕ ПОТРЯСЫВАНИЯ. ПО НАЖИВКЕ РУЛИЛИ ОКУНЬ И БЕЛЬДЮГА. НУ ВОТ ЧТО ЗНАЛ - РАССКАЗАЛ. ВСЕМ УДАЧИ!
09.03.2012 20:59
Корюшка где-то на дальнем кордоне,если подходила то клевала слабо и на игру.Рыбаков мало,а ее еще меньше. До 17 час 25 шт. с одной мамкой и 3 крупных-почти 0.6 кг.
09.03.2012 20:58
Одна раздача окуня да ита кому как повезло , у нас Фил на баланс 9 штук 1520 гр , Гоша 1230гр 12 шт , 1230 гр 12 шт .
09.03.2012 20:45
Всем привет. Был сеголня у Петра в Шлиссельбурге. Все очень красиво ,куча народу,жены,дети,собаки.не рыбалка ,а сказка.По рыбе так - набегами неплохая плотва,уклейка,один приличный подлещик. все вместе кг на два.Насадка опарыш и тесто.Сидел в палатке,поэтому не ветра не замерзжих лунок.Всем удачи.
09.03.2012 20:23
Сегодня решили для разнообразия погонять полосатого у островов результат около 8 кг окуня от 150 до 300 грамм клевал весь день по 4-8 хвостов с лунки блесна-подвес.Насверлился вдоволь спасибо тонаровским ножам.Фото здесь :htpp://fion.ru./album/1816/
09.03.2012 20:21
8марта выход от лысой горы. На лунках в 9.00 глубина 16 метров, сильное течение от города, лед 20 см, трещины целый день трещало,думаю сегодня уже отчалит, а жаль, так как клев порадовал, 121 штука 4,5 кг. Ловил на карпа, смена наживки, подсветка. Проскакивали очень приличные, дамба отдыхает. Удивил один штрих, от которого я встал метрах в 30-40 наискосок от тороса ему я совершенно не мешал вставал по навигатору причем он еще не начал ловить, так что никакого поджопничества. Когда у меня поперло он начал потихоньку засверливать передомной а вдоволь налюбовавшись как я ловлю, устроил такую вонь,что настроение было испорчено и клев минут на сорок прекратился. А впрочем погода и клев перекрыли этот неприятный момент. Хочу на следующей неделе рвануть в ручьи у кого есть инфа напишите, а то не ближний край.
09.03.2012 19:57
Всем здрасте!!!!!Сегодня экипажем из 4 чел решили сгонять на запруду у д.Велькота.Цель была щука,но она нас полностью проигнорировала,впрочем как и всех там присутствующих.Выставили 25 флажков и только один с 9:30 до 18:00 сработал и то в холостую!Рядом у ребят с 20 флагов 4 пустые размотки.Так что довольствовались редкими поклевками нано ершей таких же матросиков и плотвичек!Отдохнули,загорели отметили праздник)))
Всем удачи!!!!!
09.03.2012 19:53
Сегодня с 9 до 15 катался по всем глубинам и на всех удалениях, объездил все кучки народу, до 15-00 2 хвоста. В 15 включили рыбу часа на полтора, вперемешку плотва/окунь/подлещ и кто то даже судачка зацепил, все на блесну. Были лунки где плотва стояла так плотно, что постоянно подбагривалась и тыкала на каждой проводке, активно жрала подвес без всяких съедобных подсадок. Окунь очень приятного размера, от 100 до 300 стабильно, одного задрал на полкило, и видел и поболее у соседей.
Выключили рыбу так же внезапно, как и включили, хотя те кто прикормил продолжили ловить плотву в хорошем темпе, правда размер уже примерно грамм по 100-150, на блесну вешалась жирнее.
09.03.2012 19:53
Красная Горка
Сегодня поймали с другом на пару по пакетику. Я 44 шт\2100, друх 79шт\3000. Лед делал музыку в стиле рок, барабанил отменно. На обратном пути перепрыгивали через полметровую трещину, поле отодвинуло. Кто завтра собирается - сразу надувайте лодочку )
09.03.2012 19:47
Добрый вечер! Сегодня в Комарово от Лайнера 3,5-4,0 км. Клевала достаточно вяло и осторожно. Такое ощущение, что у нее не было аппетита.
Большую часть поймал на блесну и подвешенную сверху мормышку. Причем лучше брала, когда блесна была на дне.
Ловил с 9 до 17.
итого: 117 шт., мой худший результат по корюшке в этом сезоне. Но рыбалкой доволен. Погода отличная, идти вне тропы легко. Всем удачи на рыбалке!
09.03.2012 19:14
Целенаправленно был сегодня в Кандикюля за окунем. Окунь очень трудовой - за день набурено куча лунок - всего 10 штук. Удивил очень интересный факт, никогда такого не видел. При вытаскивании на лед околотрехсотграммового окуня, тот вдруг начал отрыгивать маленькие камешки, всего около десяти штук в диаметре от 5 до 15 мм. ОООчень удивился!!!
09.03.2012 19:10
Был аншлаг, только из чупсов. На дамбе с 8-30 до 13-00, 1000 от дамбы, около 200 от форватера - 2 шт. Первая поклевка была в 9-00, результативная. Потом до 12-00 ни одной. Насколько хватало глаз у народа вокруг от 0 до 10 шт. макс. После 11-00 появилась устойчивая тенденция к покиданию льда. После 12-00 движение в сторону берега приобрело массовый характер. На льду в все занимались чем угодно; пили, ели, загорали, но не ловили.
09.03.2012 19:02
ссегодня 150 м. от створа фарватера. глубина 9 м. с 9 до 10 - как из пулемета. потом набегами.был один дуплет!!! рыба трудовая- посветишь. поменяешь и если она рядом- то клюнет. если её нет-то через 10 мин. опять по старой схеме. если тупо встал и закинул и ждёшь- то получешь чупс. Итог на двоих по 25 шт.Итого50
09.03.2012 18:59
Шанец.Даже писать не хочется,8 штук за целый день,с7-30 до 18-30. Лёд трещит,солнце греет,морда красная,а рыбы нет!
09.03.2012 18:56
Чего-то я не заметел раздачи в 200 шт, был с 8-00 и до 17-00 с утра чуть подергала, а к вечеру один тычек в полтора часа. Спецально искал в бинокль место поперспективней у всех чупс, к 13-00 народ повалил к берегу, я был почти у форватора на 2 км, у всех от 5 до 20 шт, я взял 8 и 3 бельдюги, были такие поклевки как два удара по мормыхе и все, даже мясо с мормыхи не снимала. В полдень каталась подушка МЧС, но вроде некого не дернули, свалили в сторону толобухина. Всем НХНЧ, попробуем еще завтра.
09.03.2012 18:54
Сегодня с 9 до 15. Комарово.
Изловлено с глубины 10 метров 32 шпрота на 550 гр. Клевало так себе.
Наст отличный - держит тушку 100+. До берега можно идти напрямик за исключением прибрежных торосов .
По такому размеру кори рулит снасть с леской 0,2 поводками 0,12 и мормышками с крючками 4 номера (по русской сетке). Что интересно - несколько корюшин взяли на игру мормышкой - плавные покачивания с апмлитудой 5-7 см.
09.03.2012 18:35
Сегодня от Шанца км на 3 к Толбухину С 08-00 до 15-00 как и в те выходные клёва почти небыло улов составил 18 рыбин с тремя бельдюгами и одним окунем погода отличная на машине до места и обратно /можно сказать ездил отдохнуть заодно корюшку половил Всем удачи
09.03.2012 18:28
Привет всем.Сегодня в островах с Борода2123,пытались изловить рыбу,у меня две поклевки,но пустые,Колян ваще не видел.Кое-кто ловил, не крупных,были с утра до 15:30,отдохнули,загорели на пятерку.
09.03.2012 18:25
Из естествоиспытательского интереса посетил это озеро. Дорога Р-33 от Варзолово к Пескам проходима для любого автомобиля, хотя последние 4-5 км до озера по асфальту тянутся длинные выпуклые полосы наледи. Стоянка у озера доступна.
На озере лед около 50-60 см, двухслойный. Рыболовов почти нет. Воды, вроде, прибыло: где не сверли (хоть в 20 см от берега, хоть в 100 метрах от него), везде глубина 250-280 см. (Летом, помнятся, обычная глубина 180 – 200). Рыба себя практически не проявляет. На прикормку плотва не идет, шальные окуньки и ершики не теребят мотыля. За 3 часа видел вроде 4 поклевки, да никто не засекся.
Кой-где у берегов появляются любители пожарить шашлыки или размяться на льду.
09.03.2012 18:04
Сегодня. 20 минут от берега. 31 шт.=700 гр. мелкой, капризной, привередливой корюшки. С полудня начал трещать лёд. Причём не где то там, а конкретно под самыми ногами. И не один раз, а раз пять или шесть. Нервов хватило только до половины третьего.
09.03.2012 16:53
НАКОНЕЦ-ТО! Сегодня аншлаг! 3500 от берега, 150 метров от фарватера глубина 13м. Безумные раздачи наплывами 20мин как из пулемета, 10 минут тишина, 20 мин раздача, тишина.... и т.д. С 8-30 до 15-30 197 штук кори 4 бельди в одно лицо. Брало на самые нижние мармули исключительно. Еле печатаю, аж руки дрожат)))))))))))))))) Уехал потому, что жадным по жизни не везет! Мужики рядом тоже ловили, но чуть поспокойней. Клёв как в детстве, когда с дедом ещё ездили.

PS/ Забил точку в ЖЭ-ПЭ-ЭС. Теперь до конца сезона буду там просто жить)))))) Шел обратно, у всех по-разному но в целом лучше чем предыдущую неделю.
09.03.2012 16:47
Сегодня был на 21км, клева нет, кого видел вокруг все скучали, поймал всего 9 хвостов (очень мелкая), народ к берегу потянулся уже в начале первого, сам свалил в 15.00
09.03.2012 16:31
были на глубине 5 м (до трещины) и на 13 м. ловили на мормышку с опарышем и мотылем. пусто. улов с 9-30 до 14-30 1 небольшой подлещик. взял на метре от дна. можно сказать, что поклевок и не видели. лед толстый. трещина разошлась очень сильно, буквально пара-тройка мест для переезда, остальные - стремные.
09.03.2012 14:09
всем привет! были вчера в гарколова, делать там нечего ходит ледокол выход на лед только до 10 метров! приняли решение ехать в курголово. калонной из 5 машин. так сказать открыли новые места=) на лунках были поздно в 11.30 . спустя 20 минут увидил только одну поклевку. принял решение поменять место ушел за толпу сел за торос и тут пошло . итог порадовал 160 хвосов вся как один средняя мамок не одной. давно не видел такого клева!!! погода супер ветер 1 м/С менял свое направление весь день! загорел, наловил,одохнул ВООО..!))) лед там стоять ещё долго будет трещин нет а толщина сантимов 70 ! всем удачи))
09.03.2012 13:53
8.03 Зеленцы, глубина 6-ть метров, окунь есть но брать не хочет. Резултат - два на железо плюс неплохой загар. К вечеру на мормышку разношерстная плотва. В итоге по три кг на каждого.
09.03.2012 11:39
Были вчера, ходили на старое место, глубины 8-9 метров, погода утром -18 к обеду -4 солнце штиль. Окунь бастует, но присутствует практически в каждой лунке. Активный откликается минуты через две интенсивной раскачки. Бьет хорошим ударом, но если не зацепился -- уходит восвояси.Пассивный реагирует на короткие резкие рывки возле дна с хорошей паузой. Поклевки очень вялые. После неудачной остается и повторяет попытку. Весь окунь трудовой, серии не больше 3-х. Но радует размер, мелочь не беспокоит. С собой взял полпакетика, рыбалкой остался доволен. http://abyrvalg.info/?p=805
09.03.2012 09:15
Это отчёт от 8 марта.
09.03.2012 09:14
Безветренная солнечная погода.
Снежный наст твёрдый как асфальт, идти легко.
Идеальные условия для рыбалки, но у корюшки стресс, брать не хочет.
Ловил (по прямой) ровно три километра от берега.
ИТОГО: крупных нет, в основном мелочь 45 штук 1020 грамм.
09.03.2012 07:59
вчера посетили вороново рыб есть но не ест надо долго уговаривать .итог саша 20шт (кг2) коля 7 шт. я подфартило сел на рыбу 16.5кг.
09.03.2012 01:18
В итоге 5 кг окунево плотвиной смеси, в основном окунь.
09.03.2012 01:16
08.03.2012 Креницы 10-й километр, глубина 4-4.5 метра, окунь на мормулет от 200 до 500 гр. Приехали с приятелем на место около 12.00., уже довольно большая толпа гоняла вялого окушка, перемещаясь с бешенной скоростью :). С лунки 1-3 шт примерно, иногда больше. Окунь вперемешку с плотвой и густерой. После 15.00 окунь притих, плотва еще клевала до 18.00 и тоже перестала. Домой в 22.00, плотва так и не проклюнулась, по информации от рыбаков, приехавших в ночь, накануне ночью клевало хорошо, предпочитала плотва черьвя. Заезд на лед в креницах хороший, на льду можно ехать по целине легко, снег примят, мешают колеи , оставшиеся с оттепели.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »