Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

25.03.2012 23:45
Сегодня с 11-00 до 18-00 на 2.5м у островов 45шт съедобной плотвы.17 окушков.Ерши-около 60.Утром задувало с обеда штиль.
25.03.2012 23:39
24-го Креницы, 6 км.
Пару часов искал рыбу и затем нашел, прикормил и понеслась. После пары часов активной ловли усилием воли прекратил избиение и решил наконец провести давно запланированное тестирование безнасадочных мормышек на Ладожской плотве. В течение 1.5 часов ловли только на безнасадки при заведомо активном клеве получились следующие результаты:
1 место - "Коза" -при правильно подобранной игре эффективность практически такая же, как при ловле на опарыша.
2 место - "Нимфа" - эффективность примерно процентов на 30 ниже, чем у "Козы", поклевок много, но берет неуверенно, плохо засекается и часто сходит.
3 место - "Чертик", "Ведьма", "Медуза" - немного хуже "Нимфы" и те же проблемы.
И наконец "Муравей" и "Уралка" с бисером или с серьгой на крючке - к моему удивлению не работали совершенно.
В итоге к 15 часам поймал 14 кг отборной плотвы затем клев резко прекратился. Фото http://vk.com/photo1918553_281204991?all=1
25.03.2012 23:28
В ВС посетил оз.Подгрядовое-клев плохой поймал десяток плотвиц+2окуня,лед отличный 50 см видел НИВУ классику катающюся по льду,да и снежики ездят легко.
25.03.2012 23:21
Были вдвоём субботу 24го с 10 часов утра, ночь и до обеда 25го на 6м километре. При приезде нашли плотву - нас "окружили заботой": клевать перестало. Поймали по 3-4кг.
Ночью сосед наловил килограмм 5 разномастной и разнокалиберной рыбы, мы не видели ни поклёвочки.
В воскресенье клёва ни у кого не было - мы уехали с обеда.
Полный отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152316480.html
25.03.2012 22:51
Приехали сегодня утром, Peter со товарищи на батоне со вчера. Закормили три лунки и поехали искать окуня.Результат : плотва 0 , окунь 1.Укатали всю акваторию , набурились- на год хватит, лёд-70см ,не меньше. Шварцнеггер просто пацан. Заезд с Кабоны пока приличный. У тросты , у самой протоки, сидели учасники сегодняшнего заезда и с вожделением ловили пиписочного размера плотву,окуня и ершей . Натерпелись,говорят,за день , намерзлись на этом ветру,хочется хоть одну поклёвку увидеть и ощутить. Отдохнули хорошё,насосались кислорода.Рыба нас сегодня отимела . Всем удачи.
25.03.2012 22:50
Здравствуйте )
24 марта в районе Криницы был утерян титановый ледобур, случайно выпал из санок)))Большая просьба к нашедшему вернуть за вознаграждение.
Дорог как подарок!!!
963-34-53 Андрей
спасибо
25.03.2012 22:35
Были в ночь с 23 на 24 на 9 км. Клев с 00-00 до 5-00 набегами. Удалось поймать 2 кг, долго подбирала мормулет. Рулил червь на обычную фосфорную мормыху. Напарник отловился на 4,5 кг. У остальных примерно одинаково. И отдельно хочется обратиться к рыбакам: УБИРАЙТЕ за собой МУСОР!!!! Рядом стояли мужики на черном логане с областными номерами - уважаемые, водку можно пить и дома! Мусор за ними мы убрали, полный пакет! Просто свинство!!!! Ночью Ладога красива, а утром выходишь и пейзаж портит гора мусора твоих соседей!!! Модератору сорри - наболело!!!!
25.03.2012 21:59
Сегодня с часов 9 и до 15. Исходили с десяток километров - ноль. По возвращении засверлились у берега и штучек 30 на двоих натягали. Мелочь, но было несколько более-менее зачётных
25.03.2012 21:43
Был вчера с 8 до 18!! Полный отстой!!До 11 не одной поклевки не было потом по хвостику в час!!! После 16 часов пошел снег с нехилым ветром и поклевки остановились совсем!! В итоге 6 хвостов мелкой кори и ветер в харю на обратном пути!!!
25.03.2012 21:41
2 дня на ЛО. Заезжали с Коккорево и с 43 км. И там и там заезды пока крепкие, если не переть на пузотерке прямо в колею - проезжаются без проблем. Дорога по озеру - отличная. С трещинами проблем нет. доезжал на фьюжине до самого Кареджа. Лед пока в норме. В субботу поклевывало в створе. В нашем экипаже супер уловов не случилось, но размер реально радовал - до 700, мелочи не было. Сегодня поиски в створе успехом не увенчались, клевало хреновато. У берега в Коккорево - толпа. Ради интереса на обратном пути сунул момрыху рядом с толпой - вытащил неплохого окуня грамм на 450-500 (не взвешивал), после этого - сплошная мелочь, что стыдно брать (все в лунку обратно).
25.03.2012 21:18
Сегодня на въезде из Свири в Загубье. До трех дня, прочупсили, как и большинство сегодня.Ни плотвы, ни окуня.Благо с погодой повезло.
25.03.2012 21:16
Сегодня с другом приехали с небольшой задержкой, примерно в 8.15 - 8.30! Буквально за 5 минут до того как мы поднялись на насыпь, произошел отрыв льда. Рвануло прямо от полыньи у берега по линии старой трещины вдоль форватера. Все рыбаки успели убежать. Приличное поле уплыло. Думали пойти ловить со стороны города, но потом все-таки пошли влево в сторону второго створа. Только поставили по первой удочке, сразу поклевка. Думали вот оно..... Но увы. у друга 5шт. до 12.00 у меня 0. Потом и я обрыбился. На блесну покрупнее клевала. В итоге, до 14.45 по 11шт. поймали. Откровенно мелких правда не было. Ветер и поземка мешали ловить. Недалеко от нас мужчина поднял до 14.00 25шт. Лед сантиметров 30 в месте лова. Всем хорошего клева.
25.03.2012 21:09
сегодня в ручьи двумя экипажами: Я - батя - костя и юра и сергей с приятелем,ветер ,поземка и плохой клев,с 8.30 до 17.00, 39шт(1100) - 43шт+ 2бельди - 13шт и 13шт. второй экипаж 6шт и 20шт.
25.03.2012 21:07
ЛЕБЯЖЬЕ.Из дома вышел в 11 00 когда вылезло солнышко,и немного спал ветер.По дороге к морю увидел на остановке 5 рыбаков(уезжали из Лебяги),решил не спрашивать,у берега еще 6 человек уходили со льда(время 11 20),посоветовали разворачиваться,так как корь не клюет и после 11 -12метров открытое море.но я собственно не за корюшкой и пошёл.на льду осталось 11 человек,я стал 12-ым ,с севера-востока дул сильный ветрюга.до шести метров шёл почти час(пять шагов вперёд два назад)-гладкий лёд ,а я без шипов.весь снег который выпал за ночь сдуло в небольшие холмики.На 5 метрах живая трещина(50см.)заметена снегом,будет южный-конец рыбалке.с первой лунки вытащил 3 окуня по 200 -250 грамм,рядом обсверлился- ничего,пошёл в сторону ,глубже 6.5 метров не ходил,К двум часам ветер спал почти на нет ,стало припекать солнышко.дальше после долгой раскачки лунки по одной штуке.десяток мелкик отпустил домой.боролся до упора(со льда ушёл последний около семи).Домой пришёл С пятнашкой окуней на 2300кг.и красной рожей(это лучше чем сидеть дома и бояться -а вдруг клевать не будет)Ловил на баланс С мандулой(блесну НЕ ЖРАЛ ЗАРАЗА).ВСЕМ НХНЧ!!!
25.03.2012 21:01
В субботу были в Курголово. Трещина в 150м от берега живая шириной от 30см до 1,0м. Положили доску и двинулись к месту лова. Однако, пройдя 1км, уперлись в широкую полосу чистой воды (метров 30-50). Получается, что в пятницу там прошел ледокольчик. Просверлились. Глубина оказалась 14м. Поклевки начались сразу, но через час появились поджопники, которые бурились в 5 - 7 метрах. Похоже, ладожская закваска. После этого поклевки стали редкими. После 3 часов пошел снег, берег еле различался. Смотались и пошли на берег. Итог: у меня 76шт, 2,4кг. Остальные: 150шт на двоих, 110, 101, 51. В общем, можно сказать, что сезон корюшки завершили более чем успешно.
25.03.2012 20:58
все привет ! Сегодня на 9-ом км хочется передать огромный привет мужчине с золотыми зубами и обаятельной улыбкой на темном джипе типа- панфиндер, который во время начала раздачи с 11.00 дол 11.30 подъехал к нашим лункам на 5 метров опустил стекло и спросил как клев))) и у нас все выключило,он наверное и не понял что 3 тонны на трех метрах имеют вес!))) ВОТ ТАКИЕ РЫБАКИ- ПЕЧАЛЬКА((((
25.03.2012 20:51
С утра уже писал о рыбалке в пятницу и субботу, здесь подробности:
http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/152316640.html
25.03.2012 20:50
Были в ночь с 23 на 24 марта, приехали на старую точнку по навигатору, расположились около 00:00 прикормили и где то через пол часа начались поклевки. чем ближе к утру тем все реже клевала.итог 4.5 кг.... Ладога ночью вся в огоньках красиво смотрится. Отдельный привет мужикам на черном логане, которые всю ночь матерились и прогревали машину каждые 15 мин.(но это ладно)
а вот уехали и оставили за собой гору мусора, который мы за ними благополучно убрали и вывезли.за всеми мы физически не можем убрать, люди не будьте свиньями убирайте за собой, подрастает поколение будущих рыбаков и где они будут ловить в помойке которую мы им оставим,а заодно и привычку мусорить тоже им оставим в наследие...
25.03.2012 20:20
Сегодня толпа гоняла окушка на глубине 2-х метров,с утра - справа,а вечером - ближе к тропе. Ловили разных на железо и мормулет,я вымормулил 7 среднемелких(опарыш+мотыль).Уходил в шестом часу,народу оставалось ещё много. фото: http://vk.com/photo153171793_282499832
25.03.2012 20:17
Курголово вчера . 166 шт. на 4.2 кг
25.03.2012 19:34
Р-он Медянки Выезд утро пятница до утра воскресенья цель -щука жерлицы можно сказать с мальком проблем небыло выставились \около 30 жерлиц\ после 3-х часов сразу реализовали \около кг\ далее несколько неарилизованных поклёвок в свободное время кошкам всякая мелочь в субботу доставили ещё 10 жерлиц но похоже ещё рановато плюс за 2 дня полностью менялась погода в итоге вымучили ещё одну \ около полторухи\ и на этом усё лёд в норме Всем удачи
25.03.2012 19:20
4-6 км от Лайнера! Чтобы я не делал, все равно по нулям... пробовал три точки на свалах 8,0-8,6; 9,5-11,0; 12,0-13,0! Погода если брать шквалистый ветер хорошая... ещё из плюсов , то что испытал навигатор! Ждем погоды...
25.03.2012 19:18
Сегодня в комарово выловил 10 корюх. 4 из них - кракодилы + бельдюга. Пишу не краснея, так как у народа, опрошенного в этих краях, того хуже дела велись.
25.03.2012 19:16
Киньте ссылку ресурса где фото со спутника смотрите, лучше в личку
Модеру сори.
25.03.2012 19:15
После информации о том, что сегодня народ на дамбе поплыл, писать боян про вчерашний день уже не хочется, но раз обещал – вкратце расскажу. В пятницу собирались поехать на северный берег, но в самый последний момент переиграли, и поехали в южные дали. Был в 3,5 км от берега. Глубина 21 метр. Клевало с переменным успехом весь день - когда на небе прояснялось, и снег переставал сыпать, клёв прекращался. С усилением ветра и снегопада – наоборот, рыбу включало. Что интересно, ловил на старого карася. На корюшку и бельдюгу поклёвок было мало. На лёд с собой тащил лодку. Хоть и не пригодилась, но с ней намного спокойнее. Про состояние льда вчера всё написал, а о том, что дорога в хлам разбита - тоже много раз говорилось.

<Тема отрывного льда>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565854

<Улов в 2 часа>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565859

<Финал, в 5 часов>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565864


ИТОГО: 155шт. 3,8 кг.
25.03.2012 19:01
Были сегодня. Не успел первую удочку закинуть, как рвануло. Лед расходился под ногами , перебежали примерно 10 трещин !!! Все спаслись, кроме буров и ящиков с удочками. У самого берега лед начинает потихоньку раскачиваться. После удачного спасения пошли на другую сторону, ни поклевки к 13.00 свернулись. По ходу на дамбе сезон закрыли!
25.03.2012 18:48
Вчера ловил в Креницах на 5—7 км. Поймал 6.5 кг (окунь + несколько плотвиц).
Пришлось побурить ,так как рыба быстро перемещается.
Большинство ведет себя "по-свински" подъезжают близко к ловящим на машинах,буранах,мотособаках(особый "респект") , вплотную бурятся . Известно ,что ловящий на мормышку охватывает внимание рыб до 5—6 м вокруг лунки,следовательно садящиеся ближе не только шумят,но и претендуют на "чужую" рыбу.Причем чем больше толпа -тем ближе сверлятся.
Выезд на лед пока терпимый .
25.03.2012 18:31
Два дня в Кобоне. Вчера еще что-то ловилось, днем окушок некрупный и плотвичка мелкая вечером. А ночью и сегодня за весь день, ни одной рыбки. И так по всей акватории. Обьездили этот район вдоль и поперек, но везде и у всех одно и то-же, НОЛЬ. Одно только порадовало, отдохнули хорошо. Воздухом надышались, спали ночью с комфортом, да и не пешком бегали столько километров. Спасибо большое Славе за его чудо-машину(буханка), оборудованную всем необходимым для комфортного жития! Есть все: холодильник, плита газовая, генератор на 220 и даже телевизор. Живи не хочу! Покрыло весь неудачный день с лихвой.
25.03.2012 18:06
был сегодня, видел как толпа рванула бегом к берегу, побросав ящики с удочками. Когда под нами начал трещать лед - мы тоже бегом к берегу! по рыбе 4шт. до 12.00, погода не айс
25.03.2012 16:58
Вчерашний отчет. На лунках был в 09.00. Перебурил три места пока нашёл свои лунки. Итого с 12.00 до 16.00 ровно 50шт. С утра мелкая.Днём поймал штук 10 мамок. потом пошёл снег и клев закончился. Рулил свежий карась. На креветку вообще ничего, а неделю назад только на неё и ловили. Корь на 70% без икры.
25.03.2012 16:55
Худший результат этого места в этом году-42 штучки.В15-00 домой на футбол.
25.03.2012 16:46
В районе 11 часов подъехал к «Разорванному кольцу». Чуть в сторону была видна большая толпа. Решил не сидеть в толпе, поехал за Осиновец. Вышел на лед с площадки, которая недалеко от ворот военной части в населенном пункте «Ладожское озеро». Толпы нет, простор. Рыболовы единичные в поле зрения. Зато и рыбы вообще нет ни у кого.
Лед на глубине до 6 метров – 60 см, монолит. Дорога в районе Ваганово, «Ладожского озера» изрядно выщерблена. Колтушское шоссе тоже просится на переасфальтирование.
25.03.2012 16:09
Зелёная роща,вдвоём с Алексеем на 17 метрах,с 8 до 11,еле выстояли,ветер сумашедший,7 поклёвок на двоих,поймали две корюхи и одну бельдюгу,ушли на берег притаком ветре ловить смысла не было!!!
25.03.2012 16:07
По спутнику вроде рвануло от самой дамбы вдоль фарватера на запад.Смотрите спутник
25.03.2012 16:00
Tarybarov как оторвало? прямо от дамбы? или в далеке?
25.03.2012 15:26
Сегодня. Комарово, 4 км от берега с 9:30 до 13:00 - ни поклевки, ветер - жесть, поземка заметала лунки и все, что валялось на льду, обратно против ветра еле дошел до берега. Думал, корюхе не понравился мой карп, но на берегу выяснилось, что такой же результат у всех, не важно какая была наживка. Надеюсь, хоть футбол сегодня порадует. )
25.03.2012 14:42
Вчера 24,03,12 от нечего деланья,решил прогуляться на Лахтинский разлив, с удочкой в итоге был очень приятно удивлен,за полтора часа поймал 16 окуньков,4 из которых были очене впь дажолне съедобны)))
Клюет довольно хорошо!!Ребят никто не пробывал на лахте жерлицы ствить,если да отпишитесь че да как в личку ,заранее спасибо!!
P/S Клюет на красную мормышку,остальные не так активно!!!!!!
Всем НХНЧ ))))))
25.03.2012 14:38
Сегодня 25.03.12 с утра сначала рванули на Гладышевское ,хотели половить щуку,но живца с утра добыть никак не получилось,кроме ершей не клевало вообще ничего,хотя не так давно неплохо там обрыбились с приятелем.
Подумали и решили переместиться на Красногвардейское,по слухам на котором ловится тонны подлещиков.
В итоге сели ,плотно закормились,ждали ,ждали и ничего кроме одного сопливого царя озер мы так и не дождались,и уже к двум поехали домой смотреть футбол!!!
Их всех рыбаков на озерах,помоему не ловил никто,видел только как один мужичек полавливал на Красном, как и что не интересовался.
25.03.2012 14:16
Только что с дамбы лед оторвала. спасались бегством, на льду оставили все бур, ящик удочки. улов 0.
25.03.2012 12:56
2 км от берега,глубина 10м клевало с утра до10-30 пока солнце 49 шт
25.03.2012 11:58
24.03.2012 с товарищами посетили Свирицу!!! Рыбачили в губе ближе к поселку Загубье. По рыбе не очень один крупный окунь, остальное только мелочь пиписочного размера, но клевал стабильно.. У рыбаков сидевших рядом тоже ничего.. Говорят что на прошлых выходных был выход крупнокалиберного окуня.. Также выставили жерлицы, но за весь день ни одной сработки, хотя у людей на Свири неплохие уловы.. Кто сидел на выходе из губы говорят, что уловы не радовали... Через некоторое время перешли на плотву уже в самом поселке у монумента прикормили и точно такая же обстановка ни одной поклевки.. Отдыхом довольны с погодой повезло, а вот с рыбалкой не очень....
25.03.2012 10:26
Вчера, Озерки. 6 км от берега 5,5кг огуречной рыбы. В штуках не считал, размер "равномерно-разный".
25.03.2012 10:20
Здравствуйте Всем. 22 и 23 были с товарищем в Свирице. Рыбачили в Загубъе в губе .первый день у тросты попал на лунку кило 5 нормального окушка половили. Народ местный на капканы щуку ловит и не хило. Много народу на въезде из Свирив Губу рыбачит на мелководъе. Там настоящая зима лед еще продержится долго, а в Питер заехали в Субботу весна вовсю. А там ночью 19 градусов мороза. Отдохнули хорошо а 23 прохладно и ветер продувал насквозь мелочевка брала везде а крупного небыло.
25.03.2012 09:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом.
Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.
25.03.2012 09:19
tyrex Хоть вформе своих выражений и сильно переборщил, но по сути - прав на все 100. Я был в Креницах пятницу и субботу. Плотву не ловил в принципе (хотя как прилов была), оба дня искал окуня мормыхой. Реально, ловить не дают!!!
Окунь коматозный, лунку надо раздрачивать 10-15 мин. ( а ведь на эту лунку надо ещё попасть). И тольконачинаешь поднимать рыбу, рядом моментом - толпа.
Максимум, что удалось поднять с 1й лунки - 7 хвостов. И ведь гады на авто подлетают вплотную, и ещё имеют наглость спрашивать, клюёт ли.
И ведь таких "летунов" 90 процентов. Люди! Что с нами стало?!
Конкретно по рыбе: 23го- 2.5кг. 24го - 5кг. Преимущественно окунь, как прилов чуть-чуть плотвы. Окушок 150-400гр.
25.03.2012 08:39
Вчера с двумя товарищами были в Леднёво, 2,5км от берега, глубина 3м. До 11.00 пара полосатых гр. по 250.Товарищ умчался за торосы,вернулся ни счем. С 12.00 сели на плотву,прикормили и ловили до 17.00.Ловилась набегами,опарыш -творит чудеса,но червяк более избирателен и выбирал экземпляры гораздо крупнее чем кудесник-опарыш(3 штуки по 800гр.каждая).К 12.30 в 300м от нас ближе к берегу образовалась толпа.На берегу узнали,что ловили окуня разной величины.Но сидели люди в толпе очень плотно и не перемещались весь день.Итог 8,7кг. плотвы,у товарищей где-то так же.Но плотва пока не нарядная,лёд толстый см 70, ещё время есть. Tyrex,выпил-за клаву не садись,а то в натуре несёшь какую-то ХРЕНь! Модератор-Ааа--УУу!
25.03.2012 06:44
Про вчера в Ушково. Такого чупса в этом году не было ни разу... Втроем на льду к 8.30, на набитой и достаточно уловистой точке по навигатору. Пока расставлялись - ни кивка. Потом ни шатко, ни валко до 10 вымучили чуть, и вдруг дуплет и пулемет на 4-5 удочек. И все!!! К 17.00 разными танцами с бубнами вымучили 27/5/третий ушел на окуня. Ни одной мамки-полумамки, таких уловов в этом году еще небыло...Куда переместилась?.. На ЮБФЗ ехеть далековато, да и страшновато. Ждем мерзкой погоды - тогда будет клев. Всем здоровья и удачи.
25.03.2012 02:38
В субботу был на льду в 16-00. Встал на глубине 3 метра.
Около 18-00 было полчаса активного клева плотвы,
с дуплетами на 2 мормышки сразу.
Поставил палатку, и крупная плотва неспешно и равномерно клевала
с 20-00 до полуночи. В полночь поехал в город. Всего 10 кг плотвы.
ВНИМАНИЕ! Выезд на лед из Крениц "слева" - затруднен:
разбита колея, ведущая в озеро, и местами поломан лед у кромки камыша
в месте выезда. Возможно, легче выезжать на лед "справа", от сараев.
Я возвращался через протоку 7-го километра и по каналу
- там ехать гораздо удобнее.
25.03.2012 00:13
Курорт. 5 км от берега. 127 штук на 2.5 кг. Сегодня корюха мельче, чем неделю назад. Ловил с 11 до 19 часов, с часовым перерывом для ловли насадки -окуня. Еле вымучил одного окушка, но подцепил попутно плотвину на 160 грамм. На утренний клев сегодня опять не успел. Хорошо клевало перед снегом, в 15-16 часов, но когда снег пошел клев не прекратился.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »