Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

18.03.2012 23:15
ручьи : Я и батя 17.03. с 9.00 до 13.30 26 и 45 перешли к фарватеру и там дело пошло,итог дня: 134шт.+6 бельдюг(5кг. ровно) - 110шт(4кг)ровно. переночевали в машине и 8.00 на лунках,но перемена погоды сыграла злую шутку,до 12.00 поклевала а дальше в час по чайной ложке итог:96шт.+2 бельди +1ершь+2 таракана (3100) - 70шт.+2бельди и 1салака. рыбалка удалась!!!!
18.03.2012 23:02
Сегодня я- 75 штук - 1700 гр., отец -84 штуки, основной клев до 12-00
Ловили НЕ там где все.
18.03.2012 22:47
Сегодня в Ушково искали окушка у берега. Нашли одного, и тот мелкий. ВНИМАНИЕ! РЯДОМ С АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКОЙ НА ДЕРЕВЕ ОСТАВЛЕНА СУМКА С ДОКУМЕНТАМИ И КЛЮЧАМИ. нАШЕДШЕГО ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. 8921-741-11-40 АНДРЕЙ.
18.03.2012 22:39
Сегодня,Ручьи. 147 шт, 5.6 кг, напарник 110 шт,вес не знаю,но у него вроде рыба была покрупнее.
18.03.2012 22:24
Сегодня в районе впадения реки бурная ну и дальше, искали окуня,улов 5 окуней 1 даже не смог опознать что это за рыбка, что то между корюшкой и плотвой, и еще поймал одно мини корюшку на блесну на 4 м, народу тьма, толпы перемещались с одного края на другой мы пешком не успевали за толпой((( а самим не найти было короче лузеры мы сложная рыбалка зимой в плане окуня летом попроще))))все сезон закрыл жду лета))))
18.03.2012 22:21
Вчера, в субботу, на 43 км Дороги жизни.
Машину выкатил на лед, поставил возле тростника. В следующий выходной вряд ли это удастся. Выезжал по лужам.
Ушел на 5 км от берега к толпе машин, там пытались гонять окушка. Полный ноль. У всех. На вечерний клев пошел в берег гонять мелкую плотву. Народ полавливал, грамм по 30-100, но не все. Видел уловы до килограмма. В общем у меня полный чупс.
18.03.2012 22:13
Были в Креницах в ночь с пятницы на субботу клев отвратительный в час по хвосту. Уехали в субботу в 18-00. Хочу добавить к сюжету lempaa , отошли от лунок к машине от толпы 50 м заметил что обронил рукавицу , вернулся к лункам рукавицы нет. Ни кто не видел ни кто ничего не знает, а что уже говорить об удочках.
18.03.2012 22:12
Всем ПРИВЕТ!! Вчера "ручьи" прибыли на место в 7:30 команда из четырёх Челов.Пошли левее выхода к фарватеру глубина 15-16 метров.Погода в норме пасмурно легкий ветер клёв средний в течении дня итог рыбалке Я 83шт 2,8кг., Лавр,77шт 2.7кг., Лесник, 72шт 2,6кг., Тоха,23шт. уехали 20:00
Из интересного..Дедок сосед поймал камбалу примерно на 200гр.
18.03.2012 22:08
сегодня с утра до 17 00 две дежурных реализованных поклевки 1.4 и 1.6кг. http://vk.com/id158750024?z=photo158750024_280546104%2Fphotos158750024
18.03.2012 22:07
Курорт. Сегодня. Вначале встал у берега, на 6.5 метрах, с 9-30 до 11 всего 4 корюшинки. Пошел искать окуня... Ничего кроме мелочи не нашел. В 15 встал на корюшку в 5 км от берега, ловил до 20 часов. Клевало равномерно и часто. Насадка - ерш и окунь. Вышло 105 корюшин, вес примерно 2.440 кг. Из них 62 принес домой (1.440кг) ,а 43 штуки купили рыбаки на снегоходе с детьми.
Идти обратно тяжеловато - наст хуже, чем мягкий снежок днем
18.03.2012 21:09
Суббота, 17 марта. Небольшое лесное озерко на границе Новгородской и Лен.области. До озера добирались около 1 км на лыжах по целине - по видимому, зимой здесь еще никого не было. После законных "за приезд" и "за рыбалку" засверлились. Сначала попробовали на блесну. Практически сразу поймали по окуню (мелкому). Дальше интересная закономерность - в каждой новой лунке делаешь 2-3 взмаха - на блесне окунь, но дальше в этой лунке сколько не тряси - ни поклевки. Сделав по 10 лунок решили попробовать на мормулет с мотылем. И тут понеслась. Мормышка не успевает опуститься до дна - поклевка. Не вставая с места у меня 138 шт, у приятеля 86. Окунь мелкий, на каждые 10 мелкого 1 чуть крупнее (около 100гр). Можно было наловить большое, но нужно было уезжать - топить баню. Удовольствия море.
18.03.2012 21:07
Только что со льда 43км с утра до 14-00 ходили вдвоем искали пробивая глубины по паре на брата и в 14-00 нашли ее родную до 17-00 я 84шт ВЕС 3600 приятель 66 половина мамки как встарь.Сечешь-хлыст трещит.Оторвались-кругом никого один еще парень Миша лыжник приехал с 44 раньше нас и надрал за 150 я думаю.Респект ему за смелость-один в 5 верстах от берега на льду тонком...Я ловил на льду 7-9 см.Глубина 25 м.Фото завтра в коррюшке а то сил нет.
18.03.2012 21:03
погода сегодня супер Первый раз загорал. По рыбе так себе. Окуня не вмдели, плотвы на 9 м около 6 кг, мелкой. Ловили у Кареджей и Зеленцов. Народ шарахался, роздачи не было. Ждали Чеплагина, не появился. Всевол.
18.03.2012 21:03
Были с напарником в Ладожских шхерах, с ночевкой по налиму.
Отправная точка о.Кильпола, база Вороновфорпост.
Исхожено за 2-суток где-то в км. 20. Налим нас разочаровал, всего пару штук в р-не кило, окунь по старым осенним точкам присутствует и в хорошем количестве.
Размер от 300гр, глубина от 5 до 11 метров.
Что самое удивительное возле камышей, с 2-х метров лещ и подлещик. Приходилось рядом бурить новую лунку чтобы достать.
Корюшка присутствует и мой напарник на блесну ловил с 2 метровой глубины, но это штучные поклевки. Видел местных на снежике, были в заливе кочерга, окуня надрали немеряно+ несколько сигов очень крупного размера.
18.03.2012 20:46
Сегодня , как и вчера на тех же местах - глубина пять , пять с половиной метра . С утра проход был поганенький - повсеместно вода , да еще пара трещин - хоть и не широких , но все равно не приятно.Окунь живет повсеместно, редкая лунка оказывалась пустой.Да и шнек практически был не нужен - хватало и вчерашних.За всю рыбалку было просверлено от силы 3-4 новые. Снасть прежняя - баланс с мормулетом.Итог рыбалки кил. 9 разношерстного окуня.И кошка инаши ненасытные утробы будут довольны. Потери - оборван подвес на балансе и сломан цевье на мормулете.Погода рулит. В течении дня практически согнало всю воду.Похоже последняя рыбалка в Ижоре в этом сезоне.Лед вряд ли простоит до следующих выходных,солнце и +++ сделают свое дело.
18.03.2012 20:22
Ручьи.С 8 до 10-11 ещё проклёвывалась,потом как отрубило.Но погода была просто СКАЗКА.Снялись около 5 корюшка так и не подошла.У меня 20+2 бельдюги,у напарника раза в 2-3 поболе.Но можно привезти и 400-500 хвостов,у рыбаков такса 350р.
18.03.2012 19:41
Вчера ,17 марта , были в Ручьях экипажем из 4 человек. Отчет о рыбалке, можно почитать у Bonusa за вчерашний день. Хочу добавить-местные жители подвозят прямо к лункам, за 100руб. с человека. Пока шли от машины к форватеру, встретили деда, он шел с палочкой и хромал. Когда разговорились, выяснилось, что ему 87 лет и идет он на рыбалку, без которой не может жить!!! Респект и уважуха дедуле!!!

http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC01753.JPG?rid=22755737339220434232270008964900681794&file=DSC01753.JPG&id=13320885460000000427;0;3&mode=attachment&channel=
18.03.2012 19:33
сегодня приехали как обычно в 7,30.Места под стоянку было навалом. Вышли на лёд.На поверхности вода .Есть пару живых трещинн,в которые народ сразу же приспособился ставить сети ))) Пошли к фарватеру- лёд ещё хороший.Сел на свале в фарватер-- 9 метров.Сразу пошли поклёвки.Ну думаю-понеслось.Но клев через полчаса прекратился,вышло солнце и все стали загорать.Давление стало на глазах расти.Вода на льду замёрзла. Итог -у меня-10.У товарищей соотв. 20 и 1 )))
18.03.2012 19:09

Прокатился через северную ветку дамбы к Кронштадту и обратно. На разворотной петле перед судопропускным каналом стоят автомобили. Плотно поперек тротуара. Зато дорога на разворотной петле свободна.
Проехал по Кронштадскому шоссе к тоннелю рядом с фортом Шанц. В тоннеле обнаружил зловредную яму. Переднеприводные иномарки преодолевали её не с первого раза и с пробусксовкой. Большинство авто, преодолевших яму, стояло близко к берегу налево от тоннеля. Рыболовы, вышедшие, видимо, на корюшку, виднелись где-то вдалеке.
Вид на лед от Шанца до 1-го Северного не внушал оптимизма. Более половины площади залито водой. Правда, какова толщина льда под водой, - не ясно. Вид льда в сторону южной ветки был более оптимистичен.
На обратном пути заехал на 3-й Северный форт. Заезд свободный, хотя половину пустой территории острова оттяпали забором, вероятно, под очередной строительный объект. Лёд от форта в сторону города имел довольно солидный вид. Несколько рыболовов пытались что-то поймать около форта. Лед под барашек барнаульского бура, плотный, но признаков присутствия рыбы нет. Где-то близко к горизонту виднелись группы рыболовов, но каковы у них успехи – не ясно. У горизонта катались лыжники со змеями.
На обратном пути хотел посмотреть, что твориться у 7-го форта. ФИГ ВАМ! Заезд вообще заделали и даже дорогу бетонным блоком заложили.
Езда по КАД – в прямом смысле мразь. Почти постоянный грязевой душ. Через 15-20 минут так уделывает, что даже в боковые зеркала ничего не видно.
Вывод: перспективного места для ловли плотвы и густеры недалеко от дороги не нашел.
18.03.2012 18:53
сегодня в протоке дубно была утоплена нива будьте аккуратнее
18.03.2012 18:38
рыбы нет , ни засветка , ни смена насадки , ни смена лунок - результата не принесли , в ближайшем окружении не ловил никто
18.03.2012 17:55
Вчера в Лужской губе. Дорога через Ополье с каждым днём всё отвратнее – глубоких ямок прибавляется и прибавляется. Приехал и на берег с друзьями рано, часов в 8. Я в толпе ловить не стал, пошёл на банку в чистое поле. Где-то с час переставлял удочки, искал клёвые лунки. Нашёл, и стал активно вынимать. Насадка – исключительно карась, глубина – 21 м. В 16-30 устал так, что свернул удочки, взвесил улов и пошёл к берегу. В толпе у друзей уловы очень хороши - моему скромному результату до них далеко.

< ИТОГО: 177 шт., 6 кг.>
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=38575
18.03.2012 17:50
От разорванного кольца на север 2км, вдоль берега 300-500м, окунь до 300гр. клев утренний 8-12.00 потом редко. В 13.00 уехал - улов около 4 кг (куда девать?), хапуги по ведру увозили. Ловил на опарыша, светлые полосатенькие мормышки. Погода - чудо, отдохнул на все 100. Местный дед сказал, что окунь пришел за мальками налима, продлится клев 4-5 дней. Всем удачи!
18.03.2012 17:50
Сегодня над Ручьями зависла гигантская птица "Отсосимба"... С 8–00 до 15–00 на двоих 26 огурцов и одна бельдь...
18.03.2012 16:54
Вчера, 17,03 были троём в Кобоне. На машине. Сначала до линии Зеленцов: 2-0-0. Переехали дальше - 2-3-3, Вернулись и встали на плотву километра за 3 до берега в створе Кобона-Зеленцы, подкомили, сидели в 2-3 метрах друг от друга. Через час- началось, но почему-то только у одного. Результат: 3кг-4 хвоста-4 хвоста. Вывод: не сиди, а оторви задницу от ящика и ищи, ищи...
18.03.2012 16:38
Мерзкая ситуация на льду! На 6 км вчера собралось пол сотни палаток. Мы с popovich: искали клёвые места, ушли на юг от толпы - там на сто метров никого не было. Мы подошли к полузасыпанной снегом палатке-автомат цвета хаки - там клевало. Решили переставить туда свои палатки и пошли за ними. popovich оставил две удочки с катушками и складной стульчик. На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком. Бедненькие: у них нет денег на стульчик, все истратили на джип!
Такого крохоборства я не видывал ещё - воровать на льду чужие удочки!
18.03.2012 16:12
Вчера хороший и очень хороший клев Окуня. Кто умел или попал в блесну поймали очень много. Плотву то же ловили. Вечером у камыша вылша крупная плотва.
От первой до второй протоки сегодня наверное не проехать. Да и от Черного полыньи встречаются дже в колее. Обратно выезжали минут 30-40 с первой.
Окунь и плотва есть и ест.
Фото с этой и той недели тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=244536#p244536
18.03.2012 14:35
C 8.00 до 13.30 поймали 20 штук на двоих. Как и вчера ловили на карпа(((
18.03.2012 14:34
Канары... http://video.mail.ru/mail/marma666/_myvideo/88.html
Пользуясь случаем, передаю привет мужикам на kia sportage, которые выезжали на лёд, как и мы. "Спасибо". Вы нам сильно "помогли"...
18.03.2012 14:17
Был сегодня на Обской губе, лед 1,5 подо льдом 4 метра, за все время проведенное на рыбалке всего 4 ерша, рыб нет, рановато, где то через месяц корюха пойдет такая сантиметров 20 фото выложу по приезду домой, здесь инет замороженный еле двигается
18.03.2012 14:03
Кладовщик, твои фото только под микроскопом смотреть.
18.03.2012 13:52
Андрей F
А ничего , что в начале 90 и по 600 -800 шт за день ловили .
18.03.2012 13:05
Вчера. Корюшку ловила впервые. Глубина больше 20. Всего 11 штучек, наверное по неопытности))) У друзей 70 на двоих). Но размер нормальный. Часов с трех ушли с мужем к берегу. надоел ветер. Половили окуней. В общем все понравилось, будем развивать)
18.03.2012 12:30
Вчера в четвером были в Кобоне , С утра умотали в сторону Леднево - 0 , потом К Зеленцам - 0 , опять к Леднево - 0 , Зеленцы - 0 , и наконец под вечер лиже к Лаврово удалось подобрать ключик не много конечно , но 21 шт вымутил .
18.03.2012 12:21
Всем привет!! Были в районе Березово,лесное озеро помоему называется Виллоньярви как то так, в итоге за день 4 мини окушка ,2 таких же подлещика и около тысячи ершей .Поставленные 6 жерлиц за день результата не дали !!Вообщем рып молчит пока ,но зато очень красиво,и народу нет !!!
Всем Удачи.
18.03.2012 11:26
Курголово.17.03.2012
По навигатору 5км 200м от стоянки машин до лунок.До этого поменяли три места, икали корюшку.Нашли на свале с 11м до 14 м.По размеру могу сказать одно:нефиг было переться в такую даль!!!!!!На дамбе и ближе и размер такой же.У брата больше сотни, но практически вся откровенная мелочь. У меня после 16 часов стали попадаться средненькие думал, что вот сейчас подошла покрупней. Ан нет!Три -четыре попались и опять мелочёвка.Лёд нормальный, см 50 точно. Но на обратном пути снег подтаял и возвращаться против ветра было не очень комфортно.Мужики говорили что утром на мосту через Лугу стояли погранцы и разворачивали назад экипажи без пропусков.(мы ехали около 10 утра и никого не видели).Фото отчёт:http://vk.com/id5324316?z=photo5324316_28030 8781%2Fphotos5324316http://vk.com/id5324316?z=phot o5324316_280308780%2Fphotos5324316http://vk.com/id 5324316?z=photo5324316_280308771%2Fphotos5324316ht tp://vk.com/albums5324316?z=photo5324316_280308775 %2Fphotos5324316http://vk.com/albums5324316?z=phot o5324316_280308773%2Fphotos5324316http://vk.com/al bums5324316?z=photo5324316_280308778%2Fphotos53243 16http://vk.com/albums5324316?z=photo5324316_28030 8777%2Fphotos5324316
18.03.2012 10:10
Ручьи. Вчера экипажем из шести человек! погода в пасмурно, но тепло, лёд съедает на глазах! клев весь день вялый парочку микрораздач! итог: я - 84, батя - 27, сидор -35, олег +- 50, и вован +-50! ходили правее, те кто был в левой стороне вроде отловились получше!
18.03.2012 10:04
вчера втроем решили оторваться по корюшке. подъехали в 8 30 аншлаг машину поставить негде на сердце защемило - это неспроста. от нас скрывают где вся рыба. 25 минут и мы в толпе. насторожило что никто не прыгает. через полчаса закралось подозрение что не клюет. первая корь в 10 30 . до 12 00 поймал 10 шт назвать корюшкой эту полупрозрачную рыбку ей польстить. итого до 16 00 19шт это антирекорд сезона. кто то прыгал наверное клевало. непруха.
18.03.2012 09:40
Окунь берет и неплохо,он просто толпы боится,мы нашли окуня ловили одни минут 30 потом естественно были обрублены и окунь прекратил клевать, поджопнники потихоньку рассосались.Окунь через минут тридцать опять начал брать,ситуация повторилась.
Вывод, надо повышать методы конспирации,плотва и подлещик тоже присутствовали.
18.03.2012 09:35
17.03. Ручьи. До 14-00 с трудом вымучал штук 15. Дальше получше. Уходили ближе к восьми. Итог у меня 101 шт. 1 салака, 1 бельдюга. У товарищей похуже, но к вечеру ловили все.
18.03.2012 09:09
Вчера в Репино с утра неплохой клев средней корюшки на 9 м, клевала набегами. До 14.00 поймал 75 шт. на 1.250. Это мой рекорд этого года, можете поздравить. В прошлом году такой улов это обычное дело! Товарищи тоже поймали в районе килограмма.
18.03.2012 09:05
17. 03 Ручьи.Левее домиков.С 8.30-12.00 1шт.сидел в100 м от фарватара.В 12 .00 кончился коньяк и я отправился к знакомым на фарватар .На колотом льду нашел большую льдину и на ней уселся .Спайки между льдинами 3-5-10см.Прыгал там с 12.00до 17.30.Там была хорошая текуха в сторону Усть-
Луги.Результат 86 шт.рыба-половиНа крупной,половина мелкой.Возвращаясь на берег видел артиста который гонял по льду на машине.Всем удачи.
18.03.2012 08:44
Были вчера клев с 8.00 до 10 .00 пулеметный и крупная с 10.00 до 14.00 и мелкая и средняя клевало не плохо ,но без фанатизма с 14.00 до 15.00 просто 0 , потом до 20.05 опять расклевалось , в итоге наш результат таков 247 шт , 180 шт . 160 шт . Были 21 селедка от 32 до 35 см , кстати в уловы по 300- 400 шт можно верить . он есть секрет рядом трое весь день на две -три удочки ловили , как вентиляторы , у них за 3 сотни точно у каждого . секрет знаю поделюсь пишите .
18.03.2012 08:39
Вчера в 8 00 вышли на лед . Поткормили . Начался клев который закончился в 14 00 . Итог 3,5 кг плотвы крупной и не очень.
18.03.2012 08:26
Вчера на 20м пытались наловить корюшки.Результат плачевный я 23 шт из них только три крупные 80% выловлена на блесну с подвесом святящийся мормышкой. .У приятеля 10шт одна мелочёвка.За спиной два рыбачка во второй половине дня постоянно бегали и вытаскивали рыбу.В 15ч срываться в другое место уже не хотелось.Так что не все но некоторые думаю около сотни всё же там поймали кто удачно на место встал.Воздушная подушка катались между кучками х.з кто такие,возможно МЧС.
18.03.2012 06:47
Вчера 5-6 км С окунем как то сразу не заладилось. Пошел на корь. Она маленько поклевывала. 85 вымучил до вечера. Но мелкая просто жуть. У коллег видел не плохие окуневые уловы.
18.03.2012 01:28
17/03/12 посетили на предмет корюшки сие место, были напротив Кирхи у фарватера. В первой половине дня клев интенсивней, во второй - на спад. В итоге у меня 85 шт. на 2,3 кг; у СанТол-а штук 50. Размер разный - от мелкой (в основном) до крупной.
P.S. С утра шоссе от 18 до 44 км за Зеленогорском из-за тумана было покрыто тонкой корочкой льда, несмотря на внешне сухой вид. Мы вовремя это поняли и поехали более осторожно, а по дороге видели несколько "вылетевших" с дороги авто. Будьте осторожны!
18.03.2012 01:16
Вистино: выход на лёд запрещён, мужики, рядом со мной проверяют сети(знаю что лицензия),снегоход,снежик,квадроцикл,так может выезд разрешен???
18.03.2012 01:06
Вистино: и на последок,выходя на берег встречали нас полицейские Ленинградской области,по их словам,кончились протоколы, и мы ограничились беседой,хотя по моему мнению они должны заниматься преступлениями.
18.03.2012 00:46
Вистино: видел перекачку нефтепродуктов с корабля на корабль в 500 м.от меня а именно Clara какой компании всем известно, второй(пустой) танкер бросил якорь правее,что уже не хватает Усть-Луги
18.03.2012 00:26
Вистино: на лёд прямо где-то 800-900 м от берега глубина 19-20м, 8 удочек свежий окунь,корюшка с дамбы,с 8.00 до 11.00 всего одна поклёвка, с подстветом и игранием.Далее переход на 17-18 метров к сетям местных и между ними-Результат- 5шт.-Я,Серго-4шт(одна хорошая бельдь на наживку-не помогла),Николай Николаевич-14шт(сменил три места)
18.03.2012 00:10
Вистино:потом на лево(бывший рыбзавод,или рыбколхоз)перед ним парковка ,в 7.30 вышла женщина и начала" правильно" расставлять машины,где-то за 100 рублей.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »