Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

11.03.2012 22:11
Сегодня не доезжая до Зеленцов примерн. 3 км. С 16-00 до 19-30, 3,5кг
окуней пищевого р-ра, заезжал с Н. Шальдихи, т.к. сначала думал ловить там,
но отсутствие народа меня смутило, выехав на лед увидел колею вдоль тросты
по направлению к Кобоне, решил проверить,ехать можно на 5 с +,
от Лаврова напрямую к Зеленцам. Завтра -послезавтра ездить можно потом надо смотреть.
11.03.2012 22:01
Ловили все выходные (три дня) полный ноль,не считая мини окушков.Рыбы нет - больше туда ни ногой.
11.03.2012 21:59
Сегдня решил последний раз в отпуске съездить на корюшку, подготовился основательно ловил на карася, плотву, окуня, ерша, бельдюгу, и корь итог 10 рыбок))))) на ерша и корь одинаково, н у народа тоже не важно все было, но все сидели до последнего ждали вечерний клев,лед пока стоит заход без воды
11.03.2012 20:54
Сугодня с Кокарева на 12 км от берега полный чупс
Экипаж 4 чела 3 поклёвки 3 рыбки
Просидели весь световой день подезжали к другим экипажам таже история
Нам не повезло . Но рыба есть иеё ловят.Всеь удачи. Фотки попробую слить позже.
11.03.2012 20:47
Сегодня между Первым и Обручем друг сидел с утра,я соблазнился и подъехал 15-30 в надежде на вечерний клёв,но вроде опаздал чуток.В итоге у него за день 60 шт средне и крупно колиберной,у меня за пару часов 6 шт.Клёв практически весь день с небольшими перерывами.Лёд сантимов 50-60,сверлится тяжко(тонаровские ножи)Спасибо ребятам окушатникам,на обратном пути они угостили окушком,что естественно помогло!!!!!
11.03.2012 20:43
10.03 Ручьи.
Приехали в 9.20. В 10.00 на льду. дорога через Бегуницы - Копорье- оз.Копанское-Ручьи - нормуль для Нивы, но много ухабов и гололед. Занимает около 2,5 часов неспешной езды.
Сутра сильный южак, поземка и небольшой минус, затем постепенно ветер подстих до слабого. потеплело примерно до 0 градусов.
Клев сутра вполне активно, много довольно крупных. Затем с 13.00 затихло. Сидели до 18.30 - активации практически не было.
в итге я 56 кори + 7 бельдей, одну из которых точным трехочковым броском в сторону кучки рыбы зафигачил прямо в лунку.. :). Друг 48 кори + 3 бельди.
клевало гораздо лучше на бельдь или креветку.
Уходили одни из последних, многие сворачивались в полдень.
11.03.2012 20:38
Сегодня 2,5км вдоль фарватера 300м от него Глубина 12м.С 9 утра до 16:00 клёв ужасный еле-еле 20шт наковырял,напарник только 2шт. Течение мощное не для клёва.
11.03.2012 20:25
Были с 9 на 10 примерно 10-11км. глубина 5.3м с 18 до 21 часа были слабые поклевки.потом всю ночь ноль.спаслись от холода газовой плиткой (2 баллона на ночь) свечи от холода не помогают.под утро на игру поймали с 10.итог на двоих 7кг.плотвы.
11.03.2012 20:15
сегодня с 9.00,до 18.00 26шт, на 1 кг,12м,3,5 км от насыпи...течение туда сюда клеву неспособствовало,корабли клев не активизировали,погода оставляла желать лучшего...вобщем и на том спасибо
11.03.2012 19:58
Вистино 10 марта. с 10 до 15 - 8 шт. В зоне обзора нормально не клевало ни у кого. Погода, наверное, подвела. Рыбаки из местных сидели с одной удочкой - и около 11 стали дружно тянуться к берегу. Про дорогу: проехав за три раза по трем основным трассам, можно сделать выводы:
1. Через Таллинку-Котлы далеко и долго (лишних 20 км и полчаса времени), т.к. много деревень и местами побитый асфальт, но безопасно. Везде чистый асфальт (проезжали 8 марта).
2. Через Ропшу-Лопухинку-Копорье-Котлы по расстоянию средне, а по времени быстрее всего. Почти везде чистый асфальт нормального качества, плюс мало деревень и почти нет транспорта. Проехали утром 10. Метель, конечно, внесла свои коррективы. У Лопухинки в нескольких местах уже утром здорово нанесло снега.
3. Через Копорье-Систо-Палкино-Вистино короче всего, но почти везде лед или ледяная колея. Видели пару машин в кюветах, что неудивительно. Количество машин поразило. Неужели ради экономии 10 км стоит так рисковать ? Возвращались 10 марта для пробы - это худший из вариантов.
11.03.2012 19:34
приехали сегодня в 11 часов от берега отходили 2км в итоге 18 кори на двоих наживка судак окунь корь
11.03.2012 18:55
Сегодня 21 км с 12.00 до 17.00 поймал 28 шт. мелкой кори, стоял на свале с 21 до 22 метров, ловил на карпа, саму себя есть отказывалась
11.03.2012 18:53
Вчера 10 марта были от города за тоннелем, втроём в 2000-2200 метров от берега и метров 400-500 от фарватера. Клёв набегами с 9.00 и до 10.30, потом в час по чайной ложке((. Клевать стало ближе к вечеру и то только у меня)), хотя сидели все рядом. Корь мелкая, редко попадались типа мамки. Иногда клевали бельдь и ерши. Ловить стали на ерша, удачно пойманного утром Димой и на старого, двухнедельной выдержки на рыбалках (периодически замораживаемого) карпа. На карпа клевало чуть похуже, чем на ерша. Пробовали на свежую корь, эффект такой же, как на карпа. Из этого сделали вывод; что рыбы мало и ходит она маленькими стайками, берет неохотно и на разные стили игры (на блесну). Удочки нужно периодически подергивать и светить мормышки. Итог: Дима-16 шт., Гриша-11шт., Я-43 шт. Уходили в восьмом часу, походу самые последние от фарватера.
11.03.2012 18:35
Были 9-10го на льду через Креницы. Покатались - вдоволь! Сожгли пол бака за день. Видели 3 огромных грустных толпы. С окунем мы "пролетели" - 1 на двоих. С плотвой получше.
Фотоотчёт и карта-схема переездов по льду:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/151945538.html
11.03.2012 18:32
Юго-Запад.(Ленинский пр.)Всем здрасте!!!!!Сегодня с Саньком решили пощекотать плотвичку.В 9:00 на лунках,закормили и стали ждать!Ждали до 14 ч потом терпение закончилось,вымучили около полутора десятка и решили что надо что то менять.Увидели у фарватера приличную толпу около 25 чел и решили двинуть туда.НЕ ПРОГАДАЛИ!!!Народ активно душил подлещика!!!Мы встали чуть встороне,только мормыха коснулась дна-есть!!!Раздача была что надо,размер от300 до 1000гр(большинство 700-800)Брал на все,но лучше опар+нав.червь.Глубина 2-2,5м сильнейшее течение,две вольфрамовых мормыхи сдувало на раз,дно временами не нащупать.Ловили до 17:30,решили хватит.ИТОГ:Я-19кг,Саня-14кг+море обрывов,плотвинная 0,12 не для этого места!У народа было и поболе!
Удовольствие на пять с огромным плюсом!!!!!!!!!!!!
Всем удачи!!!
11.03.2012 17:53
сегодня на первой электричке погода супер по рыбе у меня одна микроплотва у соседа 25шт с палец ходили прямо 1час глубина больше 10м не одной поклёвки и вернулись на пол часа ходу к первым торосом там глубина 7м мелочь теребит не подсечь отдохнули отлично . http://vk.com/photo45848243_280166102
11.03.2012 17:34
Сегодня с рассвета занимались поиском рыбы вдоль фарватера до буя(3500м от дамбы) переодически засверливаясь и недождавшись поклёвки минут 30-40 на 5-7 удочек шли дальше. На протяжении пути встречались рыбаки,у которых неплохо клевало(на корь,бельдь,карпа), и на 15--00 было уже под "50" и более(один из них Filts). В основном народ скучал. Встал на "точку" , где хоть как-то клевало, поймал 5шт и перенасадка /корь,лещ,бельдь/, и блесна, и малая передвижка удочек успеха не добавили......В общем рыбу мы нашли, но лунки над ней были заняты! Был экипаж в стороне Толбухина(где точно не знаю ),до 15--00 штук по 25-35 взяли. Заряд бодрости и уверенность в успехе на следующей рыбалке получены!
11.03.2012 17:10
Yellow Box, а можешь более точно указать место, где лед оторвало?
137 км, это где?
Отпиши в теме все о корюшке или в безопасности...
Модераторам просьба пока не удалять.
11.03.2012 16:53
Ручьи. Здесь рыбы нет. Уходил первым, в 13.00. Улов аж 14 штук. Кстати кажется на тот момент я был рекордсменом, ибо у кого не смотрел у всех улов меньше. У многих вообще ноль. Дорога С.Бор - Ручьи ахтунг. Думал колеса отвалятся. От Ополья до Котлов так же не фонтан. Короче нефиг там делать.
11.03.2012 16:39
Были вчера с другом с 16ч. до 21ч., по рыбе около 3кг. на двоих, другие ловили еще меньше, видно погода сделала свое дело. На обратном пути чуть чуть не влетели в промоину, которая находится около торосов от острова метров 500 в сторону Ольгино. Будте внимательны.
11.03.2012 16:24
Кленно, 08.03 - 4.5кг плотвы, 09- 8кг + 6 лещей по кило. Погода супер.
11.03.2012 16:24
Вчера, Озерки(44 км)
Ловили в торосах,глубина около 20м., наживка карп размороженный, окунь свежачок, корь свежак.
Результаты с 12. 00 до 17.00 - 45, 35,19 приличного размера.
11.03.2012 16:13
Вчера с приятелем на 10ке были на рыбалке 13 км по льду , дорога мрак , в оттепель похоже на джипах пахали целину - теперь всё это замёрзло и езда утомляет. Рыба ходила и отходила но итог таков 9кг плотвы + 3 налима по 400г у приятеля 6 кг плотвы . Сказалась перемена погоды .
11.03.2012 15:43
Сегодня с 9.00 до 15.30 рып не нашли.На свале нет переехали ближе к Толбухину но за ним в кучку людей такая же петрушка все почти стоят а вот один таскал подшли даже посмотрели на улов.Хороший размер и количество приятное.В итоге на свале 4 шт.+5 шт.на другом месте.В 10.00 пошла сильная текуха в залив и клёв отрубило напрочь пока переезжали текуха поменялась в город и опять же приличная.Выдавило немного воды у берега.Пока не везёт с местом а оно первоочередная причина успешного клёва.Фото супер клёва сегодняшнего как всегда в рубрике всё о корюшке.Всем нхнч!
11.03.2012 15:19
Вчера с 9:00 до 18:00 на глубине 7 метров корюшка 48шт + 4 бельдюги. 90% мелкая. Ловил на окуня и креветку.
11.03.2012 14:15
137 КИЛОМЕТР(9.03.)в дополнение к ниже сказанному:лед оторвало на4-6 метров, по всему горизонту в 400-600 метрах от берега,толщина 20, на глубине 10 см.,может сегодня льдина и подойдет обратно,но идти спокойнее с надувной лодкой. окуня ловили мормышкой(железо игнорировал),корь на карася и саму себя,разницы почти никакой.Всем НХНЧ.
11.03.2012 13:40
08.03.2012 очнувшись в 10-00, решили с сыном наловить мамочке свежей корюшки и махнули в Ручьи. в 13-00 были на льду встали слева от толпы. Течение вдоль берега в сторону порта. Из наживки старая корюшка и ерши. Поклевка сразу, как только выставил сторожок, на ерша. Ну а потом до 14-30 с переменным успехом. Средняя и одна мегакорюшка. потом только меньше средней. В 16-00 ветер поменялся с ЮВ на СЗ, решили смотаться и двинуть домой. Итог 24 шт+3 порезаны. Только на свежак, иногда не успевал подсекать сразу 2-3 удочки.
11.03.2012 13:39
137 КИЛОМЕТР.9 марта,за корюшкой экипажем из шести человек.улов разный от 50 до 150 штук,но какой размер!!!-песня,давно крупняка в таком количестве не было,до 50% от улова,остальная средняя-хорошая,мелочи нет.с утра,со Светланой ловили окуня,был обнаружен на 10 метрах,штук 20-обратно в море подрастать,15 пищевых(250гр-самый крупный)на сковородку.после двух часов пошли на глубину(20 метров) за корью,клев активный,не покурить,не накатить,итог:70 штук почти на 3,5 кг.Теперь о грустном:первое-дорога после Соснового Бора-полная жопа,гололед плюс глубокая колея,да ямы посреди дороги,вообщем убитая,до места ехали почти постоянно на второй.Второе:под вечер оторвало лед,из тех кто успел перейти к берегу были крайними,осталось пять рыбаков,похоже МЧС дожидались,плюс один чел на снегоходе.ну и в связи со вторым первое по барабану-до следующего года делать там нечего.
11.03.2012 13:16
Вчера оз. Ильмень 8кг плотвы за 5 часов можно было ловить и дальше да куда её столько да и руки замёрзли
11.03.2012 12:46
C 9 на 10 Креницы. Цель днем щука ночь плотва.Изъято из щук 2 шт остальное отправлено нагуливать жирок. Плотва проявила себя ночью в кол-ве 10шт на двоих и все. Пролет полный. И еще может кто подскажет кто продает живца в кобоне или в черном.Заранее спасибо. slava1973
11.03.2012 11:11
10.03. были в Глухой протоке.
с погодой не повезло, но в палатке терпимо.
30 мин. от берега у 3-х торосов. глубина 4.5м, насадка опарыш.
По рыбе около 4кг плотвы.
Всем удачи!
11.03.2012 10:34
Запоздалый отчет. Был 9-го числа. Поймано 40 шт. Насадка - карп. днём лучше на корюшку. Клевало лучше с 14.00 до 18.00. Размер средне - мелкий. Шлагбаум на въезде не открывают со ссылкой на распоряжение администрации...бред какой-то. кому-то из отдыхающих мешают рыбаки ?!
11.03.2012 07:17
ШАНЕЦ,МЕТРОВ ШЕСТЬ,ПО РЫБЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:ОДНУ ПОЙМАЛ,ОДНУ ПОРЕЗАЛ...
11.03.2012 06:02
Запоздалый отчет за 8е число.
Шикарный праздник получился. Спасибо мужу что согласился со мной съездить на зимнюю рыбалку (не любитель). Цель плотва. Время 9,00-14,00 - ограничено. Место примерно 6й км. Толпу не люблю, сидели вдвоем всторонке от первой миникучи. Пока закормленые лунки раскачивались, я спиралью с интервалом метров 300 сверлила лунки и искала окушка - нашла - трех шт. с одной лунки гр. по 500. А четвертая...срезала напрочь леску 0,16... Пока меняла снасть стайка ушла.
Вернулась к мужу. Он таскал потихоньку плотву на мармышку. Причем пока играл - ни поклевки, как только оставлял удочку на перекур происходила поклевка. Не знаю как у других, а у нас в этот день брала на стоячию мармышку у самого дна. И самым большим подарком был лещ (я дернула:)) на 800гр. Через четыре часа все это было с удовольствием закопчено и съедено:)) конечно под хороший напиток. Улов не большой, но приятный. Спасибо Ладоге за удовольствие и дары!!!
P.S. Рыбаки на авто, особая просьба. Уважайте коллег, не стоит портить рыбалку своими наскоками вплотную что бы спросить "Как клюет?" Ответ может быть неожиданным... не все жаждут общения... Удачи всем.
11.03.2012 01:27
В силу объективных причин открыла сезон только в марте.
03.03.2012 в Маноле. Прекрасная погода, народу - никого, но и с корюшкой - так себе. Зато рядом, на банке, у Ани Керри окунь на блесну кидался, как умалишенный.)))) Пробегали и ничего размерчики.
По корюшке - от 45 (у меня), до 77 (у Вовки). Наживка - карп, свежепойманный окунь.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-h7Iy
08.03.2012 Ручьи.И снова хорошая погода, и снова вялый клев.Единственное, рыбка покрупнее будет. Списали на полнолуние и магнитные бури.)))) 56 штучек, чуть больше полутора килограмм. Предпочтение отдавала бельдюге.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-h7Iy
09.03.2012 Ручьи. Корюшка начинает приходить в себя. В первой половине дня больше наблюдали как Леха Питерский с Волчицей "машут руками", а после обеда и к нам подвалило, правда, много мелочи. Под самый вечер дали попробовать серебрянку. На нее у самого дна клюнуло несколько настоящих "мамок". Итого - 124 штучки, чуть больше 4-х кг.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-h7Kv
P.S. Кто 08.03.2012 выронил на льду ключи от дома? Они у меня.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вы знаете что такое EFSA? Нет? Эта аббревиатура расшифровывается как : European Federation of Sea Anglers - Европейская Федерация ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »