Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

19.03.2012 23:12
Запоздалый отчёт 17.03.12 по 18.03.12.поехали в ночь, заеъзжали с чёрного по каналу дорога терпима для всех , а обратно хапнули адреналинчику по полной.
Так-что мужики эта рыба не стоит того чтобы так рисковать жизнью и технекой.
В озере лёд ещё по стоит а в конале всё очень много промоин. А по рыбе были довольны не множко окуня, так же плотвы(плотва только с вечера ночью в час по чайной ложке) и щучка на жерлички(поклёвок много холостых). У нас от 0.5 до 3 кг. , а у местных до 8 кг. Они знают куда ставить.!!!!!! Думайте о своих близких и родных.
19.03.2012 22:36
19.03.2012 отчет за 18.03.2012 Заходили на лед с Черной лахты .Мой улов:130 штук-на 5.200 кг Много живых трещин.Если не будет похолодания,со дня на день лёд может уйти..
19.03.2012 22:33
всем привет! был сегодня на дамбе, на левой стороне уже плохой лед . уходили около часа дня. клев херовый 8 хвостов ещё и погдода гг.. даждь=( у форватора лед таит оочень быстро за 3 часа 200 метров короче если всю неделю будет такая погода к выходным льда не будет!!
19.03.2012 22:12
Ловил напротив памятника разорванному кольцу. С утра была толпа около 50 чел, к 3 часам осталось 8 человек, в 500метрах от берега на блесну клевал 50грамовый окунь, поймал 30 штук, 15 из них отпустил, совсем маленькие.
19.03.2012 21:58
Отчёт за 18.03.2012. Были втроём - как и в прошлый раз. По хвостам - 22,53, Я - 33 -- вся среднемелкая,без мамок. Ветер менялся,давление прыгало. В общем как всегда - клевало вчера и завтра. Но был один плюс - вечерний клёв начался в 18-00, увы в 18-30 пришлось смываться по времени. Второй раз за неделю поймали рыбу-иглу, причём в этот раз сразу две. Одну посимпатичней сфоткал - http://vk.com/photo45935908_279952081 Всем НЧНХ.
19.03.2012 21:56
18.03 с утра пошел за корью на старые лунки к фарватеру. был на 9 и на 11 метрах. Слезы. Правда крупная. У фарватера два фаната гоняли окуня. По одному с 5-10 лунок. Присоединился. Не, не мой день. Двинул в сторону дома. Внутренний голос говорит, все равно день пропал попробуй еще. Две огромных трещины пересек по льдинкам и встал в 18-00 на 4 метрах возле собирающихся последних рыбаков. К 19-00 был награжден еще 2мя десятками среднекрупной кори. Самый монстр был выловлен на игру мормышкой с мотылем. А то уже думал в Ижору больше не поеду. Ладно, поеду. Вот так. ВСЕМ УДАЧИ!!
19.03.2012 20:56
ВЕТВЕННИК

Бур ищет своего хозяина , оставившего его на берегу.

моб : мтс 2383149 Сергей .
19.03.2012 20:54
В воскресенье по приглашению друга поехал на рыбалку, он в суботу наловил подлещика. около 5кг. Сонце светило и клонило в сон. у рыбы тоже был коматоз и она почти не клевала. мои жерлицы весь день молчали а гдето к половиа четвертого одна выстрелилаю вот трофей )) 5,4 кг для меня личный рекорд. Эмоции до сих пор прут!
фотки- http://data18.gallery.ru/albums/gallery/187214-0ad09-54090471-m750x740-u64d08.jpg
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/187214-f8623-54090485-m750x740-u2b653.jpg
19.03.2012 20:05
от Кобоны правее Зеленцов,до лунок на машине, с Шальдихи, прикормились сразу на плотву,через 3 минуты первая поклёвка и первая плотвичка поплыла звать родню постарше, и тут же вторая такая же, ну думаю щя пойдёт!! нет это было баловство мелких, в конечном итоге, у меня загар фейса, и 7 пищевых плотвиц, у отца 17, на 3 кг, ещё 2 напарников были в 200 местах от нас, и у них уловы поболее, кг на 5-6 у каждого, но первая поклёвка у них часа в 3 только была,брала то на червя и свежего мотыля, и что бы мормыха жёлтая была у самого дна. эхолот в молчал почти всегда(предатель), погода сказка, похоже что на машине так далеко это в последний раз, далее (лично мне ) через канал страшно будет!Спасибо Ладоге!
ездили в воскресенье .
19.03.2012 19:23
Съездили с братишкой в субботу за корюшкой на северный берег. С утра до обеда небольшой туманчик. Корюшка поклевывала набегами, иногда попадали мамки. Одну поймал на блесну, но самую крупную поймал на удочку. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=561353 В воскресенье в Ландышевке пытались поймать зубастую, ни одной размотки, чупа-чупс. Зато погода супер. Отдохнули по полной.
19.03.2012 18:27
Сегодня над Ручьями зависла гигантская птица "Отсосимба"... С 8–00 до 15–00 на двоих 26 огурцов и одна бельдь...
19.03.2012 18:20
вчера был на 41-м км приехал поздно после13ч. купился на две больших толпы у берега... в итоге 4 окунька до 100 гр и плотвина. клевало с утра; видел полные пакеты мелочи.для vitamin на фарватере поднимают трактор затонувший с баржей во время войны
19.03.2012 16:33
Вчера 18.03. были на Раковых.На шестерых выставляли 60 жерлиц,живец-ладожская плотва и дохлая уклейка.С 7-30 до 15-00 девять размоток,шесть реализовано.Результат 2-по 3, 3-по 1, 1- 0,6.Погода супер,загар присутствует.
P.S.Выход на лёд и соответственно рыбалка до 1.04. далее запрет до 15.07. Заказник однако.
19.03.2012 16:14
Был в субботу 17.03.2012 в Курголово на корюшке. Стоянка забита до отказа, но кое как разместился. Просверлился в 2-3 км на 18 метров, ближайшие соседи были от меня в 300-х метрах в 9-45 поставил две удочки и понеслась - до обеда так и ловил на две (их хватало), в 11-30 у меня уже было 65 шт у товарища 38 шт, после перерыв и в час по чайной ложке. Итог в 17-00 у меня 85 огурцов - 3140 г (размер порадовал), 1 бельдь, 1 окунь (на 18-и метрах!), у товарища 48 шт+1 бельдь. в основном клевала на карася и на себя
Размер повторюсь радует, смтрите фото
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=561208
19.03.2012 15:37
Я сегодня свою рыбу не нашел, хотя сменил три места на 9,5м; 9,0м; 8,5м... значит повезёт в следующий раз!

Снял видео спасения рыбаков! Удивило что эти люди вернулись и опять пошли к воде смеясь как круто прокатились и что в следующей раз им обещали скидку! Народ! Берегите себя...
19.03.2012 15:25
Только что в Финском заливе завершилась спасательная операция по снятию со льда рыбаков.
Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, в 10.04 по телефону «01» поступило сообщение о том, что на льду Финского залива терпят бедствие 11 рыбаков. Звонивший с мобильного телефона человек сообщил о том, что они находятся около южной части дамбы, где образовалась промоина и создалась реальная угроза отрыва льда. На помощь терпящим бедствие людям были высланы два катера на воздушной подушке «Хивус». В 10.38 со льда были сняты и доставлены к дамбе 5 человек. Следующим рейсом, спустя шесть минут, таким же способом были спасены еще 6 человек. По завершении операции спасатели обследовали акваторию Финского залива до меридиана Красной Горки.

МЧС напоминает: выход на лед, а тем более выезд на автотранспорте в это время года крайне опасен. Спасатели призывают горожан воздержаться от необдуманных действий и не подвергать свою жизнь риску.
19.03.2012 15:22
В субботу 149 шт. мелкой кори иногда проскакивали мамки. Остальные в зоне видимости гораздо хуже к 13-00 народ потенулся к берегу.Простота народа удивляет подайти и засверлиться в 10 метрах по задницей,после этого клев явно стал хуже!!!ПРИВЕТ ПОДЖОПНИКАМ!!!!!!!!!! ОСТАЛЬНЫМ УДАЧИ.
19.03.2012 14:48
Только с дамбы. Поймал 52 хвостика, но я всегда полавливаю. Плохо, но стала крупней. У всех гораздо хуже. Ижору оторвало. Подушка собирала горе рыбаков. Берегите СЕБЯ ,не рискуйте. Удичи !!!
19.03.2012 14:43
Добрый день. Вчера выбрался второй раз на корюху и неудачно. Решил попробывать для себя новое место. Заходил из Лебяжья налево в сторону Красной горки(запарковался до поста т.к. пропуска не имею). На место шел чуть больше часа. Сел на 18-19 метрах глубины около 10.00. Поймав 30 хвостов до 13.00, решил что клев никакой и надо поискать мясных огурцов в других местах. Сменив два места, посидев на 20 метрах и на 15-ти и увидев пару поклевок, вернулся на первоначальное место. Доловив до пяти вечера, свернулся хотя поклевывало, т.к. ну не могу я в такой клев ловить, желания никакого. Итог 73 штуки на кила два и немеряно бельдюг. Нормальной корюхи 30%, остальное мелочь, такая как в Приветино. Обратно шел без малого час. Лед полное дерьмо!!!, куча живых трещин, пару метровой ширины. Были промоины, много черных пятен. С утра на льду была вода, обратно шел почти по суху.
Больше туда не поеду.
Как то так. НХНЧ.
19.03.2012 14:08
В субботу на 2 машинах поехали за корюшкой. Дорога через Ополье сносная, хотя местами есть плохие участки. Приехали поздновато. Была проблема с парковкой. Когда прибыли на место, народ уже полавливал. Ловили на глубине 19м. Уловы от 40 до 150 шт. В основном все зависело от места и наживки. Предпочтение давалось карпу. Много мелочи.
19.03.2012 13:58
вчера от лайнера 1.5часа влево по тропе.хотели как раньше за вторые торосы-но их там нет.глубина 13 метров-эхолот звенит.расставились и... и... и...до 16 00 -20шт.на двоих - две почтимамки.ходили дальше всех вчетвером-двое ушли в 13 00 с 4хвостами.смена наживки -засветка не работали.правда,поймав бельдюгу-насадил,опустил-взяла,ну думаю...-хрен.другую удочку-так же,одну взял и всё.рыба есть-ловить ,похоже,не умеем.
19.03.2012 13:27
16-17 были на Ладоге. Я ночевал на льду - на Базе шибко жарко. Днём клюёт набегами и надо искать клёвые точки. С прикормкой тоже надо извернуться. Ночью было БЕЗОБРАЗИЕ - не давали спать.Плота в среднем 170 грамм и много подлещика (самый крупный 300 грамм). Наловил ведро. Меньше 100 грамм отпускал.
Фотоотчёт и картографию дарю:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152288887.html
Подробнейшую картографию выставил по заказу для товарища. Не нравится не смотрите и тем более не ворчите.
19.03.2012 13:06
Приболел поэтому пишу с опозданием, был 17 в районе 7км, в толпу непошел сел метров за 500 от толпы, прикормил, только опустил раздача неплохой плотвы выхватил 4 штуки ну думаю попал,а нет с 9 до 19 часов только 15 шт. Не верю тем кто пишет про уловы в 20 30 кг в эти выходные. Неберет она рыба,что поймана вся в пмявках.
19.03.2012 13:03
Были вчера в ручьях. у нас 27 на двоих . кто ловил таких невидел.........
19.03.2012 12:45
В субботу был отец. Уходил метров на 8, минут 50 левее маяка. 16 корюшек, 3 бельдюги, 5 ершей.
19.03.2012 12:39
18 марта, 9-ый километр - глубина 2.5 м. Уловы разные - от 3 до 15 кг. В основном окунь, много мелкого. ИТОГ 8 и 10 кг на двоих. 90% улова до 11-30
19.03.2012 11:46
Вчера Курголово. Экипажем из четырех человек посетили это место впервые. Выехали поздновато, на утренний клев опоздали на полтора часа. Когда подошли к толпе, толпа полавливала. Упирались да семи часов вечера. Уловы в экипаже от 58 до 97 штук. Видели уловы и по 300 штук. Ловили те кто встал на рыбу. Лед в норме 50 см. Трещин нет.
19.03.2012 11:31
Вчера (18. 03.2012) решил приехать пораньше. На лед на машине не рискнул. буран за пятихаточку с рыла, туда-обратно, радует, но и пеши не мало намотал. Вышел в поле, посмотрел и решил, что мой окунь вооооот там! Хотя бы разочек клюнул, фига. ,,Морда- красная,, погода супер. в берег, в торосах один штук, отдал Лехе с Колпино, шоп жену порадовать ))))))))))
19.03.2012 10:50
Лужская Губа.Были вчера.Выехали из города накануне,ночью.Ехать долго,дорога местами отвратительна,по льду идти далеко.Все компенсировалось отменным клевом.Приятель поймал штук 250,я значительно меньше-4кг,зато 80% у меня крупняк."Повезло" с местом.Ловилось на все.
19.03.2012 10:31
рыбачили 18 числа очень удачно. Щука на 3 кило.
19.03.2012 10:03
Вчера! Были на Кургольском п-ве. У д. Липово. Ловили в основной толпе хотя изначально распологались отдельно). Ловили в паре . Глубина 16 метров. Клев очень хороший с 9-12 и с 15-18. Днем равномерно но не особо. Поймано 312 шт. Вес 8 кг 200 гр. В паре на бешеном клеве работать легче). Было 10 удочек иногда клевало сразу на 6. Размер удручающий. Только 10 процентов "мамки" и 20-30 процентов средней кори. Остально мелочь. Неподсечь. Одна рыбка на 3-4 поклевки. Зато погода класс. Солнце и почти без ветра. Рожа как у рака.

Ехали через Ополье-Усть-Луга. 2 плохих места. Одно между Опольем и Усть-Лугой на протяжении 3 км выбиты в асфальте ямы. Но проезжая для любых авто. и недоезжая Липово 10-12 км по выбитой дороге с ямами от таяния снега на дороге. Там подвеске пузотерок придется не сладко. Нам на Ниве все равно)).
19.03.2012 09:45
Вчера Краськово оказывается клевать начало в 18-30 а я в 18-00 ушел три поклевки один окунь 200гр зато загорел и насверлился
19.03.2012 09:43
Были вчера (18.03.2012) в троем в 2 километрах от берега со стороны Леднёво, глубина 3 -3.5 м Были с 10 до 17. Итог 6,5 - 6,5 - 3,5 кг плотвы. пару ельцов, пару окуней и подлещик. Мармулет с опарышем и мотылем.
усем НХНЧ
Говорят в Кабоне на выезде машина утопла.
19.03.2012 09:17
Вчера был на 17 метрах, по рыбе 44шт.на кг. на креветку и корь. Корь рулила днем. Первый загар принят! Крупных было только 5-6штук были пойманы на поплавочную.
19.03.2012 08:46
В субботу км.4-8-10. накатались вволю. Я за физкультурниками бегать не стал, засел в палатку на 10км. по итогу 7кил бели, плотва до 300гр. Уезжали в 18 часов толпа на 4-м что-то ловила.
19.03.2012 08:24
Всем привет.Вчера, с утра вроде начало брать,да и погода подходила,но потом вышло солнышко и ветер стих.Опять синоптики наврали.Но зато набурились до дури.С каждой 4-7 лунки,1 ,2 штуки.Как итог,у меня 3,4кг полосатого.Ездили с Майклом 11,у него примерно такой хе улов.Возвращались в берег,почти у самого берега мужики гоняли кокуня,попробовали половить,время было уже 19-30.Майкл двух вытащил,но это не серьезно.Кокушок сантимов 12.Может днем там что и было серьезное.Выезд на лед через неделю,а может и раньше,как мне кажется будет опасен.Только пехом,а переть 15 км ,это не серьезно.Выводы не утешительные.Как добраться до кокуня?.Может кто знает,что строят или чинят на фарватере?
19.03.2012 08:10
вчерашняя рыбалка порадовала погодой, но не уловом. Окунь поклёвывал на всё, железо, баланс, мормулет, но не активно, раздач не было. Или мы ловить не умеем. Сам ловил только на железо, поймал пять полосатых, взял три, 1,2 кг, из них один 630 г., (фото есть, но не умею их вставлять.) Находился, набурился, надышался, спасибо Ладоге за удовольствие.
19.03.2012 08:05
был в этом чудесном месте с субботы по воскресение ночевали в гостинице Чайка отличный сервис нормальные цены и вежливый персонал а питание просто бомба по рыбалке 18 жерлиц одна холостая размотка сбила живца в субботу вечером раздача плотвы но размер 100г в воскресение микро окунь в железо и мормышку в итоге 8 кг на двоих я доволен
19.03.2012 08:03
18.03
пардон, дополню - на мормулет. при затихании клева менял мормышку с зеленой на черную и наоборот.
19.03.2012 08:01
18.03
Заезд из Кабоны. Левее Зеленцов в районе Лаврово в толпе гоняли окуня. 8,700 кг. в основном до 200 гр. иногда проскакивают крупнее. Выезд через н.шальдиху.Всем н.х.н.ч.
p.s.слышал разговор краем уха, что ктото выезжал на камазе на лед))))))))
19.03.2012 07:40
Вчера с 9 до 16 на глубине 6м. - 49 средне-мелкой корюшки. На льду много воды, передвигаться без шипов затруднительно. Лед пока в норме, но под воздействием воды и плюсовой t будет быстро разрушаться.
19.03.2012 07:34
17.03.2012.РЕПИНО.Компания из 5 челов-рыбаков выбралась на корюшку.На электричке в 7.05 от Удельной.Шли от берега по 2 навигаторам на рублевое место где уловы достигали ранее до 80 шт.Ходу 40-45 минут.Глубина порядка 10 м.Клев только с утра в основном на креветку и судака.В результате итоги-36-28\у меня\-19-9-3хвостов.Было 2 мамки Лужского размера.На 17.30 уехали по домам.Удовольствие было получено только с утра.У всех соседей по лункам результаты не лучше.Всем знакомым -привет.
19.03.2012 07:25
Были в Ручьях 2 дня (17,18) ночевали в машине. День первый: на лунках в 8.30 около фарватера, глубина 15-17 метров, всплесков клева не было, поклевывало небольшими набегами весь день. Самое интересное, что первый раз клевало до темноты (последняя поклевка в 21.00) не помог и купленный с трудом свежий карась. Клевало с переменным успехом и на корь и на судака и на бельдюгу. Итог первого дня: я- 133 шт., Ромка: 91 шт. Размер средне-мелкая и снетки (шт. 10- мамок).
День 2 й. Солнышко, жара, клев такой же , что и первый день, ловили с 8 до 12 утра. Насадка та же. Я-54, Ромка-70 шт. (карась не рулил). Как всегда помогает подсветка, мелкая насадка и игра блесной. Теперь о самом главном – о дороге. Туда ехали через Копорье, расстояние – 160 км. (от Московской) Пулковское шоссе, с выездом через Красное село на Таллинку. Время в пути 3 часа ( 2 остановки) дорога от Копорья до Ручьев- жесть, больше 40-50 не разогнаться или отанешься без колес. Было 2 смертника которые обогнали на гололеде с ямами и прыгали так через всю колонну (куда спешат, наверно место занять. На том свете.) Обратно решили проверить дорогу в объезд, через Ополье. В том году пробовали, получалось быстрее. Приятное это наше удивление, когда у дома, я взглянул на счетчик километров – 160 !!!!! То есть то же самое ! Мы были в шоке. НО НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА. Там грузовиками разбили дорогу так, как не бомбили немцы. 3 машины меняли колеса по пути. Мы еле проехали на джипе. Это мы еще по светлу ехали. Мой совет, выезжайте пораньше и не спеша, спокойно доедите живыми и машинка будет цела. Как то так, фото выложу.
Всем Н.Х.Н.Ч.
19.03.2012 06:52
краськово - за вчера (18.03 то есть)
на льду 69 человек, и все как попало.
окушок проклюнулся к вечеру, где-то в 18-30.
штучек по 10, по 15 поймали. крупного не видел, а грамм по 200 были
всем удачи.
19.03.2012 06:28
Вчера, Сторожно.Около 4 кг-средне мелкого окуня+пара путних плотиц и два подлещика.Народ шарахался по льду в поисках окуня, благо дождь прибил снег и можно гонять на пузотерах в любом направлении, чем народ активно пользовался:)) Клюет вяло и на мормулет, железо не желает.
19.03.2012 06:14
были в ручьях с 9-17 170 хвостикои погода класс

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вы знаете что такое EFSA? Нет? Эта аббревиатура расшифровывается как : European Federation of Sea Anglers - Европейская Федерация ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »