Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

05.03.2012 23:05
Запоздалый отчет. Были в субботу. На лед заходили с площади. Заход нормальный, сапоги не понадобились. Ушли на 7 метров, окунятников в поле зрения человек 20, много рыбаков осталось на корюшке. По рыбе, окунь есть, почти в каждой лунке. В основном вялый, но если себя проявит и не уколется, то можно раскачать. Серий мало, максимум 5 с лунки. Работал большой тяжелой блесной со впаянным двойником. Экземпляры от 50 до 400 грам. Клев активный с утра и до 17.00 по нисходящей. С собой взял пару к.г. рыбалкой остался доволен. К вечеру выход со льда изрядно поистоптали, видел проломы, наверно кто-то промочился http://abyrvalg.info/?p=801
05.03.2012 21:38
с 10 до 16.00 11 хвостов, ловил на карпа, все с14.00 до 16.00 потом слился домой, рядом у мужика было повеселее - одну за одной! его напарник рядом сосал чупик!
05.03.2012 20:43
в воскресенье 40 хвостов на 10 кг на блесну http://gallery.ru/watch?ph=gUb-dNnc6
05.03.2012 20:42
В субботу 03.03. На озере были одни, потому как нет к озеру дороги) Полный привод не спас. Мотопсяка рулит). Окунь клевал весь день высокинского размера. Несколько достойных. На жерлица тишина. Остается великой тайной где на Высокинском зимует плотва, ведь там её много. Лед 30 см, воды под снегом уйма, иногда санки просто плыли за мотособакой)).
05.03.2012 20:28
02. 03 в пятницу, около 11 часов вечера мои знакомые рыбаки возвращались из Лигово со второй протоки. В Ладоге при подъезде к берегу на торосе сильно подскочили, открылась одна створка задней двери или плохо закрыли. Обнаружили открывание уже в канале. Как итог утерян рюкзак со снастями и палатка. Человек сильно расстроен . Если к кому то попали вещи очень просит вернуть за бонусы и вознаграждение. 7309887; 8921 3884762. Олег.
05.03.2012 20:21
Сегодня на двоих 9 шт. и ёрш, судя по движению вокруг не клевало не только у нас, видать и правду говорят северные и восточные ветра неблагоприятны для нашей акватории.
05.03.2012 19:39
Был и на 8метрах и на 10 и на 11метрах.Чупа чупс,3 окуня и все.Все мотаются по льду,ищут рыбу!Ан нет ее!На пузотерке ездил по льду.Похоже надо недельку перекурить,пусть рып активизируется!
05.03.2012 19:30
Всем здрасте!!!!!Сегодня ездили в Красную Горку,уходили левее,сидели напротив лысой горы.Глубина 18м. потом сместились на 14м.Очень вялый клев в течении всего дня,раздач небыло.Поглубже клевало получше но корь помельче,на 14м покрупнее.Течка приличная,весь день в море.Богатыми уловами никто не хвастался,на льду около 70 чел.Итоги в нашем коллективе от 20 до 45шт.Причем средней кори практически небыло,либо "малявки",либо "бегемотики".У меня 12шт на 1,1 кг,а остальные 29шт. на 450гр!!!Что касается льда то он стоит до первого южака!!!Толщина от5 до 25 см, пока без экстрима!Ловили на живого карпа и утрешнего окуня.
Всем удачи!!!!!
05.03.2012 19:18
Сегодня в Камарово. Из хорошего: у Лайнера вода течь прекратила и замерзла, кривая тропа выпрямлена снегоходами, наст держит отлично, можно идти не по тропе, периодически появляется солнце. Из плохого: примерно недоходя до замерзшей трещины метров 20 появилась новая ширеной 20 см, ее замело, но она скоро замерзнет, корюшка не клевала, всего 8 штук, 1 мамка, остальное мелочь, утрений снег сделал свое подлое дело, когда задувал ветер, лунки заносило, и наконец, для полноты ощущений, на обратном пути снег и ветер в лицо.
05.03.2012 19:04
Воскресенье 8-30 ставим первую жерлицу. Настроение отличное, весь день впереди, ожидание предстоящего клева бодрит. Первый флажок ( и как оказалось последний на сегодня ) зажегся через час с небольшим. И первая щучка была удачно поймана. Дальнейшие телодвижения не принесли ожидаемого результата. Не хотела щука так же попадаться и на балансир. В 14-00 стали потихоньку собираться, теша себя надеждой половить плотву. Остановились примерно в 1км. от основной массы рыбаков. И с 15 часов наблюдали постоянное движение оных в сторону дома ( наверно торопились успеть на выборы ). Первые поклевки проклюнулись лишь к 19-00, когда народу на льду ( около нас ) остовалось уже не так много. В итоге дня 6.8кг на двоих. К 23 часам двинули в сторону берега. Ладога изъезжена на авто вдоль и поперек, так, что нам на своей собаке постоянно приходилось тормозить при пересечении каждой колеи, иначе сильно подбрасывает. В целом день провели прекрасно. Фотки можно глянуть здесь http://foto.mail.ru/mail/pestov73/04.03.12 Всем удачи.
05.03.2012 18:29
сегодня в репино на 9,5м с 10-30 до 16-00. 40 шт. до 13ч.клевало получше но мелочь,а с13ч. до16, в основном средняя+три мамки и четвертая в лунке сорвалась.после обеда если в течении 15 минут нет поклевки или меняй наживку или на удочки можно не смотреть,вот такая капризная сегодня корь.хотя эхолот показывает рыба есть но брать не хочет.может из за давления в 782мм,или из за ветра восточного.ВСЕМ УДАЧИ.
05.03.2012 18:01
Сегодня, у промоины, пытался ловить лещей. Что-то не припомню такого. Не поймал ни одного! Противный ветер со стороны берега с зарядами снега. Штучно отловились "секачи", и некоторые корифеи длинного кивка и мормышки. Удовольствие не получено, радость тем более
05.03.2012 17:53
сегодня дамба Я, Костян и Димон, полный пролет,что лишний раз подтверждает что дамба это лотерея,самая худшая рыбалка в сезоне, итог: 10шт. - 17шт. - 25шт.+2 бельди.в 14.30 начали собираться домой.
05.03.2012 17:29
Вчера Лисий нос.:6-45 выход на лёд.Вода у берега замёрзла.Тропа до конца торосов на 3.В7-30 выставил 1-ю удочку и сразу поклёвка и так 13 рыбин.далее поставил 2 и3-ю.Клёв до13.30.И до 16.30 в час по чайной ложке на бутер. и мелкая.Сидел правее рядом был рыбак в зел.-белой палатке.Глубина 4м.Итог:почти 12кг.-68шт.от100-400гр.Фото поз-же./сегодня/.ВСЕМ НХНЧ.
05.03.2012 13:58
В субботу был хороший подарок от природы – после пятничной мокроты с неба, и штормовых прогнозов синоптиков, получился изумительный, солнечный день. Поехал на южную дамбу с друзьями из Москвы. Людей на льду было на удивление мало – видимо все испугались прогнозов. Утром задувало немного, но ближе к вечеру ветер вообще стих. Корюшка расклевалась ближе к полудню, и стабильно поклёвывала до самого вечера.

<ИТОГО: 140 шт., на 2,8 кг.>

http://cs5595.userapi.com/u924342/149743674/z_38d73362.jpg
05.03.2012 12:13
Был вчера в Вороново по окуню на троих четыре штуки сел на брюхо на волге спасибо синей Ниве дернул в Ладогу колея разбита только полный привод платву полавливали
05.03.2012 11:59
Дорога из Черного в Дубно по каналу /ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ !!!/. Кто сомневается-может
попробовать!
05.03.2012 10:45
4 марта я с другом посетил большое Суздальское озеро. Цель щука на жерлицы. Пришли без живца, заранее решено было ловить его на месте. Но рыбка клевать отказывалась. Первый пойманный ерш сразу был прицеплен на тройник и опущен в лунку. В результате была выставлена всего одна жерлица на которую через час и взяла самая главная рыба этого дня на 3,5 кг. Далее были пойманы еще 2 окуня среднего размера и 1 наноерш на мормышки. Плотвица клевать у нас отказывалась хотя другие с прикормом полавливали плотиц живцового размера. Удовольствие получено, отдохнули от души.
05.03.2012 09:36
Были в субботу 3 марта в Спицино у разлома, погоду крутило целой день, клева не было. Перешли под берег стал ловится "хозяин". В общем время прошло в пустую. По погоде не попали.
05.03.2012 09:35
04-го в 2-х км от берега 19 шт. Клевало с 9 до 13 короткими набегами: вытащишь подряд 2-3 штучки. А потом "загораешь" мин.40. Если начинало клевать, то сразу на несколько удочек. Часто бывало: качнёт кивок раз-другой и отойдёт. Может наживка (карп) не всем рыбинам пришлась по вкусу, а может просто куски большие насаживал:))). С 13 до 15 клёв "отключили" напрочь:)
Дедок на платформе показал улов, за 30-ку. Ловил где-то недалеко от берега:)
05.03.2012 09:19
04/03/12 Зимино За весь день одна поклёвка клыкастого и сход в лунке, т к балансир зацепился за край лунки. После удаления боковых крючков на балансире удача не вернулась. На повес блесны с опарышем вешались ерши и иногда густера. Весь день ветер, иногда солнце и вечная надежда!
Volganin
05.03.2012 08:35
4 марта, вечерний клев. Вот такие вот "белоспинки" доплывают до дамбы. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=550641&g2_fromNavId=x6c1e0dd7
05.03.2012 08:09
Были втроём пробовали на всё , что можно . В результате полный ноль причём мы с Коляном не видели даже поклёвки , а его батя всё-таки вынул три штучки. Но тут опыт. Поэтому на берегу были уже в14. часов . Народ вокруг нас откровенно скучал первые потянули в берег уже в 12
05.03.2012 07:59
Наконец то удалось в выходные выбраться за корюшкой-и сразу удачно.Стояли на глубине 15 м, очень хороший клев с утра до 13 час-потом похуже. Размер откровенно радовал-мелкой мало.Лучше работал ерш и окунь,после обеда рулила бельдюга и корюха...Итог 3,7 кг в шт не считал. Лед к сожалению достаточно стремный-много трещин-при южном ветре может все уплыть-вся надежда на обещаные морозы. Напарники тоже поймали(2,9 и 3,2 кг соответственно) У берега видел окунятников-но что они поймали не знаю-к 15 час почти все ушли.Народу значительно меньше ,чем на дамбе.Дорога достаточно скользхкая-на обратном пути улетел в кювет-спасибо ребятам на буханке-выдернули за 6 секунд.
05.03.2012 07:48
03.03.2012.Наконец-то повезло на рыбалке в этом зимнем сезоне.Впрочем все по-порядку.Пос ЛИСИЙ НОС.Втроем.Двое с утра на первой электричке-я и дед.Выходили по левой насыпи .Сразу за торосами живая трещина 30-40 см.Я в палатке в 8.50.Дед без палатки.Первая поклевка в 9.00.Далее в течение все го дня постоянный клев Пик его с 13 до13.30 и с 17 до17.30.В 18.20 пошли к дому.Хотя еще поклевывало.Результат у нас получился следующий.У меня 53 хвоста плотвы и немного подлещика -10.5 кг.В прилове один рипус.У деда 10шт.Может свою роль сыграла палатка.Третий на лунках в 16.00 и до 19.30.Итог -28 шт. на 3.8 кг.Я был чуть дальше и рыба -немного крупнее.Удовольствие получено с погодой повезло.Всем знакомым -привет.
05.03.2012 07:32
03.02-суббота
сначала левее Зеленцов 4 кг. затем правее 5 кг. итого 9 кг. окуня от100 до 300 гр. на мормулет. причем вкусы в течении дня менялись(сначала черную потом красную в конце зелено-оранжевую). Уезжал в 17.00 клевало вовсю. В канале полная ж...(на Акценте передний бампер цеплял воду хорошо движок не залил) еле доехал,хорошо джип догнал с солярисом на хвосте, пристроился и я за ними-полегче стало.
Всем н.х.н.ч.
05.03.2012 06:39
Всем доброе утро.На выходные ездил в новгородскую к теще в гости и решил посетить о Селигер полновский плес,после обеда 3.03.12 выставил 14 жерлиц,была одна размотка вечером в 19.30 потрепала живца и бросела,на утро 4.03.12 в 8.30 сработола таже жерлица что и вчера и была реализованна,итог: щука на 5,5кг,больше поклевок не было.В обед свернулся и домой к теще на блины.Удовольствие получено!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »