Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

03.03.2012 23:23
А экипаж из 4-х человек неплохо отсосал в Дубно. Уловы по 1-3 хвоста на человека.
03.03.2012 22:56
всем привет экипаж из 3 чел в среднем по 4 кг мне попался 1 на 700гр рыба ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ
03.03.2012 22:22
Сегодня в Кобоне по рыбе один окушок. Туда ехал по каналу от Шальдихи
доехав до Лаврова, на X-TRAIL от воды в колее загорелось по неисправности
все,что можно и в результате при подезде к Кобоне отказался вкл. задний привод
поэтому настроение было испорчено (после к счастью все заработало).
В Лаврово разлив такой, что ощущения езды по открытой воде. Обратно поехал
через Дусьево на 22 км. дольше зато без экстрима
03.03.2012 22:14
только ,что из сясьстроя.
выезд из реки полная ж...)
в море 17 км на машине дорога отстой)
утром только опустил блесну уже висит грамм на 500 и все.
с третьей лунки поднял одного.потом до вечера с лунки до 7 штук(окунь в коматозе)
вечером уехали на 12 метров и там нашли его поклевал с 17 30 до 19 00 брал 1.5 метра ото дна его там куча .
ловило 40 человек на 500 кв м -у всех раздавало жестко на блесну(баланс).очень много пустых тычков
лед больше 500 мм
поймали 9 кг.(не фоткал .фоткать -нечего)
рыбалкой доволен)))
по вопросам - пишите http://vk.com/poker__1__face
03.03.2012 22:10
Привет уважаемому сообществу. Сегодня 4 км. 2 км от берега. Корь не радовала ни количеством не качеством. Основной клев до 11-00.
P.S. В особенности порадовала компания прошедшая через ряд моих удочек как так и надо (добро не раздавили). Народ, ну будьте людьми.
03.03.2012 22:04
Сегодня наш экипаж как и многие искали полосатого, нашли не все и не крупного, погода супер за исключением ветра. Итог я около 4 кг, коллеги около 2кг среднего окуня и подлещика.
03.03.2012 21:59
У меня 116 корюшин,очень много мелкой. мамка 1 шт. 107 гр.
общий вес 2,45кг.
Погода порадовала,думал будет хуже.
03.03.2012 21:58
С пятницы на субботу решили с другом съездить на рыбалку «в ночное», в Креницы, отдохнуть на зимней Ладоге, а заодно и порыбачить. Приехали засветло, даже мокрый снег с дождем ни сколько не ухудшили наш настрой на активную рыбалку. Поставили палатку, прикормили луночки. Эхолот показал активный подход рыбы и через несколько минут начался нескончаемый клев плотвы. В это время друг сделал лунки для жерлиц. Очень быстро наловили необходимое количество рыбы для донок. Виталий, большой специалист по ловле налимов, правильно определил «налимьи дорожки» и через пол часа уже обрыбился первым налимом и был удивлен, что пара жерлиц были безвозвратно утащены налимами. Тем временем клёв плотвы продолжался. Рыбка радовала своими размерами и бесцеремонными поклевками. Каждый раз, при вываживании крупной плотвы лунка переполнялась водой, выходящей за пределы льда и только потом, через несколько мгновений, сквозь бушующую воду, появлялась красивая и сильная рыбина. Стало не возможно ловить на две удочки, можно было рыбачить только одной. Первый час клева был в радость, второй в удовольствие, третий перешел в привычку опускать удочку и поднимать увесистую рыбу, четвертый и последующие часы напоминали рутинную, утомительную работу. Казалось, что вся ладожская плотва собралась под нашими лунками, но мы не ставили перед собой цель непременно всю её выловить. Скажи кому-нибудь, так ведь не поверит, что клёв был в разгаре, а ловить уже совершенно не хотелось. Когда рыбы было поймано более чем достаточно, в третьем часу ночи я ушел в машину, где сладко заснул почти до самого утра, а друг продолжал увлеченно охотиться за налимами и удача так же сопутствовала ему. Утром, убрали палатку и жерлицы и ушли искать окуня. А это уже была совсем другая рыбалка. У нас было большое желание порадоваться окуневым поклевкам, но этот хищник нас почти игнорировал. В полдень мы решили завершить нашу большую рыбалку. В улове было много плотвы, налимы, а так же многочисленные подлещики и окушки.
Поблагодарили Ладогу за щедрость, гостеприимность и счастливые уехали домой.
Фотографии о рыбалке можно посмотреть по этому адресу:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-dM5bD
Однако, ночная рыбалка запомнилась и неприятными воспоминаниями, когда пьяные «в хлам» горе рыбаки, не известно от куда появившиеся на льду устроили в первом часу ночи не вообразимую езду на большой скорости вокруг нашей палатки и машины. Жуткое испытываешь ощущение, когда рядом с палаткой и машиной с ревом проносится очумелый "рыбак", делая на льду очень опасные развороты на большой скорости. Не мудрено, что в таком состоянии можно найти на Ладоге полынью или самим разбиться.
Берегите себя, мужики.
Желаю всем приятных и увлекательных рыбалок.
03.03.2012 21:57
С благодарностью Владимиру Борисовичу!
Канал 03.03.12.

http://video.mail.ru/mail/www.eduard.ru/_myvideo/1.html?
03.03.2012 21:33
В добавление к отчету Lizard1980 за 02.03.2012г.
http://www.youtube.com/watch?v=Tq5IDf8dm-U&feature=email
03.03.2012 21:17
Были сегодня на л.о..,сообщения про автоваз и 3 метра и встали..хм...чудесно..сегодня экипажем с 4 человек проехали от шальдихи до зеленцов ..искали окуня...ноль...потом по целине двинули до каредежа..подкормили и сели на плотву, поймали примерно 10 кило мелко средней.при набегах корюшки клювать отказывалась.
03.03.2012 21:12
дорога по каналу не айс, снег и вода, есть фонтанчики в колее.рыба есть, но нужно искать, погода почти прекрасная.
03.03.2012 20:41
Через нижнюю шальдиху по каналу в лаврово вышли сегодня в составе 3х человек в ладогу. В пределах 3км от лаврово до 12-30 нипотычки, ни в баланс ни в мормышку. В дали правее зеленцов увидели скопление, решили испытать удачу - до 15-00 один окушок на мормышку на троих. Позвонили в креници своим, у них тоже по нулям, решили пора домой. В 16-10 проезжая мимо неудержались заехали в Шлисельбург к началу каналов, 5 окуньков с ладошку в баланс и 4 в полне пищевого размера плотвичек на мормышку-безмотылку разбавили унылое настроение до небольшого удовлетворения, и это за 30 минут!
03.03.2012 20:36
Всем здравствуйте!!!Вчера,02.03 были оставлены на льду 2 удочки(в 3,3 км от берега,100 метров от фарватера),может кто-нибудь нашел и вернет!!!Если нашелся такой добрый человек,то пиши в личку!!!
03.03.2012 20:20
Проехано по льду ок. 50 км в поиске окуня.
Результат: 1 шт. среднемелкого размера :).
Всякоразным водятлам совкоклассики как правило 47регион: если уж программа утилизации не мила, то пожалейте хотя бы своих собратьев по увлечению - не надо ездить прямо по их лункам да еще застревать через два метра на третий и с воем и чадом мертвых моторов пытаться выехать... :)))
03.03.2012 20:09
седня озеро порадовало клевом подлещика)))
с 9 до 15 поймано порядка 3 кг.)))
потом пришел ЁРШ((( и рыбалка была променяна на футбол)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/608395/?page=0
03.03.2012 19:26
..Всем Привет!!! 02.03 после 15-00 выехали из города погода не АЙС ДОЖДЬ.. За Ольгино пошел крупный снег. Выходили в Лисем Носу по косе .На месте были 16.30 неуспели опустить одну удочку поклевка сразу итог за 30 мин 17 шт как из пулемета и в дальнейшем до 19 ещё 10 шт. Итог 3кг кошкам радость.Чистила прямо на льду т.к с утра собирались за корью. Приехали на ШПУНТЫ пришли на место посидели 1 час свернулись и домой не клевало .Как гласит народная мудрость за двумя зайцами погонешся не одного не поймаешь. http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-dM5bi#feature=topscroll
03.03.2012 19:26
были правее зеленцов, в палаточном городке по утру, сели прикормились и всё(( отец поймал матросика барсику, и ерша! я ещё побегал пару часиков искал окуня- результат 0, вокруг нас тоже никто не ловил, ветер сильный дул,палатки складывало, на машине тяжко по колее ехать, можно пробивать целену, но кто знает что под снегом.
П.С. Уважаемые раболовы, убирайте и увозите с собой мусор, а то это не Ладога а помойка уже!
03.03.2012 19:23
03.03.11 Сегодня 20 минут, глубина 11, первая поклевка в 10.00 До 16 часов поймал 21 корюшину. Напарник сподобился только на десятку. Грустно, тоскливо, но до следующих выходных осталось чуть-чуть.
03.03.2012 19:11
Сегодня 13_ый выезд за корью.
С утра на своём месте не задолось в доль трещены в 2-2.5 км.1шт до 12часов .Снялись к форватеру,там рыбаки бегали. Итог у меня 7шт/Юра 18/Боря 2шт/Армен 2шт.
03.03.2012 19:00
Сегодня в бронках 35 кори мелкой+2бельди, у соседей от трех до двух десятков. Ловил около двух км от дамбы в право до разлома. Перед самой дамбой еще ловили, поклевки видел сам. Ушел в 17-00.Клевало. (Сел на хвост к водиле по сайту у него три кори.Вот и уехали.)
03.03.2012 17:49
2.03.-был в ручьях . 89 шт. 4кг.100 гр. ушли со льда в 16.00 т.к. начали промокать трусы , весь день дождь с ветром . уходили ещё клевало,лёд 30-40 см ,в ручьях, дорога прочищена стоянка разширена ,охранники берут 100 руб,но есть и бесплатная стоянка ,перед воротами налево метров 200,если бы знал ,поехал бы туда , прочитал сообщение за второе с дамбы(122шт-2.5кг) и понял что ручьи и в африке ручьи.
03.03.2012 17:48
Сегодня одни из первых мы на синем "транспортере" приехали в Приморск, поехали в сторону манолы, за пляж, метром за 500 после бухточки, в которой сидела самая большая толпа, от берега метром 400, глубина "на глаз" 20метров +- пару, ни одной поклевки, отошли помельче - такая же фигня.. Мужики с "паджеро спорт" (Валерий Павлович помоему с другом) сидели рядом - у каждого удочек по 8-10.. На 12-30 у них было штук по 5-8 не больше... Мы свернулись, поехали в сторону Высоцка за красноперкой у транзунского моста.. Красноперку не нашли, куча мелкой густеры, ёрш, 2 малюсеньких окуня и 1 корюшина на опарыша! Печалька! :(
03.03.2012 17:38
Всем здрасте!!!!!Вчера вечером товарищи после рыбалки возвращаясь домой потеряли рюкзак со снастями и палатку(открылся багажник у авто),где то на льду,в районе Лигово.Багажник закрыли в канале пропажу сразу не заметили,только у дома очухались,т.к. завален был под завязку.Убедительная просьба,если кто нашел откликнутся!!!!!
тел.8-921-98-пять-пять-пять-93.Модератору просьба пусть,пожалуйста,повисит!!!
Сам был сегодня на ю.дамбе.Позагорали до 14:30 и домой смотреть футбол!Итог:я-14шт;Саня-7шт;Шурик-6шт.Ловили на живого карпа.Течка в сторону дамбы.
Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
03.03.2012 17:28
Только что вернулся с 6 км, плоховасто, уговорил 52шт очень трудовых сигареток, соседи в 10м от меня по 10-15шт.

Судя по активности народа вокруг мой результат должен быть в топе 8). Погода так себе, ветерок неприятный 8(
03.03.2012 16:57
Ловили с приятелем на 20 метрах, по рыбе у меня 7 шт. у него 6 шт., корюха вся мелкая, свалили в 15.00, хотелось раньше синей газели с берега на шоссе выбраться, у нее походу будет проблема с выездом (хорошо буксовала даже на площадке у маяка на ровном месте), дорога через лес в гору одна и если она сядет, то будут проблемы с выездом и у других кто поедет после нее, т.к. ее будет не объехать даже на внедорожнике...
03.03.2012 16:22
Вчера,Манола,метров 150 от берега,глубина по прибору 19,2.ловил с 10,30 до 16,00.Пронизывающий ветер,за день,по менялся три раза аж на 180 градусов.Снежный дождь пробил на сквозь всю одежду-в итоге промок на сквозь.По этому так рано и свернулся.Клевало в течении лова одинаково,набегами-то куришь минут десять то таскаешь на все палки.В итоге 52 штуки-2 порезал и как положено дракончик.Корь мелкая,самая большая по весам 81 грамм,самая маленькая 10....
03.03.2012 16:09
"Лужа" отчёт за сегодня за всех в фотографиях, был с батей у нас так же
http://www.curatormagazine.com/wp-content/uploads/2008/12/chupachups.jpg
03.03.2012 15:35
Только что приехал с Курорта. По корюшке 5 штук пиписочного размера. Обратно заехали с Юрашиком на дамбу. Спрашивали у возвращающихся ребят результаты ответ один - полный ноль. Всем НХНЧ.
03.03.2012 15:01
сегодня батя и 2 товарища с утра на дамбе и до 15.00,поменяли 3 места,но безуспешно,результат плачевный: у бати 22шт.у товарищей 3шт и 5шт.возможно перепад погоды сыграл свою роль.
03.03.2012 13:26
Шанец,только от туда.Рыбы там нет,опять 6 штук!Был на свале,кто ходил дальше тоже голяк.Народ потянулся к дому уже около 12 часов.Морда красная, отдохнул немного ,что очень хорошо!!!!
03.03.2012 12:57
25 февраля в Лигово у стоянки авто или в районе торосов утерян пакет с рыболовными принадлежностями, там был оригинальный литий-ионный аккум AEG. Нашедшему просьба позвонить 921 633.85.25
03.03.2012 12:33
Сегодня у Петропавловки со стороны стрелки в итоге 1 елец зачет 3 окуня и много кабыздохов обратно в лунку пусть растут.
03.03.2012 10:20
02.03 Клёв весь день!На бельдюгу свеж. Есть мамочки и черно спинки.Балтика пришла.146шт.и 7 дракончиков.
03.03.2012 09:53
Нужна помощь! Позвонил Андрей Доктор (из нашей команды по Лунке). Они на Паджере Спорт провалились задними колесами под лед в Креницах в камышах у Птинова. Глубина около метра и видимо достаточно их просто дернуть на УАЗике или буханке. Если кто-нибудь знает телефон местных водителей на таких машинах, или сам может помочь, пожалуйста позвоните Андрею +7 921 93166девять,два. Естественно отблагодарим. Модераторам просьба дать повисеть до вечера.
03.03.2012 09:52
Вчера, на дамбе второй раз. До этого только 21 км. Второй раз успешно. Около 300 м от дамбы, глубина - 6м. С 8-30 до 18-30 ч. Клев практически весь день, с небольшими перерывами. На 10 удочек. уже в 11 слышу со всех сторон звуки от ледобуров - оббурили, но, даже в 5 метрах от меня - сидят в тишине, недоумевают, подходят с вопросами. С их слов ловлю один в зоне видимости. Могу сказать только одно - со временем приспособился к ней. Рыба стала очень капризной, только свежак. 25 мамок, остальная - средненькая и мелкая. Вес - 3,6 кг. http://vk.com/friends?&r=157077994&m=1#/id2872407?z=photo2872407_278970076%2Fphotos2872407
http://vk.com/friends?&r=157077994&m=1#/id2872407?z=photo2872407_278970083%2Fphotos2872407
03.03.2012 01:26
вчера 4 км ..погода до обеда ничего а дальше полная смена ветра и весь день мокрый снег первую корь поймал в 11 на блесну потом еще 3 шт 1 бельдь и 1 окунь... на удочки лучше всего на бельдь после изменения погоды но все равно клев очень вялый прикоснется подбежишь а там тишина..... конечно если заменить мормышки на мелкие и леску потоньше и ловить на опарыша))))) можно смело писать количество а так 15 шт из них 3 как раньше остальные мелочь.... или как сейчас модно средне- мелкие)))) всем нчнх!
03.03.2012 00:46
Вчера от 6го до птинова.Окунь в коме .На железо и баланс-3 шт.Вечером поклевал на мормыхи-видел уловы до 8 кг.(у напарника)Сам не ловил из принципа.Пристыдил одного морального урода который топил опустошенную бутылку в ближайшей лунке.(даже не покраснел,свинья невоспитанная)Кстати,друзья Рыбаки.Сам так делаю и Вас прошу-не трудно же.взять пустой мусорный пакет и убрать со льда свое и попутно чужое "добро"Не побрезгуйте.Вам и дай Бог Вашим детям здесь отдыхать,рыбку ловить И...воду пить.НЕ НА СЕБЕ ДО БЕРЕГА НЕСТИ,...А свиньям прочитавшим пусть стыдно будет!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »