Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

21.03.2012 23:40
Всем доброй ночи!!!! Решились и поехали сегодня в красную горку, так как погода позволяла!!! Отдельный респект Vadim_1987 за ложную информацию про ледовую обстановку (по поводу льда в красной горке сегодня знакомые были льда как такого не осталось одни плавающие льдины....так что делать там не чего)...
Ну так вот, лед был и есть и довольно таки хороший 50 см в среднем!!!! Местами до 15!!! Утром по прибытию встретили ребят возвращавшихся обратно!! Спросили, что такое!! Говорят там трещину раздвинуло не перейти и опасно!!! В итоге мы подстраховались с товарищем и взяли лодку!!! Как оказалось дальше она нам не понадобилась, перешли в сдвинутом месте!!!! Много льда наторошино, но терпимо!!! На лунках в 9-20 глубина 18,5 м, утром слабенький клев до 13-00 с товарищем по 30 штук на карпа))!!! Дальше начали перемещаться и искать резкий свал!!! Так и не нашли подходящего места и сели на 20 метрах, у меня клевало набегами до 5 часов. потом обруб у товарища плохо, к вечеру у меня 70 шт у Андрюхи 48!!! Опять принимаем решение сменить место, точнее Андрюха!!! В итоге с 18-30 до 19-30 пулеметная раздача кори!!! Итог Я 138 штук на 5.7 кг, Андрюха 92 на 3.4 кг. Лед постоит в горе по первого юга, далее все отъедит, а при юго-востоке скорее всего все уплывет))) Всем НХНЧ ловите фотки товарищи http://gallery.ru/watch?ph=PY0-dPobK
P.S утром высадился десант из дедушек они мчались хапнуть рыбы))), забавно все это смотрелось))
21.03.2012 22:51
Всем привет, гоняли сегодня за корюшкой в Ручьи, результат 100 штук, 20шт, клев был не очень, с утра хорошо клевало, а потом все хуже и хуже, до обеда клевало на бельд, после 14.00 на корюшку....
21.03.2012 22:36
сегодня около дыры.довольно грустно,за целый день(кил 5)льда осталось дня на два-там где он нужен.солнечная ванна-класс.всем всего.да любителям"вонючки"сегодня за зеликом ,парни неплохо поймали(дальше сами)
21.03.2012 22:30
Были в Креницах. лед хороший . Заезд ооочень сильно расколбашен. Кругом одни сети . С утра вялый клев окуня на 3х метрах потом пиписочная плотва. к вечеру на 4км раздача разнокалиберного полосатика
21.03.2012 22:24
всем привет. дружный экипаж только вернулся с дальнего кордона. были на месте, где ловили последние несколько раз. погода супер, место на парковке заняли предпоследнее. целый день трудовая рыбалка и к 17.30 примерно 120 шт. на них израсходовали 5шт ее самой(в прошлый раз на 200 шт истр 3). удочек было расставлено море , но где ловить,не понятно и свежий окунь и свежий карась не рулят. снасти работали кукольные(выражение подсмотрел ранее). после 17.30 поймали за час еще 76. погоняла. на сбфз рыба есть., правда, хотелось бы крупнее. удачи всем.
21.03.2012 22:07
Сегодня с 9 до 19 часов. 300 метров от дамбы и чуть правее. Трудовые 57 шт. средне-мелкой, только 2 мамки. Уходил одним из последних. Лед - 25 см, сухо. Посмотрел на себя в зеркало - кирпич...хоть и старался сидеть спиной к солнцу.
Экипаж двигается из Курголово - они там не считали в штуках - в кг. Едут "без рук и ног" - напрыгались, намахались.
21.03.2012 22:03
Сегодня в кобоне окунь от мелкого до хорошего ! Клевало на мормышку ! Блесна игнорировал с утра образовалась кучка народу ловили все кол-во зависило от опыта и снастей ! Где то в час дня скатались в леднево там только пиписичная плотва посидели часик вернулись обратно ! В кобону. Итог: на двоих поймали 8-10 кило уезжали после 7 часов еще клевало !!! Ps: порожаюсь культуре некоторых рыбаков ночников которые после себя оставляют. Такой срач что смотреть противно !! Дома наверное так же срете?! Одним словом свиньи
21.03.2012 22:03
Кунесть. 20 минут от берега 2/3 мешка плотвы.Весенний клев....Дорога превращается в бездорожье.Надо спешить.
21.03.2012 21:55
На 44-м есть окунь и он ловится на блесну и баланс.Сегодня он ловился всего в 1 км. от разорваных колец.Кто был в этой толпе кил. по 3-6 поймали.Мы же искали полосатого на старых местах.Это в 2-3 км. от берега.Там уловы были позавчера 8-13 кг.А сегодня пусто.Друг красар(известный производитель дорогих блёсен) Красильников Аркадий успел часов 10 утра зацепить мини раздачу на свою впайку.Итог-4.5 кг.С одной лунки.Мы рыдали рядом.А потом пусто.Пришлось идти к разорваным кольцам.Там под вечер маленько зацепил.Всем удачи.Ищите свою рыбу!
21.03.2012 21:13
Запоздалый отчет о рыбалке в Серой лошади, корюшка попадалась очень крупная - селедки, проскальзывали среднего и мелкого размера, 98 штук на 4,9 кг, но самое интересное было на обратном пути когда мы перебирались через трещины (растянуло) - видео тут: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164:2012-03-21-07-46-11&catid=40:2011-05-04-09-49-10&Itemid=99
21.03.2012 21:08
Только приехали ездили экипажем из 3-х человек , погода супер отдохнули хорошо. По улову я- 12 корюх 1 бельдинА, Юва 15 корюх, Макс 130 корюх.
21.03.2012 20:51
Только что из Комарова. От Лайнера 1 час ходу. Погода отличная, целый день солнце, клев нет. С утра, пока был ветер до 11 поймал 18 штук. Потом полный штиль и нет клева. К 15 часам начался ветер и до 17 поймал еще 3 штуки. Всего 22. Народу человек 50, те, кого я видел впереди сидели или стояли на месте, значит тоже не ловили.
21.03.2012 20:23
сегодня с утра до18 00 шесть поклевок из них две реализованы 0.7 и 0.8кг..завтра похоже поеду на КАНАРЫ последний раз в этом сезоне
21.03.2012 20:14
Для (МАСИК) лед в порядке, заход чутка сыроват, если собираешься поблеснить аккуратнее , судак рвет тонкую леску, на той неделе простился с тремя любимыми блеснами, позавчера посещал (кондр. рын.) нашел только одну эксклюзивинку, которую сегодня в Черном оторвала клыкастая. Черная полоса , скорблю, пъю.
21.03.2012 19:54
Был сегодня на 43 км, насверлился от души, руки не поднять, искал в одиночку ее родную (собирались вдвоем, но приятеля не отпустили с работы) начиная с 11.30 утра и 12 метровой глубины уверенно двигался в сторону банок, огибая торосы, дошел до глубины в 18,5 метров уперся в большую гряду торосов, до Стирсудденских банок мне оставалось всего 1,2 - 1,5 км)))) Т.к времени было уде 16.00 решил их оставить на слудющий раз. К сожалению приз за натойчивость и волю к победе сегодня прошел мимо меня, поймал всего 21 хвост средней кори. Как такового местна не надыбыл, с каждых 3-4 просвеленных лунок поднимал 1-2 корюшины. Народа нет, на льду видел всего двух рыбаков и три машины на стоянке у сгоревшего кафе. Зато на 33-м был аншлаг!)))
21.03.2012 19:37
Кто знает,какое состояние льда на Финском в районе Петергофа?
21.03.2012 19:24
Сегодня ручьи экипажем из 3 человек.Клёв отвратительный 30-30-60Много холостых поклёвок не подсеч.Рыбалка с самого утра не задалась, сначало забыл очки в машине, потм по пути на лунки был утерян бур,нашедшему просьба вернуть 89046059530 Сергей. Спасибо.P.s.Рожа красная как у рака солнечнхю ванну приняли на ура
21.03.2012 17:34
Всем здрасте!!!!!Сегодня с Олегом только что от туда.Ловили в районе д.Зимино с 19числа по сегодняшний день.Целенаправленно ехали за щукой,но половили и плотвы и окуня.Ставили флажки-размоток превеликое множество но вытаскивали в основном пожованых живчиков.А вот плотвы с окунем (от 50 до 200гр) можно нащимить сколько душе угодно,но нам етого не надо было.Выставленые на налима донки никакого результата не принесли,за исключением одного откушеного крючка с лески 0,35.
В целом же съездили замечательно и рыбки поймали и костерок пожгли ну и походной похлебки отведали.Отдохнули на 5!!!
Итог: 7-щучек от 500 до 2500 гр.+ около 8 кг плотвино-окуневой смеси.
Из прикольного-в первую ночь приходили зверюшки,скорее всего лисы, и "понюхали" почти весь запас провизии,съели сало,колбасу,остатки шашлыка,весь дневной улов(около 7кг),даже морковку по корейски!Хорошо хоть тушенку не сумели открыть))))))
Всем удачи!!!!!!!
21.03.2012 16:32
Вчера, экипажем из трех человек, посетили Ладогу, в районе 15км.(решили половить плотку ночью) На "недоприводе" добрались в район лова в 16-00. Народ присутствовал, но не много. Поинтересовались по поводу клева. Уловы очень разнились(от 2-х кг. до 15кг.) Не торопясь обосновались, прикормили, и стали ждать "раздачи". У всех троих поклевки начались в районе восьми часов вечера. До часа ночи плотва клевала как из пулемета. Брала на все!!!!!! После часа и до половины шестого утра- брала ни шатко ни валка. А с половины шестого и до девяти утра, опять брала как сумасшедшая. Потом стали появляться всякие оболтусы,которые летали на своих "попеласах" в двух-трех метрах от палаток, и рыба ушла. Рыбалкой остались очень довольны.
21.03.2012 14:47
вчера в ручьях 95 хорошей кори ,лёд нормальный я думаю ещё недельку постоит. завтра собираюсь в кобону-мужики подскажите обстановку по льду на машине ещё проехать можно? заранее спасибо!!!!
21.03.2012 13:44
не нахватавшись ветра вчера по причине закончившегося в 14.15 мотыля сегодня опять рванули , лунки те же , клев хуже , но присутствует , погода радует , к сожалению в потерях дня айфон , ушедший в лунку 3 за зиму , всего нас тут человек 10 все те же кто и вчера .
21.03.2012 06:08
всем привет. рыбачил вчера,корюшка. Заходил с "востока6",раньше за деньги пускали на территорию,теперь нет и даже просят убрать машину подальше,к жилому дому дискриминация короче...в 9.30 выстаился в 2 км от берега на 21 метре,начало клевать "ели-ели",размер и того хуже,"прошлогодний ушковский" в итоге до 16.30 поймал 52штуки на 1 кг и только 3 штуки,были отдаленно похожи на "дамбовскую",по размеру и весу... поверхность как пирог-снег не высокий,под ним вода,нормальный лед,мокрый лед,тропы нет...сверлиться тонаром тяжело и досверливался на коленях,"под барашек"...идти утром легко,а возвращаться днем уже снег не держит-тяжело...больше не поеду,лучше в ушково...пока,всем нхнч
21.03.2012 02:25
18.03.12 были в Ручьях лёд супер погода говно (дождь) с 9.30 до 11.00 клёв пулемёт потом еле-еле Итог 60 шт. крупной и хорошей и шт.15-20 размера дамба
21.03.2012 00:21
Всем привет! Были с другом 14 марта погода ужас!!! с утра до вечера сильный ветер. Были на 16-14-10-8-6 километрах с 9:00-до 15:00 поймали на двоих 4 микро окушка на мормульку=) я пытался поралельно блеснить но эфекта ноль на всех километрах! в 15:00 решили рвануть к берегу на плотву. увидели в районе 7 километра двух рыбаков, решили к ним подъехать и увидели как они одну за одной достают плотвиц грам по 200-300! у них было уже две большие кучи плотвы поймано. Они сказали,что клев начался 14:00! одна за одной поклевки .. Мы хотели сесть рядом с ними, а они сказали ребята нам хватит мы уже килограмм по 15 поймали садитесь на наше место.После чего они собрались и пожелав нам удачи и уехали. Мы тут же сели на их лунки+ я поставил кармушку с кашей и понеслась не успеваешь вынуть рыбку и опустить на дно поклевка за поклевкой,ловили на опарыша, хотя был червяк и мотыль.. Так увлеклись рыбалкой что не заметили что ветер еще сильнее усилился и стихия разбушевалась совсем в конец! намело см 30-40 поземки.Мы быстро собрались и поняли что мы попали по полной!!! видимость во круге была нулевая стали отъезжать тут же засели в сугробе откапались черпаком для очистки лунок!,просто больше не чем было, лопаты не было. Были на ваз 21114! то есть на девятке это пипец! я выгнал друга из-за руля понимая что я более опытнее чем он как водитель, он меня выталкнул назад. Потом короткими движениями вперед назад накатал себе калею для разгона он прыгнул в машину и мы прорвались я сумел разогнать машину до 60км в час и мы помчались вроде как к берегу, но не заметили как мы постепенно развернулись и ехали в открыту ладогу,определили это когда я опустил стекло и понял что ветер дует на нас , хотя уезжая он дул с ладоги нам в спину! Первая мысль ветер поменялся! но нет! Я в нулевой видимости вокруг совсем расстроился понимая что едем не туда и сбросил скорость в итоге мы влетели в сугроб.. Я вышел из машины вокруг пурга снег паземка ветер был метров 30-35 в секунду с ног сдувало,меня охватил ужас!что прийдеться ночевать на ладоге! к утру нас заметет снегом+ бензина осталось литров 13 нам бы до утра не хватило. да и что делать с утра? я пошел в лево от машины и стал искать калейки машин чтоб понять куда ехать чтоб попасть на берег нашел три колейки почти заметенных поземкой метрах в 100 от машины они шли паралельно, и пошел сообщить об этом другу! но самое страшное что за все это время мы не увидели вокруг нас не одной живой души и машины! стали откапываться откапали днище колейку,я выталкнул машину друга из сугроба и он опять засел и так еще раз пять садились и откапывались как не заметили что уже стемнело! вокруг жуткий ужасс!!!!! не берега не края .. и дует ураганный ветер со снегом и поземкой.. я другу сказал давай я сяду за руль может у меня лучше получиться выехать и развернуться и только я сел благодаря своему опыту я сумел развернуться потом опять же движениями назад вперед я накатал себе калию и мы с разгону выскочили на твердый наст решили отдохнуть и обсудить как будем ехать и как мы найдем берег! и вдруг друг дурья бошка вспомнил,что у него был навигатор и он просто про него совсем позабыл он был у него под сиденьем. Удача! мы его включили и быстро определили наше место положения и от увиденного мы пришли в ужас!!! мы уехали в открытую ладогу на 22км. Навигатор показал что мы сейчас правильно стоим но надо левее ехать,то есть четко в обратную сторону откуда мы примчались до этого места а вроде тронулись правильно не замечая что кидая машину от сугробов и кочек развернулись в обратную сторону. Мы набрались сил на последний рывок и я смог опять разогнать машину и долгих 22км по снегу и сугробам с помощью навигатора мы спаслись и выехали на берег,но к нашему удивлению мы оказались не одни такими дураками!=) в 3-4 км не доезжая до берега мы с права увидели еще одну машину и люди ехавшие в ней заметив идиотов с левой стороны летящих под 80км по сугробам чтобы не завязнуть снова! тут-же ринулись в нашу сторону и поехали за нами через 3-4 км навигатор четко вывел нас на колейку в камышах за которой был поселок креницы=)) фухх мы выдохнули встали на стоянке на берегу за нами ехал джип они подъехали к нам и сказали спасибо ребята что мы вас увидели))) Забавно))) они были без ориентира вообще куда ехать.. Вот так вот. мы поняли что Ладога это серъезный водоем...! а так поймали по 8кг плотвы.. А могли ведь и погибнуть...
21.03.2012 00:11
P.S. Из печального: Потеряна шапка, запутаны 6 удочек в жёсткую бороду, оторвана Легендарная "Аляска"

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »