Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

17.03.2012 23:28
Есть рыбка,есть! Главное верить! смотрите сами:) http://vk.com/video153171793_161661835
17.03.2012 23:22
Уже вчера были на стоянке в районе 17 км. на Курголово. Машин тьма. Ловили в 3 км. от берега . Клев был весь день набегами, правда не такой хороший как 15го. Уловы в районе 100-140 шт. У меня 141, но вес не очень 4,4кг. Много мелкой , и настоящих мамок почти не было. Насадка с утра карп, а потом бельдь. Их выловил 10шт. Вечером трещина разошлась см на 50.
17.03.2012 23:22
Вистино :выезд из Петергофа 5.00 (Гостилицы-Копорье-Систа-Палкино-Гарколово-Вистино ).130 км доехали за 2 часа.(перед Керново немного плохо,после Копанского намного хуже,но если с умом-быстро).В Вистино-около 7 часов,с горы у залива на право находится терминал по приёму легковых иномарок из Европы (корабли вмещяют до 1200-1500 машин,далее развозятся автовозами),въезд на территорию рыбакам невозможен.
17.03.2012 23:18
Уже вчера, 17 го.
Один из нашей компании рыбачил позавчера, т.е. 16 го. Мы в 8-40 уже на его лунках, на 20м. Поклевки сразу, после постановки первой удочки.Размер не плохой. Но раздача длилась чуть больше часа. Затем у нас перерыв, хотя в округе народ полавливал мелочевку. После 16 клев стал возобновляться, но брала откровенная мелочь. В итоге у друзей по 30 шт, у меня порядка 2 кг. Где то за 50шт, после утренней раздачи (30шт) не считал.
17.03.2012 22:52
ветвеник.сегодня чудо встретило нас не ласково,порывистм ветерком и вяло-текущим клевом плотвы.на четверых ок.20кг.после обеда народ уже тянлся к берегу.из приятного озеро чистое и не загаженое,хотя народу тоже много.очень много ездит машин по льду,мы не рискнули хотя лед ого-го.ну както так.всем н.х.н.ч.
17.03.2012 22:39
Рыбу не нашли.Дорога по каналу до слепой(глухой,аппендицита)-терпимо,далее-полная ...опа-только для любителей экстрима или членов клуба самоубийц. волосатый
17.03.2012 22:27
Недавно оттуда. За весь день 33 шт. папиросочного размера + 20 шт. бельдюг совместно с соседом. На блесну вообще ноль (впервые в жизни). Рулило креведко. карп и свежая корь сегодня в игноре...очень странные вкусы у капризных огурцов.
17.03.2012 21:59
Ушково,глубина 11 метров,2.6 км в море, клев вялый,размер удручает, с 8 до 19 42 шт
17.03.2012 21:53
Были сегодня в Ручьях вчетвером. Клевало набегами в течении дня до 16 часов, потом в час по чайной ложке. Глубина 16 метров, были у фарватера. Итог 77, 48, 47, 39. З.Ы. спасибо бородатому мужичку Володе за доставку к лункам на машине.
17.03.2012 21:26
сегодня вялотекущий клев в течении всего дня и в 17 началась РАЗДАЧА по-кавголовски)))
за 1.5 часа поймано раз в пять больше,чем за весь день
подлещики и плотвины вешались в режиме лифта)))
единственно неприятно - размер((( самый крупный подлещик на 150 г(((
общий итог - 3.2 кг
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/615470/?page=0#preview
17.03.2012 21:23
База Черная Лахта.Всем Здрасте!!!!!Сегодня бандой из 10 чел ловили вонючку.С утра долго вымучивал окунька в итоге поймал только в 11ч-3шт.Корь ловил с11:15 до 18:00.Итог:Я-207шт(8кг);Олег-210;у остальных в районе 70-160шт.Окунь и бельдь рулят.Лед г....о!!!Весь в трещинах вдоль и поперек!Ходили 2 ледокола,скоро все покрошат на масенькие льдинки.И тогда все.Брали лодку но не пригодилась.Весь день южак!http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_2810 68019%2Fphotos74779443 http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_281068009%2Fphotos74779443 http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_281067996%2Fphotos74779443
Всем УДАЧИ!!!!!Берегите себя!!!
17.03.2012 21:18
Сегодня в 04:00 приехали в Курголово!Поставили машину не далеко от шлагбаума.На "стоянке" уже было машин 10-15.Соседи поделились инфо,что
уловы были за 2 сотни и даже больше!В 7 стартовали в 8 уже на лунках.Глубина около 20 метров.Сидели в 1-ой толпе.До 9:30 клевало уверенно, крупная в перемешку с мелочью а потом у нас отрубило.И началось в час по чайной ложке.
Я вымучил 56 штук.Друзья 60 и 30 соответственно.Около 17 часов снялись ..Народу-тьма !!!Дорога от Усть-Луги до Курголово - жесть.
17.03.2012 21:05
Сегодня вдвоем с товарищем встали на свои лунки подальше от коллег. В 09-00 расставились и ... нет, не "ПОНЕСЛОСЬ!!!", а просто стала регулярно поклевывать. С утра редкие поклевки раз минут в десять (предпочитала мороженого ладожского окуня свежей себе), зато сама покрупнее. Днем помельче, но почаще и без перерывов. В итоге - Дима - 82 (?гр.), я 87 (1 970 гр.).

У соседей объективно хуже, это было и видно, и слышно. По пути обратно спросили ~ по 10-20 шт, без энтузиазма.

Лед нормуль. Снежком чуть припорошило, но идти вполне.
17.03.2012 20:52
17.03.2012г.
Сегодня Краськово до 16 часов пять поклевок 3 окуня и 1 ерш. Рыбаков 30-35 кто проходил мимо уловы еще хуже. Правда небольшая группа осталась в далеке дожидаться вечернего клева говорят что клев начнется в 19 часов. Отпишитесь интересно клевало или нет нхнч михаил-мих
17.03.2012 20:51
Были в Ручьях, машин тьма, народу еще больше, как в старые советские времена, встали за торосами, на 18 м. С утра редко но метко поклевывало, ловились исключительно крупные особи :) С 12-13 часов, клев сошел на нет, клевало все тише и тише, не помогали регулярные смены насадок, и подсветка. Народ с 14 часов группами пошел в сторону берега. Итого 28 отборных корюшин, просто как на заказ.
17.03.2012 20:47
Сегодня на шестом километре в 9.30 на лунках втроем.Прикормили и сразу поклевки плотва-густера много мелочи (подрастать )и непонятно по поклевкам то ли мелкотня то ли нормальная не засечь и все тут.Не плохо клевало до обеда,после похуже.Тестю на жареху кг пять поймал (он пожилой и по здоровью не может уже, но раньше все выходные на Ладоге,поэтому толк в жареной плотвице знает)на вскидку у напарников немного похуже, но все уехали довольные, спасибо Ладоге.Всем удачи и хороших уловов.
17.03.2012 20:39
сегодня ходили в сторону маяка в ладогу пол часа ходу в двоём наловили 1.5кг разнокалиберной плотвы в основном мелкая но редко проскакивают нечевошные наживка опарыш глубина 4-5м прикормка покупная идти туда было отлично обратно хуже всё раскисло http://vk.com/photo45848243_280494887
17.03.2012 20:27
Сегодня на Дамбе 1 час ходу в море, ловили с 9 до 17 я-86 шт-2280г, отец 110 шт.-3250 г,( Серега 50 шт.-1100г-поймал 40 шт. на блесну показывал мастер-класс ) ,попадались черноспинки, но в целом корь вся средне-мелкая, лед плохой много воды+ живая трещина около 1 метра, думаю это крайняя рыбалка на дамбе в этом сезоне.
Теперь будем пробывать Северный берег на наличие рыбы.
Всем Н.Х.Н.Ч
17.03.2012 20:27
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли вода на льду в районе Лахты или Пьяной Гавани? Модераторов прошу прощения за это сообщение, пусть немного повисит.
17.03.2012 20:26
Сегодня на 21 км.клёва не было вообще,10 штук с 10:00 до 15:00 не в счёт.Зато народа,как на Невском.И чего приехали?Глубины от 8 до 21,наживка разная:и ёрш,и карп,и корь,на выбор,ешь любую,но не брала ни какую,но было ощущение,что лучше ела корь.
17.03.2012 20:18
Сегодня Ручьи экипаж из 4 человек.Клёв хороший с утра и до 12.00, размер впечатлял,было выловлено с десяток монстров, после 12.00 одни снетки((По улову 18,40,72,80.А теперь о неприятном был утерян телефон, если кто нашёл просьба вернуть за вознаграждение, важен не сам телефон а номера оставшиеся в нём,просьба позвонит 890460595тридцать. Сергей. Спасибо
17.03.2012 20:11
Лисий нос. Пошли вчера с напарником на вечерний-ночной-утренний, как нам того хотелось, клев. Для начала черпанули воды в сапоги, проходя через разлитую в известном месте, воду. Мужик идущий навстречу приободрил: "Нормально, говорит, клюет! Идите. Течение хорошее". Место показал. Мокрые поперлись на точку. Когда расставились уже стемнело. Течение было действительно сильным. Так же был сильным и ветер, который бкувально сносил палатки. А вот клев... Короче вся ночь прошла в борьбе за выживание. На мокрые ноги руковицы натянули. Могучими спинами сдерживали натиск ветра на палатки. Ну и разумеется, сосали карамель. Итог: у меня 2 хвоста. У партнера -0!
17.03.2012 20:10
Дамба южная сторона , с утра 8, 30 до 10 клёв средний на филе судака в итоге 30 шт ,3 мамки . Лёд местами плохой , видел как один провалился - молодец сам справился без суеты . Вывод- ходить лучше в компании . Всем не хв .
17.03.2012 20:09
сегодня полный отстой, а не рыбалка. был на тех же лунках, что и в среду. тогда 16кило, сегодня 0 кило. вот такая разница. мужики подъезжали к нам, и говорили,что видели у кого-то на выезде у сараев 60 кг плотвы пойманной за сутки. все может быть...как я понял, рыба клюёт-сегодня здесь, завтра черт знает где. даже плотва клюет не везде, искать надо её.
17.03.2012 20:09
сегодня с 12 до19ч. две реализованные поклевки и один ехать ко мне домой оказался.
17.03.2012 20:06
сегодня. Ушково. С утра мелкий срач с неба и туман. Плохой клёв мелко-средней кори. 27шт.
Из забавного: была ТА "тётя" с 1 муж. Бегала по заливу и столбила участки(кто читает "Всё о корюшке", тот поймёт). С состраданием смотрел, как она гоняет бедного мужика туда-сюда. А клёв всё равно -0.
17.03.2012 19:59
последняя рыбалка на дамбе...лед неважный... трещины ... 50шт на 1,7кг,ловил 3,5 км на 12м,карп
17.03.2012 19:54
Добрый вечер. Только что вернулся из Ручьев. До 12.00 на 20м поймал 19 корюшин, 2 бельдюги и 1 морского таракана. Переместился ближе к берегу на 10м, до 17.00 поймал еще 51 корюшку и 1 бельдюгу.
Когда читал, что дорога плохая, то не догадывался, на сколько плохая (ехал через Ополье)! Больше туда не поеду. В Комарово и ближе, и уловы у меня там больше.
Всем удачи на рыбалке!
17.03.2012 19:54
Сегодня, час ходьбы от берега, глубина 14 м. Клевало с утра и до 11, потом в час по чайной ложке, до 17:00 32 шт. на 1,4 кг (+2 порезаны), в этот раз было много откровенной мелочи. У коллег результаты получше. Погода сегодня не порадовала, да и быдло-соседи внесли негатив в процесс рыбалки. На обратном пути на льду было много воды.
17.03.2012 19:54
Только отзвонились ребята,что были за Толбухиным и часа в 2 пришли к нам. У них на двоих вышло 106 шт,это с 14 до 19-30!!!!!
17.03.2012 19:40
Потерпели фиаско с рыбалкой - только 11 хвостов на троих, из них две порезаны. Мужик, стоявший поодаль потаскивал, но как потом признался его улов потянул только на 30-40 шт.
17.03.2012 19:13
Подскажите, что с водой на льду, хотел в хасках поехать.
17.03.2012 18:42
доброго времени суток! Были сегодня экипажем из пяти человек в запорожском. на всех 5 окушков,клеало исключительно на мормулет,балансир и блесну игнорировала. С утра пытались ловить на 6 метрах 2,5 км от берега ,после обеда нашли в 300 метрах от берега. где-то в 15,30 ушли домой с карамелькой за щекою :))))) всем удачи!!!!!
17.03.2012 18:30
50 минут ходу к Толбухину,глубина 11 метров,выловлено 42 шт. Но размер приятно удивил,мелкой мало.Улов тянет на 1.6 кг.В прилове 4 бельдюги. Наживка карп,окунь,бельдь и сама виновница рыбалки,но предпочтения не было,брала на всё.Клёв в течении всего дня,но с утра получше.Брала на блесну,одна чуть удочку не выбила из рук.Были друзья за Толбухиным,там голяк,пришли к нам и удачно отловились.Уходили со льда в 18-20, ещё клевало.Фото тут: http://vk.com/album7290653_151631681?act=add#/photo7290653_280923116 И "Всё о корюшке"
17.03.2012 18:09
Тускло и не але, корюшатники знакомые в берегу 30 и 80 хвостов, я поехал дальше пока не уперся в трещину метров 10 шириной, ну а затем пытался ловить, окунь до обеда спал, немного включился только после трех, но был очень ленив и реагировал лишь на извращенческую игру блесной... приходилось отворачиваться от народа чтоб за неразумного не приняли когда удилкой выделываешь различные кренделя.

В итогах 12 хвостов, три по 200 и остальные 80-100, думаю кто умеет и уперся кил 5 могли наковырять.
17.03.2012 17:55
17.03.2012. Корюшка клюёт по расписанию- с утра и до 12. С утра очень даже неплохого размера, потом всё мельче и мельче. С 12 до 14 совсем мелкая и вялая. Итог 44 шт. на 1 кг, плюс окунь на 100 гр и толстый ёрш. Снег почти растаял, на льду слой воды, заход нормальный.
17.03.2012 17:25
17/03/12 Ловили с 8.30 до 13.00 на карпа. Поймали на двоих 82 шт. Глубина 6 метров. Первые полтора часа брало оч. активно.
17.03.2012 17:16
Бухта Батарейная с 8-00 до 15-00 12 штук средней кори на двоих. С утра в поле зрения человек 80, в 14-00 народ потянулся к машинам. Корь есть но брать нехочет.
17.03.2012 17:10
Запоздалый отчёт за 16тое. В троём на льду в 9ч. от берега пол часа, лёд около метра. Корь средняя, вялая по 35 шт. на брата. Всё опутано сетями, настроение "швах"
17.03.2012 16:55
З.7 км о берега там же где Вольтрон с 9-00 до 15-00 выловлено 75 хвостов
около 2 кг
ловил с другом, он первый раз на рыбалке!! удочки мои!!
новичкам везет!! как не подойдет к удочке на нее поклевка!! я сижу фсмотрю на нее фиг берет!!, а вот практики ему маловато!! реалезует только каждую 10-15 поклевку, но смог выловить мамку 130 гр начали собираттся в 2 часа оставили 2 удочки, поймали на две удочки еще штук 15
17.03.2012 16:25
Сегодня от Шанца к Толбухину на 3 км глубина 8 м с 08-00 до 12-30 клев был только с утра часа 2 потом до конца даже ни тычка было поймано 18 корюшин размер хороший рядом приостановились двое мужичков после окончания утреннего клёва смотались и рванули к толбухину приехали обратно через часик сказали там ещё хуже приезжали из любопытства и с ближней кучи там тоже голяк многие потянулись домой самые стойкие стали ждать вечернего клёва \ втом числе и мой напарник\ Всем удачи
17.03.2012 15:58
Дамба,сразу за туннелем, поймал штук 10 и ушел в районе 12 часов клёва не было.
Мне тоже поцарапали капот на машине и не много помяли,стояла носом к горке.
Привет тому кто это сделал..!
17.03.2012 15:24
16марта в лигово.была оказана помощь машине маркапро ауди номер К205ЕК178рег.белого цвета.прошу не забывать об этом и не откладывать в долгий ящик.мадераторов прошу дать повисеть написанному.
17.03.2012 15:12
Только что вернулся с дамбы. народу было много но к 12.00 все стали уходить, клев был с 10.00 до 10.30. ловили на глубине 8метров. итог 7 корюх 1 бельдях. неудачно.
Друзья есть огромная просьба, кто был сегодня на дамбе и ущел примерно с 12 до 12.30 нужна кто-то поцарапал машину, причем не хило поцарапал, судя по оставшейся краске это был красный авто. может кто что видел?! отзовитесь. машина стояла в кармане уткнувшись в горку около лестницы.
17.03.2012 14:52
СЕГОДНЯ ПУСТОЙ ВЫЕЗД. С 9:00 до 12:30 1-бельдь,1-корь у товарища то-же самое.Полнейший чупс от берега и на 2км.Дальше не знаю просматривалось плохо.Но из далека народ пошол к берегу оживлённо в районе 11:00.Звонил приятель с Бол.Ижоры на глубине 5м утрение поклёвки принесли 12шт. Приезжали МЧСники с какой целью не в курсах.Лёд терпим, трещены не подвижны не смотря на ветерок.
17.03.2012 14:36
Добрый день! Только что с Ладоги! Ловил левее на километр от разорваного кольца! Сначала как и все уперся на глубину( 4 км от берегА) в итоге за 3 часа ни одной поклевки. Решил что сегодня не мой день да и домой надо было и попер к берегу. Не доходя 200 метров до берега заметил 4 человеков активно машуших руками. Поджопничать не стал забурился метрах в 40 от них и тут понеслась : за 15 минут с одной лунки больше 20 штук окуней от 100 до 400 грамм. Ну и там потом народ подтянулся в среднем каждый наверное от 4 до 10 кг за 2 часа наловил. У меня 5,5 кг самый крупный на 520 грамм. Да вот еще что пару монстров не смог втянуть в лунку диаметром 110 и откусили один балансир Но я все равно доволен. Думаю вечером клев тоже будет.
17.03.2012 14:00
Сегодня с 8.50 до 13.00(по обстоятельствам)С утра плохенько брала после 11.00 пошла бодренько брать.Ловил на бельдюгу глубина 11-12 метров в 3.7 км.от дамбы в 400-500 метрах от фарватера.Выловленно 51 шт.-1.3кг.+1 порезана а также в прилове 2 ерша и 3 бельдюги.Уходил клевала.Всем нхнч!
17.03.2012 13:58
15 и 16 добросовесно избороздил на машине почти все- от Птинова до Сяси.Искал окуня железом.Поймал единицы.(впрочем как и все,кого видел)Окуня или мало или в коме.Попадешь под нос-1-2шт.В прилове рипус на 8 метрах.Приятель оба дня упирался в плотву и остался доволен.Не взвешивал-на глаз около 25-30 кг.
17.03.2012 13:27
вчера вдвоём с Герой на 7 метрах до15 00 -37 штук мелкой на двоих ,ну не хочет крупняк подходить!!!! Бортач подскажи,а где в Лужской губе,если не секрет ловил?
17.03.2012 12:27
вчера 2км от берега в не очень большой кучке народа . С 10.00 до 16.30 было вытащено на лёд 24 микро корюшинки и одна микро мамка. Всем удачи.
17.03.2012 11:09
на фотке улов не весь, это где-то в обед снял, когда чай пил.
17.03.2012 11:04
Привет всем! Вот и я вчера отвел душу на корюшке, прям как в детстве на Сахалине!Про уловы там 400-500 штук не врут. Видел мастеров-из положения сидя на 2 удочки штук 300 или больше, про 100 уже где-то в 11 часов сказал. А я в 50 метрах на глубине 16 м. изловил 157 штучек на 6800! черноспинка половина примерно. С утра рулил карп, с 12 и до упора-сама, бельдь почему-то не очень. http://s019.radikal.ru/i628/1203/cb/41d46f0dd6da.jpg
17.03.2012 09:25
был третий выезд в ладогу. на выходе в озеро застрял, в этом месте утерян телефон "нокиа".нашедшему вознаграждение. 751-33-44
о рыбалке: на пяти метрах клев был бешеный, даже на пустую мормышку. итог: 30 кг плотвы. всем удачи
17.03.2012 09:20
16.03 Очень вялый клев корюшки но размер радует.Лед плохой.
17.03.2012 00:00
c 10.00 до 17.00 50 шт. фото httpvk.comphoto9118157_280276886
8 мамок

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »