Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.03.2012 22:56
Сегодня 5,5 км от Лайнера... 11м! Сменил три точки... клевало с 9-00 до 10-00 и с 17-00 до 18-00! Итог: не густо 35 шт. + 2 порезано! С утра лучше на карася, вечером на корь... засветка, свежая насадка... в общем рыба капризничала! Размер мелковат... всего 2 мамки и пяток средних!
31.03.2012 22:30
Был сегодня в Коккорево 14окуней,общий вес 4,5кг,720 и 660 грамм самые крупные и 2 по100гр.Говорят МЧС и менты были на выезде.Я не видел.Может кто отпишется?!
31.03.2012 22:23
Петродворец ,залив/стенка/. Состояние льда на заливе и хорошее,есть одна проходимая трещина.Улов-5кг.отборной плотвы.Насадка-мотыль.прикормка-разваренная пшёнка.
31.03.2012 22:03
Сегодня 21 км. http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54487551/photo/4f774d68-e8c4-9503-2578-b019cdbebcbd/ http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54487551/photo/4f774d85-4761-9dae-2578-4c14621bb410/ Ловил с 10 до 17.30. Сначала сел на свои старые лунки недельной давности. Толи течение с утра было слабое, толи уровень воды упал, но на всех удочках пришлось подмотать 1 метр лески по сравнению с прошлым разом. До 11.00 выудил 3 хвоста. В 12.00 было принято решение о смене места лова. Выдвинулся в сторону 25 км, сел на глубину 20 метров дно ровное. За час три пустые поклёвки. Сместился бережнее на глубину 16-17 метров. Там повеселее, но серийные поклёвки начались только с 15.00. В этоже время включили течение. Кивки на слабых пружинах гнуло на пол шестого. В результате поймал 22 хвоста http://foto.rambler.ru/photos/4f774e03-821f-df16-2578-dd17a765f6a8/ . Наст как с утра так и вечером держал на отлично. Живых трещин нет, лунки в течении дня подмерзали. Лед с утра сверлился сухой, но после 14.00 лед уже сверлился сырой, наполовину недосверленная лунка быстро заполнялась водой. Хотя может на такое место попал. Ледокол шарился на фоне Толбухина: http://foto.rambler.ru/photos/4f775358-39ed-6a7d-2578-6ac41c9743c3/
31.03.2012 21:55
первый раз в этом сезоне поехал на корюшку (НУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ) с 9 до13 клевало набегами потом всё хуже и хуже сидел с блесной и загорал (на блесну ни тычка ) в15ч собрался домой итог 37 хвостов откровенной мелочи 6шт приехав домой жена сказала что я был не на рыбалки а в солярии ПОГОДА КЛАСС всем НХНЧ
31.03.2012 21:39
Сегодня, 42 км, Озерки, 6 км от берега, глубина 26 метров, 6 кг (в штуках не считал) огуречной рыбы и один окунь на 400 грамм. Лед - монолит.
31.03.2012 21:37
Невдалеке от уплывших секретных мест бухта Желтая 202 штуки мамки пополам с мелочью пакет пятерочка почти полон.Лед неплох идти далеко народ присутствовал.
31.03.2012 21:37
ПРИВЕТ ВСЕМ МОРСКИМ И ОЗЕРНЫМ БРОДЯГАМ!!!
СЕГОДНЯ 55 КИЛОМЕТР, В ЧЕТВЕРОМ, УШЛИ НА 5 КИЛОМЕТРОВ ОТ БЕРЕГА. Я НЕМНОГО ОТКОЛОЛСЯ ОТ ГРУППЫ И СЕЛ ЧУТЬ БЛИЖЕ ЧЕМ МОИ ТОВАРИЩИ - ГЛУБИНА 26,8 МЕТРА. ТЕКУХА ПРИСУТСТВОВАЛА - ПОСЕМУ ПОКЛЕВКИ НАЧАЛИСЬ СРАЗУ. С УТРА ЛОВИЛ НА ОКУНЯ, ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ НА КОРЮХУ. НЕМНОГО ОГОРЧИЛА РЫБАЛКА ТЕМ, ЧТО ВЕСЬ ДЕНЬ ПУТАЛАСЬ ЛЕСКА, ПЕРЕРВАЛ СЕМЬ УДОЧЕК ИЗ ВОСЬМИ. УЛОВ СОСТАВИЛ - 55 ШТУК НА 2.250 КГ, ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. У ТОВАРИЩЕЙ: САШКА - 104 ШТУКИ (ПРАВДА КОРЮХА МЕЛЬЧЕ) И ВЕС ВСЕГО 2.800 КГ, АНДРЮХА - 87 ШТУК (ВЕС НЕ ЗНАЮ), КОЛЯ - 44 ШТУКИ. КОЛЯ ПРОСТО СЕЛ НЕМНОГО НЕ УДАЧНО - ГЛУБИНА У НЕГО БЫЛА - 31 МЕТР, ПОТОМ ОН ПЕРЕСВЕРЛИЛСЯ И ДЕЛО У НЕГО ПОШЛО ПОЛУЧШЕ. ИДТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАСТ ДЕРЖИТ НА УРА. МОРДА ЛИЦА - ПРОСТО СИНЬОР ПОМИДОР. ГАИШНИКИ В ШОКЕ, ВСЕГДА ДУМАЮТ , ЧТО С БОДУНА. НУ ВОТ ВСЕ ЧТО ЗНАЛ РАССКАЗАЛ. ВСЕМ НХНЧ.
31.03.2012 21:15
Липово приехали вчера с 17-00 до 20-30 поймали кг по 2 корь крупная с утра пошел крупняк потом по нисходящей но мелочи мало в 16-00 свернулись итог я 6-300 30 шт. мамки приятель 5кг. тоже отличной корюшки
31.03.2012 21:07
41 км. Стирсуденские банки. 6 км от берега.Дорога туда и обратно - наст держал, ледовое поле, которое было мористее отчалило, не дождавшись нас, унеся с собой искомые и переданные по-секрету точки. Начали искать и часам к 14.00 проклюнулась. До 18.00 106 шт на троих - около 2,5 кг. Ветер отрывной, достаточно сильный. У соседей уловы посолиднее.
31.03.2012 20:16
Пески. с 9-30 до 18-00. 54 корюшки мелко-средней, в т.ч. несколько мамок, 1 салака, 2 бельдюги.
Ветер, ветер- ты могуч! После 14-ти часов сильное течение на северо-восток, 30 гр. сносило прилично...
31.03.2012 19:52
Всем привет, запоздалое фото с рыбалки 28 числа, в Ручьях...http://vk.http://vk.com/id2314383?z=photo 2314383_281282469%2Fphotos2314383com/id2314383?z=p hoto2314383_281282463%2Fphotos2314383
31.03.2012 19:38
Всем добрый день!

Сегодня в 08-00 встали на свои лунки, ободренные успехами 18.03 и 23.03 (по 1,5 - 2 кг каждый). Сразу же отловил кита грамм на 50, которого безжалостно порезал. И... тишина. Терпел 1,5 часа, сверлил, светил и т.д. Мимо. СанСаныч при этом в 10-ти метрах таскал потихоньку. Не вытерпел, в 10-00 перешел, расставил батарею и с 10-30 потихоньку пошло....... но размер!!!

В итоге - Дима - 12 + пузырь (0,5 ;), я - 33 (670гр), Саша - 42 (910гр). Дима ушел спать в машину в 14-00, мы закруглились в 15-30. При этом к вечеру становилось существенно лучше и я совершенно не удивлюсь (в отличие от Зуба "26.03.2012 19:53") отчетам о ста хвостах. Видать в этот раз не наш был день, хотя и не ленились.

P.S. Лед см 60, идти легко. Всем удачи!
31.03.2012 19:36
Cегодня там же,где и 29.03.Я-114шт.-4600.Вадим-92шт.-4000.Вован-67шт.-2 750.ОЧЕНЬ хорошо с утра,после обеда редкие поклёвки.Карп рулит.На авто нормально.Завтра снова туда.Всем-всего!
31.03.2012 19:24
Сегодня.Пески с 10 до 16.00 60 шт. мелкой-среднемелкой.Лед хороший.Ловилась на карася и на корь.Глубина 20 метров.Погода сказка-только весь день довольно сильный ветер с поземкой.Вообще за городом весной особо не пахнет.
P/s/ с утра с горы вдалеке полоса воды за ней лед-а обратно дальний лед уже уплыл-вода до кораблей.
Всем НЧНХ
31.03.2012 18:45
Ловил с 9 до 12 на 10 метрах 2км от берега))15 штук снетков,при этом чемпион курорта почти все остальные по нулям...))))
31.03.2012 16:56
Сегодня между маяком и Обручем.На лунках в 6-50,сразу же начало клевать,клёв продолжался до 10-30,потом всё закончилось и до 13-00 не одной поклёвки в связи с чем и ушли со льда.По рыбе я 24шт.Миша 30.Было несколько неплохих экземпляров.Идти очень комфортно,как по асфальту.Лёд сантимов 45-50,машин на льду полно,погода отличная,отдых на 5+!
31.03.2012 16:54
Были сегодня на Корюшке в Приморске на пляжной (в сторону Манолы)... Утром встетили на льду мужика, который утопил машину пару недель назад в Ладоге... дал ему кори на наживку... какой то он странный вообще то... в 8-30 начал ловить... до 12 часов 5 рыбин и 10-12 неподсеченных поклевок.. Короче чупс... Народ начал сваливать еще раньше... Женщина одна приходила - мужа искала (нашла в итоге) - говорит вчера с 4 до 6 вечера они поймали 50 штук... от Кирхи ехали снегоходы мимо нас дальше к Маноле... вроде не возвращались... не знаю что там... у нас только один мужик ловил, ближе всех к фарватеру сидел.. его друг практически скучал... рядом все чупсили... хз на что он ловил... мы на корюху и на бельдюгу...
31.03.2012 15:42
уже второй раз езжу гонять окуня на этой недели..первый раз во вторник..второй вчера(30.03) Первый раз 16 кг... окунь хороший 4 шутки по 500гр,в перемешку 20 плотвин,народу не так было много,а вчера просто жесть,оббуривают по самое нихачу,бурят просто так даже если не клюет..стадное чувству..один побежал и все за ним..пробурят,а потом смотрят что зря пробурили,рыба не берет:).Приехали в 16 до 19.30 7.5 кг..очень много фанеры,попался одни настоящий подлещ(не густера)грамм на 400,окунь мельче вроде брал,хотя видел в уловах и очень хорошие экземпляры.Ближе к 19 все сидели на своих лунках,потому что рыба брала и даже бегать не надо,поэтому и поехали на вечерний клев,как выяснилось не зря..днем рыба не особо берет.У сараев выезд уже мясо.Говорят вчера пару машин слегконца ввалились,когда выезжали видел довольно большие промоины.На озере лед держит любую машину,а вот с заездом,проблемы могут возникнуть,главное не лезть туда куда не надо..но все же берегите себя и своих близких.
31.03.2012 14:57
Был 28 го в Приморске на свою точку за Вязы к погранцам не прорвались на китайском Чери три раза сели на брюхо развернулись и поехали в Приморск к кирхе поменял восемь мест такое ощущение что уловистые места там передаются по наследству все банки заняты в право лево или свал или мелко поговорил с местным сел за фарватором на 17 метрах с 14 до 17 поймал 24 штуки четыре корюшыны очень приличные остальные средне мелкие ловил на окуня
31.03.2012 13:37
Креницы.29-30 марта. По "наводке" работающих базы
Креницы поехали на 12 км, на месте были в 16-00 ,забурились,и просидев около часа решили поменять место, поехали на 6 км ,на точку где ловили два дня назад.По приезду поклевки начались сразу,правда размер удручал,на пять- шесть поклевок одна более- менее,все же решили остаться на ночь. Клевало с завидной регулярностью до часу ночи, потом перерыв,который был уделен отдыху. Проснувшись через час и проверил наживку, которой не было,заменил остатки и начал ловить.Клевало с не большими перерывами,в пять решил, пора отдохнуть,часик покемарил, открыл глаза, клюет, начал ловить. С восходом солнца клев обрубило, до отъезда в 11-00 было поймано три хвоста,хотя у напарника клевало. За ночь было поймано пять налимов на жерлицу. Итог у меня 10,5 кг, у напарника 10,6 кг, размер средний.
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1458814
31.03.2012 11:25
Вчера на 21 км. Начинал со своих старых лунок - не заработали, сместился мористее, опять ноль, в итоге только с третьего места попал и немного поймал. 50 шт. ровно средне-мелкой. На карася и корюшку - клев абсолютно одинаковый. Кто попал более удачно на место думаю легко ушли за сотню.
31.03.2012 10:17
Всем привет! Были вчера. Заезд на классике от сараев с утра терпимый. Сразу на 6 км на плотву с прикормкой. но она не хотела брать - поймали штучные. Народ который с ночи активно сматывался - сказали клевать перестало в 3 часа (. Ближе к 11 часам нашли окуня примерно на 9 км. Толпа носилась - обрубали со страшной силой - сверлились в 2-3 метрах. Примерно в 15 часов клев практически сошел на нет. Приняли решение вернуться на накормленные точки. по приезду сразу поймали по несколько плотвин. Потом после докорма начало поклевывать. Но людям то интересно что мы сидим и кого ловим - надо проехать в 5 метрах и посмотреть, а то остановиться и оббурить по самые гланды - видно наступают у нас в стране голодные времена. Как результат - прекращение клева от 30 мин до часа (. Пока были на плотве следили за толпой на 9 км - она постоянно перемещалась. В 18 часов не выдержали - рванули обратно. Ну и урвали свою долю окунево-фанерной смеси на момыхи. В 20-30 волевым решением решили закончить. Обратно заезд подрастопило - будьте внимательны. Сегодня вечером с заездом обратно для пузотерок начнуться проблемы. У меня лично получилось 5,5 кг окуня + 7 кг плотвино-фанерной смеси. В экипаже примерно такие же результаты. В целом остался доволен. Ночники - убирайте за собой, на некоторых точках загажено - ужас!
31.03.2012 09:09
40-е километры. 29 марта.
Ездили с Чукучаном и ещё двумя коллегами за корюшкой. У меня это первый выезд в этом году. На точке были в районе 9:30 ч. От берега примерно 3 км. Для начала в качестве наживки использовали крапа и мойву. У меня лучше пошла мойва. После поимки первой корюшины перешел на корь. В течение всего дня клевало вяло. В 18:30 свернулись. У меня 58 шт. на 1,73 кг +7 порезал. У Димы 50 шт. + 4 бельдюги. У товарищей, соответственно, 5 и 10 шт.
Не густо, но для первого раза сойдет.
31.03.2012 09:03
Всем привет,30,03,12 были в Креницах,примерно на шестом километре,сидело нас 4 человека в 16.00 начался клёв,успели поймать по пару кило. плотвы,и тут началось -налетели со всех сторон на всём виде транспорта и на этом рыбалка закончилась .САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ КОГДА ВЕРНУЛИСЬ К САРАЯМ,ОБНАРУЖИЛИ,ЧТО КТО-ТО В НАШУ МАШИНУ ВЬЕХАЛ, ФОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН,СЕРЕБРИСТОГО ЦВЕТА,ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ,ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 9328115 АЛЕКСАНДР,В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ.
31.03.2012 08:15
Вчера приехал в Кобону, зашел в магазин купить мотыля. Продавец сказал, что в Леднево с четверга ловят окуня и при заезде вокруг большой ямы сделан объезд. Решил рвануть туда. Действительно, сделан объезд, потихоничьку пробрался. Оставив машину на берегу, пошел пешком. Километра 2,5 от берега сидела толпа пошел туда. Придя, увидел что все потихоньку таскают окуня на мормышку. Засверлился и десять штук с одной лунки плюс одна плотва, потом все стали перемещаться, а я решил отойти от толпы ушел метров за триста где сидели два мужика и потаскивали окуня. Пробил старую лунку метрах в 7 от них и понеслось: окунь хороший, натаскал с одной лунки больше половины каруселевского пакета, больше десятки, это точно. Сидели и ловили вчетвером до 15.00 потом к нам пришла толпа и клев закончился, дальше ловить не стал. У машины был в 16.00. Спасибо Ладоге! И жене, что отпустила! Душу отвел.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
                    И мы пошли... Вообще-то, для обозначения перемещения по горной тайге глагол "идти" подходит меньше всего. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »