Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

24.03.2012 23:52
Сегодня посетили сие место. Лед- норма, ни малейших опасений. Народ - присутствует. Рыба, вот здесь вопрос. Кто попал, тот ловил. Ну или ловить уметь надо. В нашей команде средний результат 70 шт. В общем если подойти делу серьезно, 100-120 шт. вымучить можно было. Размер в этот раз изредка радовал.
24.03.2012 23:00
Сегодня Курголово, 1200м от берега напротив морского знака. С утра немного поклевало,а далее капризничала: потрясти , перенасадить, пересверлиться и т.д.В итоге мои 80шт на 2620г(самая "мамистая" 118г) но и много мелочи.У других около того. Заходили на лёд утром, трещина(в 150-200м от берега) была сдвинута и примёрзлась на сколько это возможно , а на выходе уже была разошедшись на 1метр и более.Добрые люди положили доску(Спасибо им!),которая облегчила условия выхода.Куда и насколько двинет завтра.....???? Планируйте места лова с учётом сегоднешних подвижек. Всем НХНЧ!
24.03.2012 22:59
Сегодня с 10:00 до 18:00 установлен личный рекорд поймал 75шт- корюшин общим весом 4кг, 10 шт потянули на 1кг, самая крупная 27см 158гр.
24.03.2012 22:27
ветвенник.3км от берега.хороший весенний клев плотвы и мелкого окуня,окунь весь отправлен в родную стихию,очень много плотвы следом.прогнал дождь в16-00.уходили клев был еще в режиме лифта.народу море.
24.03.2012 22:15
Внимание!
на днях в губе местами немного подвигало лёд - образовались свежие трещины, раздвинулись старые. ночью был мороз, открытая вода покрылась молодым ледком. сегодня весь день падал снег, когда вечером уезжали, он продолжал падать и падать, снова стало подмораживать. есть очень большая вероятность, что трещины завтра будет не видно, так что будьте на льду предельно аккуратны, смотрите внимательно куда ступаете.
p.s. о рыбе завтра отпишусь, сегодня сил нет.
24.03.2012 22:00
24/03/12/ у тоннеля на старом форваторе метров 250 от дамбы с 8утра до 17 веч. я 15 шт. напарник 3шт. а у ребят метрах в 50 от нас поклевывало неплохо в течении всего дня, наверно мы стояли по соседству с saroyan
24.03.2012 21:50
Всем привет!
Ездили за корью.
Итог: Товарищ - 29 шт, я 82шт. Размер мелки
24.03.2012 21:45
сегодня посетили шепелево.лучше было бы этого не делать.взяв с собой лодку вышли на 20 метров.трещины были сжаты.клев начался сразу но через пол часа лед потащило.потом мы еще пытались ловить меняя места и сдвигаясь но лед пошел еще быстрее и клев затух.итог-по 2 килограмма хоршей корюшки и 500 метров на веслах.
24.03.2012 21:43
Только что из Курголово. Погода дрянь, клёв тоже. Были в 3 км от берега. Насадка карп, карась, бельдь (сегодня плохо). Хорошо только на карася, но его очень мало. Нас шестеро, у каждого по 100 с небольшим. У меня 114шт 3,2 кг много мелкой. Появились трещины. Неделю назад была одна сейчас 3-4.Нужно быть внимательней.
24.03.2012 21:41
плотвы в акватории не нашли, окунь неплохого размера ловился у тех кто умеет в километрах 11 от берега за трещиной, уловы от нескольких штук до 10-15 кг..... размер хороший!
24.03.2012 21:36
Только что вернулись с ночевки. Правда условной)))) с вечера только густера, посему поднапившись вкусных напитков было решено поспать чутка. "Чутка" затянулось до 9-ти утра. Выползши из машины было обнаружено аааахренительное скопище плотвы на прикормленных лунках. Итог: витя-14кг, я 10кг, еще товищ дрых. Вывод: особо не напрягаясь бель можно ловить хоть по центнеру. Капля прикорма и вперед )))
24.03.2012 21:33
сегодня равномерный клев подлещика в течении дня
порадовало почти полное отсутствие ерша)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/618306/?page=0#preview
24.03.2012 21:31
Был в Коккорево,итог 14шт.окуней=5.5кг,один на 800грамм один на 600грамм и так по "мелочи"!
24.03.2012 21:29
Сегодня ручьи, встали недалеко от фарватера. С утра вяло выловили 24 штучки средне крупной, потом погода поменялась усилился ветер, пошел снег. После прохода очередного сухогруза волной поломало крайний лед, даже до нас дошли трещины и раскачка ледового поля... пара человек лишились удочек и ящиков. Перешли к торосам, проскучали до 15.00 вокруг редкие оставшиеся рыбаки вымучивали остатки корюшки....
24.03.2012 21:29
Пардон за орфографию. Конечно же - в течение...
24.03.2012 21:25
Сегодня. З00м от дамбы, столько же от фарватера, в районе двух вмороженных в лёд палок. Глубина 12м. Насадка - сначала мороженнный карп, затем филе свежей бельдюжки. Поклёвывало равномерно - вяло в течении всего дня с обязательным перерывом на обед. Несколько штук выловил на жёлто-красную блесну типа "аляска". В итоге поймано ровно 50 корюшин разнокалиберного размера (от дамской сигаретки до вполне себе ничего). Приятель вытащил 27 штук (не его день...). Всем удачи!
24.03.2012 21:11
Сегодня 21-ый километр. Ловил с 10.00 до 17.30. С утра ветер слабый - восточный. Течение в сторону города - прилив. Наст с утра - идти как по асфальту. Народу много: http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54464241 /photo/4f6e0897-ff07-b805-2578-8cb4da7d91bb/ . Поймал 107 штук - 2 кг. http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54464241/photo/4f6e08a9-aea6-dd82-2578-e5178bdcf43c/ Корюшка очень мелкая, средней и крупной - единицы. Клевало с 10.00 и до 16.00. В 16.00 ветер усилился и развернулся на юго-восток. Пошёл снег, началась метель. Поклёвки вообще с 16.00 прекратились. Наст на пути обратно не раскис. Живых трещин нет. Лёд начал пропитываться водой. На приморском шоссе из за снега и мерзкой погоды несколько автомобильных столкновений.
24.03.2012 21:11
От берега около трёх кил пешком и вот она заветная банка.
Пока расставляли батарею,успели поднять порядка 30-40 корюшин.Ну думаем, попёрло ,а фиг там.
Поднялся ветер и пошёл снег.Кто то сказал,хватит хапужить!!!
Продолжением дня,с 10 до 18,по пять-шесть корюшин в 60 минут.
Корь хорошая, больше 80% морская,тёмная спинка и размер хороший.
Брала,как всегда в двух-трёх метрах от дна,наживка карп.
Итог -140 корюшин,потянули на 3270.
24.03.2012 21:00
Сегодня с Жекой были первый раз с ночевкой, приехали вчера поздно в 23.00 развозки уже не было пошли пешком-погода супер звезды,без ветра почти два часа незабываемых впечатлений.Палатки ночников издали как деревня на льду Ладоги а ближе какой- то лунный пейзаж.Отошли в сторону метров триста от народа Прикормили и сразу начались поклевки, откровенной мелочи не было, но и густера присутствовала.Плотва хорошо брала на верхнюю белую мормышку и опарыша- время для эксперимента было достачно пока мой товарищ похрапывал рядом(утром за руль).Когда рассвело клев немного угас, вышли из палатки, а народу как на сенном рынке в часы пик-тьма. Поймали на двоих 10,3кг- в самый раз думаю больше не надо и теще и тестю достанется(Жека рыбу не берет) на жареху. Надо от слов к делу переходить- бить по горбу буром этих нехороших типов(рыбаками их не назвать) которые горы мусора после себя оставляют.Я если увижу точно огрею, по другому уже нельзя,уж извините наболело.Если есть у кого предложения(может ветку открыть) конкретные по этому поводу( штрафовать свиней возможно) короче надо что то делать...Простите.Всем удачи.
24.03.2012 20:49
МОДЕРАТОРУ: Пусть повисит до завтра, может быть кто ещё не знает.
Масштабная спасательная операция сегодня прошла на акватории Финского залива.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, 24 марта 2012 года в 17:00 поступило сообщение о том, что в Ломоносовскиом районе недалеко от населенного пункта Черная Лахта в акватории Финского залива на льду образовалась трещина, на оторванной льдине примерно в полутора километрах от берега дрейфуют рыбаки. В помощь рыбакам-любителям выехала дежурная смена РПСО «Красная горка» на двух катерах на воздушных подушках.
В 19:00 спасательная операция была завершена, 111 человек были доставлены на берег.
Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о том, что выход на лёд, а тем более выезд на автотранспорте сейчас крайне опасен.

Фонтанка ру. http://www.fontanka.ru/2012/03/24/040/
24.03.2012 20:25
Были сегодня с другом на 43 км, с утра дошли до одной Стирсуденских банок, по рыбе глухо, по эхолоту рыбы на ней и на внутренних свалах нет, наружные не проверить горы свежих торосов, зато очень хорошо слышен шум прибоя или шуги... Чуток посидели и вернулись, стали искать корюху в 3х - 4х км от берега на глубине от 20 до 23 метра, засекли эхолотом довольно большую стаю на яме 22 метра (3,5 км от берега) на глубине 18 - 19 метров, яма блин по площади только на карте маленькая а в реале это что-то..., рыба клевать отказывалась напроч, поймали всего по одному хвосту. Погода испортилась напрочь, снего метель, ветер. Плюнули на это дело и пошли опять на одну из Стирсуденских банок, не на ту что были ранее а на соседнюю, что левее., которая была ближе к шуму прибоя. Опять ситуевина повторилась - рыбы нет. На этой банке кроме нас было еще 5 рыбаков, которые сидели кучкой и по нашим наблюдениям со стороны тоже скучали. Обратно на берег шли по навигатору, берега было вообще не видно, его очертания стали появляться только метрах в 500-х от него. В итоге, насверлились вдоволь, находились тоже, туда-обратно и в поисках пропахали 16,2 км. (мой личный рекорд) до берега еде дошли, по рыбе очень плохо.
24.03.2012 20:13
Здравствуйте )
24 марта в районе Криницы был утерян титановый ледобур, случайно выпал из санок)))Большая просьба к нашедшему вернуть за вознаграждение.
Дорог как подарок!!!
963-34-53 Андрей
спасибо
24.03.2012 20:06
Сегодня на 43-м км. Выход на лед отличный, наст утром держал, где-то даже виднелся кусочек чистого неба... Тяга к экспериментам повела на внешний свал Стирсуденских банок. Поначалу не дошли до него около 600 метров, остановившись у торосов, услышав как где-то рядом лед торосит. Выставились, очень редкие поклевки подстегнули продолжить путь к намеченной цели. Подошел к трещине, оказавшись, как потом понял, на 100 метров за свалом с глубиной 22 м. Выставился снова, две поклевки за пол-часа, только одну реализовал, подняв какого-то снетка. Потом начал двигаться обратно к банке и попал точно на свал. Перепад фантастический - разница по соседним лункам около полуметра! Метрах на 17-ти что-то проклюнолось, там решил и остаться до 16 часов, затем неотложные дела заставили возвращаться домой. Поле за трещиной весь день таскало туда-сюда, торосило ледок, намерзший за ночь. Преодолеть трещину очень проблематично, да мы и не пытались. Итог - просто слёзы: 21 корюшина весом около 300 грамм. У товарищей еще меньше.
Мужик, встреченный на берегу сказал, что даже корюшиной поклевки не видел, посему переключился на окуня с результатом около 2-х кг с его слов.
24.03.2012 20:06
С утра прикрмил плотвицу в 3 местах на 2.5 3.5 и 5 метовых глубинах, двигался в направлении зеленца, по ходу пихал железо окуню, не ударчика, активное передвихение авто с глубин и обратно, возвращаясь проверял плотвиные засады , опарыш не тронут нигде, попер в берег к кольцу , попал в начало раздачи на 40 мин. на мормулет 3 к.г. среднего р.
24.03.2012 20:03
Добрый вечер!
Сегодня с 8 до 16.30 5.3 кг плотвино-густеро-окуневой смеси. Мелочи немного, отпустил. Клев включали несколько раз ненадолго. Заезд на лед и выезд - без проблем.
Потерял шумовку титановую, уехал, вернулся через полчаса. Один рыбак нашел и вернул. Респект! Есть еще Настоящие Рыбаки!
Полностью согласен с "михалыч07", мусор за собой надо убирать. Подумайте о детях, что им достанется? Помойка?
Рыбалкой доволен.
На дороге недалеко от Шальдихи дорожники заделывали ямы, но не все, некоторые оставили как есть. Будьте осторожны!
24.03.2012 20:00
Сегодня с Владимиром Борисовичем на двоих около 30 шт.
Клев очень очень вялый, НО в тридцати метрах от нас пара рыбаков таскали одну за другой, ребята с эмблемой "ТТК-1" на спине отпишитесь о результате и на что ловили.
24.03.2012 19:54
Сегодня, 21-й км. На тех же лунках, что и во вторник и в четверг. Я с женой 85 шт., товарищ 38 с 8 до 15.30.
Позавчера клевало лучше (144 шт. и 86 той же компанией), хотя сегодня крупной больше.
На льду сухо, с утра был морозец, лунки подмерзали, потеплело только тогда, когда пошел снег.
Горка от стоянки авто экстримальная ;)
24.03.2012 19:49
Сегодня между Обручем и маяком вымучено 28 наноштук.У друга 50 такого же размеру. Клёв рано с утра до 10-30 и после16-30. Назад шли ветер и снег в харю.Лёд на 100%.Воды нет,всё замерзло.
24.03.2012 19:39
сегодня 58 км 35 штук около 1 кг ходили чуть влево на 23 метра вприлове у знакомого наверно сижок на 500 гр на корюшиную удочку а у меня пара перчаток ктото обронил на тропе
24.03.2012 19:36
Cегодня работаю.Друзья на моих лунках(см.вчерашние новости) 1 корь+1бельдь.Двое других в Ермилово 15
шт.Предполагаю что сказался скачок давления.Вчера к вечеру росло,а утром падало. Всем-всего!
24.03.2012 19:30
Сегодня.
Липово.
с 9 до 17
50шт. на 2180г + 52шт. на 940г + 3бельдюги. Насадка: мороженный ёрш, бельдюга, "живой" карп, свежая бельдюга - предпочтений не выявлено.
24.03.2012 19:14
lobster плохо смотрел!!! да клева как такого не было. мы сегодня с утра в толпе 4 шт до 12-00 затем сменили место и пошло в час по чайной ложке ,в итоге 81 шт (около 2кг)мелкой кори на двоих из них 5 мамок.видел единичных людей которые ловили больше!!!!!
24.03.2012 19:09
Полностью согласен с kezsla !еле досидели до 15 часов.поймано 10 штучек.
24.03.2012 19:03
Сегодня Пески.С 10.30 до 15.00 еле еле 40 шт.но размерр(после ЮБФЗ-снетки).Ловить быстро надоело поэтому так рано свалил.Можно надергать и больше если чаще менять наживу.Глубина лова около 20 метров.далее сети сплошняком.Наживка карась.Всем НЧНХ

P/s Утром ехал с дедулей он в среду сидел рядом с сетевиками-так у них на порядок сетей было 10 ершей и ни одной кори.Вот так.
24.03.2012 19:02
Сегодня до трех часов 40 штучек поймал и поехал домой. Уходили влево на 19-20 метров. Те кто уходил вправо и поглубже вроде как получше отловились. У нас народ переодически полавливал, а так скучал.
24.03.2012 18:40
Сегодня с 8-00 до 16-00 полный чупс, 5 штук, но размер зачетный.Насадка корь.Пробовал на 8-ми и 12 метрах.Примерно 1 км.от дамбы и столько же от фарватера.Народ вокруг откровенно скучал.Люди ловившие дальше и у фарватера приходили с такими же уловами.Лед дальше никакой, полынья на полынье с сантиметровым льдом.Сейчас припорошит снежком и будет опасно.
24.03.2012 18:16
вчера с 14ч. прикомил плотву напротив кольца до17ч.-полный 0. Оставив жену в палатке смотался в топу у пионерлагеря попал на раздачу в16 -30 11 окунейи(толпа в это время переместилась к 42км).В 19.00 собрал палатку и вернулся к лагерю.Клевать стало после 19-30(почти все свалили не дождавшись).Клев продалжася до полной темноты(21-00).было около шести человек.никто не обломался.в итоге с помощью жены 7кг(52 хвоста).Ловили на мормышку.почти все с дних лунок.Размер разный днем крупнее.
24.03.2012 17:00
Сегодня Я, Серёгин и Санчё и ещё толпа народу человек так в 200 чупсили по полной, по крайней мере часов до 2-х точно. Полная статика на льду. Поймали 6 штук на троих.
ShiCo не понимаю где ты вытащил 73 шт, Клёва не было вообще
24.03.2012 16:21
Добрый вечер.Репино сегодня.С 10 до13 бодренько,потом как отрезало итого 73 шт сигареток +одна мамка и за это спасибо.Воды нет.Всем НЧНХ.
24.03.2012 11:51
вчера в ручьях димон и леха. клев утром и немного вечером.днем только блесна выручала.на карпа.итог 137 и 68шт. народ вокруг откровенно скучал и медленно но верно старался забуриться рядом,по словам пришлось применять непристойную брань. сегодня товарищ с женой там же: в 12 часов 17 шт. народ скучает. и еще знакомый вообще 1 шт. на 11 утра. где же корь вы спросите? ведь конец марта? должна брать как безумная,а не берет? ответ - она берет на ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ!!!! voltronspb часто читаю твои отчеты,верю в уловы!!!! без лицемерия,вижу что не гонишь!!!! но коллеги правы,если не хочешь палить место не пиши отчеты совсем. все таки этот сайт действительно для информации,просто людей понять можно ,некоторые ждут выходного неделю и не хотят потерять единственный день впустую!!! а ловил ты скорее всего в курголово,там сейчас многие ловят хорошо ,но опять же не все!!!! и идти там многовато!!!
24.03.2012 10:14
Вчера ручьи. Клева как такового небыло.поймано 45шт лед в норме. насадка карп .
24.03.2012 07:47
вчера сидели на плотву. клевать начало примерно в 11 часов, набегами с небольшими перерывами. после 4 часов перерыв был. рядом в ста метрах подсели мужики, и рыба видать к ним переключилась, а у нас свет выключили подо льдом.в 17,30 мы собрались и подъехали к ним посмотреть, т.к. надоело просто сидеть. у них как раз пошла раздача!!!! посмотрели, посмотрели да поехали домой. в итоге на двоих 12 кг, остальное подрастать отправили. вывод сделал такой: рано утром на плотву нет смысла ехать, все-равно в который раз раньше 11 клевать она не начинает. лучше вечером подольше посидеть, т.к. клюет до темноты точно на заходе солнца.
ну и отдельно о рыбаках тире свиньях...уважаемые поросенки, чтоб вам вечно жить на помойке, особенно ночникам!!! такое отношение к природе вам аукнеться. кто так относиться к природе, уже проверено, и за собой также следит. напьётесь и не убрать за собой??? С Т Ы Д О Б А!! МОДЕРАТОР, СОРРИ!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »