Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

10.03.2012 23:00
Озеро понравилось.Рыбы должно быть много,но утром -5,вечером +3. 10 жерлиц ни одного размота. Результат 1.5 кг среднего окуня на мармыш.
10.03.2012 22:52
сегодня с друзьями погоняли в толпе окуня на мормышку, проскакивали подлещики, плотвицы и густёрки.

Размер средне-мелкий, изредка крупные. Уловы 6 кг, 4.4 кг, 3,5 кг. Кто умеет трясти и снасть отточенная, наловили больше.
10.03.2012 22:41
были с 9-го на 10-е число вообщем чупс полный я поймал 10 штук 3 - е других и того меньше тк только поставили палатки ...и тут началось бураны чуть ли не по палаткам ездят чурбаны на жигулях долго "метали икру" не зная куда сунутся ну а ночью чупа-чупс чупс чупс вообщем пошли спать ...а холод из-за влажности не реальный в палатке + 2 свечки дубак и лунки мерзнут были примерно на 12-14 км
а по писанине других юзеров такое ощущение что мы были на другом озере тк сколько я не вглядывался сидели с чупсами все без исключения не считая раздачи в р-не 40 минут ...после этого людей у которых клевало днем или они не ложились спать ночью в машину я не видел тк дубак был не реальный по ощущениям так 25-27 градусов тк палатку просто пронизывал холод
после чего я решил что за платвой только когда потеплеет тк уже 5-я рыбалка и все как то тухло....хотя рыба есть и как показывает эхолот на игру она подходит но не берет а вот на стоячую ползет медленно но после "подползания" происходит уверенная поклевка
вообщем люди могу сказать так верить в то что 600-700 человек сидели и ничего не поймали а вот 2-8 человек нафигачили и их не увидели и не обсверлили верится с трудом
10.03.2012 22:18
На шестом километре неплохо половили плотву-густеру,но мелкой много.Погода жесть 7м без палатки неполовить. Отдельное спасибо Владимиру, клев и правда как на "черных камнях".День пролетел на рыбалке незаметно.
10.03.2012 21:53
На льду были в 9-00. До 13-00 безрезультатно катались в поисках окуня. Потом сели на то место, где удачно отловились в прошлую субботу. Клевала набегами.
Плотва средне-крупная. Результат в команде: 6кг, 9кг и 22кг-человеку повезло сесть на рыбу.
Погода-жесть, замело всего нафиг.
Первый раз вижу такое: на всём обозримом пространстве в Дубно всего 6(!) машин. А вроде и рыба есть.
10.03.2012 21:27
Cегодня как обычно в районе лова - форватер обычный и снасть прежняя. Полосатый в каждой лунке- размеры - и кошке в радость ,да и нашим ненасытным утробам . Рыба есть -но "спит" - выловленная вся в пиявках.По выходу нашли и толстую. 6- 6.500 в зачете - итог рыбалки. Из крупных - самая толстая до 400 гр.
10.03.2012 21:22
Только недавно вернулись. Были со вчерашнего вечера. За все это время наловили каждый больше десятка кило плотвинно-густерово-окуневой смеси. Плотва в основном очень даже ничего, а вот окунь не особо. Да и клевал исключительно на мормыху. Я весь день упирался в железо, но был проигнорирован напрочь. На мормышку ловили все вперемешку, и окуня, и густерку, и плотву. Отдых удался, моськи обветрили и рыбу поймали.
10.03.2012 20:54
Кокорево с 08.30 до 14.30 6 кг плотвы нормальной. У другу Саши так жу. Ловили от Кареджей 1.5 км глубина 8.5 м. Погода на троечку. Выехали по компасу и навигаьолру. Окуня не видно. В основном все в палатках и на плотве.
Всевол.
10.03.2012 20:44
СЕГОДНЯ НА БЛЕСНУ 4.500 окуня )
!!!окунь стоит (не берет),пока на него блесна не упадет он не возьмет)
сидел оодин пытался найти свою рыбу)
всем нхнч
10.03.2012 20:40
Evgesha
Пятнашка на 21м км перевернулась прямо передо мной. За ним ехала вольва, а я за ней. Помогал открывать двери, чтобы вылезли люди. В машине было трое человек, все живы. Двое точно без последствий. А ведь он ехал всего 70-80 км/ч, цепанул снег посередине дороги, вынесло на встречку поперек-кувырок и... Будьте осторожны!
10.03.2012 20:26
,,Всем Привет!!!Сегодня в Серово погоняли час полосатого но не АЙС . С 11.30 на корюшке до 17.00.Погода терпимая итог 75 шт.Ребята кто кроме нас(Рыбаков ) ездить по ночным дорогам, дорога жесть сегодня, будте благоразумны берегите себя Вас ждут дома. http://gallery.ru/user/control/?panel=photos&subpanel=main&album_id=916246&m=1
10.03.2012 20:23
Сегодня с 9.30 до 15.00 ни поклевки.Потом вроде проклюнулся на полчасика и опять заглох. Итог два штука один 1.28 другой 1.32кг. В 17.00 свалил домой. http://vk.com/feed?z=photo158750024_280099719%2Ffeed1_158750024_1331389633
10.03.2012 20:11
Сегодня с 14.30 до 18.00 в 7 км.от берега за Толбухиным на новом месте.Глубина 14 метров.Клёв вялый еле брала наживку.Итог 25 шт.-850 гр.+1 порезана+бельдюга+ёрш.Или мелкая совсем или крупняк средней не было.5 мамок на весь улов.Ребят что были там 8-го нашёл думаю они отпишутся сами.Спасибо им за развозку!!!Погода подкачала с клёвом но зато пообщался с хорошими ребятами.Рыбалкой доволен!Всем нхнч!
10.03.2012 19:55
гостил у родственников три дня, с выездом на рыбалку. Рыбачил в основном за мысом Воронов, на первых Варецких, в Рябково. Цель окунь, щука и что попадётся. По окуню в общей сложности за три дня около 10-11 кг. На глубинах от 2 до 10 метров. По зубастой 17 штук от 600 до 3.700. В прилове плотвина на 930 грамм на блесну. Отдельное спасибо МАКСУ КОЛПИНО за ножи для ледобура (попал на камень на гряде). Всем НХНЧ!
10.03.2012 19:50
ruzzz
сегодня там был, трещины не видел, был напротив входа 30-40 мин. от берега, по рыбе 28 средне-мелких корюшин + 2 порезаны на наживку + 2 бельдюги.
10.03.2012 19:43
Всем КУ!! был сегодня в 3км от берега в метрах 200 от фарватера. была сильная течка почти по направлению ветра. первая поклевка на блесну в 8-30)реализовал и думал все щааа будет -- но нет, до 11 ни поклевки. сменил место чуть назад на против перехода на том же расстоянии от берега. как перешел поклевало четко час полтора.итог 22 штуки и все, с 14 часов до 17-00 тока пару хвостов. хотя погода как раз для нее родимой. хотя всеже давление пало сильно((((. всем удачи))))))))))))))))))))))
10.03.2012 19:42
Отчёт за вчерашний день.(вчера не успел, т.к. нажёг глаза, да и приехал поздно)
Решили сразу поехать на 12 км,Добрались шустро мешали только старые коллеи(как кто то уже сообщал ниже).Решили не лезть в толпу , а поискать не доезжая. Благо купил эхолот и должен был его испытать:) Испытания прошли успешно- рыбу категорически не показывал...Потеряв час, решаем всё же примкнуть к большинству. Народ движется постоянно, как будто видит окуня сквозь лёд.Мы поддавшись стадному чувству спешим вместе с ним. Итог не утешителен:на двоих всего семь реализованных поклёвок.Меня удивил один Профи (именно с большой буквы). Его я случайно заприметил. Он не суетясь и не задерживаясь более10 мин. на лунке , таскал одного окуня за другим.Любопытство взяло вверх и я поздоровавшись испросил разрешения понаблюдать за его работой.Он не отказал и сказав , что окуня надо искать,при мне вытащил за три мин. четыре достойных окушка. Потом увидев, что вокруг собирается народ, тут же свернулся и пошёл вперёд. Я грешным делом сел на его лунку и за 20 мин вытащил только одного:) .Но при этом получил от него ценный опыт игры блесной. Да и блесну у него подсмотрел.Спасибо ему , что не послал куда подальше. Устав от беготни( да и брат шнек свой титановый сломал- обидно) решаем вернуться на 6 км . На шестом км видим не шуточную толпу. Оставив машину за 200 м неспеша подошли к народу. Все сидят на плотву.Так как задачей номер один был окунь, я найдя множество лунок пытаюсь блеснить.А брат со товарищем "приземляются" на белорыбицу.В итоге у брата ровно 5кг окунёво плотвинной смеси. Из которой окуня меньшинство. У меня 2 кг , но полученный опыт компенсирует недобор рыбы.
А теперь о не очень приятном. Мы , как и большинство рыбаков оставили машину до толпы и пешочком в удовольствие подошли к онной. Удивили отдельные товарищи , которые на машине просто вторгались в толпу, при этом чуть не наезжая на удочки! Отдельный экипаж на Ниве просто внаглую протиснулся между сидящими и остановившись , тут же начал сверлиться в метре от нас!!!!! Я понимаю, что в толпе пожопники всегда образуются, но не до такой же степени!Это не только не уважение к собрату рыбаку, но и просто вредительство!Ведь плотва более пуглива, чем окунь!Естественно у всех вокруг пообрубало.....А экипаж, через 15 мин. завёлся и смотался!
А в остальном всё отлично. На обратном пути небольшая пробка на многострадальном мосту , через Неву.
Всем НХНЧ
10.03.2012 19:35
Сегодня у "горбатого моста" попытка найти судака не увенчалась успехом.
10.03.2012 19:22
поздний отчет, 09.03.12. на месте в 10-00, стоянка забита.
Но благодаря смышлености Владимира Борисовича, нашли парковку.
По рыбе не очень, у меня 55 мелкой и очень мелкой кори, у Борисыча около 30ти.
видео отчет:
http://video.mail.ru/mail/www.eduard.ru/_myvideo/2.html
10.03.2012 19:21
6 км от кобоны перпендикулярно линии берега была раздача гдето с 14-30 среднего окуня, на мормулет некоторые думаю по 6-7кг поймали, я долго упирался в блесну, окунь на нее явно хуже брал + размер полуспортивный, поймал 7 шт.
10.03.2012 19:06
Сегодня 21 км.Погода ни пришей-ни пристегни.По рыбе Я с серым 35,Сергеич 22,Вася 12. Из них 80 % черноспинки,что порадовало.Клюет одинаково на все.(свежак)Лед трещит.Народ скучал.При выезде из городка увидели аварию,пятнажка на крышу легла,из багажника вывалились бур и ящик рыболовный.Наши собратья,надеюсь они живы-здоровы!Всем удачи и берегите себя!!!!!!!!!!!Дорога скользкая.
10.03.2012 18:44
Cегодня с утра рванул на знакомые точки у 2-го створа, сорок минут ходьбы себя оправдали полностью, 37 отборных корюшин и из них всего пяток мелочи, клев основной до 12-00, лунки заметало пургой но поклевки четкие и еще часть была поймана на блесну. При выходе со льда у всех кто был у форватора уловы плачевные. Всем НХНЧ, не ведитесь на толпу, корь ловится по всей акватории я ее нашел, и вам того же желаю)))
10.03.2012 18:27
По вчерашней инфе рванули на 43км погода дала жизни-снег,ветер.Со второй попытки рыба была обнаружена в торосах на глубине около 20 м.Итог-59штук из нее половина доброй корюшки.Думаю погода ее слегка придавила но в хороший день можно поймать реально.Идти далековато лед надежен трещин и воды не видел.Ну как-то так...
10.03.2012 18:17
Вчера т.е 9 числа ездили за корью 4 км. от тоннеля я поймал -61 шт., отец 55 шт., вялый клев в течении дня,с утра клевало исключительно на бельдюгу, но днем только на саму себя, народу почему-то было не много, порадовала только погода, глубина лова 7-8 метров.
Пару фоток можно посмотреть здесь:
http://fisher83.gallery.ru/watch?ph=QnA-dNVZM
10.03.2012 18:11
Сегодня в Курорте: в 2-х км от берега 36 шт. разнокалиберной корюшиной смеси аж на 980 гр:)))). Ловил с 9 до 15 на мороженого карпа.
Ближайший сосед (метрах в 300-400) также периодически размахивал руками.
10.03.2012 17:21
Были сегодня пососали чупа чупс и уехали!!
10.03.2012 16:55
вчера 58км с9 до 18 вымучил 4 шт,глубина 20м,нажвка-карась.серебрянка,бокоплав,корюшка.поэх олоту присутствует
но ни шаманские пляски шепот в лунку ни что немогло заставить ее клевать.погода супер а так печалька.
10.03.2012 16:33
Вчера 14:00 я и Кум. В планах, половить плотву а заодно и живца, на против торосов. По плотве 0, по живцу, то что надо, взяли необходимое количество. Покумекав, после должного возлияния, двинули чуток на зад и запалатились. Ждал как в прошлый раз раздавухи с 18:00, но ошибся! До 00:00 на двоих не более 5кг. Склонило ко сну, пошли в машину. Поставив будялку на четыре утра, не выдержав храпа Кума, встал на час раньше. Залез под купол, раздолбил уже хорошо прихваченные лунки, поменял будущих насекомых, и............, вот она, раздавуха! Не та конечно, но все-же, и причем до 04:30. Далее, до 6:00 не более десятка! Снялись, и на 7ой, в тросту. До рассвета выставились, до часу дня 9 чтук до кг, столько же холостых, причем при замене живца, прям из рук жерлицу вырвала!!! В итоге,,,, не плохо, совсем не плохо!!!
10.03.2012 16:06
Были с сыном первый раз в жизни на корюшке на финском заливе место еще дед подсказал клев просто улет я через час уже устал ловил на одну удочку опустил поднял одинаково брало как на карпа так и на корюшку но все мамки на корюшку через 3 часа набили пакет и домой.Впечетлений шквал я такого клева еще никогда не видел даже когда красноперку весной ловишь.
10.03.2012 15:59
Только что от туда. Заезжали с Кокорево. Сколько хотели столько и наловили, я взял около 18 кил, а больще ее и не надо
10.03.2012 15:50
Только вернулся. 5-6 км.Окунь не весел. Но имелись достойные залива экземпляры. После 12 клев почти сошел на нет.
10.03.2012 15:47
Только что оттуда. Заезжали из шальдихи. Дорога отличная, рыба поклевками не беспокоила.
10.03.2012 15:34
Лисий Нос.Паша-4 шт.Я-2шт.Дед-2шт.А что вы хотели,вот такие уловы а может быть и рыбаки!!!!
10.03.2012 15:25

Сегодня 10.03.2012 года были втроем на 2-х км от дамбы с 8-30 до 12-30. На троих один рыб. Зато славно проветрились. Всем привет!
10.03.2012 15:18
9.03.РУЧЬИ,С 8 30 до 17. 30.Глубина 14-15 м.Клёв слабый.с периодическим затишьем.Вечером выхода рыбы не было.Рыба трудовая,постоянная подсветка,смена наживки,выручала блеснилка с мандулой .За день поймано 90 шт.рыба хорошая,основная масса хороший середняк.
10.03.2012 15:06
Только с дамбы, чуда не произошло, погода мрак,ветер в харю..
к написанному Seno, добавить нечего.я поймал аж 6шт.
10.03.2012 13:33
Первый раз в этом сезоне посетили Свирь в районе Свирицы. С утра рыбачили в районе Лисьей протоки - 0, вход в Загубье - 0, после и до окончания рыбалки в заливчике возле красного домика на входе в Ладогу. Утром на этом месте народ ловил подлещика, плотву, иногда окуня. Когда мы туда пришли, как это всегда бывает, клёв уже сошёл на нет. Вообщем закормили лунки в ожидании плотвы или ещё чего-то. Клев был почти никакой, в прикормленных лунках лишь одна поклёвка - мелкая плотвичка, рядом с прикормленными лунками на безмотылку 5 подлещиков до 450 г. У народа иногда проскакивал мелкий судачок, налимчик, плотва и совсем изредка попадался окунь. Где-то в районе 16 часов поклёвка на мормышку с мотылём. Неизвестного монстра я смог только немножко подержать - сход (сломался крючок на тульской мормышке). Привязал другую. Очередная поклёвка произошла минут через 15 - по ощущениям такой же. Минуты через четыре я его всё-таки смог завести в лунку и вытащить. Окунище был великолепен. И что интересно: во рту у него торчал обломанный крючок моей мормышки. Через некоторое время в этой же лунке я поймал второго окуня, но уже меньшего размер, и был сход ещё чего-то тоже немаленького. Вот и весь улов. По сравнению с остальными рыбаками даже очень ничего. На обратном пути интересовались уловами других: на жерлицы в количестве, наверное, штук 50 только 5 щучек до килограмма; а у тех, кто ловил на мормышку и блесну, результаты были весьма плачевны.
10.03.2012 13:32
Только что с дамбы, улов никакой (по 2-3шт), с таким падением давления особо не расчитывал наловить.Надежда всегда есть!(в смысле была!).Далеко не ходили ,в 12 свернулись - аппетит к обеду нагуляли! Эхолот на глубинах 8-10м в 100м от дамбы рыбу не видел ,редкие попискивания излучал.Наживка разная , но карася небыло(вряд-ли он спас-бы ситуацию) вокруг все отдыхали....
10.03.2012 13:31
Вчера . Глубина 18 метров. В течении дня слабый клёв в основном мелочёвки, солнце , отсутствие ветра и течения. По рыбе ( были втроём) - 6, 10, 48 хвостов. Балтийской пока нет. Мамка только одна за день.
10.03.2012 12:15
2 дня работал- поздний отчет 8 был на озере рыба разно-калибранная итог с10 до19 12кг
10.03.2012 11:52
Всем привет!
Вчера, Коккорево, 7км от берега, мелкая плотва как из пулемёта.. крупной не было.
Сегодня вторая попытка!
10.03.2012 10:55
вчера Колокольцево ловили окуня и щуку на жерлицы, щук 0 окуней море мелкого, штук 15 взял более менее чтоб ухи хоть сварить))))
10.03.2012 08:35
Вчера были в Лигово десять хвостов за целый день
10.03.2012 07:35
Рыбачили вчера в Криницах . Окуня было мало в основном мелкий.
Попадались экземкляры грамм по 300. В основном брала плотва под вечер.Примерно с 18 00 . Кто не лннился поймали по многу.Мы с колегами
поймали на четверых 18 килограм. Хороший и удачный был клев.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »