Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

04.05.2009 23:24
Всем привет!!!!! Сама ловила 30 и 1 в канале в своем Лисем носу получила удовольствия после зимней -это только начало сезона с удочкой ,,. Да есть Краснопера в канале, Но место надо знать где ловить и сети не помогут.Чисто шутя за полтора часа 50 шт Красноперы на Опарыша не стоит тратиь деньги берёт на булку... Попадаются крупные экземпляры сидят в траве и не надо боться забрасывать в камыш .. Канал Лисего Носа
04.05.2009 23:03
Приветствую всех! :):):)
Благодаря праздникам появилось время, чтобы наконец написать о рыбалке в Тайланде. Информация устаревшая (начало декабря), но, думаю, до сих пор актуальная :)
Если интересно - о ловле тунца на Пхукете можно прочесть здесь:
http://www.interfisher.ru/tai_001.html
Ловили троллингом на снасть, напоминающую "самодур", но в горизонтальной плоскости :):):) Кто соберется в Тайланд - рекомендую )))

С уважением, Виталий :)
04.05.2009 22:44
Вуокса в районе Светогорска правый берег!
С 27.04 по 03.05.2009 между двумя платинами ловил на спиннинг и донку (Червь) результат полный ноль!!! Местные кидали сети ячеей 25 (ужас) одна плотва меньше ладошки штук 15!!!
04.05.2009 20:57
всем привет!!! сегодня был опять поехали с напарником в Глубокую за жирной плотвой. приехали в 08.00 и до 15.00 сосали большую круглую конфету, пока не залезли в тростник по проходам, там-то мы её и нашли родимую. не взвешивал, но до 20.00 пымали не меньше чем по 15 кг. каждый. всем НХНЧ.
04.05.2009 20:34

Сегодня.
Лодки выдают. По рыбе: на мели - практически ничего, на фарватере очень мелкая плотва .
04.05.2009 20:11
Был на майских на Вуоксе - народу как в хорошем садоводстве, рыбы нет ни под водой ни в сетях бреков (плавал в костюме смотрел), Сетей больше чем людей, на запрет по спинингу никто не смотрит, ГИМС пролетел один раз за все праздники, дже не проверив документы!
Простите дяденьки на "буханке", Вы так долго утром искали сети которые так хорошо горели в нашем костре утром... Подходите чаще и говорите где будете ставить, всегда рад Вас выслушать!
04.05.2009 19:07

03.05.09. Назия.
Ловил на Ладоге первый раз - разведывал места.
Клёва почти не было: за 4 часа 2 кг не крупной плотвы, парочка была грамм по 200.
Сначала ловил вдали от берега, из-за ветра потом пришлось переместиться ближе к берегу,
хотя у тросты почти не брало.
Мужики говорят, что ещё рано, в Лигово уже прошла, а здесь жор будет через 2-3 дня.
Во всю работают местные артели, видел как снимали мерёжи в тросте: в числе прочей рыбы была щука кг на 4-5.
Вообщем в этом сезоне видимо опять пролетел с плотвой, хотя ещё наверно съездим разок на 9-е.
04.05.2009 18:20
2 мая на Луге с братом с шести часов вечера до десяти ночи открывали сезон. Сезон был открыт с чес мы себя и поздравили после рыбалки у костра со 100 граммами и котелком ухи. Ловили в заливчиках поплавочными удочками на опарыша и червя. Впринцыпи без разницы. Много мелочи, уклея с миниплотвой атакует, зато скучать не дает. Так же был пойман очень даже неплохой окушек и упущена щучька. Последняя около килограмма по моей версии схватила пойманую уклею, упала в ноги перекусив леску и шмыгнула в камыш. Было очень и очень жалки. Рыбалкой очень даволен, уха получилась отличной и водка не подкачала. Всем удачи!
04.05.2009 17:40
В прошедшиие праздники открыл сезон жидкой воды.
Природа еще только просыпается,хищник активно нерестится в траве,клевать отказывается,другая рыба тоже не берет видимо рано еще на Вуоксе.
Был также на оз. Подгрядовое(в тех же краях),ловил в ручье ,вытекающим из озера,глубина прим. 1м за утро на двоих изловили полтора десятка окуней пищевого размера и одну плотву,чему и были рады.
04.05.2009 15:39
Вчера с приятелем, прокатились до ЛисНоса, не ловили, а просто на разветку, было желание посмотреть на месную краснопёрку, про кот. было так много написано пару дней назад, и действительно ловится, конечно не по 10 -15кг, а пару кг впринципе поймать можно, если ещё и прикормить (правда думаю там уже и так прикормленно), огорчил размер, в основном до 50гр. лишь две шт. видел около 100гр., ловят в основном на булку или тесто, на опарыша нереально т.к. колюка забивает напрочь, были вчера вечером народу немного чел 30-40, думали будет больше, всем удачи!
04.05.2009 15:37
Только что из глубокой хотели оторваться по плотве но увы не видел не одной поклёвки( зато сетей вдоль камыша немерено рыбы в них тоже(((
04.05.2009 15:01
Были в компании пять человек (я, Игорь Залуцкий, Генка, Валерка, Серёга) на втором перекате с 30-го по 14.00 3-го мая. Ехали на ельца, но ловили плотву. Клевала с 13 до 16.00 еле заметно, на бутик (мотыль обманка, опарыш, червь). За время клева удавалось вытащить около 10-15 штук. Валерка, который приехал двумя днями раньше успел поймать около двух десятков ельчика, экземпляры хорошие. Итог рыбалки плачевен, на пятерых около пяти кило. То ли елец еще не пошел, и тот что был пойман разведчики, то ли прошел, хотя рановато. Ночью ловили налима на выползка - за три ночи на десяток снастей 4 штуки грамм по 200, снимаешь утром крючек в желудке-пустили на уху. Вообщем не был я на Морье ни разу и больше не поеду. Да проезжали через ракетчиков по заранее согласованному разрешению. На КПП машина есть в списке- вперед, нет- до свидания, никакие уговоры не действуют. Еще раз убедился что НИВА по проходимости переплюнула даже квадроциклы, не говоря уже о всяких импортных 4х4. Спасибо отдельное бобрам за дрова, пилу и топоры не доставали.
04.05.2009 13:45
Отчет 2 мая 2009 Утром вернулся с Пяозера .Лед хороший ,еще машины ездят.Покатался на снегоходах,рыбку половил,за 4 часа10 кг окуня.
Фины за день поймали с дюжину хариусов ,были и крупные.
Погода клас солнце и плюс 6 градусов.Одно но.далеко,из Питера до озера 1100 км
а последние 100 км,можно только на полном приводе проехать,мы на своем паркетнике 3 раза закапывались.Вообщем сезон закрыл))))))
04.05.2009 13:08
1-2 Мая
Федоровская заводь
мелкая плотва - исправно поклевывала, на 2-х - больше 10 кг за вечер-утро.
Червяк или опарыш - разница не замечена.
04.05.2009 13:04
Поход весной на Морье - это чисто, пожалуй, эстетическое удовольствие.
Был с подругой 2-3 мая. Ходили по левому берегу, 1,5 часа до стоянки (там, где начинается поселок). Природа ксраивущая - цветут кусты, поют птицы, плавают ондатры, ползают ежи, рыба не клюёт. Встреченный по пути туда рыбак рассказал о поимке 20 ельцов "за перекатом". Я не поймал ни одного. Возле стоянки вообще глухо. С утра сходил к Ладоге - в устье реки изловил толстую плотвину...ей и обозначил открытие сезона.
Отдохнули отлично, фоты здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-csSb
Видел ловящего крупную бель человека на противоположном берегу...но он, видимо, маг и волшебник.
Вечером подплыл на пэлле местный абориген Миша, звал выпить. Говорит, не зашла еще рыба...в ладоге не мели сети, говорит, набиты рыбой, а в реке - пустые.
04.05.2009 12:46
Вчера, фидер. На двоих поймали десятка полтора ельцов, крупные до 200 гр, пару чехоней, густэру, гольянчика, бычка, трех подъязков по 700-800 гр и под занавес красавчега язя на кило сто. Насадка опарыш, червь.
04.05.2009 11:57
02.05.09 с 13.00 до 17.00 С берега у стоянки машин, в канале. Очень вялый клев мелкой плотвы и густеры. В итоге - около 10 штук. У соседей клевала исключительно уклейка.
Поклевок почти не видно.
Под конец разгадал - постоянно подергивать поплавок, чтобы прочувствовать, что есть поклевка.
К моменту отъезда немного расклевалось (видать прикормка уплыла:))), но сидеть не стал в виду не очень интересных переспектив.

С Ладоги привозили в районе 5-7 кг.

Dreamer, похоже с тобой общались непосредственно на канале в Назии. Хотя не уверен.
04.05.2009 11:30
Пару дней на заводях Федоровская, Кейкинская и проч. Гонял вертушки и пробовл джерки. Ноль, как и положено. Полно сетей и свежего мусора по берегам и на воде. Толпы поплавочников полавливали микро рыбки и складывали в садки.
04.05.2009 11:24
Отчёт за 28.04 и 02.05.
28.04- тремя экипажами открыли летний сезон. В озеро вышли через протоку 7км. Температура воды 8-12 град.Первую половину дня единичные поклёвки плотвы. Сместились ближе к Птинову и с 16.30-21.00 на две удочки (с женой) наловили 3 ведра( каждое 17-18кг.) крупной плотвы( девочки- все с икрой), ловили в тростнике на глубине 50-70 см. 2 других экипажа остались у протоки, плотвы тоже наловили (по 2 ведра).
02.05. Там же. Клевать стало с утра, но более вяло, икрянок больше нет( единичные девочки пустые), попадались разноразмерные мальчишки. По сравнению с 28.04 рыба стала мельче.
Оба раза попались по 2 приличных язя!
Всем удачи!
04.05.2009 10:43
27 апреля в Назии был украден лодочный (роликовый) прицеп.
Основные приметы: гнутое вареное дышло
номер (наверно открутили): АР3379 78 регион
Кто видел просьба позвонить по номеру:
8 905 279 20 88
Сергей
Возможно на нем крадут лодки!!!
04.05.2009 10:40
Немного запоздало, в связи с временной поломкой сайта.

30 апреля - сильный ветер, холодно, ловить смогли только в канале. Брала плотва, очень осторожно, но на двоих с напарником 11 кг натаскали (у меня 4, у него 7 - я больше критиковал размер рыбы и выпускал на волю), удовольствие огромнейшей. Плотва не крупная, до 200 грамм (взвешивал электронным безменом). Ловили примерно с 14 до 19.

Второго мая решили повторить , правда, на место доехали только к 16 часам. До 20 часов пробовали и в канале, и в тростнике на выходе из протоки - как-то не очень, море очень мелкого нетоварного подлещика, которого устали выпускать, и штук по 10 приличных плотвин на каждого (размер чуть крупнее, чем 30го).
Икра в рыбе еще была, но вот клев что-то совсем плохой был. У окружающего народа, ловящего возле протоки, примерно то же самое, с уловом были преимуществено те, кто ловил с утра.
04.05.2009 10:18
На праздниках были под Выборгом на протоке. Пытались наткнуться на язя, попутно ходили по заводям, пытались поймать хищника. Заблаговременно на Кондрашке был прикуплен репейник (по 30 руб/шт). Язь так и не подошел, за исключением одного схода. Все попытки поймать хищника в озере приводили разве что к поимки сетей. Про сети: ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА И РАЗНООБРАЗИЯ СЕТЕЙ Я НЕ МОГ СЕБЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ!!! В заводине стояли сети видимо еще с прошлого века. Несколько сетей уничтожил. На протоке идет сумасшедший излов корюшки в месте ее икрометания на паук, сачки, сети, и еще многие хитрые приспособления. В общих чертах, кризис! Народ голодает! Из приятного: В целом процессом рыбалки доволен, получил не забываемое впечатление. В памяти навсегда останутся карельские скалы, острова, нескончаемая уклейка.
С наилучшими пожеланиями, Susvagin
04.05.2009 10:07
1 мая 7км плотва очень много!!!!
Погода супер, харя обгарела......
http://ivan-yakovlev.gallery.ru/watch?a=xra-csM9#feature=mainlist

3 мая 7км уже сложней!!!
К 12.00 поднялся ветер, пошла волна...
В том месте где ловили 1 мая одиночные поклевки при том-же прикорме...
Ушли ближе к берегу в траву, там клевало получше, но поклевки осторожные не то, что 1.
04.05.2009 10:03
Первого мая, поехали в стрельну половить на поплавок...за весь день несколько поклевок..рядом сидели ребята у них чуть чаще брала плотва на донку... перебрались на водопады.. итог тот же самый... местные сказали что караулят её всю неделю и что через пару дней пойдет.. т.е сегодня завтра должна быть... :( итог: 3 выловленые плотвички среднего размера и не помню как домой доехали...
Второго мая пошел лечить голову вместе с малой на Ушаковский мост.... ловился на поплавок ёршик, колюшка, окушок...все было выпущено кроме колюшки....вечером около 20.00 подтянулись спиннингисты... все злые, неразговорчивые :( но видно парни серьезные...секретов не выдали не одного
Третьего мая ураа... поехали под Выборг на Зеленый остров...поймал чуть более 5 кг плотвы.. вообщем 54 штуки...было бы больше но совмещалось с шашлычком и беленькой...ловили около 2 часов... местные сказали что нам повезло и что плотва уже ушла...видел спиннингистов.. мертво, ни одной поклевки... а так вообще очень доволен первыми майскими!!!
04.05.2009 09:58
Были там с 1мая по 3е.Погода порадовала,так же как и рыбалка.За два вечера было поймано пять коло отличной плотки.Вобщем и кошки довольны,и я .Плотва вся с икрой,шершавая.Сезон жидкой воды,считаю удачно открытым.Всем удачи.
04.05.2009 09:43
Вчера с раннего утра до обеда пытались открыть рыбный сезон!В итоге перемещались от 2-го до 4-го створа с обоих сторон.Не единожды рыба себя не показала,хотя вода уже достаточно прогретая.Кол-во сеток и заколов со стороны моря просто не реальное!Пауки и прочая дрянь свесала со всех сторон.
У Кронштада в камышах не много полавливают краснопёрку,а так даже колючка отдыхает!
04.05.2009 08:46
30.04-03.05

Открывали сезон на Вуоксе, в Приозерске.
Ехали с вечера четверга. За Сосново проезжали Раздолинское озеро-все было в черном льду, оз.Уловное также. В Приозерске на лодочной станции -лодки 500руб/сут, стоянка авто 100руб/сут. Первый плес блестел чистой водой,потому без опасений двинули через протоку. Выйдя ко входу на второй плес увидели лед, сначала думали пробиться, вдруг дальше на открытой части будет чистая вода. Лед вначале ломали веслами,но метров через 200, он уже не ломался., по такому уже вполне можно было передвигаться ползком. Солнце зашло,начало подмораживать-лед крепчал. С поворота на плес увидели сплошной лед до горизонта, черный на протоках,дальше местами он был даже белый.
Повернули обратно. Стояли на островах у входа на 2-ой плес. 3 дня отличной погоды, березовый сок,шашлычок,песни под гитару. Лед растаял ко 2 мая. Рыба не брала, только к 3 мая в камышах начала плескаться мелочь,видимо потихоньку начала подходить мелкая плотва. Совсем скоро начнется нерест плотвы. Отдохнули замечательно.
04.05.2009 08:38
1 и2 мая отличная погода хорошоя охота и клев плотву ловили в канале брали сколько могли съесть половино без икры пойман щуренок на червя отпущен подрастать
04.05.2009 08:32
Вчера 03.05. купал опарыша в Ладоге .Поклевало с утра и потом после 16.
Удовольствие получено.Сезон открыт.
Фото: http://gabadei.gallery.ru/watch?a=dCa-csIP#feature=mainlist
04.05.2009 08:20
Вчера ловил ельца ,клёв был не очень хотя вчера только опускай говорили все. Но всеровно половить удалось , удавольствие получил , ловил на опарша поймал около пяти кг достойного ельчика, мелкого всего отпускал подростать хотя его было не так много. Рыбу засолил , будет с чем пиво пить.
04.05.2009 08:12
Был на пикнике на Оредеже ну и удочку прихватил . под музыку и винцо поклевывали мелкие уклея, красноперка, и толи густерка толи подлещик и на донку канечна ерш ( сука жадный ). все отпущены подрастать. мусору пипец.
Сезон открыл - ура !
04.05.2009 07:20
01.05.,речка в Гдовском р-не.
Хороший клёв плотвы весь день,народу много. Поймал около 10кг.,на опарыша.
http://marat-0511.gallery.ru/watch?ph=P3V-bm49Z
04.05.2009 01:06
ДОБРАЛСЯ ДО ДАЧИ И ДО РЕКИ КРЕМЕНКА -ЧАША 1,05,2009
НУ ЧТО СКАЗАТЬ ПИКОРМИЛ ОСТАТКИМИ С 2008 ГОДА ,СИЖУ ЗАГОРАЮ,ПОКЛЁВКА ПЕРВАЯ НОРМАЛЬНОЙ ПЛОТВИЦЫ НУ ДУМАЮ ШАС ПОПРЁТ
ХОТЬ ЗАКОПТИМ-ШАШЛЫК ЕЛИ -КУРУ ЖАРИЛИ НА КОСТРЕ, ВОТ И РЫБА А ФИГ МЕЛОЧЬ СТАЛА АТАКОВАТЬ)
ПРОПЛЫЛИ МЕГА РЫБОЛОВЫ С ОРЕДЕЖА С МОТОРОМ В 200 ЛАШАДЕЙ И НА БОРТУ ЛОДКА НАДУТАЯ,ЗАМУТИЛИ ВСЁ И ПОШЁЛ Я ДОМОЙ ПАРНИК НАТЯГИВАТЬ)))
ПРОХОДИЛ МУЖИК КРИЧИТ СЗАДИ ТЕБЯ ПРУДИЕК ТАК ТАМ КАРАСЬ ПОД ПОЛ КИЛО-НАДО ПРОВЕРИТЬ,Я ДУМАЛ ПРОСТО ЛУЖА??)
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮШИМИ!! УДАЧИ ФОТО ТУТ

http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-csIW

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »